Черная магия и Руны

как вспомнить сон

Лёд

  • ***
  • 140
  • 26
Re: как вспомнить сон
« Ответ #15 : 10 Январь 2015, 22:33:32 »
Да, я видела, когда была создана тема, но многих рано или поздно мучает тот же вопрос. Забытый, уплывший от вас сон, просто так уже, пожалуй, не вспомнить. Но можно и даже полезно записывать свои сны ежедневно, тогда они реже уплывают, чаще запоминаются, помнятся дольше и вообще становятся интересней, меньше снится ерунды под впечатлением прошедшего дня. И да, записывая и запоминая сны, очень быстро начинаешь осознаваться во сне. Я записывала сны в детстве, потом перестала. Сейчас опять веду записи, не так уж много времени это отимает. А чтобы вспомнить, достаточно пары слов, за них потом можно зацепиться. Я кладу под подушку короткий карандаш и блок стикеров, мне хватает их площади. Просыпаясь среди ночи, делайте записи после каждого сновидения, иначе, скорей всего, не вспомните утром ничего, кроме последнего. Когда 9 часов жизни ежедневно отнимает работа, что может быть лучше интересного, насыщенного сна?:) А забытый сон может вспомниться в новом сне просто потому что тот может быть похож на него. Даже во сне иногда появляется ощущение дежавю.

Re: как вспомнить сон
« Ответ #16 : 24 Февраль 2018, 15:01:31 »
Чтоб не забыть сон нельзя смотреть в окно при пробуждении. Сон вылетает из памяти от солнечного света. Даже если посмотреть боковым зрением. Поэтому окна перед сном должны быть зашторены.

обычный

  • *****
  • 615
  • 481
  • занят
Re: как вспомнить сон
« Ответ #17 : 29 Июль 2020, 23:39:00 »
вопрос к практикующим
если ли какие то методики у кого либо, чтоб запоминать сны увиденные во сне
всё иллюзорно

Re: как вспомнить сон
« Ответ #18 : 01 Август 2020, 07:45:35 »
вопрос к практикующим
если ли какие то методики у кого либо, чтоб запоминать сны увиденные во сне
Записывайте. Не можете записать - надиктуйте. Нет возможности - лежите с закрытыми глазами как проснулись и вспоминайте так много, как сможете. За ночь человек видит 9-12 различных сновидений разной тематики, если Вы хотите запоминать сны, которые видели во сне, Вам надо для начала научиться запоминать и вспоминать все эти множественные сновидения. Успешная практика позволит вспомнить сны, которые снились месяцами и годами ранее, даже если Вы думали что в ту ночь сна не видели.

обычный

  • *****
  • 615
  • 481
  • занят
Re: как вспомнить сон
« Ответ #19 : 01 Август 2020, 19:11:51 »
Записывайте. Не можете записать - надиктуйте. Нет возможности - лежите с закрытыми глазами как проснулись и вспоминайте так много, как сможете. За ночь человек видит 9-12 различных сновидений разной тематики, если Вы хотите запоминать сны, которые видели во сне, Вам надо для начала научиться запоминать и вспоминать все эти множественные сновидения. Успешная практика позволит вспомнить сны, которые снились месяцами и годами ранее, даже если Вы думали что в ту ночь сна не видели.

Вы не правильно поняли. Интересует возможность запоминания сна, который увидел, когда заснул во сне, а не просто сна
всё иллюзорно

Sofia-kro

  • *
  • 26
  • 11
Re: как вспомнить сон
« Ответ #20 : 09 Август 2020, 10:53:07 »
Вы не правильно поняли. Интересует возможность запоминания сна, который увидел, когда заснул во сне, а не просто сна
  А какая разница между этими снами? Разрывов между ними нет, первичный сон переходит в "сон во сне", значит и методика общая: как проснулись - ухватиться за ниточку сна и разматывать весь клубок сновидений.

обычный

  • *****
  • 615
  • 481
  • занят
Re: как вспомнить сон
« Ответ #21 : 10 Август 2020, 11:35:27 »
  А какая разница между этими снами? Разрывов между ними нет, первичный сон переходит в "сон во сне", значит и методика общая: как проснулись - ухватиться за ниточку сна и разматывать весь клубок сновидений.
Разница такая, что просыпаешься тоже во сне и там не до разматываний
всё иллюзорно

Sofia-kro

  • *
  • 26
  • 11
Re: как вспомнить сон
« Ответ #22 : 11 Август 2020, 17:33:36 »
Разница такая, что просыпаешься тоже во сне и там не до разматываний
В конце концов все равно проснетесь в действительности. Если перед засыпанием дать себе задание запомнить сновидение любого уровня погружения в сон, то проснувшись можно вспомнить все что видели на любом уровне. По опыту - возможно вспомнить три уровня. Проснувшись во сне - не надо себя мучить пытаясь вспомнить сновидение, все воспоминания - в   бодрствующем состоянии.

