Черная магия и Руны

как вспомнить сон

12345

  • *
  • 14
  • 34
как вспомнить сон
« : 17 Январь 2010, 14:44:30 »
очень надо, помню что-то важное, а что конретно нет, я сны сразу забваю после пробуждения
спасибо

katerina

  • ***
  • 161
  • 68
Re: как вспомнить сон
« Ответ #1 : 26 Февраль 2010, 21:33:38 »
да мне тоже оченъ надо вспомнитъ сны но не получается хорощо было бы если ктото знает как этого сделать

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: как вспомнить сон
« Ответ #2 : 26 Февраль 2010, 21:39:46 »
есть какая-то техника - перед сном давать себе установку "Я ложусь спать, но буду помнить все свои сны и как только мне что-то приснится я сразу проснусь". При этом кладут у постели бумагу и ручку и проснувшись сразу записывают. имеется ввиду проснувшись не утром а и среди ночи. первое время по нескольку раз за ночь просыпаешься, потом просто помнишь все свои сны и записываешь только утром

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: как вспомнить сон
« Ответ #3 : 26 Февраль 2010, 21:43:57 »
Я не знаю как вспомнить старый сон, но для того чтоб не забыть что приснилось, я вечером перед сном говорю "Все что приснится ночью  - утром вспомню без труда" Уже лет 15 так делаю, в привычку вошло)) Помню не всегда отчетливо, но в течении дня картина восстанавливается

Vlas

  • *****
  • 979
  • 357
Re: как вспомнить сон
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2011, 19:46:12 »
Вспомнить сон сложновато, но вот научится запоминать =) Постарайтесь у подушки листок с ручкой класть и с самого утра, сразу же, записывать любые обрывки сновидений в той последовательности, в которой их видели. Потом уже, хватаясь за обрывки, вы вспомните весь сон, ну и со временем вам уже даже записи не будут нужны =) Сам так делал, да и делаю - очень помогает.

П.С. Не заметил, что моё сообщение уже не в тему, хех, ну "повторение - мать учения".

Follower

  • *
  • 17
  • 1
Re: как вспомнить сон
« Ответ #5 : 01 Март 2013, 02:07:07 »
Где-то и я слышала про то, что надо записывать по утру)
Причем записывать можно невпопад, всё, что "всплывает" -
цвета, эмоции, предметы. Например "зелёный, радость, колесо"

Однажды пробовала - сон восстановился в течение дня

Invoker

  • *
  • 24
  • 10
Re: как вспомнить сон
« Ответ #6 : 27 Март 2013, 22:49:55 »
А ещё лучше не только записывать, но и зарисовывать. Интуитивно составляйте карту из мест которые вам снились. Это развивает "сновиденную память". Пару недель попробуйте - вы не только сны вспоминать лучше будете, но и вспомните многое из того, что снилось раньше. 
Всё во что ты веришь,
Ты получишь с полна.
Во что играешь всерьез,
До конца играет в тебя.

Re: как вспомнить сон
« Ответ #7 : 19 Август 2013, 20:06:25 »
Техника есть на эту тему: Перед тем как уснуть нужно смотреть на свои руки минут 5-10 .. Потом закрыть глаза и постараться их воспроизвести, так будто вы до сих пор с открытыми глазами. Проверено работает.

Mary-N

  • ****
  • 336
  • 108
  • Рожки? Так это же чтобы нимб не падал ;)
Re: как вспомнить сон
« Ответ #8 : 19 Август 2013, 20:19:33 »
от бабули слышала, что нельзя, как проснулся, смотреть в окно или зеркало, а то сон забудешь. я если без будильника просыпаюсь, то помню, а по будильнику - нет. 
Стою с веником и думаю: "В доме убрать, или улететь?"

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: как вспомнить сон
« Ответ #9 : 19 Август 2013, 22:40:27 »
Проснувшись, некоторое время не шевелиться и не открывать глаза. Сначала восстановить свой сон в памяти. Потом встать и записать.

Лис1923

  • *****
  • 655
  • 420
Re: как вспомнить сон
« Ответ #10 : 20 Август 2013, 01:02:22 »
от бабули слышала, что нельзя, как проснулся, смотреть в окно или зеркало, а то сон забудешь. я если без будильника просыпаюсь, то помню, а по будильнику - нет.
Как дополнение-как проснулся,нельзя чтобы затылок коснулся подушки,а то сон забудешь.Проверенно,в моём случае 100% (сплю постоянно на боку).
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

ovsyashka

  • *****
  • 771
  • 170
Re: как вспомнить сон
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2013, 09:33:34 »
Проснувшись, некоторое время не шевелиться и не открывать глаза. Сначала восстановить свой сон в памяти. Потом встать и записать.
Тяжеловато некоторое время не шевелясь спокойно поваляться, либо будильник, либо дите разбудит. А так правильно говорят, что при самостоятельном пробуждении сны лучше запоминаются.
Нe бoйmeсь кoгдa я pугaюсь, кpичу и выpaжaю свoи эмoции. Бoйmeсь - кoгдa я мoлчу.

ИСКАТЕЛЬ62

  • ***
  • 238
  • 364
  • momento mori
Re: как вспомнить сон
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2013, 15:38:15 »
Утром, проснувшись, не следует голову руками трогать - сон слетит (забудется). Спокойно полежать и просмотреть сон, запоминая важные моменты. Ну, а потом можно и записать и проанализировать уведенное. Мне помогало не раз (если голову  руками не трогал).
" Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет".   Кун Фу-Цзы.

WildOrhidea

  • *****
  • 2156
  • 3063
Re: как вспомнить сон
« Ответ #13 : 21 Март 2014, 06:45:37 »
Не помню уже откуда,но знаю такой способ:по пробуждении,стараясь не открыть глаза прикусить угол подушки на несколько секунд.Пользуюсь этим способом давно,благодаря ему в точности запоминаю сон.
"Победы надо творить своей рукой,а не надеяться на диво." (c)

gash

  • *
  • 28
  • 0
  • the world of people
Re: как вспомнить сон
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2014, 14:37:44 »
Техника есть на эту тему: Перед тем как уснуть нужно смотреть на свои руки минут 5-10 .. Потом закрыть глаза и постараться их воспроизвести, так будто вы до сих пор с открытыми глазами. Проверено работает.

Это же одна из техник по работе с выходом из тела )))) лет 15 назад с этого начинал ))) как на сны влияет, не представляю ...
Нельзя смотреть на врага с отвращением. Вдруг его придётся сожрать ..

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status