Черная магия и Руны

На сорочье гнездо

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #15 : 21 Апрель 2010, 20:34:23 »
Furia, рогатка нужна. И человек, который из нее хорошо стреляет. Попросите человека, лет 35-40, чтобы он Вам сбил гнездо. Или сами сделайте рогатку, пристреляйтесь и сбивайте.
нет, про такой иснтумент здесь даже старички ничего не знают. придется искать другие гнезда, где-нибудь в парке. во всяком случае, я теперь знаю, как они выглядят...

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #16 : 21 Апрель 2010, 20:37:46 »
Попросите человека, лет 35-40, чтобы он Вам сбил гнездо. Или сами сделайте рогатку, пристреляйтесь и сбивайте.
Насколько я поняла, уважаемая Furia находится за пределами пост-советсткого пространства, т.е. предложенный способ не только сложен в исполнении, а и чреват…
Могу из собственного опыта предложить способ, испробованный в Европе, правда для гнезда другого вида птиц, но это не важно. Способ не очень быстрый и не гуманный, но действенный - надо проделать дырочки в стволе и поливать дерево и заливать в дырочки специальную жидкость. Я не помню названия, но покупала в Германии, там точно есть - это для того, когда надо пни уничтожить и корни по участку. В общем в течении месяца регулярного полива - дереву капец, (для уверенности лучше полить несколько штук), звоните в мерию и говорите что дерево угрожает падением и травмированием людей, приезжают и пилят. Подходите и с чистым взглядом говорите, что Вы художник и Вам нужно гнездо для инсталляции, которая популяризирует мир, дружбу и любовь к птичкам.  Второй вариант более сложен, но тоже возможен - поджечь дерево и залечь в отдалении в засаде. Пожарные приедут очень быстро, и поврежденное дерево (если само не рухнет) все равно спилят. Дальше- таже программа.
Слыхала (но сама не пробовала) про вариант «домушник» - то есть закинуть типа «кошки» и дернуть. Но мне кажется тогда гнездо разломается в дребезги.
Дома я пользовалась предложенным выше способом с рогаткой (скажу честно- наверное я криворукая, но ни разу не дострелила. Пришлось звать помощь),  и еще у нас есть служба по спиливанию деревьев, обработке крон и т.д. (типа Зелентрест), так к ним прямо подходишь и просишь, платишь и тебе снимут. Если спросят зачем, то можно рассказать туже историю про инсталляцию и художника, а один мой знакомый говорил, что хочет жене на годовщину свадьбы подарок сделать и в гнездо этот подарок положить - типа как символ семейного гнездышка и т.д. Еще одна моя знакомая в инфизе дружила с арбалетчиками и они сбивали.
В общем, проблема конечно существует, но ее все же можно решить. Тем более такой энергичной и настойчивой даме, как  Furia (я часто вспоминаю Вашу историю, как Вы в засаде-ловушке несколько часов сидели- Вы молодец!)
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #17 : 21 Апрель 2010, 22:03:52 »

2) Можно ли использовать для расжигания (для лучшего горения) сорочьего гнезда либо таблетки сухого спирта или бумагу (напихав их под само гнездо), либо облить гнездо какой-то горючей жидкостью (спирт, бензин и т.д.)?


Я всё, что надо сжигать, всегда на всякий случай обливаю спиртом. Для гарантии.

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #18 : 21 Апрель 2010, 22:06:16 »
На самом деле чтобы заиметь гнездо проще всего действительно звонить в службу которая спиливает деревья и т.д.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #19 : 22 Апрель 2010, 08:15:11 »
Rokelia,  ;D
Цитировать
(я часто вспоминаю Вашу историю, как Вы в засаде-ловушке несколько часов сидели- Вы молодец!)
а что было делать? не светиться ся же, ставя себя в дурацкое положение передо всем клубом и отрезая себе путь к дальнейшим действиям под видом искренней дружбы? ;D ;D ;D

