Черная магия и Руны

Обряд на открытие дорог от Арины Аблаевой.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Обряд на открытие дорог от Арины Аблаевой.
« Ответ #15 : 16 Январь 2012, 15:03:02 »
похож на языческий - к кому тут обращение?
не буду спорить похож или не похож, вот именно что он не относится к белосветному или к черной магии а по сути похож на языческий только в переделки так как тут задействованы нити вроде как Богиня Доля и не Доля. И по этому предположила)
отвечать на лс не могу

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Обряд на открытие дорог от Арины Аблаевой.
« Ответ #16 : 16 Январь 2012, 15:07:14 »
Хотя не очень-то он и похож на языческий - к кому тут обращение?
Дороги открывает Велес, Пряжу прядет Макошь. У каждого практикующего язычество есть свой свод обращений-зачинов к божествам, с которыми он работает.
Ничего не мешает его добавить.
Я не буду комментировать аутентичность обряда, т.к. по собственному опыту знаю - лучший еффект дают "самоделки" Новодельный душок открывает бОлишие возможности для адаптации обряда под себя.
В целом  методика оригинальная и не избитая, а с учетом:
 
В свободном доступе очень мало методик, направленных на открытие дорог
забрала обряд себе в копилку с превеликим удовольствием.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Обряд на открытие дорог от Арины Аблаевой.
« Ответ #17 : 16 Январь 2012, 15:44:08 »
тоже соглашусь, что обряд пока не избит, и можно его в любой вариации сделать. В силу того, что богини - пряхи судьбы в верованиях предстают по трое, ткать Пряжу Судеб Макоши помогают Богини Доля и Недоля, связующие покутными нитями человека с плодами его трудов - добрыми или злыми.
Так, что туда можно добавить зачитки и на Богинь Доли и Недоли
отвечать на лс не могу

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Обряд на открытие дорог от Арины Аблаевой.
« Ответ #18 : 16 Январь 2012, 21:00:38 »


Нет зачиток для доли и недоли.Это не богини. Он без воли Макоши ничего не прядут.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Mistik

  • *
  • 27
  • 3
Re: Обряд на открытие дорог от Арины Аблаевой.
« Ответ #19 : 16 Январь 2012, 21:06:54 »
Ничего не мешает его добавить.
Я не буду комментировать аутентичность обряда, т.к. по собственному опыту знаю - лучший еффект дают "самоделки"
Согласен с Вами! Ритуал доделать под себя надо. Так как тут написано я б точно делать не стал.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Обряд на открытие дорог от Арины Аблаевой.
« Ответ #20 : 17 Январь 2012, 08:49:57 »
Нет зачиток для доли и недоли.Это не богини. Он без воли Макоши ничего не прядут.
amanda, ну, тогда объясните для особо "одаренных" как мне если Вы так тесно связанны с Язычеством, по чему тогда можно использовать церковые свечи?) на, сколько мне известно, что христианство и язычество - это две разные религии, а если еще глубже то язычество это вообще не рилигия суть понимания и жизнь. Так, что тут просто не как не связывается церковная свеча, в чем логика? ее просто тут нет...
И опять не ясно в том, Макошь это Богиня или Стихия Земли, если логически рассуждать то она Мать Сыра Земля - тогда это не Бог а Богиня(стихия земли) а в старину ее воспринимали как Бога, так как она кормилица по сути является такой и  сейчас, по лигиге тогда не как не относятся к ней Доля и Недоля.
Приношу свои извинения за флуд перед Модераторами.
отвечать на лс не могу

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 858
Re: Обряд на открытие дорог от Арины Аблаевой.
« Ответ #21 : 17 Январь 2012, 12:36:35 »
Ада, насчет свечей я вам отвечала, в язычестве можно использовать любые свечи, в т.ч. и церковные, я лично так и делаю, и все работает. Лично я сильно сомневаюсь, что над изготовленными свечами в церквях проводятся какие-то ритуалы, так называемое "освящение" (если уж оплаченные сорокоусты не проводятся, уж сколько форумчан жаловались на это кидалово со стороны попов!), поэтому свеча - это просто свеча, а ее цвет - черный, красный, зеленый в ЧМ - для самонастроя практика больше. А уж в язычестве - мое ИМХО - богам вообще фиолетово, какую свечку ты зажег. Во всяком случае, недовольства со стороны богов из-за свечек я еще пока не чувствовала.
Везёт тому, кто везёт.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Обряд на открытие дорог от Арины Аблаевой.
« Ответ #22 : 17 Январь 2012, 12:54:05 »
по чему тогда можно использовать церковые свечи?)
и я использую церковные - переворачиваю и все.
 главное не свеча, а возжиганеие огня. Огонь это проводник.
Так, что тут просто не как не связывается церковная свеча, в чем логика? ее просто тут нет...
в этом обряде во многом нет логики, но по ощущениям канва хорошая, рабочая. Для этого вам голова дана, чтобы под свою логику выстраивать суть вещей.
И опять не ясно в том, Макошь это Богиня или Стихия Земля
Макошь это богиня, проявляется во многих ипостасях. Мать сыра земля это мать сыра земля. Есть еще корова небесная Земун, которая всех вскормила, но боюсь вас это еще больше запутает, так как и она не богиня. Стихии это вообще другая традиция. Они безличны.
В славянском язычестве у всего есть лицо.

