Черная магия и Руны

Громовая магия.

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Громовая магия.
« : 18 Январь 2010, 01:44:40 »
          Громовая магия: как использовать гром и молнию в магии.
 В древней магии считалось, что громы и молнии - самостоятельные сущности, находящиеся во власти Высших Богов. В германо-скандинавской традиции был Один - бог магии и поэзии, владыка громов и молний. У русичей был Перун. И при надобности наши Предки говорили "Бий, Перунэ", а далее указывалось, кого или что бить: имя двуногого существа, проблемы или народа-врага (например, хазар). Знахари, пораженные иудо-христианством, обращаются к Илье, снимая порчу, просят его послать гром и молнию…
 Простим с любовью и уважением нашим славным Предкам их заблуждения и их многобожие, оставляя его в храмах древних веков!
 Но гром и молния существуют реально, как и магия - реальна. И в магии нередко с пользой применяются эти природные явления. Я коротко расскажу, как они применяются.
 Если кто-то из ваших близких захворал, вы можете помочь ему, не бегая по аптекам. Во время грозы, когда видна молния и слышны раскаты грома, наберите воды в любую емкость. В полдень следующего дня застелите стол чистой белой скатертью, зажгите две восковые свечки (ни в коем случае не церковные!) Поставьте на стол воду и наговорите на нее 12 раз:
 "Господи всеправедный и единосущий! Вода, текущая с небес Твоих, громом стрелянная, молнией опаленная, омой все тело человека Твоего ("женщины Божьей", - если проводится обряд на излечение женщины) от немочи черной, от болезни изнуренной! Как гром гремел и утих, как молния сверкала и погасла, так уйдут с человека Божьего (женщины Божьей) (имя больного) боли свербучие, коли болючие, и быть ему здравым, по Божьему делу - и кости желтой, и белому телу! Истинно!"
 Этой водой надо помыть лицо, руки, грудь и ноги больного именно в такой вот последовательности. Больной должен стоять в тазу. Воду после мыться собрать и вылить под забор после захода Солнца.
 Разумеется, этот обряд подходит лишь европейцам. Для остальных народов - нужен другой заговор или - таблетки в аптеках и магия других народов.
 Человека в жизни подстерегают разные опасности. Это не только двуногие враги и злое колдовство, бывают и аварии, травмы, отравления… Чтобы поставить себе защиту от возможных ударов в жизни, когда грянет гром, скажите:
 "Дажбоже мой! Зову тебя в помощь! Пошли Силы Небесные мне, внуку Твоему (женщине Твоей) (свое имя), в защиту. Я оберегом отгорожусь от всяких бед, от врагов видимых и невидимых, от меча и огня, от воды и беды, от колдуна и колдуницы, от дурного глаза и лихого часа. Во славу Твою, Дажбоже мой! Истинно!"
 Многим интересны привороты. Но вот магию грома использовать для этого не все умеют. Рассказываю простой способ. Когда гремит гром, зажгите восковую свечу (только не церковную), станьте лицом на восток и читайте трижды заговор:
 "Как ты, гром, стучишь, гремишь, так сердце трепещет, дух захватывает, так стучало бы и трепетало сердце мужчины (имя) по мне, женщине твоей (свое имя). Метался бы он, страдал, ночами не спал, если бы меня, женщину (имя) долго не видал, воздухом одним со мною не дышал. Как не запретить грому греметь, так мои слова не перебить, так и человека (имя мужчины) от меня не отделить, не отдалить. Истинно!"
 И не бойтесь грома. Если вы оказались в загородном домике и началась гроза, поставьте на пороге жилища веник. Молния и всякое зло минует такой дом.
                                                                                                      Мстислав.

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Громовая магия.
« Ответ #1 : 18 Январь 2010, 11:14:08 »
Статья весьма интересная, только я бы все таки вместо обращений "Даждьбоже" "Господи" говорил "Перуне". Могу объяснить почему, если кому интересно.

chaklynka

  • ***
  • 141
  • 85
Re: Громовая магия.
« Ответ #2 : 18 Январь 2010, 17:16:06 »
Blackkold я думаю, интересно будет многим :)
Услуг не оказываю

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Громовая магия.
« Ответ #3 : 19 Январь 2010, 06:26:30 »
Blackkold я думаю, интересно будет многим :)
конечно интересно!