отчитываюсь о проведенных полевых испытаниях...
на "улице" где я живу (в реальности - это просто узкий проход между домами) стоят несколько деревьев, и на одном из них было два грезда (не сорочьих, а каких-то других)
вооружившись в три часа ночи хозяйственной лестницей и палкой для мытья окон, достающей до 3го этажа, я отправилась на охоту.
дерево стояло рядом с общественым балконом, поэтому одно гнездо я стала спихивать той самой палкой, стоя на балконе. на 2/3 оно развалилось, падая, так что я подобрала все что осталось и раскрошилось, но это конечно не 100% гнезда...
второе было пониже, и я, забравшись на лестницу, стала стаскивать его той же палкой. оно тоже раскрошилось, но еще имеет форму гнезда.
вот теперь думаю - годится ли моя добыча для обрядов (в том смысле, что не полная коллекция получилась)? на гнезда делают не только на сорочьи, и не только на богатство.

так что, состреливая гнездо (хоть арбалетом, хоть рогаткой) получишь лишь отдельно летящие ветки. (Арбалет, кстати, у меня есть, но стрелять из него я не умею - ребенок развлекается). Эти птички весьма крепко приделывают свои гнезда к ветвям.

я думаю, самый реальный способ - в России именно что договориться с рабочими озеленения, а в Европе - залезть на дерево (но в городе этого не сделать, как не крути, в парке еще можно - если быстро и без лишних свидетелей).  губить деревья как-то не хочется, тем более что и 100% гарантии тоже нет, что, в конечном итоге гнездо достанется тебе. в этой стране даже г..а не выпросить (пробовала!), так что вполне может быть, что и гнездо увезут вместе с деревом (ибо так положено).

идея про художников мне понравилась!

Re: На сорочье гнездо
« Ответ #20 : 22 Апрель 2010, 09:35:29 »
Думаю, что немного поврежденное гнездо вполне годное

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #21 : 22 Апрель 2010, 11:53:56 »
вооружившись в три часа ночи хозяйственной лестницей и палкой для мытья окон, достающей до 3го этажа, я отправилась на охоту.
Furia, Вы-СУПЕР!!! Ваша настойчивость, юмор и изобретательность вызывает восхищение!!!
Я, как и уважаемый Чернокнижник, думаю, что немного поврежденные гнезда вполне пригодны для ритуала.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #22 : 22 Апрель 2010, 13:06:12 »
что правда, то правда - я порядочная авантюристка  ;) с умеренной законопослушность... ;D - очень не люблю попадать в кутузку и  платить штрафы. да и незачем честным гражданам наблюдать за моими действиями?  :o

Re: На сорочье гнездо
« Ответ #23 : 24 Апрель 2010, 12:07:14 »
Сорочье гнездо всегда с крышей, и найти его не так уж и сложно, в городе особенно в центре не когда не видел низко расположенных гнёзд, но достаточно отъехать всего немного от города или найти посадку в городе, и чаще всего гнёзд там пруд пруди, самых разнообразных. По привычки беру подобный материал на кладбище, так вот Донецке на кладбище возле донецкого моря и в прилегающей посадке сорочьи гнёзда на высоте человеческого роста 1.8-2 метра. Много лет назад пробовал снять гнездо, именно сорочье столкнув его подобием рогатины, гнездо развалилось, родня объяснила,  если не чего в него не кладешь, то забирай и работай.  Сейчас вожу с собой небольшую пилу, подрезов опорные ветви дерева, гнездо остаётся целым и не вередимым.
Для сжигания гнезда или чего-то ещё, можно взять боковую часть старой газовой колонки, метал лёгкий,  достаточно прочный (чтоб быстро не прогореть), и быстро остывает. Чуть-чуть  ветреная погода, и разломанное гнездо прогорает полностью с внутренней частью гнезда, за счёт бортиков, перемешивая лопаткой,  прогорающие ветки и то из чего состоит само гнездо глина, земля, трава, получается однородная масса пепла, остывает пепел в такой посудине быстро.
Я Черный! И пушистый!

