Черная магия и Руны

Инициация колоды карт Таро

Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #45 : 11 Февраль 2021, 14:04:06 »
Уважаемая Leonila!
А как вы колоды свечой заряжаете? Карты раскладыаете на столе ,а рядом горят свечи? Или вы карты над свечами  как то обжигаете?) Спасибо😊
С уважением!
Хорошие мужчины дают нам необыкновенную уверенность в себе,а плохие учат ценить хороших

Каждое разочарование открывает глаза,но закрывает сердце

Leonila

  • *
  • 14
  • 8
Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #46 : 13 Февраль 2021, 16:20:55 »
А как вы колоды свечой заряжаете? Карты раскладыаете на столе ,а рядом горят свечи? Или вы карты над свечами  как то обжигаете?)

Уважаемая Райская птица, простите, не сразу нашла, что пришел ответ! Благодарю вас за вопрос. Вы знаете, по-разному, иногда даже просто закрытый коробок. А иногда - коробок и колода рядышком. Иногда - колода веером, без коробочки. Вот как захочется )) Свеча, если одна - над. Если 2 - по бокам. А вот обжиг над свечой - непосредственно перед раскладом. Хотя это мне лично несвойственно, просто видела у других и решила попробовать. У меня странное чувство, что им так будет больно. Я больше люблю перед раскладом пожамкать и погреть руками, посмотреть что там на меня выпрыгивает, ибо выпрыгивает обычно какой-то small talk :) Например, сегодня я попробовала читать перевернутые, и мешала кругами на столе, такой "суп мирового сознания", и прыгунчиком оказалось Колесо Фортуны, то-есть им понравилось. Вот так и живем :)


Ambience

  • *
  • 27
  • 1
Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #47 : 10 Май 2021, 08:35:48 »
Добрый день. Хочу поделиться. Я новичок и только что приобрела первую колоду - классическую колоду Уэйта.
На форуме и в интернете очень много советов как активировать колоду, а некоторые практики и вовсе никаких ритуалов не делали, но все работает.
Поэтому я решила сделать то, что подсказывает чутье. Внимательно перебрала и изучила каждую карту колоды, пытаясь понять значения символов, интерпретировать их для себя, найти что-то новое (ранее часто смотрела общие расклады таро).
Зажгла свечу, подержала карты в руках, полистала их, сделав веер провела над свечой.
Попросила карты помочь мне, дать информацию.

Далее сделала расклад на знакомство с колодой (нашла в блоге Виктории Котляровой):
1 — Энергетика колоды, её «характер».
2 — Сильные стороны ваших новых карт, те вопросы, с которыми она будет лучше всего справляться при работе.
3 — Слабые стороны — вопросы, разбор которых колоде будет даваться тяжелее. По этой позиции я обычно определяю, какие ситуации лучше на данных картах Таро не рассматривать вообще.
4 — Для чего колода появилась у вас, зачем пришла, какой жизненный урок она может вам преподать?
5 — Что нужно сделать владельцу, чтобы лучше понять свои новые карты?
6 — Каким будет результат работы Мастера с данной колодой?

(не могу понять как тут прикрепить изображение, поэтому даю схему)

       1
2             3
4             6
       5

Из пунктов, значения которых мне понятны (п.4 и 5), все сошлось.

Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #48 : 04 Июль 2021, 20:36:01 »
На мой взгляд,  следование своему чутью — наиболее верный метод активации, как и осознание — нужно это или нет.

Don M.

  • *
  • 7
  • 0
Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #49 : 21 Июль 2021, 12:37:12 »
На мой взгляд,  следование своему чутью — наиболее верный метод активации, как и осознание — нужно это или нет.
Полностью согласен. Никаких ритуалов не проводил, зарядил колоду своей кровью. Вышла на контакт в тот же вечер.
С Уважением, Don M.

DarkMan

  • *
  • 27
  • 19
  • Магия - это не искуство, это ремесло!
Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #50 : 28 Октябрь 2021, 19:21:28 »
Я вообще колоду никак не инициирую. Единственная инициация - это взял, открыл коробку, вытащил колоду, перетасовал и можно работать. Колода - это по сути стопка бумаги с картинками. Это можно сравнить с телефоном. Ну вот купил телефон, он в коробке, распаковал, вставил симку и пользуюсь. И для бытового гадания в самый раз.

Вообще надо и за здравый смысл не забывать. Чтобы проверить пользу от инициации колоды можно к примеру купить две колоды, из одной партии. Первую колоду просто вскрыть упаковку и допустим сделать 100 раскладов и записать результат и проверить процент угадывания. Вторую такую же новую колоду провести инициацию и сделать уже других 100 раскладов. Если цифры будут отличаться, то можно сделать вывод о пользе или не пользе инициации. Но мне кажется, что в обоих случаях результат в процентном выражении будет примерно равен.

