Черная магия и Руны

ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« : 06 Январь 2012, 18:29:52 »
Подарили мне новую колоду Заркало Судьбы.
Предлагаю всем, кто с нею дружит начать детальную проработку карт.

Может быть по такому принципу.

0. Шут - глупость, мания, сумасбродство (расточительность), опьянение, бред, безумие (бешенство), невольно выдающий.
Перевёрнутое: небрежность, отсутствие, распределение (раздача), беззаботность, апатия, ничтожность, суета (тщета).

 С чем-то можно согласиться, а кое-что можно оспорить. Что мы видим, шута, судя по всему это шут при дворе короля, т.к. он богато одет, имеет меч и кошель. Наш шут отправился в небольшое путешествие, его спутники чёрный кот, бабочки и радуга. Он не производит впечатление глупца, скорее он романтическая и утончённая натура. С одной стороны можно подумать, что наш герой идёт не глядя, и его пушистый спутник тоже, но думаю, что это не так. Наверное дальше идёт крутой склон, а не обрыв, в противном случае кот пытался бы его остановить. Радуга побеждает тучи, нашему герою ничего не грозит.
Радуга - впечатляющее небесное явление, во многих культурах является символом божественного проявления доброжелательного характера. По народному поверью в Европе радуга часто связывается с вестью о будущем богатстве или находке сокровища (там, где радуга касается земли).
Бабочка - символическое насекомое во многих культурах, которое намекает, с одной стороны, на способность к метаморфозе и красоту, с другой стороны, также и на бренность радости.
(Словарь символов)

Потрясает его жизнерадостность, по типу - Дуракам всегда везет, у меня такое ощущение, что эта карта просто везения, а черный кот в друзьях у Дурака - это вход в астрал.

По Райдеру Уайту - Теория и практика -

  В прямом положении положение карты ШУТ может означать начало нового цикла жизни, любые новые дела. Тут есть энергия, оптимизм, сила и счастье. Карта показывает на обстоятельства неожиданные, не запланированные, которые могут перевернуть наличное состояние дел. Указывает также на необходимость принятия важных решений: - вы вольны избирать любое направление, идти куда угодно, делать что хотите.
       
        В перевернутом положении позиция ШУТА говорит о неспокойной импульсивной деятельности, о необдуманных поступках. Символизирует безумство и неосторожность, напрасную трату энергии, времени и сил. Проблемы не решается. Вы в чем-то важном очень небрежны. Ваш выбор может оказаться дурным, решение роковым. Иногда эта карта символизирует человека, неустанно ищущего смены окружения и занятий, начинающего много дел, но ничего не доводящего до конца. Кроме того, карта может означать бездумность, прихоти и капризы, экстравагантность, недостаток дисциплины, незрелость, иррациональность в мыслях и поведении, экзальтированность, беззащитность, неумение рассчитывать последствия, в крайних случаях - исступление.
       
        "Символ слепца, обратившего себя в рабство материи. Его котомка переполнена его заблуждениями и бессмысленными поступками. Разбитый обелиск - гибель его дел. Крокодил (в картах Папюса вместо собаки изображается крокодил) - эмблема неумолимой фатальности и... неизбежного искупления и расплаты за содеянное, так как ничего в жизни не делается "просто так" - и за все надо платить".
        Папюс

В различных ситуациях мне она выпадала всего два раза, которые я могла потом проиграть в жизни - первый раз, как рождение ребенка, второй раз, как характеристика личности, причем моей - я как Водолей, как никто подхожу к этому образу.

Источников масса, главный http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Arcusarcanumtarot_7_0.html, и хотя все трактовки с сайта привязаны к Райдеру Уайту, считаю, что они связаны с истинным значением карт.

Надеюсь, что появятся единомышленники.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #1 : 23 Февраль 2012, 13:26:06 »
колоду эту очень люблю,многое говорит буквально, картинками.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Мирочка

  • *****
  • 1956
  • 1963
  • u know it feels unfair.there's magic everywhere.
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #2 : 23 Февраль 2012, 21:03:41 »
И у меня есть, говорит очень точно, практически, как Тени. Наработок по ней особо не встречала, по стандартной книжечке смотрела ,нравится колода.
услуг не оказываю , в личке не консультирую.


Ashes to ashes, dust to dust. If the spell won't kill u, ur ego does.