Re: На сорочье гнездо
« Ответ #24 : 24 Апрель 2010, 21:50:56 »
А что делать с выбором рынка и момента засыпания пепла в церкви (это я про храмовый праздник данной церквушки)?
А на счет лестниц - ЭТО ПРОБЛЕМА... Чуют, что за их гнездами охота идет и устраивают их высоко и неудобно. У меня таких на примете уже штук пять. Вот только больно высоко.
Что касается варианта с уничтожением дерева, то (если такое окажется возможным) достаточно будет сделать обручеобразный срез коры с этого дерева недалеко от земли шириной где-то с ладонь. В результате должен получится этакий "пояс" - участок с ободранной корой. И дерево само засохнет.
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #25 : 25 Апрель 2010, 15:08:17 »
Сорочье гнездо с земли хоть и кажется не большим, но на самом деле, это достаточно большая и емкая конструкция (заняло пол багажника в машине). Общим весом около 3-5 кг. Поэтому рогатка и арбалет не помогут. К тому же само гнездо очень крепко приделано к ветвям дерева.
Я сегодня  нашла сухое дерево с гнездом, подпилила ветку на котором оно держалось, все это грухнулось на землю, при этом само гнездо не пострадало, так -  пару  веточек с "крыши" гнезда слетело. Вытащить само гнездо из развилки веток руками не удалось, отпиливала по веточке саму развилку, а уж потом смогла добраться до гнезда. Траспортировать гнездо, тоже хлопотно, в пакет не влезает. Пришлось в простыню заварачивать.
кстати в гнезде оказалось 5 сорочьих яиц, я их  прихватила с собой. Может кто знает как и для каких маг. целей их можно использовать?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #26 : 25 Апрель 2010, 16:03:12 »
костерок знатный получится из сего гнезда...
вспоминаю, как подобрала больного лебедя... с виду тоже не очень большая птичка - когда же я его из воды тягала, то еле подняла... он точно что килограммов 8 будет, и это еще при условии, что тот был очень истощенным (так нам потом сказала в птичьем приюте).

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #27 : 25 Апрель 2010, 16:46:47 »
гнездо развалилось, родня объяснила,  если не чего в него не кладешь, то забирай и работай. 
У меня аналогичная информация. Мне говорили, что если ничего не кладешь или если по обряду нет необходимости гнездо ломать (например на разбивание семьи важно именно разломить гнездо) - тогда не имеет значения, что гнездо в процессе изъятия сломалось. Поэтому и считаю приемлимым вариант с рогаткой или арбалетом.
Я уже тоже заразилась идеей сорочьего гнезда  ;D Поеду в ближайшее время поищу.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: На сорочье гнездо
« Ответ #28 : 02 Май 2010, 17:44:19 »
Боюсь, что сейчас, в мае, с сорочьим гнездом будет несколько проблемно. Похоже, что сороки сейчас высиживают птенцов и, соответственно, ведут себя очень тихо, поскольку они птахи трусливые и осторожные. Вот когда вылупяться птенцы, тогда уж начнется шум и гам. Только вот жечь гнездо, если что, придется вместе с птенцами.
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Re: На сорочье гнездо
« Ответ #29 : 02 Май 2010, 17:48:34 »
Сорочье гнездо с земли хоть и кажется не большим, но на самом деле, это достаточно большая и емкая конструкция (заняло пол багажника в машине). Общим весом около 3-5 кг. Поэтому рогатка и арбалет не помогут. К тому же само гнездо очень крепко приделано к ветвям дерева.
Я сегодня  нашла сухое дерево с гнездом, подпилила ветку на котором оно держалось, все это грухнулось на землю, при этом само гнездо не пострадало, так -  пару  веточек с "крыши" гнезда слетело. Вытащить само гнездо из развилки веток руками не удалось, отпиливала по веточке саму развилку, а уж потом смогла добраться до гнезда. Траспортировать гнездо, тоже хлопотно, в пакет не влезает. Пришлось в простыню заварачивать.
кстати в гнезде оказалось 5 сорочьих яиц, я их  прихватила с собой. Может кто знает как и для каких маг. целей их можно использовать?
Боюсь, что меня ждет тоже самое. В смысле возни с развилками. Ох и любят сороки вплетать свои гнезда в них! К стати, если Вы брали сорочье гнездо не "про запас", а именно для обряда на богатство, то жечь его придется вместе с яйцами, птенцами, а то и с взрослыми птицами (если вы их заловите и придавите в гнезде). Цитирую из текста обряда: "Для этого вам понадобиться сжечь в полночь в безлюдном месте сухое сорочье гнездо со всем его содержимым".
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status