Черная магия и Руны

Свидетели Иеговы

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4219
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #45 : 25 Март 2011, 23:34:24 »
Меня также доставали , да раза приходили и мы мило общались о библии и боге но когда они начали настаивать чтоб я вступил в ихнюю веру , тогда мне пришлось сказать  что я вуду практикую и после этого они пропали )))) и больше не тревожат меня тетки чужие )))
Все будет правильно , на этом построен мир

Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #46 : 14 Апрель 2011, 15:51:57 »
     Православные христинане тоже не отстают в своем фанатизме: мать моей подруги, которая молится по ночам и бьет поклоны в пол при этом старается избить и проклинает Свидетелей Иеговы и баптистов которые приходили к ней, так ее научил местный священник. Также она ненавидит православных украинского патриархата, зато я в их доме желанный гость - в церьковь правильную хожу, а зачем хожу неважо:)
 

melvin

  • **
  • 88
  • 31
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #47 : 14 Апрель 2011, 18:03:38 »
У меня одноклассник из интеллигентной и благополучной семьи (немцы, родители врачи) в начале 90 годов попал к свидетелям. Пытался меня туда затащить, не поддалась. убеждал странными примерами-вот например, ты хочешь новые туфли, одежду нужно со всей силой помолиться и Он тебе это пошлет ;D Потом уехал в Германию и до сих пор верит во все эти сказки. Блеск в глазах и заумные разговоры о вечной жизни... Подружка и шеф ярые молокане, шеф меня с религией не трогает, а подружка рассказывает сказки о их чудесных богослужениях, там рай на земле :), обязательно приходи, жизнь сразу изменится к лучшему. Только не знаю, насколько изменением к лучшему можно назвать любовный треугольник-многоугольник в котором моя подружка, ее законный муж и друзья моей подружки (наркоман, турок-альфонс и прочие сомнительные личности с которыми дружба организмами ;)), это при двух живых детях брошенных на больную мать моей подружки.
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда...    Омар Хайям

Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #48 : 14 Апрель 2011, 18:41:47 »
Потом уехал в Германию
Наверно сильно помолился.  ;)

Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #49 : 27 Апрель 2011, 14:58:05 »
все не так просто.
если говорить о странном поведении собчака- с передачей ленобласти под кардинационный центр свидетелей, есть о чем задуматься.
а вообще я их хорошо знаю.
друзья моей семьи пострадали. ситуация банальна.две девочки близняшки. 78 год арождения. у одной врожденная астма. всю жизнь на капельницах и ингаляторе. вторая- здорова.
в 12 летнем возрасте у  больной девочки- приступ в школе. обычно ее увозили в определенный стационар, в этот раз почему то в раухвуса. мать не подпускали. сказали впала в кому. была пятница- два выходныых. что случилось никто не узнает. выдали труп, оказалось - изьяли органы. получился скандал. ничего они не добились. вторая девочка тут же получила астму. в тяжелейшей форме. мама периодически впадала в депрессии. и вот на этом фоне ребенок попал в иеговисты. те внушили что она непременно свидися с сестрой и т.д. ольга(мама) попросила меня поговорить с ребенком. я имела влияние. та потащила меня на собрания- погла- было интересно.
увидела там старых приятелей- сестер Знаменских, может быть ктото всспомнит. были беками у "я убью тебя лодочник" певицы. талантливые, даже пра пластинок была с романсами. удивило что они там делаютю. оказалось- работают.
ну обояние, дар красноречия. одна сейчас в гермнании. вторая в питере. в 95 году через них мне предложили сочинить серию детских книг. библий. искушение было, но отказала.
так что ничего нового- программа сороса в жизнь.а как можно подавить человека? угробить чувство увжажения к себе, переписать историю. и создать условия выживаемости. вот вам и пельмень. вари что хочешь.
ведь каким бы сиьным не был человек- кушать надо. джить приходиться.

вторая девочка до сих пор там.при этом не трудится, а именно верует. думаю ждут пару квартир, скоро умрет отец и переедте она в солнечное. вот и все. проза жизни.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4219
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #50 : 27 Апрель 2011, 15:11:46 »
Sorbus Sorbus , ужас какой
Все будет правильно , на этом построен мир

Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #51 : 05 Октябрь 2011, 12:23:54 »
Ну бывают и плюсы от иеговистов - бывший одноклссник, еще в школе спиртное, наркотики. Родители, учителя боролись, ни чего не помогало. После школы, много наркотиков, сомнителные связи, очень сомнительные дела, вид опуствшегося наркомана. Лет 10-12 спустя встречаю его и сразу не узнала - чистенький, свеженький, поправившийся, в белой рубашечке и с папочкой. На вопрос - как дела, завел речь о любви к богу, и близящемся конце сыета. Обычно я не отказываю себе в удовльствии  пообщаться с такими "проповедниками", заний у них действительно нет, тупо заученные фразы, которые вроде как "ответ на все вопросы". Но в этом случае даже не нашлась что сказать - молча выслушала лекцию и даже взяла какие-то буклетики.
Это мир людей притворись своей, и всё получится...


Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #52 : 06 Октябрь 2011, 01:08:45 »
Ну бывают и плюсы от иеговистов
ну да, только под каким углом посмотреть. если человек был алкоголиком или наркоманом, то одним из путей спасения есть перенесение своей страсти в другую сторону. вот они и идут с головой в религию, которая им и заменяет наркотик или водку.
не спорю, что для людей это в неком роде спасение. но тут выходит так: из одной страсти в другую.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #53 : 06 Октябрь 2011, 11:14:26 »
Все двери разбили стучат ну думаю  ,сейчас зажгу свечку возьму ритуальный нож и выйду ,со словами ведьма ,да потом додумаются и будут под моей дверью сидеть отчитывать и дверь мне пачкать крестами изресовывать ,ограничелась я в бога не верю,они как прицепились ,ну тогда уже на них посыпалось,сказали что отметят мой номер квартиры и больше не прийдут .Незамечал ни кто у них взгляд какой-то затуманеный может от того что "тихо шифером шурша едет крыша не спеша"

Roksana

  • **
  • 91
  • 18
  • Но пассаран!
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #54 : 06 Октябрь 2011, 15:35:24 »
У меня вторая свекровь там корнями проросла, ходит распространяет их книжонки. На старшую невестку насела, она на собрания ходила, на праздники их и сборища разные. Я как только узнала об этом (незадолго, кстати, до свадьбы, т.к. мой благоверный пытался этот факт от меня всеми силами скрыть), сразу дала знать, что в ее интересах и интересах семьи ко мне не лезть. Уже который год не лезет, соблюдаем нейтралитет. Кстати, справедливости ради должна сказать, что силу они уважают и немного побаиваются. Еще из приятного- защита их эгрегора легко пробивается, к меня несколько раз спонтанно получалось на "членов общины", которые вокруг крутились.
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел? Но у душ другие лица, не такие, как у тел!

J-Li

  • *
  • 2
  • 0
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #55 : 10 Октябрь 2011, 19:46:44 »
У знакомой ситуация: женщина одна жила в поселке. Хозяюшка. Мужа нет, детей нет, племянник в городке соседнем. Как уж там получилось мы не уследили, но попала она к иеговистам этим. Стала на собрания есснно ходить, стали приходить и к ней в дом толпами. Далее она сама стала вещи выносить - то ли она их продавала, чтоб взносы платить, то ли она их прямо так им отдавала им  - не знаем. вообщем  - вынесла практически все. А сама женщина приехала в поселочек не столь давно - купила квартиру, да договорилась с людьми немного в рассрочку ( платила и людям за хату и дань эту - почему ж денег и не хватала, что вещи пошли на вынос).
Потом узнали, что эта женщина повесилась. В хате практически ничего не осталось, да и в последнее время друзей этих видно не было. Так вот, когда повесилась  - они буквально первые принеслись, по своим якобы обычаям хоронить собрались. Что самое странное  - нашлось завещание на квартиру в пользу их секты. Племянник этот есснно приехал - да тут   - то и выяснилось, что завещание она написать не могла - подпись как  - то там не сошлась, что ли ( подробности мелкие уж совсем не выяснила - неудобно было расспрашивать). Да квартира хоть пацану досталась  - договорился с людьми  - ОН уже доплачивает за нее сколько тетка не смогла - хоть продавцы порядочные оказались. Документы на квартиры оформят уже не пацана этого, когда доплатит, по их обещаниям. Сектанты сунулись было к нему с проповедями  - но там дело глухо - за шкварник повыкидывал, да и все, тем более - они до 40 дней даже не подождали со своими приглашениями ((

Indifference

  • **
  • 75
  • 25
  • Своих врагов ,я забрасываю цветами...в гробу.
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #56 : 10 Октябрь 2011, 20:20:43 »
У меня тоже 2 подруги увязли там,и по моему навсегда, помогала им как могла, но все напрасно......................теперь общаемся только на одном уровне,в смысле как дела и все...............

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #57 : 10 Октябрь 2011, 20:41:53 »
У меня вторая свекровь там корнями проросла, ходит распространяет их книжонки. На старшую невестку насела, она на собрания ходила, на праздники их и сборища разные. Я как только узнала об этом (незадолго, кстати, до свадьбы, т.к. мой благоверный пытался этот факт от меня всеми силами скрыть), сразу дала знать, что в ее интересах и интересах семьи ко мне не лезть. Уже который год не лезет, соблюдаем нейтралитет. Кстати, справедливости ради должна сказать, что силу они уважают и немного побаиваются. Еще из приятного- защита их эгрегора легко пробивается, к меня несколько раз спонтанно получалось на "членов общины", которые вокруг крутились.
Скажите пожалуйста, а Вы как пробивали их защиты? Там ведь нету такого чтобы 40-усты заказывать и т.п....

Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #58 : 10 Октябрь 2011, 21:50:51 »
Убеждают иеговисты навязчиво, но не интересно. Теперь, устав доказывать что ко мне ходить предлагать бесполезно. Сказала что хожу в церковь, как результат уже полгода даже ни одной брошюры в почте, а у соседей лежит и в дверь больше не стучат)))
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...

Matylda

  • ***
  • 194
  • 135
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #59 : 10 Октябрь 2011, 22:25:06 »
Там ведь нету такого чтобы 40-усты заказывать и т.п....

Крайне хорошо на этих гавриков ложится Псалтырник. Псалмы-то они исполняют. И не суть важно, в каком переводе, изложении или редакции. :) Ну и к ХЭ тоже относятся, хоть и в собственной трактовке.


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status