Re: как вспомнить сон
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2020, 09:09:20 »
В конце концов все равно проснетесь в действительности. Если перед засыпанием дать себе задание запомнить сновидение любого уровня погружения в сон, то проснувшись можно вспомнить все что видели на любом уровне. По опыту - возможно вспомнить три уровня. Проснувшись во сне - не надо себя мучить пытаясь вспомнить сновидение, все воспоминания - в   бодрствующем состоянии.
Подтверждаю,проснулся с утра сон мощный и яркий был, двойной.Сразу рассказал себе пару раз,запомнил. Но из-за того что не записал,уже не помню. А так везде одно и тоже сказано- записывай и всё будет запоминаться,как в реале.

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: как вспомнить сон
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2020, 05:28:35 »
Я делаю так: если понимаю что сон запомнился не весь, акцентируюсь на том что запомнилось, пытаюсь кому-то рассказать, после этого обычно всплывают дополнительные детали. Как можно дольше проигрываю в голове то, что помню, пытаюсь полностью вспомнить эмоции, сопровождающие сон, тут опять как правило что-то всплывает. Когда думаешь об этом, нужно внимательнее слышать внутренние чувства, они сигнализируют когда мы соприкасаемся с чем-то похожим. Хочу сказать, что вообщем то эта реконструкция не так уж и нужна, настоящие знаковые сны как правило повторны: либо с похожим сюжетом, либо со сходным толкованием. Возьму как пример: людям перед смертью постоянно сняться путешествия, переезды в другие страны и это не раз и не два и не десять, а обычно год и более. Тут важнее проследить именно сюжетную линию ваших снов, определить ваши символы, которые не подходят под общую трактовку и уже дальше разбираться что это за сон.
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

klara89

  • *
  • 39
  • 1
Re: как вспомнить сон
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2020, 13:18:35 »
свои сны я редко не запоминаю

Re: как вспомнить сон
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2020, 22:12:50 »
Всем добрый вечер! Хотела бы узнать ваше мнение. Я вижу сны, но очень редко их помню. А потом в течении дня могу маленькие кусочки вспоминать. Но если помню, то всегда сбываются. Вчера в интернете нашла книгу Степановой (надеюсь, что она настоящая). И там прочла, что если хочешь забыть сон, то нужно руку положить на темя. Вот я и задумалась. Я сплю в положении, когда руки вверху, как будто лежат сверху как раз на темени. Может из-за этого я и не помню сны. Что вы по этому поводу думаете?

Re: как вспомнить сон
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2020, 20:23:10 »
Всем добрый вечер! Хотела бы узнать ваше мнение. Я вижу сны, но очень редко их помню. А потом в течении дня могу маленькие кусочки вспоминать. Но если помню, то всегда сбываются. Вчера в интернете нашла книгу Степановой (надеюсь, что она настоящая). И там прочла, что если хочешь забыть сон, то нужно руку положить на темя. Вот я и задумалась. Я сплю в положении, когда руки вверху, как будто лежат сверху как раз на темени. Может из-за этого я и не помню сны. Что вы по этому поводу думаете?
Здравствуйте!
Нет, точно не из-за этого. Я сколько раз тоже так спала, но сны при этом помнила.

Matteti

  • ***
  • 108
  • 13
  • A real witch is pretty as hell
Re: как вспомнить сон
« Ответ #28 : 17 Январь 2021, 00:39:01 »
Приветствую Уважаемых Практиков! Подскажите в чём причина моя? Мне снится сон, я его помню, но не могу его описать наяву. В уме помню, на яву не могу описать да что такое?
Всегда ставлю ❤  если позволяет лимит. А если лимит закончен, то жду его обновления.
Молча ставлю ❤️

Re: как вспомнить сон
« Ответ #29 : 22 Март 2021, 14:15:20 »
Приветствую Уважаемых Практиков! Подскажите в чём причина моя? Мне снится сон, я его помню, но не могу его описать наяву. В уме помню, на яву не могу описать да что такое?
Здравствуйте! Рекомендую провериться на морок и блок/замок на ясновидении. Есть мороки, которые влияют на запоминание снов, мешают запоминать, рассказывать сны, а получение информации из снов - это мешает работать каналу ясновидения.
Это мое ИМХО, конечно. Не навязываю.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status