"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
amanda, ну, тогда объясните для особо "одаренных" как мне если Вы так тесно связанны с Язычеством, по чему тогда можно использовать церковые свечи?)
Далась вам эта свеча! Да идут церковные свечи в Язычестве "на ура!", как и церковный ладан для бесов, и даже можно не переворачивать, особенно для солярных божеств. Силы не такие мелочные, чтоб придираться к подобной ерунде :)

А обряд вполне строен и логичен, и сработает на личной Силе, ну если, конечно, она есть.

НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

northlynx

  • ****
  • 261
  • 42
Я делала этот обряд, с тех пор прошло около 2 месяцев.
Изменила только один момент в обряде... мне не понравилась идея с собиранием камней на дорогах - я знаю, что можно подцепить в тех камнях... можно себе дорожку открыть прямо в тюрьму или на кладбище. Но это только моя личная заморочка (тапки принимаю)).

Так что я брала свои заряженные камни, с посылом: ...на всех путех моих... хранить меня от всякого зла.

Могу заметить, что от центральной свечи (по которой столько вопросов))) нити не прогорают. Но могут сильно полыхнуть с отвратным запахом на той свече (на том пути), где вражины более всего постарались.

По результату: он, вероятно, идет в "фоновым режиме" - внезапно стали помогать люди, которые раньше категорически отказывались, а также незнакомые (раньше с этим тоже проблемы были), однако от проволочек и козней это не спасло. Но поскольку у меня закрытие путей шло как проклятие по одной из ветвей рода, то этот ритуал был скорее вспомогательный (шел в комплексе).

Думаю, что если ситуация с закрытием путей более легкая, результат от ритуала будет быстрее и ощутимее.
Услуг не оказываю!

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
тоже испытывала этот обряд... но не на себе а на знакомой убрала только церковную свечу, срок прошел маленький чуть больше месяца, но сдвигов очень много, закрыта она была как и в личной жизни так и финансовой, появился просвет с работай и мужчина на рисовался на горизонте, правда ранее делала и рунные чистки и переклад делала и чистку на нож.
Далась вам эта свеча!
не в том смысле я имею про церковные свечи, просто не по наслышки знаю как сами то свечи изготавливаются, вот по этому для меня легче изготовить восковую свечу самой чем тащить в дом всякую грязь с церкви.
отвечать на лс не могу

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
тащить в дом всякую грязь с церкви.
золотые слова! у меня почему то такое неприятие стало всего церковного, я даже сдачу с сорокоуста заказанного вражине взяла, но с собой не унесла. бросила им в ящик.
Уважаемая Lucky, а что ж за кидалово? это значит, что прихожу к ним, заказываю помин или заздравную, они деньги берут с благочестивым видом, и..ничего этого не делают?? мдяя... простите, уважаемые модераторы за совершенное отступление от темы.
А по обряду, церковная свеча тоже смутила. но..поскольку она символизирует человека, а большинство у нас крещеные, то может это и связано именно с церковной свечей.
и еще, на счет камней. иду по улице-беру камень, дальше сворачиваю-беру другой. и т.д. так? я попробую этот обряд. отпишусь по результатам. буду делать как указал автор. только как свечи под размер подогнать? мои под церковные? или церковную обрезать?

Доброго времени суток!Заранее прошу прощения,если задаю глупый вопрос..А что потом делать с камнями и с остатками свечей?Куда относить?

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
я так думаю, если просто камни собрать, то все отнести и оставить с откупом. А если заряженные, как делала уважаемая northlynx, то хранить их получается нужно? так?

Да вот и я подумала также..но решила уточнить.Откуп,я так понимаю,стандарный?Или что-то другое?Просто накосячить не хочется,поэтому так досканально спрашиваю.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status