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Громовая магия.
« Ответ #4 : 19 Январь 2010, 12:45:18 »
Дело в том, что Сила, к которой колдун обращается в заговорах, должна выполнять то, что ее просят. В противном случае упоминание этой силы совершенно лишнее и ненужное, а иногда и вредное.
В данном случае Мстислав упоминает Даждьбога по 1 причине - Мстислав является приверженцем "РУНвіри", такого течения в язычестве, где Даждьбог есть бог творец и главное божество, а других богов там нет (он сам упоминает "Простим с любовью и уважением нашим славным Предкам их заблуждения и их многобожие"). Для обычного (не поклонника РУНвіри) человека обращение "Даждьбог" выведет его на славянского бога Солнца, который управляет солнечным светом и другими вещами, но уж никак не громом. Обращение "Господи всеправедный и единосущий" еще лучше - если человек не работает плотно в язычестве, то это обращение пойдет аккурат к главному герою сборника еврейских народных сказок, т.е. к Иисусу Христу/Яхве. Поэтому, во избежание путаницы с богами (не надо просить сантехника отремонтировать холодильник) я считаю что обращаться здесь надо конкретно к Перуну (или его аналогу- Громовнику любой традиции, т.е. Зевсу и т.д.).

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Громовая магия.
« Ответ #5 : 21 Январь 2010, 22:01:54 »
          Громовая магия: как использовать гром и молнию в магии.
 В древней магии считалось, что громы и молнии - самостоятельные сущности, находящиеся во власти Высших Богов. В германо-скандинавской традиции был Один - бог магии и поэзии, владыка громов и молний.
Разве, громовержец - не Тор? Один - вроде, больше похож на Велеса.

Re: Громовая магия.
« Ответ #6 : 22 Январь 2010, 17:19:58 »

Разве, громовержец - не Тор? Один - вроде, больше похож на Велеса.
Тор, да... Откуда тут взялся Один, неясно.

Irot

  • *
  • 6
  • 10
Re: Громовая магия.
« Ответ #7 : 26 Апрель 2010, 11:20:26 »
"Как ты, гром, стучишь, гремишь, так сердце трепещет, дух захватывает, так стучало бы и трепетало сердце мужчины (имя) по мне, женщине твоей (свое имя). Метался бы он, страдал, ночами не спал, если бы меня, женщину (имя) долго не видал, воздухом одним со мною не дышал. Как не запретить грому греметь, так мои слова не перебить, так и человека (имя мужчины) от меня не отделить, не отдалить. Истинно!"
 
А этот заговор можно поменять чтобы приворожить девушку?

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Громовая магия.
« Ответ #8 : 08 Май 2010, 17:40:51 »
Можно.

Re: Громовая магия.
« Ответ #9 : 22 Май 2010, 22:26:20 »
Если кому-то необходима для чародейских или иных дел древесина дерева, разбитого молнией, то могу дать "наводку" на интересное местечко. Это урочище Громовище, которое входит в мировой список аномальных мест и отличается тем, что туда (фактически - в одно место) с завидной частотой бьют молнии. Само урочище Громовище находится примерно в 2-3 километрах от села Купище Коростеньского района Житомирской области (Украина). Если у кого есть желание посетить эти места - милости просим, добро пожаловать! Но хочу предупредить сразу: в тех местах уже были странные (неприятные) инценденты с любителеми таких аномальных мест. Вроде бы парочка человек даже исчезла. Местные жители таких исследователей воспринимают вроде нормально (типа хочешь лезть туда - лезь на здоровье), но сами стараются туда не ходить и врядли станут кому-то проводниками. Опасаются они этого места. Энное количество лет назад даже пытался кто-то огородить тот лес колючей проволокой во избежание ЧП с любителями пошастать в таких местах. Но проволока уже заржавела (за ней не следили), охраны нет. Сами те места весьма примечательны, рядом находится древлянская столица Искоростень (современный Коростень). Язычество в Полесье и соседней Волыни кое-где держалось едва ли не до 17 века. В самом урочище в начале 80-х кто-то (вроде бы московские археологи) даже пытался раскопки делать и нашел бронзовый или медный чур одного из Родных Богов. Но чей именно, где сейчас этот чур и кто там копал - не известно. Между прочим, где-то неподалеку имеется так называемый "Каменный лес". Это обычный лес, но в нем прямо в чаще лежат занесенные еще аж ледником валуны размером с двух- или трехэтажный дом. В общем, места для языческих или чернокнижных обрядов лучше не придумаешь!!!
P.S. Недавно в Киеве местные родноверы делали специальное славление и просили Перуна получше "поприветствовать" приезжавшего с визитом Дмитрия Медведева. Делали они это и накануне, и в день приезда. Видимо воевода небесной дружины отнесся к этим просьбам благосклонно, так как молнии едва ли не прицельно били в здание АП, Медведев и Янукович вдосыта отведали града, а самого Януковича еще и венком привалило на могиле Неизвестного солдата.
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

margarita

  • **
  • 91
  • 34
Re: Громовая магия.
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2016, 12:23:15 »
 вылить под забор после захода Солнца


если нет забора - то у подьезда  или под дерево  во дворе?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status