Черная магия и Руны

Лечение зоба

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Лечение зоба
« : 14 Январь 2010, 23:46:35 »
Подскажите пожалуйста лечение токсического дифузного зоба. Год принимаю препараты, а моя третья степень.... плавно перешла в четвертую.

Black wolf

  • ****
  • 441
  • 116
Re: Лечение зоба
« Ответ #1 : 15 Январь 2010, 03:57:47 »
Сохранил вот со старого форума.
Автор Vedmochka.
Как дополнение к основному лечению: берете косметическое масло – миндальное, жожоба, персика – любую основу, туда добавляете 10 капель эфирного масла шалфея и 10 капель масла чайного дерева – это на 10 мл масла-основы. Перед сном или в свободное время, чтобы было не меньше 2 часов намазываете шею, там, где щитовидка и закрываете пищевой пленкой. Я обычно подобное делаю на ночь. Очень хорошо помогает как вспомогательное средство. Кроме того, благотворно влияет на кожу шеи. А лечиться придется длительно, поэтому не ждите быстрых результатов.

Nelson

  • *
  • 44
  • 1
Re: Лечение зоба
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2011, 11:56:29 »
У моей мамы был поставлен диагноз множественный узловой зоб. Лечились так, пила перепелиные яйца. Яйца принимаются внутрь в сыром виде натощак утром за 30 минут до еды, запивая водой или соком. Прием должен быть систематическим, без перерывов, в течение 3-4 мес. Потом перерыв 1-2 месяца и повторный курс. От 18 до 50 лет пьют по 5-6 яиц. От 50 лет и старше  по 4-5 шт. Последнее посещение врача и УЗИ, осталось 2 узла, остальные около 5 шт исчезли.

Re: Лечение зоба
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2011, 18:39:58 »
нив коем случае пленкой не закрываем щитовидку ни при каком лечении. ее нельзя греть
чем вы лечитесь?    принимаете раствор люголя в молоке? лечение радиоактивным йодом  проходили?если да, то  стоит теперь выводить токсины , а потом только лечиться. Хотите, напишите в личку, по вашему посту непонятно, как вы лечились и чем, поэтому посоветовать схему лечения не могу
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
 Ричард Бах

Liya

  • *
  • 16
  • 3
Re: Лечение зоба
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2011, 21:08:17 »
Вообще болезнь щитовидной железы может поддерживаться хроническими инфекциями в организме.
моей маме помогла настойка из: 50г измельченного прополиса, 1/2 ст. перегородок из грецкого ореха все это заливается одним стаканом спирта. Настаивать смесь две недели в темном месте, затем принимать по 15 капель настойки разбавленной в рюмке воды.
мама пила 2 месяца. 
В мире нет ничего совершенно ошибочного - даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.

Re: Лечение зоба
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2011, 21:44:43 »
Вообще болезнь щитовидной железы может поддерживаться хроническими инфекциями в организме.
не может. Это гормональная проблема
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
 Ричард Бах

Valar

  • ***
  • 166
  • 21
Re: Лечение зоба
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2011, 21:30:59 »
У меня только обнаружили на УЗИ что начали рости узелки. Еще у врача не была.Что можете посоветовать для начала? Возраст почти 50.

Re: Лечение зоба
« Ответ #7 : 03 Январь 2012, 23:15:40 »
У меня только обнаружили на УЗИ что начали рости узелки. Еще у врача не была.Что можете посоветовать для начала? Возраст почти 50.

Для начала надо сделать УЗИ , сдать гормоны, может быть антитела , а потом уже по результатам что-то делать.Сдадите все напишите.
Мне в свое время не смогли правильно поставить диагноз, лечили одно , а оказалось другое, хорошо что я сама стала читать мед. ,справочную литературу и пошла по еще нескольким врачам , оказалось , что я была права и мне сначала лечили совсем не то , что надо.Ставили диффузный токсичесий зоб , а оказался имунный тиреодит.Вот так-вот. Сначала обследуйтесь полностью , а потом сходите к нескольким врачам.

Amina

  • *
  • 28
  • 3
Re: Лечение зоба
« Ответ #8 : 05 Февраль 2012, 17:47:32 »

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Лечение зоба
« Ответ #9 : 06 Февраль 2012, 00:32:09 »
Лечились так,

Это ДО удаления или после?

Re: Лечение зоба
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2018, 11:53:28 »
Знаю о пользе необработанного янтаря (бусы) при болезнях щитовидной железы.
Иногда кажеться, что жизнь - есть боль. Но ты улыбаешься, несмотря ни на что. И .. выходит Солнце.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status