Черная магия и Руны

Свидетели Иеговы

Свидетели Иеговы
« : 17 Январь 2010, 18:34:11 »
Всем известная организация. Неизвестно, есть ли люди к которым они не подходили на улице, к которым бы не слали письма и не стучали в двери. Однако если вдуматься и попробовать разхобраться в ситуации, временно отказавшись от ярлыка "деструктивная тоталитарная секта", то можно решить, что это и есть самое настоящее христианство, в наиболее чистой форме. Смотрите, нет икон, святых и прочих антрибутов. Да и сами они когда-то назывались "Исследователями Библии". Ваши мнения по поводу этого учения?

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #1 : 17 Январь 2010, 22:36:42 »
Становятся просто опасны для жизни.Намедни ехала в такси, такой приятный водитель, вежливый, так начал библию читать  мне на светофорах, и в промежутках между движением авто, а потом еще в пункте прибытия. Учитывая что сейчас гололед и достаточно опасно просто ездить, я его точно незабуду.   

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #2 : 18 Январь 2010, 02:15:58 »
Доисследовались, что свою собственную написали))
Мое личное мнение, что какая-либо религия не может быть христианством, если она отличается по своим убеждениям от онного. И общего у них только библейские персонажи. Не понимаю их навязчивость и отрицание практически всего на свете.
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

chaklynka

  • ***
  • 141
  • 85
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #3 : 18 Январь 2010, 17:36:00 »
Конечно, не говорю о всех, но для многих свидетелей эта вера - всего лишь бизнес. одна моя знакомая (вместе с мужем состоит в свидетелях) в свои 40 лет заработала на этой организации квартиру и полуособняк, сейчас присматривает еще за одним старичком - еще одна квартира будет. несколько раз говорила с ними о некоторых противоречивых моментах нового завета, ответ - какие-то заученные фразы, с помощью которых сразу отходят от твоего вопроса и начинают гнуть свою линию. конструктивной беседы с ними еще не получалось. отдельный вопрос - касаемо переливания крови. говорят, что от этого все неизлечимыяе болезни. но мало кто из них знает, что еще каких-то 50-60 лет назад их организация так же уверенно выступала против вакцинации. теперь их пасторы об этом "забыли", хотя, не сомневаюсь, такой запрет мог быть причиной многих смертей. а еще - эти собрания, строгая субординация, вмешательство в личную и семейную жизнь...чтобы добровольно на это согласится - нужно действительно иметь психологию раба. пусть даже раба божьего
Услуг не оказываю

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #4 : 19 Январь 2010, 02:30:32 »
конструктивной беседы с ними еще не получалось. отдельный вопрос - касаемо переливания крови. говорят, что от этого все неизлечимыяе болезни. но мало кто из них знает, что еще каких-то 50-60 лет назад их организация так же уверенно выступала против вакцинации. теперь их пасторы об этом "забыли", хотя, не сомневаюсь, такой запрет мог быть причиной многих смертей. а еще - эти собрания, строгая субординация, вмешательство в личную и семейную жизнь...чтобы добровольно на это согласится - нужно действительно иметь психологию раба. пусть даже раба божьего
По поводу  переливания крови классический случай  во что может превратиться неточность, если за нее возьмется кучка долбанутых фанатиков. С библией к сожалению только так и обходятся.. а почему?  Септуагинта -  явление известное  всем филологам - Библию переводило 70 преводчиков, а потом компеллировали что кому по душе было от разных авторов.. И получилось  что кровь переливать нельзя, а скорее всего просто нельзя употреблять пищу с кровью. Или еще лучше апостол Павел или Петр не припомню  питался медом и саранчей.. Только небольшой нюанс - фонетика слова саранча на древнееврейском и  слова, обозначающего "медовые лепешки" одинаковая..  и с чего бы ему саранчу кушать..  и скажем спасибо, что не организована еще секта которая эту саранчу есть заставляет..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #5 : 24 Январь 2010, 19:11:21 »
Хочу еще добавить на счет библии. В третьем столетии, не помню точный год, император Константин ( язычник кстати) эту самую библию и сложил. выбрав четыре евангелия из восьмидесяти. из политических соображений.

Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #6 : 24 Январь 2010, 19:22:41 »
Ну, перед смертью то он принял христианство и ныне почитается святым. Видимо политическое соображение было неуместным, судя по гибели Римской империи через сто лет после этого события

Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #7 : 30 Июль 2010, 23:17:05 »
Вполне безопасные люди, верхушка которых больше занимается политикой, нежели религией. Что касается того что это и есть настоящее христианство, то я всё же так не думаю. А местами они и вовсе глупости говорят (типа того что Христа распяли на столбе, а не на кресте).
Божественно то что присуще богам. А что присуще богам - решать не нам.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #8 : 31 Июль 2010, 00:30:23 »
У меня мать с сестрой и тетка с дочкой своей уже больше 10 лет в Свидетелях... С мамой стараюсь не говорить на эту библейскую тему . Не получается разговор у нас . Сестре уже 25 а у нее еще никого небыло , вроде бы и не уродина , а личная жизнь не ладится . Видать там баки хорошо забивают . Контраст у нас такой интересный , мать так как она считает в правильной вере , а я в дьявольской ( вуду ))))
Все будет правильно , на этом построен мир

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #9 : 01 Август 2010, 14:05:33 »
 А местами они и вовсе глупости говорят (типа того что Христа распяли на столбе, а не на кресте).


 ;DДа не то важно , что на столбе...Есть более серьйозные нюансы, которые они особо не афишируют, хотя и не скравают. Особо интересно, то, что свидетели не признают бессметности души, они её вообще не признают.... Вот ты умер с все!!! Лежи сибе, в глину превращайся....до суда ;D

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #10 : 01 Август 2010, 15:25:46 »
Интересно ) надо у своих спросить куда мы все деваемся после смерти )
Все будет правильно , на этом построен мир

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #11 : 03 Август 2010, 20:14:12 »
Сэм, а вы кто? ;)

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #12 : 03 Август 2010, 22:40:33 »
Работаю с духами вуду . На данный момент пытаюсь вникнуть в руны , но они мне пока тяжело даются
Все будет правильно , на этом построен мир

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #13 : 04 Август 2010, 16:34:19 »
У меня бабка была свидетельницей),пока у неё крыша не поехала.И меня таскала на их богослужения и в лагере я таком пару раз был.)Могу сказать,что они конченые люди:в глазах какой-то ненормальный восторг и радость.)На богослужениях у них всегда хотелось материться. :)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #14 : 04 Август 2010, 22:14:34 »
Тут как то приятель с Луцка расказывал, что у них какая то очередная секта появилась - БОЖИЙ ДИЗАЙН называется....я сначало не поверила.... это наверное в юмор писать нужно ;D

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status