Черная магия и Руны

Будущее славянского язычества

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #60 : 03 Апрель 2011, 17:17:41 »
Если сознание всего народа было бы тогда на высоте, христианство на Руси в жизни бы насадить не удалось. А то что сейчас - это не упадок, а вполне нормальное положение дел, не хуже и не лучше чем в любой другой религии...
Так в полной мере насадить христианство и не удалось.
Сейчас, по-моему, не упадок, а попытки возрождения: в чём-то весьма и весьма удачные.


Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #61 : 03 Апрель 2011, 18:13:05 »
Ну да, так точнее) А трудности насаждения не зависят от сознания. Сейчас попробуй насадить, например, ислам в россии... вот православные будут бунтавать! При том, что о своей религии они не знают ничего, а из библии и слова не прочитали, они считают себя верующими и будут отстаивать эту веру. Так вот, тоже самое...

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #62 : 03 Апрель 2011, 18:52:49 »
Так вероятность того, что ислам будет основной религией в России очень велика. Только насаждать его не придется, это станет естественным следствием демографических процессов. А потом придут несколько миллиардов буддистов...   ;)
Ритуальный критик...

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #63 : 06 Апрель 2011, 20:38:18 »
То же самое можно сказать о чернокнижии. - если судить по интернетам то чернокнижие это фейк от самозванцев которые рубят бабосы с лохов и школьниц.

а касаемо навославия(не того модного бренда что бытовал не так давно в ЖЖ и прочей интернет херне) - попросил бы вас умерить критический пыл. Изначально это развитие традиции передаваемой по роду Велеслава Тёмного, автора книги Навий Шлях.
И философия будет и религия... всё будет. Было бы желание. А наработки есть ...
Только где же они, эти настоящие язычники? Вот в чем закавыка. По чернокнижию есть разные сайты, и истинные, и ложные, а по язычеству наблюдаю одну галиматью. Тут ссылку на сайт давали, про эллинское язычество, мол сайт информативный и настоящие язычники там. Открываю я их - и что вижу. Первая огромная обсуждаемая тема называлась "сталин эльцин и прочие герои". По вашему, возведение палача и преступника вместе с запойным пьяницей в ранг объектов поклонения, это возрождение старинных знаний и обрядов?

По навославию - по роду передавалось или он сам придумал все это в 90ые годы?

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #64 : 06 Апрель 2011, 23:02:54 »
"сталин эльцин и прочие герои". По вашему, возведение палача и преступника вместе с запойным пьяницей в ранг объектов поклонения, это возрождение старинных знаний и обрядов?
ну если еще и чернокнижники в политику ударятся - остальным останется только разойтись по кружкам хорового чтения библии...
Ритуальный критик...

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #65 : 06 Апрель 2011, 23:26:46 »
Там не совсем политика. Герой в смысле духа из свиты Бога. Т.е. речь о попытке работать с известным покойником в своих целях.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #66 : 08 Апрель 2011, 07:59:32 »
Черкасов - по роду передавалось.

Где они язычники? да в принципе по пальцам пересчитать ресурсы.
В моей группе ВКонтакте например - в подписи, http://www.vedowstwo.ru/ - ресурс Рьяна, к примеру.

Понятное дело что 99 процентов интернет язычников это фейк и реконструкторы, но также можно сказать и про любое другое течение.

Касаемо "эллинов" - то форум у них действительно "оригинальный" и на восприятие очень сложный - уж если есть желание разобраться, то почитайте материалы на их сайте, а не на форуме.

Вы хотите чтобы из ничего сразу и много чего полезного взялось... )) да откуда)) всё только начинается. 20 лет родноверческого бабабольства это не развитие, это пиар личностей к сожалению.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Nia

  • *
  • 28
  • 3
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #67 : 09 Январь 2012, 02:21:52 »
Всем доброе время суток! Я думаю язычество как официальная религия еще долго не будет значиться. Но самое прекрасное, что наши "родные" Боги есть и все большее количество адептов обращают к ним свои сердца. Ведь Они были очень обижены на людей. Потому, что люди от них отвернулись. Считай предали. Чем больше будет адептов (даже не фпнатеющих) а разумно умеренных, тем больше радости будет Богам. В середине декабря мы ездили на Синь-камень. Тудаже пришли ряженные реконструкторы. Один из них взобрался на Синь-камень и позирует фотографу. Я ему говорю, что мол негоже на камушек да сножками грязными. Ему лет 22-25. Как он разразился гневной тирадой, да все из библии пытается цитировать по поводу не сотвори себе кумира. я ему ничего не ответила. только после Синь-камня они всей толпой пошли на Ярилину Гору. Мой спутник им вслед говорит:- "Ругался громко, а пошел поклоняться нашим Богам как миленький". И в этом может быть есть своя сермяга?!
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света. (Теория Хаоса)

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #68 : 18 Июль 2012, 00:15:13 »
Прошу прощения, что пишу не в тему, не знаю куда воткнуть свой вопрос...
Уважаемые практики, подскажите как язычество совмещается с чернокнижием? Ведь язычник чтит Род, а чернокнижник отрекается от Рода... Какое то несоответствие. Может, я что-то не правильно понимаю? Поправьте, пожалуйста  :-\
Чернокнижники не от Рода отрекаются а от христианского эгрегора.  А как же по вашему колдуны передавали свои навыки - из рода в род??? Род - это священное понятие для любой силы - каждая хочет множить себя и иметь свое продолжение. В язычестве волхвование и колдовство было почетным занятием и колдуны были желанными гостями в любом доме, так было вплоть до 15 века, пока попы власть полностью к рукам не прибрали и не начали духовный геноцид. Даже скоморохов и  тех запретили, да что скоморохи, даже гусли и др музыкальные инструменты. А потом пошел черный пиар по полной с кострами и казнями. Русь не была исключением, просто дела делали менее публично и без большой помпезности, как например инквизиция в Европе
Тем более в язычестве нет понятия греха - это кстати основной постулат христианства для управлениями массами. И почитаются все Боги как Явьи так и Навьи, и почитание идет по кологоду - у каждой силы свой пик энергии.

