Черная магия и Руны

Луну сперли:):):)

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Луну сперли:):):)
« : 02 Февраль 2012, 14:00:06 »
У меня подруга общается с кавалером из Македонии. Я конечно случаем воспользовалась и стала выпытывать про легенды и колдовство. Так вот, он рассказал, что их колдуны непримеено спирают на время луну, пользуются ею (интерсно для чего) а потмо на метсо возвращают. Я сказала, что читала, у гоголя. Подруга тоже загрустила и гоголя вспомнила. Но он стал гооврить, что это реально их обычай.
ну вообще Луна, если даже астральный аналог - так это ж всю Македонию придваит:) Кто ещ е о таком слышал? Зачем, как кто такое делает:)
Бери все, не отдавай ничего

Kerkh

  • ****
  • 257
  • 95
  • кровь во мне-это новая жизнь
Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #1 : 02 Февраль 2012, 14:12:47 »
могу предположить ,что берут не луну или ее астральный аналог,а используют мощный поток лунной энергии,как то присоединяются к луне и используют.сам я о таком не слышал.есть какая то индийская практика,читал где то давно,что смотрят на луну и читают мантры,не помню уже для чего,так в индии во всех практиках есть мантры.
 незрелая магия-повод для печали

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #2 : 02 Февраль 2012, 15:57:22 »
В подобных практиках луна не больше головы человека.
Причины в разных традициях разные, но большинство сходится в использовании силы луны (приписываемой ей конкретными традициями).
Мне попадалось описание колдовства по замене солнца и луны, предназначенного, как я понял, для преодоления ограничений на практику. Выполнивший такую работу колдун сможет одинаково успешно делать свое дело в любое время суток.
Другой пример, из европейского колдовства, описывает похищение или пиления луны, с целью получения лунной эссенции (видео пыли, жидкости, как пример молока). Применяется для разнообразных целей.
Так же, в некоторых традициях, похищение луны является просто испытанием, в определенный момент обучения.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #3 : 02 Февраль 2012, 20:44:43 »
А подробнее про все это можно?
Бери все, не отдавай ничего

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #4 : 03 Февраль 2012, 08:50:48 »
А подробнее про все это можно?
Полных подробностей у меня нет, так как не достиг такого уровня, когда такое дают.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #5 : 03 Февраль 2012, 13:25:02 »
Ну какие-то описания по замене попдались? вот про них и попроюробнее:)
Бери все, не отдавай ничего

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #6 : 03 Февраль 2012, 14:31:01 »
Мадб, что-то мне подсказывает что в наших (чернокнижных или языческих) практиках нечто подобное тоже практиковалось... Сейчас это находит отклик в сказках, но если присмотреться...Кроме того, у Н.И. тоже встречается работы, связанные с затмением, луной.Первое, что вспоминается - порча на энурез(как-то так). Я делала, хватало на месяц, но было забавно наблюдать... ;D
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #7 : 03 Февраль 2012, 14:39:49 »
Я тоже о порче на затмение и даже проще - о том, что люди от невежества так затмения объясняли, подумала. Но вот они же как то этой луной пользуются. Значит, были аналоги, возможно, не в затмения, а в самом конце лунного месяца. Только вот как ей пользоваться и для чего.
Бери все, не отдавай ничего

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #8 : 03 Февраль 2012, 15:16:13 »
Ну какие-то описания по замене попдались? вот про них и попроюробнее:)
Описаний не мало. Там и работа на уровне внутреннего восприятия (схожая с медитацией, но без визуализаций и т.п.), и внетелесная (думаю, тут и так все понятно) и ритуальная (разнообразные ритуалы, с изменением восприятия, как например ловля закатного солца чашу, или похищение луны через чашу).
Все эти методы имеют одну важную деталь - мощнейшее искажение воприятия, что собственно и позволяет использовать его для получения резльтатов.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #9 : 03 Февраль 2012, 15:37:13 »
Если коротко, то глюк по-шамански наяву, и тогда работаешь? А какая цель была у ритуалов? Для чего в чашке луна с солнышком?
Бери все, не отдавай ничего

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #10 : 03 Февраль 2012, 16:09:41 »
Если коротко, то глюк по-шамански наяву, и тогда работаешь?
Можно и так описать.
А какая цель была у ритуалов?
В подобных практиках луна не больше головы человека.
Причины в разных традициях разные, но большинство сходится в использовании силы луны (приписываемой ей конкретными традициями).
Мне попадалось описание колдовства по замене солнца и луны, предназначенного, как я понял, для преодоления ограничений на практику. Выполнивший такую работу колдун сможет одинаково успешно делать свое дело в любое время суток.
Другой пример, из европейского колдовства, описывает похищение или пиления луны, с целью получения лунной эссенции (видео пыли, жидкости, как пример молока). Применяется для разнообразных целей.
Так же, в некоторых традициях, похищение луны является просто испытанием, в определенный момент обучения.
Для чего в чашке луна с солнышком?
По одному варианту - ведьма их должна выпить, что даст ей "переключатель"
По другому - пойманая луна выпускается днем, а солнце ночью. Что снимет ограничения по работе.
По третьему - для иных видов колдовства.

Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #11 : 22 Июнь 2012, 20:40:20 »
Есть предсказания что Луны скоро на небе не будет. Может это как-то связанно.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #12 : 27 Июнь 2012, 17:24:21 »
Не, это раньше так было, ну и сейчас некоторые делают. Но на положение луны на нееб это никак не повлияло. :)
Бери все, не отдавай ничего

Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2012, 21:34:50 »
Очень интересно. Моя бабушка рассказывала, что ее отец - колдун из глухой украинской деревни, звезды из реки зачерпывал. Я всегда считала это поэтическим вымыслом. А теперь думаю, может это не такой уж вымысел?

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Луну сперли:):):)
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2012, 00:17:01 »
Очень интересно. Моя бабушка рассказывала, что ее отец - колдун из глухой украинской деревни, звезды из реки зачерпывал. Я всегда считала это поэтическим вымыслом. А теперь думаю, может это не такой уж вымысел?
Голос травы, фильм на украинском, но думаю, основное понять можно.
http://www.ex.ua/view/15758925
Там ведьма учит приемницу звезды из колодца доставать, только перед этим ведьма заставила ее прыгнуть в колодец.

Я всегда считала это поэтическим вымыслом. А теперь думаю, может это не такой уж вымысел?
смотря как посмотреть. С позиций нашего реала - поэтический вымысел ес-но. Но, если сигануть в колодец, имея "точку сборки", строго фиксированную на нашем реале, то результат не сложно предугадать. А если "точка сборки" перемещается, то и реал будет другой и возможности другие, может там, в другом реале можно запросто и звезды черпать, кто ж его знает...
Согласно украинскому фольклеру и писателям-романтикам (а они базировались в основном на фольклере) ведьмы крадут луну, звезды, дождь.  Дождь держали в крынках с крышкой, открывали крышку - начинался дождь.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status