Черная магия и Руны

На сорочье гнездо

На сорочье гнездо
« : 16 Январь 2010, 22:48:50 »
 Если вы случайно или целеустремленно найдете сорочье гнездо, то вам будет удобно провести ритуал на богатство. Для этого вам понадобиться сжечь в полночь в безлюдном месте сухое сорочье гнездо со всем его содержимым. При этом читайте заклятие на богатую жизнь:
“Посреди нова города, на ярмарке на макарии собирался всякий люд: и купец и всякий человек. Как они собирались так и торг шел хороший, барыш выгодный. Сколь купцам тем барыши считать, столь и мне, рабу (имярек) горестей не знать. Иди нищета в поповы бока. Заклинаю огнем да сорочьим гнездом с этого дня быть мне сытым да обутым, а не босопятым да голопузым. Слово. Ключ. Замок. Язык”.

 После этого соберите весь пепел и раскидайте его в следующих местах: одну часть отнесите в церковь и насыпьте где-нибудь незаметно, вторую на главный рынок вашего города (самый большой), а третью в самое людное место вашего города (например, какая-нибудь улица).

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #1 : 19 Январь 2010, 02:29:17 »
У нас есть часть парка глухая, где почти никто не ходит и там живет много сорок и ворон, соответственно гнезд, некоторые старые заброшеные, но проблема в том, как определить где именно сорочье гнездо, а не воронье. Когда я хожу там, то все время вижу эти гнезда, особенно в сезон когда листьев уже нет их хорошо видно,  правда высоко они очень, на самых верхушках деревьев, но знала бы точно где чье, то постаралась бы достать.
Никто не подскажет как можно их отличить?

Diego

  • *
  • 9
  • 11
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #2 : 19 Январь 2010, 02:48:57 »
У нас есть часть парка глухая, где почти никто не ходит и там живет много сорок и ворон, соответственно гнезд, некоторые старые заброшеные, но проблема в том, как определить где именно сорочье гнездо, а не воронье. Когда я хожу там, то все время вижу эти гнезда, особенно в сезон когда листьев уже нет их хорошо видно,  правда высоко они очень, на самых верхушках деревьев, но знала бы точно где чье, то постаралась бы достать.
Никто не подскажет как можно их отличить?
Сорока (Pica pica L.)
   Птица величиной с галку. Хвост длинный ступенчатый. Голова, шея, верхняя часть груди, спина, надхвостье, хвост и крылья черные с синевато-зеленоватым металлическим блеском. Грудь, брюшко, широкие полосы на плечах и на крыле белые.
   Летом обитает на прилегающих к опушкам участках леса, в рощах, лесочках, оврагах, заросших лесом и кустарником, поймах рек. Очень многочисленна в полезащитных и железнодорожных полосах.
   Гнездо обычно располагает в густых кустарниках, в лиственных молодняках на высоте 2—15 м, чаще 2—4 м от земли. Оно очень хорошо скрыто от глаз наблюдателя. Представляет собой довольно крупную и сложную постройку, наружная часть которой сложена из крупных ветвей, переплетенных стеблями травянистых растений и скрепленных глиной; внутренняя часть — из более тонких прутиков. Глубокий лоток гнезда, изнутри также обмазанный глиной, сбоку и сверху прикрыт сучьями, образующими высокую крышу, в результате чего все гнездо имеет как бы шарообразную форму (рис. 80). Крыша гнезда играет важную роль в жизни сороки: она надежно защищает сидящую на яйцах птицу, а в дальнейшем и птенцов от нападения хищников. Подстилка в гнезде состоит из мха, мягкой травы, корешков, шерсти. Диаметр гнезда с учетом выступающих концов сучьев 700 мм, диаметр основного корпуса, скрепленного глиной, 200—250 мм, высота гнезда с крышей и концами сучьев 600—700 мм, высота основного корпуса 230—270 мм, диаметр лотка 140—200 мм, глубина лотка 100—170 мм.
Кладка из 5—8 зеленоватых яиц, густо покрытых буроватыми пятнышками. Размеры яиц: (31—35) х (22—25) мм.
   Сорока начинает гнездиться очень рано, в марте. Во второй половине апреля в гнездах появляются яйца, а в конце этого месяца или в начале следующего самка приступает к насиживанию, которое продолжается 17—18 суток. Появление птенцов наблюдается приблизительно в середине мая, вылет молодых птиц из гнезд — около середины июня.
 у меня есть рисунок гнезда,но ,к сожалению,я несмог его прикрепить к тексту.

Знание-Сила


Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #4 : 19 Январь 2010, 04:43:07 »
Diego, я не о птицах говорю, а о гнездах, как сорочье гнездо отличить от вороньего, когда они пустые?

