Черная магия и Руны

как вспомнить сон

обычный

  • *****
  • 615
  • 481
  • занят
Re: как вспомнить сон
« Ответ #30 : 22 Март 2021, 15:33:41 »
Приветствую Уважаемых Практиков! Подскажите в чём причина моя? Мне снится сон, я его помню, но не могу его описать наяву. В уме помню, на яву не могу описать да что такое?

Такое бывает. Для тренировки реуомендую в конце каждого дня вспоминать события этого дня, вспоминая их и представляя, как будто эти события происходили во сне, а после описывали. Пара недель такой тренировки и вы так же, как события дня описываете, будете и сны описывать.
всё иллюзорно

Re: как вспомнить сон
« Ответ #31 : 27 Июль 2021, 08:19:44 »
Хоороший степановский заговор : помянигосподи моюпамять , пустьонамоюголову не обманет , как святые  отцы помнят имя Христа так и память моя будь сильна и крепка. Читать 3 раза утром если неможешь вспомнить сон .

Blu

  • ***
  • 216
  • 139
  • Услуг не оказываю, лс читаю
Re: как вспомнить сон
« Ответ #32 : 31 Декабрь 2021, 03:12:04 »
Заметила, что для того, чтобы лучше запомнить вещий Сон, мне помогает не смотреть сразу на яркий свет в окно после пробуждения - лучше полежать с закрытыми глазами и прокрутить все в голове пару раз, и еще высыпаться - я, когда спала меньше 6-ти часов в сутки, не могла ничего вспомнить, что мне снилось... Можно еще поставить блокнот с ручкой около кровати, чтобы записать сразу, как проснешься, хотябы ключевые слова, потом по ним будет легче восстановить всю картину.
"Пройдя в молчании тяжелым и кружным путём, приняв Судьбы удары й испытания петлею и огнём, сыграв в Игру, которой равных нет, я выше стал превратностей судьбы, забыв о грузе трат, я ключ обрёл - и ключ тот - от Девятых Врат!". Борис Болкан

Re: как вспомнить сон
« Ответ #33 : 12 Апрель 2022, 12:17:29 »
Из своего опыта:

Как вспомнить сон?
В каждом конкретном сновидении мы переживаем определённые чувства и эмоции. Основываясь на невозможности от них избавиться мы и хотим непременно вспомнить сон. Потому, нужно максимально войти в это эмоциональное состояние и пребывать в нём как можно дольше в течение дня. Так могут кусками возвращаться воспоминания, затем соберёте и весь сон целиком. Если вспомнить до конца дня всё же не удаётся, смело оставьте эту затею. Не исключено, что он снова вам приснится уже грядущей ночью, или вы вспомните сон во сне. Если же и этого не произойдёт, то есть вероятность, что вы его вспомните когда-нибудь во время бодрствования и воспримите происходящее вокруг как эффект дежавю.

Как не забыть сон?
Бумага и карандаш не всегда могут быть под рукой/подушкой. Да и спросонья пока настроишься на письмо, многое из сюжетной линии можно растерять. А вот с телефоном мы сейчас не расстаёмся. Заранее настройте удобный для вас формат голосовой записи и после пробуждения сразу же проговорите всё. Не стремитесь к связной речи литературным языком. Говорите потоком, как будет идти информация. Возможно, сначала тезисами, потом возвращаясь и описывая более подробно, потом снова что-то добавляя. И так выстроится вся картина сновидения. Вы удивитесь, сколько таким образом можно вытянуть из памяти подробностей сюжета. Не забудьте так же описать свои эмоции и ощущения во время сна.

Кстати, эта тема настолько актуальна, что с некоторых пор
ежегодно 12 апреля - Всемирный День Осознанных Сновидений.

А что вам сегодня снилось? ))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status