Черная магия и Руны

Будущее славянского язычества

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #30 : 22 Май 2010, 13:08:21 »
Сегодня прочитала на одном из языческих сайтов:
"В результате нападения пьяного россиянского быдла в превосходящем количестве 15 мая 2010 года старейшина Калужской Славянской Общины Велизар получил тяжкие телесные увечия (лишился глаза), защищая капище от пьяных вандалов." 
http://slav.olegern.net/index.php  - читайте в середине страницы...

Вот вам и будущее >:( 

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #31 : 22 Май 2010, 16:19:39 »
Я тему про капища и защиту их поднимал несколько раз, но понимание нашел лишь на том же "олимпе".
Конечно, человека жалко, но - почему то большинство язычников игнорируют и колдовскую защиту своих культовых мест, и законную (имею ввиду регистрацию земельного участка, или как там это называется). Во двор чужой с меньшей вероятностью придут что то рубить, а так.. поставил кто то среди леса какую то деревянную диковинку, а другой снес. Под закон это не подпадает.

Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #32 : 22 Май 2010, 18:22:26 »
Я тему про капища и защиту их поднимал несколько раз, но понимание нашел лишь на том же "олимпе".
Конечно, человека жалко, но - почему то большинство язычников игнорируют и колдовскую защиту своих культовых мест, и законную (имею ввиду регистрацию земельного участка, или как там это называется). Во двор чужой с меньшей вероятностью придут что то рубить, а так.. поставил кто то среди леса какую то деревянную диковинку, а другой снес. Под закон это не подпадает.
Соглашусь, да. Наивность в этих вопросах лидеров языческих организаций удивляет.

Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #33 : 22 Май 2010, 21:02:09 »
Хочу всех поздравить со скорым наступлением чародейной Живиной ночи. Наши предки считали, что в этот период происходит свадьба Велеса Вещего и Живы. Эта ночь - с 30 апреля на 1 мая и более известна, как Вальпургиева.
Еще раз всех поздравляю и желаю всяческих успехов в наведении и изучении чар! :)

ну, если у нас Рождество, ( как ни крути  а с космосом не поспоришь) 24-25 декабря, то свадьба, получается, пораньше была - на весеннее равноденствие, т.е на языческую масленницу

Воля Ваша, считайте как хотите... Однако ж явное и сильное (а не самое начальное) пробуждение природы весной наши предки отмечали среди прочих Живиной Ночью. Они верили в то, что в этот момент происходит свадьба Велеса и Живы. Примерно через полгода (когда природа замирает-засыпает на зиму) отмечают Маренин день. Тут уже речь идет о свадьбе Велеса и Мары. Такое вот символическое представление о замирании и оживании природы.
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #34 : 23 Май 2010, 00:48:50 »
Я тему про капища и защиту их поднимал несколько раз, но понимание нашел лишь на том же "олимпе".
Конечно, человека жалко, но - почему то большинство язычников игнорируют и колдовскую защиту своих культовых мест, и законную (имею ввиду регистрацию земельного участка, или как там это называется). Во двор чужой с меньшей вероятностью придут что то рубить, а так.. поставил кто то среди леса какую то деревянную диковинку, а другой снес. Под закон это не подпадает.


Вы правы, удивляет такая пассивность. Откуда это? Христианские пережитки? Значит, у людей нет истинного раскрепощения и перехода под языческую веру, а следовательно, вера их - фарс. Потому что, когда оскверняет какое-то быдло твои святини - оно плюет тебе в душу. А если эти плевки утерли и пошли дальше, то это или не святыни были вовсе...или души рабскими так и остались.
Эгрегор языческий с такими адептами головы своей не поднимет. Нужны сильные жрецы, за которыми люди бы пошли и увидели силу богов. А они, видать, тихонечко себе работают, и на хороводы все эти на свежем воздухе им наплевать. А жаль...

Извините, может пафосно получилось, но что-то как-то зацепило
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #35 : 23 Май 2010, 01:04:20 »
Вы правы, удивляет такая пассивность. Откуда это? Христианские пережитки? Значит, у людей нет истинного раскрепощения и перехода под языческую веру, а следовательно, вера их - фарс. Потому что, когда оскверняет какое-то быдло твои святини - оно плюет тебе в душу. А если эти плевки утерли и пошли дальше, то это или не святыни были вовсе...или души рабскими так и остались.

Да ведь не в этом дело. Вот тот же Велизар - вовсе не утерся и пошел дальше, а в одиночку вступил в драку против толпы гопников. Тут что-то другое - наивность какая-то, эскапизм, излишняя романтичность... Готовность совершать героичные но бессмысленные поступки у некоторых есть, а вот предпринимать реальные действия для решения и предотвращения проблем - увы.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #36 : 23 Май 2010, 01:13:26 »
Он, конечно, молодец, но таких единицы.
Вы говорите романтичность...не знаю, мне кажется, это нежелание совершать поступки и брать за них ответсвенность на себя.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #37 : 26 Июнь 2010, 23:34:54 »
В РФ - толпа гопников, а в Украине - толпа "беркутов". Полюбуйтесь, что натворили с фестивалем в Василькове Киевской области. С, по сути, не только этническим, но и языческим фестивалем, сорвав его ( http://bilozerska.livejournal.com/277016.html?view=17243928#t17243928 ). Извиняюсь, но другими ссылками на инфу в инете по этому поводу не располагаю.
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #38 : 10 Август 2010, 10:05:51 »
чтобы язычество перестало быть маргинальным течением чего то непонятного, для этого надо
стать неполитичными
научиться основным религиозным практикам.
а вот потом уже тем кто владеет основами уже можно ставить капища набирать общины и пытаться строить мировоззрение и мироощущение.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #39 : 17 Октябрь 2010, 01:47:08 »
Я тему про капища и защиту их поднимал несколько раз, но понимание нашел лишь на том же "олимпе".
Конечно, человека жалко, но - почему то большинство язычников игнорируют и колдовскую защиту своих культовых мест, и законную (имею ввиду регистрацию земельного участка, или как там это называется). Во двор чужой с меньшей вероятностью придут что то рубить, а так.. поставил кто то среди леса какую то деревянную диковинку, а другой снес. Под закон это не подпадает.
Я тоже нашим жрецам об этом твержу что обереги ставить надо и защиту Ну пока что то они не собрались ставить ее. Хотя нападения на капище уже было правда малолеток - разрисовали чуров фломастерами
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Morena

  • **
  • 54
  • 17
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #40 : 25 Октябрь 2010, 13:05:07 »
Надо землю под капища в собственность брать и быдло на законных основаниях по морде бить.

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #41 : 25 Октябрь 2010, 21:23:40 »
Надо землю под капища в собственность брать и быдло на законных основаниях по морде бить.
Сейчас и оформляемся как религиозная организация. Как оформим поделюсь опытом. Религиозные общины имеют право получать землю бесплатно по культовые сооружения и налоги не платят но пока это касаемо токо христианства почему то!
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2010, 22:55:39 »
чтобы религиозную организацию оформить насколько я знаю надо 15 лет в статусе религиозной группы оттрубить...
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2010, 22:58:34 »
чтобы религиозную организацию оформить насколько я знаю надо 15 лет в статусе религиозной группы оттрубить...
Да ну вон христианские течения как грибы растут всяких толков и направлений. Просто нужно взяться и с помощью юристов все решить.
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2010, 09:31:07 »
Skazo4nik_Zlodey так то хритианские. под эгидой какой нибудь уже существующей - только в путь. а с нуля - именно так. у нас в россии все законы через ж
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status