Черная магия и Руны

Свидетели Иеговы

Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2010, 12:08:58 »
Однако если вдуматься и попробовать разхобраться в ситуации, временно отказавшись от ярлыка "деструктивная тоталитарная секта", то можно решить, что это и есть самое настоящее христианство, в наиболее чистой форме. Смотрите, нет икон, святых и прочих антрибутов.

Икон, святых и прочих антрибутов нет не только у "свидетелей" - их нет у баптистов,  субботников, евангелистов и вообще у любой другой христианской секты протестанского толка.

Natariel

  • *
  • 12
  • 10
  • Ищу себя:)
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2010, 14:03:36 »
Цитировать
На богослужениях у них всегда хотелось материться.
Вот-вот!
У меня подруга в секте, только называют они себя харизматами. Такое чувство, что говорят одинаковыми фразами. У одного услышал, потом второй точно так же говорит.
Словно зомби. А пастырь-то ихний у нас  в городе уже бутик свой открыл и за границу ездит. Это я к тому, что деньги вокруг них крутятся немаленькие.
То, что неизвестно - можно изменить

Allissa

  • **
  • 69
  • 34
  • from Within
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2010, 20:27:43 »
Цитировать
На богослужениях у них всегда хотелось материться.
Вот-вот!
У меня подруга в секте, только называют они себя харизматами. Такое чувство, что говорят одинаковыми фразами. У одного услышал, потом второй точно так же говорит.
Словно зомби. А пастырь-то ихний у нас  в городе уже бутик свой открыл и за границу ездит. Это я к тому, что деньги вокруг них крутятся немаленькие.
Конечно деньги вокруг них не маленькие..Ведь еще Хабборд говорил-если хочешь разбогатеть,открой свою церковь..
Погребая в песках времени боль, ты увековечиваешь зло.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2010, 21:36:46 »
Это точно... те зомбики ходят голодные с голодными глазами а их так сказать Пастырь по загранпоездкам мотается и на солнышке отдыхает. У нас соседка была в какой то секте, потом продала квартиру и вообще пропала, и то не она продавала а доверенное лицо.
отвечать на лс не могу

Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2010, 12:22:45 »
У меня мать с сестрой и тетка с дочкой своей уже больше 10 лет в Свидетелях... С мамой стараюсь не говорить на эту библейскую тему . Не получается разговор у нас . Сестре уже 25 а у нее еще никого небыло , вроде бы и не уродина , а личная жизнь не ладится . Видать там баки хорошо забивают . Контраст у нас такой интересный , мать так как она считает в правильной вере , а я в дьявольской ( вуду ))))
Сэм обсалютно согласна с вами. Нахожусь примерно в такой же ситуации. Только у меня Тетка и сестра в секту с головой ушли. Разговора не получается вообще, она считает меня разве что не исчадием ада. Сестре запретила мне звонить. Единственное что поражает знание ветхого завета, просто наизусть

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2010, 23:23:22 »
Тильда , начинаю говорить что магия это не только зло , а и помощь страждущим . Все равно говорит что это дьявольское и никакой помощи ей не надо . А библию знают наизусть . О чем ни спросиш на все ответ есть даже такой что логически не вяжется , а они в это свято верят . Замороченые
Все будет правильно , на этом построен мир

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2010, 00:27:23 »
а я сегодня одному старому другу  по скайпу рассказывала как у меня дела, а у меня все ттт, когда он спросил секрет, я пространно ответила, что я сама хозяйка своей жизни и мне помогают ветер, солнышко, земля и деревья. час потом слушала лекцию о том, что правда только в христианстве, человеки все убогие, надо смириться и ползти на помойку. в заключении он сказал, что я попала явно в секту, и мне кто-то промыл мозги. а то как у меня дела его в принципе уже не беспокоило, а даже раздражало.ыыыы.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2010, 07:39:30 »
amanda, у меня тоже такая же ситуация была. Я как то сказала что я сама себе бог и сама строю свою жизнь так как хочу. Что потом правда было... Чеса два слушала речь))
отвечать на лс не могу

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2010, 00:08:51 »
сожгут нас на кастрике баптисты из белого братства, как пить дать :)
 И что меня удивляет  - люди не хотят чтобы им было так же хорошо как мне. Они хотят чтобы мне было так же плохо как им.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2010, 17:33:28 »
сожгут нас на кастрике баптисты из белого братства, как пить дать :)
 И что меня удивляет  - люди не хотят чтобы им было так же хорошо как мне. Они хотят чтобы мне было так же плохо как им.
Н-да, что-то радоваться за ближнего ну никак не получается у христианской публики)))
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2010, 17:39:52 »
что верно, то верно))
отвечать на лс не могу

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2010, 17:46:05 »
Так у них вера такая чем хуже тем лучше
Все будет правильно , на этом построен мир

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2010, 20:40:40 »
так религия это важнейший отмыв бабла. подключаешься к источнику и организовываешь своё что то. кружок чтения книг например. и людям хорошо и тибе хорошо.

