Черная магия и Руны

НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3869
  • На других форумах меня нет
НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« : 29 Декабрь 2011, 21:27:59 »
НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ


Иже веда сия верная яко то что зорь опосля черницы идет.да кто слово супротив ринет тому пятаки на глаза.
Житие то отмерное.да иной раз поп говорник зарекается.да мол по господней власти все по миру яритсья.да тако иной раз к попу люд ход творит.да отмолить от худа требу гласит.
А иже ведь молитовки господнии.в них сылы нет то.иже люд то челом бьется.тако крест лобзаить..а толку то и неимеить...
Тако по сеновальному косу что опосля годков кровавых иже когда красные полки землю кровю заливали.тако то седьмой сеновальник был иже то разумение нынче подслеповато.тако на сей год селом нашим путь мерян.да тако в хату молодец вояка ход ринул.иже то от него яко от могилы ветром шло.тако раны телом.да все житие пагубом.тако крес на груди господний таскан.иже то не моими устами говор на него чинен был.да тако моими очами то зревалось.
Иже отходь мы от церкви по отцовине да и по материне.то не на год творено.то по ходу царскому меряны пути нашенски.иже веру то мы поберегаить надобны..иже чтоб уроном неушло.иже ведь огнем пожигали.да колами побивали..то время лютое..слезами и криками правленное..лютое..
Тако того молодца и по житейку неладность одна.то гибельник.то висельник .то от мерина...
Тако сурочен.да не на милость.а на ярость.не на час а на годы долгие...
Да то глазу старому виднелось.да опосля годков то и мне призрелось.
Тако ныне то ветх есмь я.иже время ходом яко омут житие вытягиваить
Иже вот слова те.иже вот молебен тот яко отделать сурочь крепкую..
То надобность платок черен яко ночь возыметь.да надобно его на пол хаты постелить опосля полуночи.
Малость его солищей посыпать.да опосля надобно краюху сего платка пеплом поддувальным измазать.то яко седина накроетсья.
Коль то творено.то надобно четыре тесака не дюжих и не малых.то в каждый край сторонний вонзить.яко стлпами пусть зреютсья.
Да тако молодца таго на платок.ножинами пусть встанет.да тако ликом на закатну сторонушку.
Да коль ликом на закатину зреетсья.то надобно его свежей еловой веткой обмахивать.да вокруг него хаживать тудово да сюдово.
Да тако коль обмахиваетсья.то надобно гласить..иже не по памятке говорю..а по черному знаку...вот сии слова

,,,лесна матушка,кривиница.то душ нашенских умирьница.яко полыха уемница.яко отходины прихватница.тако слез людовых посчетница.да скорбницы мерница.то ныне гласом ревитсья.да худо с *имя* отнимаетсья.тов лесища твои загоняетсья.да в черное поле угоняетсья.да в том поле четыремя старцами отмолитсья.да четыремя старцами зарыдаетсья.да с тела *имя* худо сходитсья.да средь четырех холмов схоронитсья.да четыремя камнями придавитсья.да четыремя словами помянетсья.да четыремя слезаи укрепитсья.а коль что останетсья.то к эловой ветине пристанетсья.иглищами поколитсья.да в узел черный сыздолитсья.аминь,,,

То четыре раза зачитываетсья.
Коль то творено.то молодец тот ступал прочь с платка.да на платок тот кидали веточку.да поверх нее лоскут одежды порченного.да все узлом вязали.да перевязали.
Да коль то творилось.то говорилось.

,,,что ходом пришло.то нынче на платок ушло.что с тела *иям* скинулось.то на веки отринулось.узлом вязалось.в гроб сгонялось.Аминь,,,


То говор дельный.коль то молвлено.то надобно платочину ту узлом перевязанную по телесу малость поводить порченного.да опосля надобно на краю поля и схоронить.то поотдали от места где творилось сии.иже чтоб неприжилось худо.
Коль то творено.то пусть три дня пост удержит безкровный.тогда и стягано худо.
Тако на платок скидано.
Иже то мной видано.то мной знаемо.яко кто сие узреет.яко прочитает.то тому благо и ведать сила.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2011, 23:12:15 »
надобность платок черен яко ночь возыметь

С черными платками беда - нет их у нас в продаже. Возможно ли вместо платка использовать шерстяную или х/б черную ткань соответствующего размера?