Всем доброе время суток! Я думаю язычество как официальная религия еще долго не будет значиться.
А что значит официально? Главное восстановить традицию, зажечь сердца тех кто услышит. Что толку от того что вы будете волхвом с бумажкой? Как она повлияет не ваше отношение с  силами?  Людям нужна реальная духовная сила - к нам много приходит людей в общину, никого не интересовала бумажка, все ищут духовную отдушину, хотя мы ее оформляем уже бумажки больше для отношения с властями, чем для  себя. Чернокнижие вон тоже неофицально, а людей им интересуется все больше и больше. Просто государству христианство и мусульманство выгодно - оно создает послушную массу. А язычество учит думать своей головой и духовно развиваться.
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Vlas

  • *****
  • 979
  • 357
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #69 : 10 Сентябрь 2012, 00:17:17 »
Мое мнение такое: больше практиков - больше питания богам - сильнее эгрегор. И не стоит забывать пространственность: в Норвегии все-таки правит Один, а не Велес - это тоже важно. То есть получается так: чем больше грамотных практиков язычества, верующих и страшащихся этого язычества, тем оно сильнее. Получается: родноверие складывает в умах недалеких понятие язычества, а имена там идентичные именам богов, следовательно и вера и ненависть (порушенные капища) и страх тоже тут есть - родноверие, кружки или нет, но энергия идет богам, подпитка, мысль, память. Следовательно этот эгрегор уже имеет фундамент древности (мощнейшие позиции на руси ранее), он давно уже пробудился (сотни всяческих общин, сотни акций, попоек, псевдо-славлений) и действует в умах людей (каждый хоть раз задумывался, что ранее было язычество и как плохо с ним обошлись - это делает хотя бы немного мыслящий). В итоге получаем схему:

1 - фундамент есть
2 - пиар и реклама эгрегора есть
3 - действующие ударные силы эгрегора, его негласный и самый основной источник энергии (реальные практики, реальные методики, реальные языческие семьи, поколения).

Получаем работоспособный и действенный, сильный эгрегор, которому нужно лишь больше питания. Ведь христианства нету у нас в крови, а язычество есть - это фундамент. А ориентироваться и складывать мнение касательно этого вопроса по интернет-форумам... Ну это попахивает "британскими учеными" - кто-то сделал, но стоит ли верить...

Aliona

  • *****
  • 720
  • 363
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #70 : 22 Апрель 2013, 23:13:56 »
1 - фундамент есть
2 - пиар и реклама эгрегора есть
3 - действующие ударные силы эгрегора, его негласный и самый основной источник энергии (реальные практики, реальные методики, реальные языческие семьи, поколения).

Получаем работоспособный и действенный, сильный эгрегор, которому нужно лишь больше питания. Ведь христианства нету у нас в крови, а язычество есть - это фундамент...
Тем более, что эгрегор-то изначально очень сильный, тысяча лет христианства не учтожили его полностью, в деревнях (обсуждали мы уже это) большинство людей имело типично языческое мировоззрение, праздники даже те, что не привязаны к христианству, отмечают. Не в пример тому же православию, которое семьдесят лет советской власти.... Ну, я думаю, понятно. Так, что предпосылки для возрождения, несомненно есть. А что касается огромного количества новодела, да и вообще "бреда на тему...", так этого в любой традиции хватает, и в чернокнижии, и в тех же рунах.

Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #71 : 25 Апрель 2013, 07:19:41 »
А у нас в городе много язычников- родноверов. И община рядом в областном есть. И на праздники я езжу. Они кстати далеко проводятся , в глухом месте. Лес, река, скалы. Место сильное. У меня сын там раскрещивался (я сама некрещеная). Он после двух праздников видеть стал. а в  этом году на Купалу собирается проводить имянаречение. А после обряда раскрещивания у него как серая пелена спала.
 Если вместе собирается большое количество людей и славят Родных Богов. Это ведь хорошо. Боги станут сильнее.
А если каждый из них еще и дома ежедневно начинает славить Родных богов, требы приносить.
Разве это плохо?!
И еще у нас на праздниках не пьют алкоголь, все мои знакомые язычники-родноверы вообще НЕ ПЬЮТ.

zerera

  • ***
  • 180
  • 76
  • Я не принимаю наркотики. Я и есть наркотик.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #72 : 25 Апрель 2013, 19:23:52 »
Примерно такое же, как у американских индейцев. Они, правда, не работают, на пособия живут. Но, настоящему индейцу завсегда везде ништяк?
Часто простое кажется вздорным. Чёрное - белым, белое - чёрным. ( Большая перемена. Кино.)

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #73 : 19 Май 2013, 14:41:36 »
будущее язычества зависит только от самих язычников. Если будем дела делать, людям помогать - будет будущее.

Если остановимся только на праздниках и реконструкции обрядов - нет будущего.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

innocchka

  • *
  • 44
  • 12
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #74 : 08 Сентябрь 2013, 18:24:33 »
Здравия!!Я вот тоже с удовольствием бы делала и помогала, но есть проблема, в Санкт-Петербурге единственное Капище снесли 2008 году, другого я пока не нашла, вот и получается, что людей таких как я найти не могу, а что значит одна единственная соломинка у которой даже друзей нету, а то что есть и куда можно легко присоединиться, извините , только клоунадой назвать можно, я все остро чувствую ..

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status