Черная магия и Руны

Полезные книги по магии

vladis

  • *
  • 25
  • 7
Re: Полезные книги по магии
« Ответ #45 : 14 Январь 2014, 15:31:36 »
Моей первой книгой по магии была "Ритуалы Белой Магии" Ходапп и Ринкебах (смесь викканской и западной магии). Затем была книга "Тайны Магии Вуду" Гросса (некоторые ритуалы из неё проводил, что то успешно что-то нет). Так же была Степанова в большом количестве.  Долгое время черпал ритуалы из газеты "Магия" (Донецкого издательства) там одно время публиковали несложные порчи.
Я всегда старался людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью.

Re: Полезные книги по магии
« Ответ #46 : 19 Февраль 2014, 19:04:01 »
Я бы хотела Кораблева по рунам. У нас в город его даже под заказ не привозят почему-то. Еще тут была в теме руны ссылка на сайт, там можно было скачать исландские книги. Но увы, не скачалось. Может кто выложит?
  У меня есть несколько книг   Кораблёва,   плюс его  лекции  (видео файлы). Скорее всего,  у Вас это все уже есть, но если нет, я могу по мылу прислать

rebel spirit

  • ****
  • 390
  • 264
Re: Полезные книги по магии
« Ответ #47 : 20 Февраль 2014, 00:31:37 »
Очень рекомендую книги мастера Западной традиции Франца Бардона , "Врата посвящения", "Практика магической эвокации", ну и можно в принципе для общего развития почитать "Ключ к истинной каббале" - хотя данная книга не нашла у меня отклика, не очень я к каббале отношусь. Но первые две книги очень помогают на первых шагах, когда начинаешь искать источники .
100% Тёмный

Re: Полезные книги по магии
« Ответ #48 : 02 Март 2014, 13:00:50 »
Здравствуйте Уважаемые Маги! Можете подсказать где можно скачать книги Валерия Ерофеева? Очень надо!
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там его уже ничем не остановишь)

sofiyamm

  • *
  • 13
  • 2
Re: Полезные книги по магии
« Ответ #49 : 14 Март 2014, 10:20:45 »
  А мне, к сожалению, Степанова не помогла (( или совсем временный результат, ну очень короткий
Если уж заблуждаться, пусть это будет по  велению сердца.

В конце концов, что такое ложь? - Замаскированная правда.

Rozalia

  • ***
  • 101
  • 12
Re: Полезные книги по магии
« Ответ #50 : 23 Март 2014, 22:46:26 »
Начинала с Кастанеды. Открыл для меня новый мир о котором я раньше только догадывалась. Потом Зеланд и прочая околомагическая литература. По астралу лучше всех люблю Р.Монро.
Теперь начала читать Кроули, хотя черную и ритуальную магию не практикую и к ней не тянет но все-равно в его книгах открываю очень много того что не могла обьяснить раньше словами а только чувствовала и много  дающего ответы на вопросы вообще по магии и жизни.

Aqua

  • **
  • 87
  • 3
  • Я верю! Я не боюсь!
Re: Полезные книги по магии
« Ответ #51 : 06 Май 2014, 01:51:38 »
Уважаемые практики, прошу совета. Хочу купить вот эту книгу. Стоит ли, будет польза новичку? http://magic-kniga.ru/shop/product/17489.html
Стократ подумав, и решив,
что этот мир уже не нужен,
что лишь несчастьем он нагружен,
создать мир новый поспеши.

Rozalia

  • ***
  • 101
  • 12
Re: Полезные книги по магии
« Ответ #52 : 08 Июль 2014, 00:20:31 »
Кэбот Лори "сила ведьм" очень стоящая книга!

