Черная магия и Руны

Став "Император" - для управления волей

Став "Император"
Данный став был создан без разумной причины, но с разумной целью. Действие става - перенаправление воли человека на определённое действие, или ряд действий, деятельность, активизация, рост воли. Существует два направления использования, но о них ниже. Название "Император" потому что такая карта есть, вот она мне и вспомнилась.
Изображение





Рабочие руны:
Одал, Райдо, Соуло, Тейваз, Вуньо, Хагалаз, Дагаз, Наутиз, Турисаз

Оговор в порунике.
Хагалаз - рушим все препятствующие энергии и эмоции, привязки, блоки, что мешают решиться и делать то то, быть таким то, повернуть свою волю или поднять её.
Наутиз - воля, способность заставить себя что то делать, стать таким то, жить так то, прямо в лицо смотреть своим проблемам, и брать жизнь под контроль.
Турисаз - все препятствия на пути к цели расчищем, концентрируемся на цели, отсекаем все другие желания и мысли, волю делать и быть по другому.
Ансуз - мысли (программируем)
Соуло + Тейваз - направляют волю к цели, все желания, мысли, интересы, итп... к цели.
Дагаз - что не разрушить, не передвинуть - трансформуируем в мысли, желания, волю, направление на цель, дабы всё взять в свои руки, и изменить.
Одал - абсолютный контроль над ситуацией, своей личностью, жизнью, (это оговаривать при восстановлении своей воли, а не на кролика под негативным воз-м), власть всё изменить.
Райдо - действия человека на то направлены, что бы пройти весь путь до цели.
Дагаз + Вуньо - программируем личность на то, что бы а) направление воли новое было нам приятным (на кроля, или себя) б)мы шли к своему идеалу в)Мы стали оптимистичнее. и все изменения были полезны нам (или для кроля, или для нас - если на кроля наносим с целью манипуляций).
Два направления - манипуляция человеком, и развитие силы воли, когда руки опустились, а действовать надо, дабы "Император" пнул.

Раскручивается от 2-х дней. Для себя и во благо используйте амулет.
Можно сделать так, что бы человек работал, а не пинал г... не ленился.
Не создаёт новую волю, а собирает имеющуюся.
С уважением,
Языковед

AnnaTr

  • **
  • 91
  • 29
Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #1 : 14 Январь 2012, 19:38:33 »
Получается, что Наут- сама воля и Одал -контроль над волей, управление ею   ( т.е результат работы става) находятся внутри Хагалаза... К тому же Одал, означающий желаемый результат  в этом ставе,  получается второго плана...
 имхо, испытывать лучше не на себе...
Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие. @Вольтер

Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #2 : 14 Январь 2012, 19:49:32 »
 :)Здравствуйте! А ещё одним аспектом работы этой формулы является...
Порча на семью! ;D
Однако можно не беспокоиться - действие става будет строго таким, каким мы его оговорим, а не таким, каким оно будет, если мы будем следовать каким то надуманным "правилам". ;)
С уважением,
Языковед

AnnaTr

  • **
  • 91
  • 29
Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #3 : 14 Январь 2012, 21:37:57 »
Порча на бизнес тоже прекрасно помещается в этой конструкции)).
 Понятно, что оговор- один из главных моментов, но логика  в формуле тоже должна быть, согласитесь.
 Прежде всего, должна быть сама воля. Здесь это Наутиз внутри Хагала. Уже сомнительно.
 Далее- расчищаем препятствия, мысли программируем, и потом направляем волю к цели))). А откуда она появилась, воля? Наутиз- это принуждение заставить себя что-то делать. Принуждение, но не воля. И потом нет постоянства. Ну принудили себя один раз что- то сделать и всё...
Контроль над волей (отал второго плана ) внутри (!)  хагалаза...
имхо, но я не вижу  в этой формуле контроля...
 Там еще и зеркальный Турс есть, а он имеет привычку крушить систему изнутри, если не давать ему более мирную задачу.
 И урузов второго плана  много, прямых, перевернутых, зеркально-перевернутых.
 Их тоже нужно оговаривать, слишком много энергии, она должна быть направляема и управляема.
Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие. @Вольтер

Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #4 : 14 Январь 2012, 22:03:32 »
С таким отношением я сомневаюсь, что вы когда нибудь делаете вязи, а не пишете всё в строчку) Если не нравится Хагалаз - можете убрать его из формулы, и всё, пропадут побочные руны. А если копать совсем глубоко, то в больших вязях можно весь футарк высмотреть, и ничего - ставы работают, посмотрите на прекрасную вязь уважаемых Тони Монтаны и Эспи Дух Помощник. По моему побочных рун там гораздо больше, но ставы работают исправно.
К вашему сведению, цель формулы - разовое перенаправление воли, так что постоянства и не нужно.
Я бы вот что сказал: читать меня нужно внимательно
действие става будет строго таким, каким мы его оговорим,
Остальные руны можно спокойно опустить. Откуда столько нервов? Не хотите, или боитесь - не используйте. В данный момент став продолжает обкатку, и осечек при правильном использовании не было.
Однако благодарю за ещё один порчельный аспект, хотя он в ваших устах (без проверки, я имею в виду) выглядит сомнительно.
Мой вам совет - не ищите чёрных кошек в тёмной комнате. Лучше бы поискали их в проверенных вязях, а потом спросили себя: а почему в правильных руках они до сих пор не давали осечек?
Вот когда вы найдёте ответ на этот вопрос, много других вопросов сами собой отпадут.
С уважением,
Языковед

AnnaTr

  • **
  • 91
  • 29
Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #5 : 14 Январь 2012, 22:38:15 »
 Хагалаз из данной вязи можно убрать только в том случае, если потом писать всё в строчку.
 Ставы работают, да, но не у всех к сожалению. И далеко не всегда так,  как задумано автором. 
 Поэтому, если каких-то рун второго плана много ( как здесь урузов),  либо есть руны , противоречащие  общей задаче става, их намного проще и эффективнее оговорить, чем глаза на это  закрывать.
Ну и механизм  ( логика) работы тоже важен. Согласитесь, не просто так  руны располагаются внутри друг друга или нанизываются одна на другую.
Про порчельный аспект на бизнес ( или семью): став этот после  доработки зарекомендовал себя  хорошо, только оговаривать желательно все руны, тогда он  работает на разрушение по всем аспектам.
П.С. если Вас интересует, использую ли я вязи- да,  использую.
и даже стараюсь общепринятые строчные формулы завязывать в вязь.
На мой личный взгляд: вязь - это гармонично,  логично  и просто красиво.
 Только опасно закрывать глаза на руны второго плана, их нужно оговаривать в контексте желаемого результата, а если не получается- пересматривать вязь.
 и вдвойне опасно иметь результат работы формулы в виде руны второго плана внутри большого Хагалаза.
П.п.с. где Вы нервы увидели?) Если Ваши вязи нельзя обсуждать, то очень сильно извините.
Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие. @Вольтер

Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #6 : 14 Январь 2012, 23:26:05 »
Прекрасно, если вам так нравится - оговаривайте пожалуйста все руны которые видите.
Опять же, вы меня дважды прочли невнимательно:
а почему в правильных руках они до сих пор не давали осечек?
::)
А потому что Хагалаз будет крушить лишь вредное, действуя на благо, сохраняя полезное, как и оговорено.
Сто раз сказано, но всё же - ножом можно и человека убить, и хлеб нарезать. ;)
А другие руны будут молчать, ведь их не звали. Вы оговариваете мешающие аспекты в вязях? Вот они и работают без сбоев.
Руны надо любить, а не бояться. Все у вас под контролем. Всё равно став будет работать так, как я его описал, а не так, как вы думаете. Руны ведь всё понимают, это мы живём по отношению к их силе и мудрости лишь мгновение.
Можете модифицировать став, если этот вариант вам не нравится. Или придумать оговор, который вы посчитаете приемлемым, разве кто то говорил, что так нельзя? Только это будет уже другая вязь, полностью ваша, и сработает она тоже как надо.
И о да, мне очень нравится ваше внимание и разговор с вами  :)
Не хочу ни хамить, ни грубить, и извините, если мои слова показались вам грубыми, вы и вправду приятный собеседник.
С уважением,
Языковед