Лично для меня, кроме инициации, самый важный критерий колоды - это ее цена. Я работал как на дорогих, так и на дешевых колодах и с дорогими колодами работать приятнее, и результативнее. Отношения человека к колоде другое, человек воспринимает колоду, как что-то ценное и дорогое. Поэтому предпочитаю работать с колодами, цена которых превышает 50-70 долларов, по ощущением даже отличается

 Даже тот самый Уэйт за 70 долларов работает получше, чем за 500 рублей

Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #51 : 12 Июль 2022, 21:46:58 »
Полностью согласна с необходимостью чистить и следить, чтоб никто не подселялся. Если кто подселялся, то даже при подключке к инфопотоку будет мешать

Margaritka

  • *****
  • 2734
  • 384
  • Не для себя себе отдам себя на растерзанье...
Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #52 : 07 Август 2022, 09:21:23 »
Здравствуйте.
Новой колоде дала отлежаться и успокоиться пару дней, пересмотрела ее, разложила по рангам и мастям. Расклад, который был дан выше, сделала. Колода сама показала, что она пока слабая, в растерянности, но готова работать, и успешно. На ночь ее клала рядом, ничего такого, никаких снов. Начала спрашивать, но немного, 2-3 вопроса и на отдых ее, чтоб не "пугать".
А почистить над огнем хочу позже, сейчас не чувствую необходимости. Я чувствую, что не надо ее сразу напрягать, пусть пообвыкнется.
Так что я действую по своей "чуйке". Все тихо-спокойно, никуда не спешим.
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Неделю не мылась, спала в подвалах, дралась с бомжами

BloodyMori

  • *
  • 5
  • 0
  • Рыжая ведьма
Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #53 : 02 Январь 2023, 19:46:51 »
Я обычно не провожу никаких особых ритуалов инициации. Воспринимаю колоды как нечто живое, обладающее своим характером и мне кажется, что с ними не очень правильно так поступать, проводя какие-то обряды "потому что так принято". Считаю, что колоду надо почувствовать и она сама подскажет, что с ней делать.

Как правило, всегда знакомлюсь с колодой: беру по очереди каждую карту, пытаюсь её почувствовать и понять. И потом каждый раз, когда я её в будущем встречаю в раскладах, я вспоминаю те самые первые ощущения и значения, которые я считала при знакомстве.
Ну и первое время сплю с колодой.

Время от времени провожу чистку солью. Но это если чья-то чужая энергетика туда затесалась и я чувствую это и мне это мешает, либо если карты начинают нести чушь. Как правило, чистку чаще делаю всё же когда колода новая и всё никак не удаётся с ней наладить постоянный крепкий контакт, когда возникает ощущение что контакт потерялся. А со старыми колодами мне нравится работать, когда они напитаны моей энергетикой и предыдущим опытом раскладов.
Первый закон власти: кто сильнее — тот срёт; кто слабее — разгребает.

Zumarut

  • *****
  • 599
  • 315
  • Sempre viva
Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #54 : 02 Январь 2023, 21:14:21 »
У меня сейчас колоды сразу включаются прям в магазине. Хотя первые свои колоды я действительно инициировала. А сейчас это просто знакомство. Но … если Вам надо подключить колоду к конкретной силе или системе то это уже не инициация. И вот тут надо проделать в к необходимые действия.
Кстати, мои колоды любят ходить со мной в кармане, спать под подушкой или у кровати, и находиться на алтаре. А в полнолуние я их под лунный свет выставляю. Для зарядки.
Сегодня мой день

Dellmare

  • **
  • 56
  • 13
Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #55 : 26 Январь 2023, 14:30:31 »
Купила свою первую колоду, перебрала в руках. Очень захотелось на солнечное сплетение, прям чуть ли не зуд физически, и ощущение будто дух захватывает, приложила - успокоилось. Ну я закрепила прямо там, на себе и буду ходить пока, не знаю. Тему прочитала внимательно, получается что можно и так. Правда то практики опытные, а я чайник совсем. Ну только на практике будет видно, что из этого выйдет)
Молча плюсую +++

Re1111

  • *
  • 7
  • 0
Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #56 : 08 Март 2023, 02:29:05 »
Часто читаю тут - налаживаю контакт с колодой. А как понять что налажен контакт? И что колода не работает, пугается, обиделась итд итп?

Resident

  • *****
  • 941
  • 1101
  • ⛤⛤⛤
Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #57 : 08 Март 2023, 08:02:07 »
Часто читаю тут - налаживаю контакт с колодой. А как понять что налажен контакт?
Контакт налажен тогда, когда при виде той или иной связки карт ты знаешь, что они означают (в рамках поставленного вопроса). Не ищешь трактовку в записях или в интернете, а знаешь сам. У каждого свои личные отступления от шаблонных историй арканов.
Цитировать
И что колода не работает, пугается, обиделась итд итп?
Такое тоже может быть.
Допустим, у тебя есть мантический дух, связь с которым наработана, он помогает вытаскивать нужные карты и давать четкие картинки при виде той или иной связки карт. Когда духа нет, по какой-то причине, допустим, ушел после чистки, то карты будут падать не такие красноречивые, "вразнобой", не по факту вопроса - тут можно сказать, что контакт с колодой ослаб, и, как вы говорите, "колода обиделась".
♣♦️♠️♥️

Queen89

  • ***
  • 183
  • 227
Re: Инициация колоды карт Таро
« Ответ #58 : 18 Апрель 2023, 09:59:42 »
Добрый день,

Я никаких ритуалов не делала, честно говоря. Лишь Приложила только перед началом использования к солнечному сплетению и все и перебрала у руках. Контакт с колодой есть.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status