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #3 : 23 Февраль 2012, 21:15:00 »
Трактуются, как обычная классика + надо смотреть на картинки, что там нарисовано, много колод таро, которые трактуются как классические, но один нюанс у всех - картинка, которая вызывает у вас определенную ассоциацию, от нее еще можно отталкиваться.
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #4 : 23 Февраль 2012, 21:28:23 »
на колесе судьбы девочки проработали эту колоду, каждую карту. я начинала Таро именно с нее , по Мери Григ трактовала. Ну и конечно же картинки и красочный ассоциативный ряд.
 
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #5 : 26 Февраль 2012, 00:34:20 »
  Коллеги, ну так давайте будем прорабатывать. Создадим каждая свой ассоциативный и проработанный ряд.

 

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #6 : 26 Февраль 2012, 00:36:35 »
Давайте именно ассоциативный, МБК и классические значения и так всем известны, а вот опыт, как отыгрывались конкретные карты, весьма интересен.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #7 : 26 Февраль 2012, 00:52:53 »
Начну со своей любимой -
4 мечей - Примирение (хотя обычно ее определяют как - Перемирие)


У меня всегда показывает на примерение пар, идеальный партнер(ша), отдых или передышка в отношениях-работе.

Иногда ложилась как сдача позиций, т.е. не было сил для борьбы! Легче отступиться, чем ввязаться в драку!

Как только появляется эта карта в раскладе на самочуствие, то я тут же беру себе выходной.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #8 : 26 Февраль 2012, 00:55:31 »
у меня она отыгрывалась как охлаждение в отношениях, дистанциированность. как примирение никогда, покой порознь друг от друга.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #9 : 26 Февраль 2012, 01:00:18 »
Да, еще, - Жалость. Когда, один из партнеров, а именно, женщина испытывает жалость к МЧ.
у меня она отыгрывалась как охлаждение в отношениях, дистанциированность. как примирение никогда, покой порознь друг от друга.
Интересно! А не помните, какие карты сопровождали или были рядом?

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #10 : 26 Февраль 2012, 14:45:23 »
КЕННАкак раз тетрадки свои разбираю с записями диагностик за прошлый год, на зеркале,посмотрю, отпишусь.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #11 : 26 Февраль 2012, 14:56:58 »
Я вот что думаю. Может стоит по порядке прорабатывать. Начинать с СА, и так далее по мастям?

Для новичков удобнее будет, да и нам красивенько.....

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #12 : 26 Февраль 2012, 22:52:31 »
Итак, в теме затишье :(!

Значит начну со СА. Все-таки, буду давать классику, а так же свои наработки.


Маг
 1 - МАГ Меркурий
        Первой картой колоды является МАГ (другое название - ФОКУСНИК, ВОЛШЕБНИК), она указывает на то, что все сотворенное есть не что иное, как сон, существование фокуснически сотворенных божественных элементов, а жизнь - непрерывная азартная игра. Кажущиеся чудеса природы есть просто подвиги космического фокусника, и человек лишь подобен шарику в его руках, кудесник махнул рукой и смотрите - человек исчез. Мир, смотрящий на это действо, не понимает, что исчезнувшая вещь искусно скрыта фокусником в его руке. Суть карты в том, что мудрый направляет феномены природы и его никогда нельзя провести.
        МАГ, ВОЛШЕБНИК стоит позади стола, на котором разложено несколько предметов, среди которых выделяется чаша - Святой Грааль - чаша, положенная Иосифом в мешок Бенджамина, монета - дань и плата Мастера Строителя и меч - принадлежность Голиафа, или мистическое острие философа, отделяющее истину ото лжи. Шляпа ВОЛШЕБНИКа в форме космической лемнискаты, означающей первое движение сотворения. Его правая рука указывает на землю, а левая держит над столом палку (жезл), символизирующую его мастерство в сфере земной вселенной. Палка -это жезл Иакова, а также палка, которая пустила отросток - человеческий позвоночник, увенчанный куполом творческого разума.
        Если Шут, не осознавая себя, отождествляется с Творцом - то карта Маг предполагает отчетливое видение себя, и видение необыденное. Это первая по номеру карта Таро: любой путь начинается с самоосознания и самоопределения. На карте ТАРО МАГ изображается с поднятой правой рукой, держащей жезл с равными концами. Этот магический жест, дающий возможность сознанию проецировать себя в мир, - символизирует принцип: "что наверху, то и внизу". Перед МАГОМ на кубе - атрибуты стихий, которыми он повелевает. Символы первоэлементов Стихий в ТАРО - это ЖЕЗЛЫ (огонь), МЕЧИ (воздух), КУБКИ (вода) и ДИСКИ (земля). Над головой МАГА - знак бесконечности - змея, кусающая свой хвост. Она символизирует сознание, контролирующее первоэлементы мира. МАГ дает возможность существования Вселенной, и с этим АРКАНОМ соотносится понятие "живущей природы", как строящего себя из элементов сознания. Но в сознании заложен элемент игры, и эта игра (сознания) ведется по строгим определенным правилам и заданным "сверху" установкам, поэтому в современной интерпретации мы можем увидеть Мага, играющего с первоэлементами. Манипулируя с предметами, сознание отражается в них и определяет внутреннее "Я" человека; его истинную суть. МАГ теряет абсолютную свободу воли ШУТА, но добавляет к воле знание, делающее его мастером своего дела. МАГ знает точно и достоверно, что он делает.
       