Furia, спасибо большое за рисунки, но они (гнезда сорочьи и вороньи) там такие одинаковые что какие-то мелкие особенности - отличия я просто не увидела. Хотя специалист может и отличил бы...   :-\ 
Это если бы пронаблюдать когда птица в гнезде, но они такие пугливые, что при приближении кого-то гнездо покидают.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #5 : 19 Январь 2010, 06:19:48 »
Aries,
Позвольте мне поделиться своим опытом, может Вам поможет. Когда-то очень давно, моей подруге нужно было гнездо для обряда на разбивку семьи (там над было гнездо пополам расколошматить и по разным кладбищам разнести). Какое именно гнездо было надо-я не помню уже, но факт того, что для городских детей отличить одну птицу от другой проблема, не то что гнездо. Интернета тогда не было и мы, вооружившись энциклопедией, искали самостоятельно, планомерно обходя лесопосадки, парки и зеленые зоны, не смотря на холод -точно говорят, что охота пуще неволи. "Под подозрение" попали 4 гнезда. Мы их сфотографировали, проявили и отпечатали фото (тогда не было еще цифровиков) и пошли на биофак. Оттуда нас отправили в другой институт -там были орнитологи. Там мы рассказали сказку, что наша компания очень интересуется птицами, вот поспорили с ребятами чьи это гнезда и т.д. Дядечка чуть не прослезился и целую лекцию нам прочел, в итоге мы благополучно опознали нужное гнездо и пошли его реквизировать. Может этот опыт Вам пригодится-сейчас и с фото проще, и специалиста,думаю, Вы найдете. Удачи Вам!
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: На сорочье гнездо
« Ответ #6 : 19 Январь 2010, 12:07:56 »
А еще можно понаблюдать за сороками и увидеть их гнездо.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #7 : 20 Январь 2010, 18:28:43 »
rokelia,
это точно идея! :D
Так и сделаю, и попробуем разобраться. Тут этих гнезд в парке - пруд пруди и если мне удастся их идентифицировать, то будет здорово. Там ведь на сорочьи гнезда не одна порча, и на вороньи тоже, главное их не перепутать.. Понаблюдать за ними сложно - они к гнездам не подлетают, если человек рядом, а вот сфотографировать - это куда проще..
Спасибо большое за идею!

Chidi

  • *
  • 8
  • 10
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #8 : 22 Январь 2010, 00:25:30 »
Как я поняла из всех найденных описаний, вороньи гнезда - плоские, похожие на толстый такой блин. А сорочье гнездо - шарообразное, со входом сбоку. Оно или достроено до формы шара, или настолько прикрыто сверху ветками, чтобы создалась прочная крыша.
Бить нужно не сильно. Бить нужно вовремя.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #9 : 22 Январь 2010, 13:24:26 »
Chidi
Спасибо за описание. Да, я тоже искала и нашла такое же описание, правда фотографий нигде нет, но я думаю теперь и так можно разобраться. Похоже у нас тут больше вороньих (точно не помню, но мне кажется они больше на плоские похожи), но сороки тоже там живу, значит и гнезда должны быть - нужно поискать...

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #10 : 27 Февраль 2010, 21:19:12 »
А этот обряд в какую фазу луны надо проводить?
отвечать на лс не могу

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #11 : 01 Март 2010, 21:50:46 »
Тут Луна не важна

Re: На сорочье гнездо
« Ответ #12 : 20 Апрель 2010, 15:02:08 »
Уважаемые Мастера!
У меня возникло несколько вопросов по этому обряду:
1) Сказано: "на главный рынок вашего города (самый большой)". Что конкретно имеется ввиду (какой рынок лучше использовать): самый большой по занимаемой площади, самый большой по товарообороту (в денежном эквиваленте) или самый дорогой по ценам на нем да по толщине кошельков основной массы его покупателей (т.е. самый элитный)? А то в моем городе есть все три по отдельности.
2) Можно ли использовать для расжигания (для лучшего горения) сорочьего гнезда либо таблетки сухого спирта или бумагу (напихав их под само гнездо), либо облить гнездо какой-то горючей жидкостью (спирт, бензин и т.д.)?
3) Если гнездо вплетено в развилку веток на дереве, то надо ли срезать (и сжигать) вместе с гнездом куски этих веток? Или лучше руками разобрать аккуратно гнездо на части и сложить в тару, не трогая веток?
4) Усилит ли эффект данного обряда незаметное подсыпание в церковь части пепла во время храмового праздника этой церкви? Особенно, если это не просто приходская церквушка, а крупный собор, да еще и на территории о-о-очень известного монастыря?
5) Если гнездо не полностью прогорело в пепел, а остались обугленные куски веток из самого гнезда, то их разбрасывать "как есть" вместе с остальным пеплом или лучше разломать-размолоть? Если размолоть, то чем?
Заранее благодарю за ответ!
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: На сорочье гнездо
« Ответ #13 : 21 Апрель 2010, 18:30:25 »
сорочье гнездо нашла, ине одно. но чтобы его снять, нужно как минимум подъемник подогнать. первые метра три-четыре ствола без единой зацепочки, а гнездо на уровне 4го этажа. поди, заберись.
кто как решает подобную проблему? (подойти с лестницей не прокатит)

Re: На сорочье гнездо
« Ответ #14 : 21 Апрель 2010, 18:57:32 »
Furia, рогатка нужна. И человек, который из нее хорошо стреляет. Раньше с этим проблем не было, все мальчишки и даже девчонки с рогатками бегали, а сейчас, похоже, дети даже не знают, что это такое )) Попросите человека, лет 35-40, чтобы он Вам сбил гнездо. Или сами сделайте рогатку, пристреляйтесь и сбивайте.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status