Черная магия и Руны

Будущее славянского язычества

Velemar

  • *
  • 1
  • 10
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #15 : 19 Апрель 2010, 11:14:59 »
Славянское язычество сотни лет не существует, о чем речь. О родноверии? Так они же все перегрызлись между собой
Ну, а почему сразу не существует, ведь есть же адепты этого самого язычества. И мне кажется не так важно на сколько они успешны или адекватны по нашим субъективным оценкам. И беспорнно они не такие как те что были сотни лет назад...
Но они есть.
Ведь нельзя же сказать что христианства не существует, потомучто многие практикующие его целинаправленно не более чем фанатики, и я не могу сказать также, что не существует чёрно-белых снов потомучто я их не вижу.
«Все хотят попасть в рай, но ни кто не хочет умереть»

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #16 : 17 Май 2010, 00:47:08 »
А я все-таки думаю, что христьянство уже изживает себя, люди от них все больше уходят и искажение писаний, и их нетерпимость к другим - это все отталкивает людей все больше. Повымрут те бабушки, на ком все держится, а язычество как раз и возродится.
Вот сегодня наткнулась на интересную фотографию памятника, где на заднем плане виден Велес. По-моему это говорит о том, что Боги наши не ушли, а просто ждут своего часа.
http://smelding.livejournal.com/278371.html
".....на памятнике навеки остался за спиною Рюрика-Сокола, основателя Русской державы, и освободившего Русь от азиатского рабства, отлученного митрополитом Киприаном Дмитрия - несвергнутый Велес." 

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #17 : 17 Май 2010, 12:39:49 »
Как раз-таки многие бабушки, особенно деревенские, исповедовали двоеверие. В журнале того же Озара Ворона, ссылку на который вы выше привели, есть много упоминаний на эту тему. А современные православные, воспитанные лекциями Кураева, и будут "чистыми" христианами, без всяких "суеверий" и языческих вставок.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #18 : 18 Май 2010, 12:59:40 »
Уважаемый Admin, жалко если так... Но это в вашей местности бабушки такие, а у нас тут они полностью охристьяненые и ни шагу в сторону...
Я родилась в деревне на Дону (там украинские поселения с каких-то времен еще), так вот там и язык украинский и обычаев из детства я много переняла вроде как и христьяскими их преподносили, но теперь вижу, что языческие. А тут где я живу теперь (в городе) - люди совсем другие, даже по характеру, обычаям, отношению к жизни и к друг другу очень отличаются. Когда я сюда приехала, то особо четко ощущала все это. Так вот, нет тут язычников, тут бабушки-зомби христьянские. И даже не бабушки (хотя таких меньше), они, я уверяю Вас, не помнят ничего из истинной древней веры предков. Я говорю об этих местах России. Хотя... трудно сказать, что тут и язычники будут, но если "пастырь" такой найдется, то будут наверное. По-моему всякие режимы, когда нельзя было иметь своего мнения,  здорово повлияли на людей. Очень хочется верить, что не на всех и что люди начнут все же думать.


Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #19 : 18 Май 2010, 13:04:31 »
Цитировать
Вот поэтому я, счтая себя русичем-язычником, не хочу пока-что вступать ни в какую языческую общину.


А смысл туда вступать. Зачем, отбившись от одного стада, прибиваться к другому.  :D Я как посмотрю на эти утехи на природе, так с души воротит.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #20 : 18 Май 2010, 14:28:02 »
Klever, а не обязательно вступать в общину, я тоже не хочу этого делать, просто нужно устанавливать связь с Богами и с ними работать. А всякие общины.. это опять принятие каких-то канонов людьми - по-моему это  уводит от Богов, потому что  люди начинают использовать религию в своих целях, подстраивать под себя.
Но хочу заметить, большинству, толпе, нужен пастырь и к сожалению пастырь не всегда соответствует своему назначению.

Gabrielle

  • **
  • 75
  • 24
  • Благими намерениями вымощена дорога в Ад
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #21 : 18 Май 2010, 14:34:06 »
Да этих общин уже столько развелось,и все друг друга унижают. Одни Хиневич с Трехлебовым что только стоят...они то Велеса ждут,то космические корабли строят)) Есть ещё цикл фильмов "Игры Богов" называется,как раз от этой организации.
Из всех язычников которых знаю я,не один не практикует.Максимум отмечают праздники и сидят возле костра с умными речами, про христианство и политику.Некоторые называют себя волхвами))) Всегда было интересно узнать,как можно быть волхвом не практикуя магию. В общем дальше разговоров у них дело не идёт.

Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #22 : 18 Май 2010, 16:37:34 »
Уважаемым Ариесу, Клеверу и Габриэль! У меня ситуация таже: на славлениях Родных Богов, проводимых одной из киевских родноверческих общин, бываю, но вступать туда что-то не тянет. Если бы я жил в России, то может быть и присоеденился бы к общине волхва Велеслава, а так... Он, как мне кажется, единственный, который не расставляет пальцы веером и практикует. Остальные же...
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #23 : 18 Май 2010, 22:38:49 »
Уважаемым Ариесу, Клеверу и Габриэль! У меня ситуация таже: на славлениях Родных Богов, проводимых одной из киевских родноверческих общин, бываю, но вступать туда что-то не тянет. Если бы я жил в России, то может быть и присоеденился бы к общине волхва Велеслава, а так... Он, как мне кажется, единственный, который не расставляет пальцы веером и практикует. Остальные же...

Уважаемый Лев Меттер, я недавно смотрела сайт волхва Велеслава, по-моему он в Киев скоро едет, точно не помню чисел, но вроде бы в мае. Так что Вы можете там с ним встретиться, уточните когда он будет, если интересно.

Gabrielle

  • **
  • 75
  • 24
  • Благими намерениями вымощена дорога в Ад
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #24 : 19 Май 2010, 08:23:43 »
Многие волхва Велеслава не любят,особенно другие общины...дескать московский,много строит из себя и всё в таком духе.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #25 : 19 Май 2010, 09:13:35 »
Такого не бывает, чтобы человека любили абсолютно все...  Это я не знаю каким надо быть для этого. Во-первых, попробуйте сделать какое-то хорошее дело для всеобщего блага и Вы увидите сколько у Вас будет врагов. (Я тут не имею ввиду именно волхва Велеслава). А кто любит - кто не любит - это каждый решает для себя.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #26 : 19 Май 2010, 11:35:29 »
Цитировать
Такого не бывает, чтобы человека любили абсолютно все...
Вы правы. Обычно, чем больше человек делает что то хорошего и полезного, тем больше на него льют грязи. Особенно в интернете, где каждый может писать что угодно и про кого угодно. В реале то сложней пойти и в лицо высказать все претензии, а на сайтах можно чувствовать себя великим героем.

Велеслав - я не знаю, насколько он сильный практик (а что он практик, я не сомневаюсь), но достаточно почитать его "Вещий словник" и все стает понятно. У этого волхва живые славления, там чувствуются боги, а не какая то ахинея.

А большинство общин сейчас превратилось в сборище тусующихся скинхедов, алкашей и неформалов.

Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #27 : 19 Май 2010, 16:59:29 »
Уважаемым Ариесу, Клеверу и Габриэль! У меня ситуация таже: на славлениях Родных Богов, проводимых одной из киевских родноверческих общин, бываю, но вступать туда что-то не тянет. Если бы я жил в России, то может быть и присоеденился бы к общине волхва Велеслава, а так... Он, как мне кажется, единственный, который не расставляет пальцы веером и практикует. Остальные же...

Уважаемый Лев Меттер, я недавно смотрела сайт волхва Велеслава, по-моему он в Киев скоро едет, точно не помню чисел, но вроде бы в мае. Так что Вы можете там с ним встретиться, уточните когда он будет, если интересно.

Я списывался с его помощницей Ладой, но она почему-то точного ответа не дала.
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #28 : 19 Май 2010, 18:33:23 »
Посмотрите вот тут http://veleslav13.livejournal.com/ - там он пишет, что едет 15-16 числа...  Там ссылка на информацию (на подробности) в контакте, я ее смотрела на днях, а сегодня она почему-то не открывается. Странно... Может и у них какие проблемы.

zerera

  • ***
  • 180
  • 76
  • Я не принимаю наркотики. Я и есть наркотик.
Re: Будущее славянского язычества
« Ответ #29 : 22 Май 2010, 12:32:48 »
Хочу всех поздравить со скорым наступлением чародейной Живиной ночи. Наши предки считали, что в этот период происходит свадьба Велеса Вещего и Живы. Эта ночь - с 30 апреля на 1 мая и более известна, как Вальпургиева.
Еще раз всех поздравляю и желаю всяческих успехов в наведении и изучении чар! :)

ну, если у нас Рождество, ( как ни крути  а с космосом не поспоришь) 24-25 декабря, то свадьба, получается, пораньше была - на весеннее равноденствие, т.е на языческую масленницу
Часто простое кажется вздорным. Чёрное - белым, белое - чёрным. ( Большая перемена. Кино.)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status