Черная магия и Руны

Наталья Степанова - ваше мнение

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Наталья Степанова - ваше мнение
« : 17 Январь 2010, 19:28:25 »
Думаю, почти все слышали про Наталью Степанову - королеву российских ведьм, великую целительницу, обладательницу царского ключа Соломона, дающего всемогущество, мастера вуду 13 степени, и т.д. ;D
 Какое ваше мнение о ней и ее книгах? Мое - самой Степановой в природе нет и никогда не существовало. Книги составляют сотрудники "Рипола", причем если в первых 2-3 книгах еще были старинные чернокнижные заговоры, то в более поздних уже одни стихотворные молитовки, с которых толку почти никакого. Можно привести еще массу логических нестыковок, но думаю те, кто внимательно читали ее книги, и так все давно заметили.
 

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #1 : 18 Январь 2010, 11:00:10 »
Степановой нет, а ее заговоры - ахинея

Belochk

  • *
  • 2
  • 10
Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #2 : 18 Январь 2010, 14:15:40 »
Мое - самой Степановой в природе нет и никогда не существовало. Книги составляют сотрудники "Рипола", причем если в первых 2-3 книгах еще были старинные чернокнижные заговоры, то в более поздних уже одни стихотворные молитовки, с которых толку почти никакого. Можно привести еще массу логических нестыковок, но думаю те, кто внимательно читали ее книги, и так все давно заметили.
мнение правильное, это различные компеляции различных людей (нанятых писцов)

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #3 : 18 Январь 2010, 15:09:00 »
Иногда читаешь и смешно становится, особенно эти письма, написанные практически одинаково. На некоторые обряды без слез не взглянешь. Недавно подруга показывала обряд по-моему на желание , при беглом взгляде на заговор: и Люцифер и Иисус Христос и свечи черные. Видимо, заключили перемирие, чтобы желание исполнить ;D Но вещи действенные есть однозначно. Хотя, зачастую и представлены заговоры без обрядов или иных подробностей.
Существует ли на самом деле Степанова, я затрудняюсь ответить, но пишет конечно же не она. Возможно, изначально и был такой персонаж, на который ссылались при необходимости. Но с первого дня это был коммерческий проект, под который просто подобрали фамилию, создали легенду и отправили на полки книжных магазинов.
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #4 : 20 Январь 2010, 06:05:19 »
 Прикупил давненько все томы Степановой. И две книженции, типа как "по чёрной магии". Но тогда Интернета не было у меня... Этим всё и сказано... Теперь лежат себе, как для коллекции. Наверное за год может и заглянул разочек в них, а может и нет, не помню уж... В основном всю информацию беру из этого Замечательного сайта..!
 Процветания ему !!!
 Удачи всем !!!
         :)

Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #5 : 20 Январь 2010, 09:12:21 »
У Степановой есть хороший сонник и оракул (большие книги). Вполне рабочие. Неясно новодел или старое.
Кстати, по поводу ранни книг Натальи Ивановны... Заходил как-то в магазин по типу "Путь в себя" и видел там букинистическую книгу-брошюру начала девяностых годов выпуска. Название было что-то вроде Старинные заговоры или подобное, точно не помню. Самое главное, что книжка была переизданием какой-то дореволюционной брошюры по магии 190какого-то года. И все ранние степановские заговоры, те что "черная магия" там были. Так что точно можно сказать что в самом начале использовались старинные вещи.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #6 : 20 Январь 2010, 10:29:40 »
Обряд Степановой для людей рожденных на нуле-рабочий, много раз его использовала, у людей жизнь кардинально меняется.

Mary

  • **
  • 77
  • 11
Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #7 : 21 Январь 2010, 10:20:24 »
У меня есть единственная книга Степановой 1994 года издательство "Новосибирск" и рабочих заговоров в ней нет, одна ахинея, поэтому меня удивляет, что говорят будто в ранних книгах этого автора есть рабочие материалы. Считаю, что Степановой не существует а её  обряды не полные варианты, возможно когда то рабочих обрядов, собранные фольклористами.

aw7

  • ***
  • 123
  • 36
Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #8 : 21 Январь 2010, 11:32:34 »
В пeрвых книгaх Стeпaновой eсть множeство полeзных вeщeй,нeсмотря нa всe.Конeчно,многиe обряды нe полныe,много aхинeи и стишков(особeнно,в послeдних книгaх).''ВУДУ'' вообщe убивaeт.В цeлом-пользa eсть.

Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #9 : 21 Январь 2010, 20:20:55 »
Интересный раздел увидел бы раньше, написал бы в нем, а так высказался в другом разделе, если кому-то интересно высказался вот тут . Кстати кто ни будь разговаривал с ней лично, есть ведь форумчане из Новосибирска.
Я Черный! И пушистый!

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #10 : 21 Январь 2010, 20:46:11 »
есть ведь форумчане из Новосибирска.
В том-то и фокус, что все кто из Новосибирска говорят, что первый раз узнали о такой из книжек, а в реале никто про нее не слышал и не знает.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #11 : 22 Январь 2010, 03:22:45 »
Давно еще когда не было у меня интернета, я читала ее первые книги и мнение еще тогда сложилось, что в большинстве своих заговоров она или темнит или не договаривает, а то шоу в виде вопросов и ответов, конечно же полный бред, даже ребенку было бы смешно.. Но при всем этом в книгах попадались рабочие вещи, я пользовалась какой-то ее рассоркой на тень (теперь потеряла ее), так сработала на ура, и надолго, несмотря на свою простоту. Существует ли Степанова сама в реале - не могу ничего сказать.. Просто в те времена, когда начиналась мода на Сибирских целителей и колдунов, у нас в городе их на гастролях было пруд пруди. В цирке собирали людей и "лечили" весь зал одновременно. Однажды была какая-то "Сибирская колдунья" очень популярная - народ валил толпой, меня долго уговаривали сходить на это представление и один раз я пошла со знакомой. Естественно, я ни во что не верила с самого начала, но когда началось - это был настоящий цирк ;D Людей выносили на арену на носилках, типа парализованные и они поднимались потом и шли своми ногами сразу - просто комедия..  Я сидела хоть и далековато, но попробовала сконцентрироваться и прочитать против нее кое что (типа агрессивной защиты ). Может это было совпадением, но она остановилась и стала растерянно смотреть в зал в мою сторону.. потом ушла с арены и объявили, что окончания не будет - она устала. Потом мы шли на остановку и в этой толпе людей весело и резво шагала вся та компания с костылями, что были на арене, смеялись, переговаривались, как старые знакомые..
Извините, может тут написала не совсем по теме, но в то время "начиналась" и Степанова :D  Так что всё это импровизации, безусловно, хотя у нее кое-что работает..

Sony25

  • *
  • 14
  • 13
Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #12 : 24 Январь 2010, 17:00:41 »
Вот я из Новосибирска. Начала интересоваться магией из её книг. Читаю не глубоко, поверхностно, когда возникает ситуация, сую нос в книгу и ищу похожую. Пока те наговоры, я мею ввиду маленькие не действовали :) Ну не действовали, извините, правда. Зато я умудрилась позвонить, мне сказали пишите по бесплатному купону и она ответит вам в следующей книге. Не стала этого делать. Я нашла здесь слова Мастера Света, которые подтвердили мои догадки, заговоры не действующие потому что урезаны, опущены предшествующие обряды!  ИМХО!

Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #13 : 24 Январь 2010, 19:34:13 »
Лет пять назад судьба свела меня с женщиной лет 50-ти, проживающей очень далеко от Новосибирска.Так она мне рассказала следующее.От нее ушел муж к другой, она списалась предварительно со Степановой ,подробно описав свою ситуацию и та дала согласие на приезд моей знакомой к ней в Новосибирск.Эта женщина ехала даже с пересадкой в Москве и приехав, явилась по указаному адресу.В глубине комнаты сидела очень полная женщина (подробностей ее вида, кроме этого она не помнит), очень неприветливая.Она сразу сказала, что моя знакомая должна к ней придти завтра, а остановиться в гостинице на ночь, что ей и пришлось сделать. А на следующий день, когда они встретились, Степанова вдруг отказала ей в помощи, ничем не объясняя своего отказа. Так не солоно хлебавши, моей знакомой пришлось вернуться домой. Но самое интересное, знакомая не возмущалась по поводу такого беспардонного поведения Степановой, рассказывая мне это. Вот такая история  :o
Магией нельзя заниматься, магией надо жить.

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Наталья Степанова - ваше мнение
« Ответ #14 : 24 Январь 2010, 20:36:48 »
У моей знакомой сильно пил сын, не работал, мотался по тюрьмам... Она написала Стпепановой (или позвонила?), но факт тот что ей дали точный адрес как ехать, какая улица, дом... Но поскольку поездка была накладной, она не поехала.
У меня этот адрес даже где-то валяется...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status