        В прямом положении карта МАГ означает мастерство, ловкость и инициативу. Умение вести дела, понимать и "предвидеть" других людей - все это присуще в полной мере человеку, подразумевающемуся под этой картой. Прорыв, самовыражение, наложение неповторимого отпечатка своей индивидуальности на все, к чему прикасаются руки, - это МАГ. "Я хочу" - вот его девиз. Это мудрец и тиран.
        МАГ полон созидательной мужской силы. Его можно ассоциировать с Солнцем (на более низком уровне с Марсом). Другое название этого АРКАНА - ФОКУСНИК, а это уже проявление Меркурия. Меркурий в высокой своей ипостаси - символ Воли, Знания и Слова-Логоса, творящего миры. "Меркурий - пишет Кроули, - символизирует действие во всех своих формах и фазах... Он представляет собой бесконечный и непрерывный акт творения. Маг может означать также и инициацию - обряд посвящения непосвященного. Это необычно важный порог в жизни каждого человека.
        Воля, мастерство, ловкость, красноречие, желание рисковать, использовать свои силы - все это МАГ. Он умеет вести дела и понимать людей, он изобретателен, гибок, не без основания самоуверен и остроумен, может манипулировать другими людьми.
        В настоящий момент вы достигли желаемого в тех пределах, которые вам подвластны, дальше - нужно "второе дыхание" - новая подпитка, как энергетическая, так и интеллектуальная (не стесняйтесь учиться ни в каком возрасте и положении), тогда вы сможете достичь новых высот и манипулировать и теми людьми, которые вам еще не подвластны.
       
        В перевернутом положении карта может сигнализировать о нерешительности и неуверенности, пренебрежительном и ни на чем не обоснованном отношении как к себе (как к личности), так и к своим способностям. Карта может означать и злоупотребление властью и чудовищный эгоизм. Но не беспокойтесь - вы все равно контролируете ситуацию. Карта МАГ всегда положительна.
       
        "Маг возвещает тебе, что твердая воля к победе и вера в самого себя, руководимая рассудком и логикой (понятие справедливость - весьма относительно), приведут тебя к намеченной тобой цели, а "твои боги" предохранят тебя от опасности на твоем пути".
        Папюс


 Из книги: Таро Райдера Уайта.
 Теория и практика

Лично для меня -

Благая весть - известие (поднятая вверх рука Мага со свитком), сила своих знаний.
Как характеристика  - дотошность и самоуверенность.
В раскладах на отношения - полное отсутсвие чувст, только использование в своих целях.

Очень редко, она мне встречается, по-этому столь скудно.

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #13 : 01 Март 2012, 13:26:32 »
У меня Маг выпадает именно в значении "колдун (ведьма)" или "магическим способом, с помощью магии".
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: ТАРО ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ
« Ответ #14 : 02 Март 2012, 00:12:29 »
Извините, опять были проблемы со входом на сайт...........
У меня Маг выпадает именно в значении "колдун (ведьма)" или "магическим способом, с помощью магии".

Приветсвую!

Да, безусловно, магия в любых проявлениях. Только магия отнюдь не позитивная, скорее наоборот - подавление воли.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status