Allissa

  • **
  • 69
  • 34
  • from Within
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #28 : 10 Октябрь 2010, 07:55:45 »
это уж точно
Погребая в песках времени боль, ты увековечиваешь зло.

BlackClover

  • ***
  • 163
  • 58
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2010, 15:11:02 »
Отвечу я не только по поводу Свидетелей Иеговых,но и про прочие "поздние реформационные церкви".

1)Баптисты.Был я трижды на баптистских службах(если их можно так назвать) во флоридской церкви в Северном Нэйплсе.Ничего опасного не нашел,однако атмосфера совсем непривычна: зал на подобии малого концертного,стулья как в университетской столовой, на сцене зачем-то стоит елка рядом с крестом..еще много странных атрибутов.На этой самой сцене пастор вместе с какими-то местными молодежными группами поет то попсу,то рок,миряне подпевают в формате караоке(над сценой висит большой экран с бегущей строкой).Этот же самый пастор по некоторым особым датам совершает какую-то цирковую литургию,наряжаясь во все зеленое ходит по залу,размахивая руками.Сбор денег-как и везде,пускают корзинку по рядам,кто хочет-кладет деньги,перед входом еще одна большая урна для денег стоит...Но вообще дают там,конечно,больше чем в наших православных или католических церквях..и не только из-за уровня жизни,просто в сознании их так отложилось.Прихожан в каждой баптистской церкви-тьма,вообще мне американцы рассказали,что в первую очередь они туда ездят для общения с соседями))и называют свою церковь не church а service, я думаю, это уже о многом говорит)Так что если в кратце-архивольный католицизм со странной атрибутикой и отсутствием классической атрибутики(кроме креста,хотя баптистские как и методисткие церкви тоже разные,так что не у всех даже крест есть),с вольными молодежными песнопениями,большей посещаемостью,а также это и в правду сервис,в церкви есть большая кухня для всех желающих,бильярдный зал,можно попеть караоке,баскетбольная площадка возле церкви,в общем,ничего опасного,но атмосфера не по мне.
P.S.Да и еще,баптисты,конечно разные..но как и многие сектанты отвечают заученными фразами(если и в правду радикальные,а не ходят в церковь пообщаться с соседями,попить кофе и поиграть в баскетбол,право услышал интересную фразу:"Нам в отличии от католиков молиться не надо,Бог и так знает,что мы хорошие,мы ходим в церковь потому что хотим,там весело"

2)Евангелисты.Доводилось мне однажды бывать в Барселоне на евангелической службе.Вот это уже куда более страшно:негретянский пастор в светлом костюме самым что ни на есть невротическим путем читал проповеди,все в унисон кричали ответы на то,что он просил.После множество прихожан выходило на сцену и признавалось всем как они любят Исуса(и сколько раз в день),что он им дал и как.Потом пошло цирковое представление,не знаю как это по-сектантски зовется,в общем пастор прикладывал к голове всех желающих руки и начинал заряжать их какой-то энергией,что их трясло,кидало из стороны в сторону,бросало в плачь и т.д. Дальше еще смешнее- этот же самый пастор начал раздавать указания "любите друг друга" в самом конкретном виде "ты поцелуй его,ты ее,ты его"и,таки,они друг друга бесприкословно целовали.
Меня это напугало и больше я на такое шоу не ходил.

3)Свидетели Иеговы.К моему великому счастью,именно на их мессах я не присутствовал.Однако адепты данной организации активно преследуют меня на улицах Калининграда.К их несчастью весьма неумело, всегда начинают с вопросов сводящихся либо к Судному Дню либо к Святому Духу.Выглядит это примерно так:
-Как вы думаете сейчас есть проблемы в экономике?
*Я им начинаю втирать про кризис,анклавное положение Калининградской области и про то,что проблемы всегда были и будут*
они особо не заморачиваясь по поводу моей позиции продолжают
-А вы знаете,будет еще хуже,в Библии ведь это написано,вот прочтите.
тыкают меня в то,что "кто был первым станет последним"как-то и не находя особой взаимосвязи...
И когда вот тут я начинаю полемику, они начинают цитировать что-то ,ссылаясь совсем не на те псалмы,не могут мне ответить на элементарные вопросы про Великую Субботу,всепрощение и т.д. ,в общем в конечном счете сами жалеют,что со мною связались...
так что "зазывалы",которые ходят по улицам в поисках новых адептов - как правило,либо старые бабки со старческим маразмом,либо наоборот молодые девушки,которым либо настолько затуманили голову,либо просто уже нечего терять(во всех планах)и они решили посветить себя вот такому делу...Но при этом всем они довольно религиозно безграмотны,ужасные слушатели...в общем я думаю нет смысла продолжать,мое мнение на их счет весьма ясно:связываться с ними нету никакого смысла.
О,горит Орион наоборот:
Дырой в святых небесах!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status