Черная магия и Руны

Таро Атлантиды

scarlett

  • ***
  • 102
  • 25
Таро Атлантиды
« : 07 Январь 2012, 22:24:25 »
Таро Атлантиды (Tarot Of Atlantis)

Мифы и легенды  об Атлантиде положили начало творчеству многих писателей и художников. Именно на этой волне художник Массимо Потундо создал карты Таро Атлантиды, посвященные покрытому легендами острову Атлантиды, которую многие считают колыбелью человеческой цивилизации. Благодаря оригинальным иллюстрациям, изображающим человеческое бытие Атлантов, эта колода придется по вкусу всем любителям тайн и неизвестностей. Таро Атлантиды отличается оригинальными иллюстрациями, в которых фантазия художника переплетается с символическими архетипами человеческого бытия. Именно такой уникальный симбиоз позволяет Таро Атлантиды демонстрировать не только реальное положение вещей, но и показывать глубинные, истинные причины, которые легли в основу происходящим событиям.

Re: Таро Атлантиды
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2016, 21:08:36 »
Работаю с этой колодой. Очень приятная и чуткая, уютная, разговорчивая, нежная . Иногда ещё до начала гадания, при тасовании колоды выпадают карты, которые отвечают на мой вопрос.  :)  Но на неё нужно настроиться.

Если нравятся колоды с интересным сюжетом и хорошей прорисовкой - то эта колода может подойти. Достоинства колоды- наличия сюжета в младший арканах, считаю это важным.
Карты сложно назвать яркими, скорее пастельные тона. В сети они кажутся ярче. Но это плюс, не режет глаза.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Таро Атлантиды
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2019, 07:01:17 »
Рассматриваю для покупки такую колоду, и , наверное,я  не знаю ничего об Атлантиде. по впечатлению- сюжеты на картах о Древней Греции и Риме.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Таро Атлантиды
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2019, 16:51:28 »
в которых фантазия художника переплетается с символическими архетипами человеческого бытия.
В итоге купила колоду эту, согласна, архетипы и символы тут большую роль играют,  колода нацеленна на анализ, и арканы не все имеют классическое значение и картинку.  Влюбленные- борющиеся 2 гладиатора, что весьма странно для меня, Повешенный- разбирает сокровища, прибитые к берегу с корабля, 9 кубков по картинке сходна со значением 3 кубков...
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Таро Атлантиды
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2020, 12:36:51 »
И дополню свой же опыт работы с этой колодой.
Колода, по моему мнению и опыту раскладов не имеет собтвенного эгрегора. подключена только к системе Райдера- Уайта, и значение арканов отыгрывается как в классическом Таро, картинками не говорит, во всяком случае, со мной, хотя я любитель считывать ассоциативный ряд картинки.

 Такое ощущение, что колода выполнена красиво и качественно, но никак " не заряжена" Атлантида только " миф" а арканы только в соответствии с классикой читаются, у  меня создала впечатление, как будто я работаю не с прорисованными младшими арканами, а с такой колодой, где младшие арканы вовсе не прорисованны, Атлантида, как не собственная операционная система, а только " оболочка" для ядра " Андройда"

Поделитесь , пожалуйста, мнениями, может с кем-то она и говорит иначе?

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Таро Атлантиды
« Ответ #5 : 04 Март 2022, 12:41:31 »
И снова я напишу в этой теме, может кто-то еще работает с этой колодой, оказалась крайне актуальной для просмотра и анализа ситуаций в текущее , к сожалению, нестабильное время, когда идут всякого рода конфликты.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status