облако

  • *****
  • 2221
  • 1366
  • It’s good… to be bad!))))
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2011, 23:17:03 »
С черными платками беда - нет их у нас в продаже. Возможно ли вместо платка использовать шерстяную или х/б черную ткань соответствующего размера?
Такие платки должны продаваться в церковных лавках, где свечи, иконы продают и принимают "заявки" на сорокоусты
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2011, 23:56:15 »
должны продаваться в церковных лавках
У нас в церковных лавках ассортимент бедноват, чего не кинешься, все нет... отсюда и вопрос

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3869
  • На других форумах меня нет
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2011, 00:01:14 »
Возможно ли вместо платка использовать шерстяную или х/б черную ткань соответствующего размера?
Конечно можно, платков не напасешься.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2011, 02:46:33 »
насчет тесаков вопрос. в свое время искала ответ, но так и не уразумила. Это топор или нож?
и еще - там сказано, что пеплом из поддувала надо вымазать. во-первых, "край" платка вымазать, верно? это одну какую-то сторону четырехугольника, или же все четыре? во-вторых, с поддувалами сейчас у меня не очень. где-то лежит припасенная зола из поддувала, но годится ли она (старая, 2 года)?
ну и последнее - я так поняла что тесаки эти нужно ставить не по углам, а по сторонам квадрата. верно?

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #6 : 05 Январь 2012, 01:42:47 »
насчет тесаков вопрос. в свое время искала ответ, но так и не уразумила. Это топор или нож?
и еще - там сказано, что пеплом из поддувала надо вымазать. во-первых, "край" платка вымазать, верно? это одну какую-то сторону четырехугольника, или же все четыре?
(из словарей)Тесак - 1. Плотничий топор с широким лезвием, употребляемый для тесания.
2. Рубящее и колющее холодное оружие с широким обоюдоострым клинком на крестообразной рукоятке.
Думаю, удобней по сторонам платка топор
Пепел по всем четырем сторонам
не по углам, а по сторонам квадрата. верно?
Полагаю, верно


Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #7 : 13 Февраль 2012, 21:45:00 »
насчет тесаков вопрос. в свое время искала ответ, но так и не уразумила. Это топор или нож?

Думаю, всё же нож,так как сказано:
яко стлпами пусть зреютсья.
причём

не дюжих и не малых
средних размеров, исходя из параметров:
Теса́к — рубяще-колющее холодное оружие, боевой нож особо крупных размеров. Клинок тесака мог быть как прямым, так и искривлённым, обоюдоострым или однолезвийным. Длина его составляла обычно 64-72 см, а ширина 4-5 см. Тесак, как правило, имел эфес. Рукоятка обычно имела крестовину или дужку.(Википедия). Хотя в большинстве словарей и значение "топор" присутствует. Осталось придумать, как в своей "хате" их в пол "вонзить"  :-\

с поддувалами сейчас у меня не очень
;D

вот и у меня вопрос к опытным практикам. Может быть чем-то заменить можно? Например, в газовой духовке наверху на решетке сжечь полено, чтобы пепел и зола вниз падали. Ведь в наших современных квартирах плита - как аналог печи. Сейчас даже в частном секторе, даже в банях печи либо электрические, либо газовые.
С уважением

Evelin

  • **
  • 92
  • 14
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #8 : 11 Июнь 2012, 11:03:12 »
Пепел из поддувала ничем нельзя заменить. А в городах и тем более деревнях печи еще есть, поищите.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #9 : 12 Июнь 2012, 01:09:34 »
Пепел из поддувала ничем нельзя заменить.
согласна. ищите у кого еще есть печь. Еще есть бани на дровяных печах - там нагрести можно, хотя, я думаю, что печь в доме предпочтительнее.

учитывая, что в других источниках под тесаком подразумевается нож (не кухонный, а большой) - то стало быть все-таки это нож.



Осталось придумать, как в своей "хате" их в пол "вонзить"
вот это меня тоже очень волнует. раньше-то полы деревянные были, да щели меж досками, да и в доску-то вонзить можно было. а теперь они цементные, и тоненький коврик ножа не удержит...

подумываю все-таки провести данный обряд в лесу. там же и ветку сломать, а потом закопать.


кто что думает?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #10 : 12 Июнь 2012, 01:15:55 »
в каждый край сторонний вонзить
народ, а все-таки ножи в углы ставятся. "край сторонний" - то есть край стороны (квадрата). - стало быть, угол.
филологи, ау!!!

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #11 : 12 Июнь 2012, 01:17:44 »
народ, а все-таки ножи в углы ставятся. "край сторонний" - то есть край стороны (квадрата). - стало быть, угол.
Да, ножи по краям платка ставят.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2012, 16:52:47 »
А потом тесаки куда девать?

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1423
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2012, 18:42:51 »
А потом тесаки куда девать?
Завернуть в платок и закопать.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

MitsuKaI

  • ***
  • 176
  • 208
  • В благодарность - Плюсую
Re: НА ПЛАТОК ПОРЧУ СКИНУТЬ (Мансур)
« Ответ #14 : 18 Июль 2015, 01:34:36 »
Доброй ночи, Уважаемые Практики!
А болезнь никто не пробовал этим методом скинуть? По сути, хула и болезнью может быть, если уточним.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status