Mymiya

  • ***
  • 137
  • 21
  • В непонятных знаках Всякий может сбиться.
Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #7 : 19 Январь 2012, 22:36:59 »
Вы знаете, я конечно извиняюсь, что так бесцеремонно ::) ::) ::) влажу в ваш приятный разговор.... но, есть такие аспекты, как давно ,до того как мы с Вами родились, мастер- назовите его, как сами умеете, мог и палочку одну поставить, а действие было единое и  без поворотное.
Так вот о чем я, этот став мог бы быть порчей, и я констатирую этот факт, но те кто знают меня и мои работы, всегда с уверенностью скажут ,что в каждом благом- можно найти массу отрицательного. Из чего следует, что работа, по этой вязи идет... с моим оговором, порчи не наблюдаю, слежу каждый день! А это значит, что посыл мыслей, правильный ,оговор(просьба) сам за себя говорит. Напишу через пару дней, но должна заметить, что порчами не практикую *)    Твори добро..... и опускай его в реку! Став по своей мере ,значимости-замечательный , мой + но возможно слегка обременителен ,для плеч- его не достойного! :-[ :-[ :-[
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями .

TRIKOLOVRAT

  • ***
  • 159
  • 10
  • Сила, выносливость, отвага!!!
Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #8 : 12 Февраль 2012, 14:37:12 »
Доброго времени суток. Ув. Языковед.
разовое перенаправление воли, так что постоянства и не нужно.
Хотелось бы, что бы постоянно действовал. Вы можете его изменить на постоянную работу?

И еще вопрос.
Я так понял там 2 дагаза? Есть ли в этой вязи перевернутые, зеркальные руны или все в правильном положении?

Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #9 : 12 Февраль 2012, 15:42:46 »
Здравствуйте, Триколоврат.
Нет, в этой вязи только одна руна Дагаз. Все руны в прямом положении, зеркального Райдо нет, это Совило.
Для проверки того, правильно ли я понял, скажите, в новой вязи вы хотели бы видеть механизм, который навсегда изменит направление воли человека на какую то деятельность, так? То есть, став поработал, был снят или уничтожен, а человек и дальше будет желать чего то заданного ставом? 
С уважением,
Языковед

TRIKOLOVRAT

  • ***
  • 159
  • 10
  • Сила, выносливость, отвага!!!
Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #10 : 12 Февраль 2012, 16:47:05 »
Совершенно верно меня поняли.

Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #11 : 12 Февраль 2012, 16:58:29 »
Триколоврат, это сложная задача. В таком случае придётся создать что то новое, механизм "Императора" здесь не подходит в принципе, для него это невозможная задача. Ничего не обещаю, однако постараюсь придумать.
С уважением,
Языковед

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #12 : 19 Март 2012, 03:04:56 »
Можно попробовать оговорить Исы по бокам Отала как "вечный результат действия формулы". А вместо "страшного Хагалаза" оговорить Турисазы, как разрушители того, что мешает.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #13 : 19 Март 2012, 12:21:31 »
Здравствуйте, Nooma. Об Иса речи даже не шло, и его так не оговорить. Однако, можно попросить у Иса заблокировать помехи. За цикличное воздействие формулы будет отвечать Йера, которой в ставе нет, да и не надо, так как руны завязанные в вязь действует постоянно. О Турисаз могу сказать что подходит и изначальный оговор (описание)
Турисаз - все препятствия на пути к цели расчищем,
Так что да, конечно просите именно этого, они помогут. Хагалаз тогда не оговаривайте, раз не хотите, или боитесь, здесь он разрушает сомнения в правильности своих действий, помогает решиться. Главное - чётко определить то, на что, куда Руны будут направлять волю человека, конченый результат работы вязи, и всё станет на свои места.
С уважением,
Языковед

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Став "Император" - для управления волей
« Ответ #14 : 20 Март 2012, 04:46:08 »
Это я посоветовала тем, кто выше сомневался в полезности Хагалаза.
У меня воли хватит на десятерых, поэтому проверять вязь на себе не буду.
А вот на нерешительных объектов должен лечь хорошо. И, думаю, на упертых, которые волю тратят на сопротивление чему-то.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status