Черная магия и Руны

Будущее славянского язычества

Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #90 : 29 Январь 2018, 15:26:32 »
 Храм Солнца в Крыму - крымский стоунхедж. Территориально это ЮБК , над Форосом . Не знаю истории этого места ,в Крыму известно как место силы . Поблизости много приношений фруктов на камнях .

Пируница

  • ****
  • 472
  • 240
  • когда легу обрывают крылья, он летает на метле
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #91 : 10 Февраль 2022, 18:18:21 »
У родноверия есть,  было, и будет будущее. Даже новодел имеющий ведовскую силу поддерживает родных богов. Сейчас нас не много пока, но русь просыпается. Будут приходить люди разочаровавшиеся в христианстве как  его преподносят попы. Будут и те кто не будет спешить раскреститься, но у кого как у меня, бабушки были знахарками и лечили людей, и у коих есть сила, но, нет понимания, что с этой  силой делать.  И ответ батюшек в церкви, что это грешно,  их не впечатляет и не дает ни чего ни для ума, ни для духа. И приходит понимание, что в церкви хоть и проводят обряды, но поп и сам не смыслит, что и за чем делает. А к бесам обращиться душа не лежит, противно. И тут любой попавшийся в инете ЯЗЫЧЕСКИЙ сайт помощь приносит.  Славления сразу отзываются родным чем то исконным, и помогают.
Не гонись за Богом, не убегай от беса. Не возлагай надежды на друзей и будь внимателен к врагам!

Rairaku

  • *
  • 8
  • 5
  • Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #92 : 06 Октябрь 2023, 11:01:33 »
Учитывая нынешнее положение именно славянского язычества, несложно догадаться, что оно так и будет на уровне "тусовки" или чего-то подобного. Современные язычники-родноверы просто завлекают людей, которые разочаровались в христианстве, и под видом язычества скармливают люду пропаганду. Однако ни о каком возвышении так называемого "родноверия" до уровня государственной религии речи и быть не может.
Алмаз не будет обладать блеском драгоценного камня, если его не отшлифовать.

Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #93 : 03 Февраль 2024, 15:30:56 »
Последние два дня искала общины староверов, ну вот какие не нахожу - прям до рвоты, ну не заходят по энергетике. Потом осознание какое-то пошло, что бесполезно все это. Где информацию искать, ума не приложу. Хотелось бы больше узнать о родных богах, а получается везде кто во что горазд пишет. Посоветуйте,  есть ли проверенные авторы?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Гете. «Фауст»

Лазоревка

  • ***
  • 133
  • 135
  • Валькирия озаряющая ночь, Бога войны славная дочь!
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #94 : 04 Февраль 2024, 14:04:55 »
На мой взгляд у нас как  было языческое общество так и есть. Люди не верят попам, но вера в бога не исчезла. Молодежь в православную христианскую церковь не ходит. Туда ходят фанатики, шизофреники, прокаженные больные и нищие которые жаждут чуда, а оно не случается. А молодеже вообще не понятно зачем стоять в церкви 3 часа слушая вой песнопений, ложить поклоны и называться рабом по доброй воле, когда как поп сам не знает и не может объяснить зачем он так поет и зачем ему при этом неприменно нужно махать кадилом? У баптистов еще интереснее к ним ходит молодежь, но как на бесплатную  тусовку, когда дома сидеть скучно. И у них есть забота о ближних, больных и бедных, они больше как благотворительная организация, но причем тогда здесь бог, непонятно. Но проповеди длинные и скучные и на проповедях многие сидят в телефонах и просто не слушают проповедника. А если сказать им про возможность порчи, они смеются над тобой как над сумашедшим или говорят, что с  ними бог и он сильнее, он защитит.  Словом баптисты вообще являются атеистами по своей сути, Христос для них только как пример для подражания и повод собраться,  ни каких обрядов они не проводят и служение богу подменили на служение человекам. А у язычников сейчас есть шанс возродится. Они имеют приимущество в том,  что не имеют традиций и можно любой обряд проводить где угодно, на  самодельном капище или просто у себя дома и боги слышат тебя, без посредников, а так же веселые гулянья привлекают молодежь. И язычники уже признаны религиозным течением, на основе шаманизма, а шаманизм бывает разный, но в любом случае шаманизм основывается на местных культах и этнических традициях. Словом мы  уже защищены законом в котором язычество это часть шаманизма. Ведь судь волхва и шамана одинакова

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status