Сегодня прочитала. Написано конечно хорошо, но только теория, жаль из практической стороны ничего там нет(

Amurka

  • ***
  • 196
  • 17
Re: Полезные книги по магии
« Ответ #53 : 21 Июль 2014, 14:03:17 »
Сегодня прочитала. Написано конечно хорошо, но только теория, жаль из практической стороны ничего там нет(

Да, там больше скорее из философии ведовства, его сути и происхождения, ну и так сказать первые шаги для простейших практик и визуализаций. Мне, в свое время, была полезна, понравились практики по развитию ясновидения "ходить" в незнакомые места и видеть болезни в теле

Rozalia

  • ***
  • 101
  • 12
Re: Полезные книги по магии
« Ответ #54 : 29 Июль 2014, 23:34:03 »
Нашла книгу Майков Леонид Николаевич - Великорусские заклинания


Может кто-то читал и может сказать свое мнение на счет заговоров?
Не могу разобрать в их подлинности или вымеслу автора..

Dorada

  • *
  • 26
  • 7
Re: Полезные книги по магии
« Ответ #55 : 06 Январь 2015, 16:37:38 »
Пожалуйста, посоветуйте, ресурс, где можно скачать Семира и В. Ветош "Астрология каббалы и таро" с подробными иллюстрациями. Скачала без иллюстраций - оно, но с иллюстрациями понятней. В живую я видела подобную книгу только раз. Помню, что была она в ярко-синей обложке, внутри глянцевые страницы. В разделе о таро - на каждой странице отдельно аркан (на всю страницу) и справа и слева его прнадлежность к планетам, буквам и т.п. Числовое значение (1-10) располагалось четко над картой.
И ещё дополнение: в этой книге, что я видела в живую, подробно был расписан символизм каждой карты и особое внимание уделялось скрытым, на первый взгляд незаметным символам в каждом аркане Райдера Уэйта. Т.е всё вышеперечисленное опиралось именно на эту колоду.
Простите за, возможно, некорректное описание ситуации в посте.
Заранее спасибо.
С Уважением
"Ты- раб божий",- сказали мне люди, похожие на рабов.
"Ты- дитя Богов",- сказали мне люди, похожие на Богов.

Dorada

  • *
  • 26
  • 7
Re: Полезные книги по магии
« Ответ #56 : 07 Январь 2015, 01:33:49 »
Прошу прощения, что ввела в заблуждение, совсем плоха стала!  :o Нашла я свою чудо-книгу. Г.О.М "Курс энциклопедии оккультизма" и иллюстрации к ней отдельно. К сожалению, пока только в электронном виде. Книга в моём посте выше - схожа по содержанию и в ней не рассматриваются некоторые важные (для меня) моменты. Но, потратив почти день на поиски, нашла именно то, что нужно. Если кому-то понадобится - обращайтесь, с радостью поделюсь.  :)
Всех благ!
"Ты- раб божий",- сказали мне люди, похожие на рабов.
"Ты- дитя Богов",- сказали мне люди, похожие на Богов.

Re: Полезные книги по магии
« Ответ #57 : 28 Январь 2015, 09:27:37 »
Кэбот Лори "сила ведьм" очень стоящая книга! Кстати, интересно кто что думает о самой Лори и ее магии?
Книга действительно хороша, но я бы сказала, что это букварь, основы, и простейшие упражнения. Как начало неплохо. Но нет техники безопасности. Про защиты, откаты и обратки инфы нет. Но этим грешат многие книги по Викке. Годовой круг тоже хорошо описан, празднества. Иными словами, это книга для ввода в тему.
По самой Лори Кэбот ничего сказать не могу, как практика не знаю. Но есть шанс, что специалист сильный. Викка основана на наработке контакта с Богами - на мой взгляд, а при хорошем контакте можно многое сделать. Недооценивать не стоит.

Re: Полезные книги по магии
« Ответ #58 : 07 Февраль 2015, 14:01:50 »
Уважаемые практики, прошу совета. Хочу купить вот эту книгу. Стоит ли, будет польза новичку? http://magic-kniga.ru/shop/product/17489.html
Почти год прошел,а никто не ответил,я тоже давно облизываюсь на эту книгу.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Полезные книги по магии
« Ответ #59 : 07 Февраль 2015, 14:07:41 »
Елена Романова, книга, как и большинство подобных по черной магии, является сборной солянкой материала из интернета. Картинка оттуда:


Это обряды из тетради серафимы или как там ее.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status