Черная магия и Руны

Как самому изготовить рунический набор.

HelBlar

  • *
  • 10
  • 26
Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #255 : 03 Июль 2017, 12:13:38 »
Добрый вечер. Вроде всё перечитал.   Читал, что делали из муки с солью.  А можно ли взять мякишь от булки хлеба, добавить соль, немного воды,  размять хорошенько и из этой смеси сделать планки. А пока свежая и мягкая, окуратно ножом нацарапал руны ?
   Знаю таким образом делают чётки, кости игральные.
Если еще вопрос для Вас актуальный то,добавьте в Вашу смесь для будущих плашек растопленный до жидкого состояния сахар.
Это тюремный метод делать фишки для нард,кости( зарики) те же четки.
У меня в машине амулет " чертогончик" сделанный по этой технологии.

jeenny

  • *
  • 10
  • 0
Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #256 : 25 Октябрь 2017, 17:51:58 »
Приветствую уважаемые
Подскажите
На  сколько принципиально дерево дикое илм садово-огородное
Или парковое
Ибо найти что-либо кроме ясеня да и то практически лесополосы в округе - насаждения рукотворные
Я благовоолею к липе или яблоне
но найти липу не парковую затруднительно

Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #257 : 01 Ноябрь 2017, 07:47:43 »
Приветствую уважаемые
Подскажите
На  сколько принципиально дерево дикое илм садово-огородное
Или парковое
Ибо найти что-либо кроме ясеня да и то практически лесополосы в округе - насаждения рукотворные
Я благовоолею к липе или яблоне
но найти липу не парковую затруднительно

А разве не основное, чтобы это было дерево, а не какое оно - дикое или садовое.
Дерево от этого не перестаёт быть деревом.
Если вы хотите изготовить из липы или яблони, посмотрите, какое дерево вам ближе и как оно будет с вами работать.

Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #258 : 02 Ноябрь 2017, 01:10:07 »
Так и вижу викингов, парящихся: так...не так...под той луной дерево посажено или нет, из какого пальчика кровь взять, что бы не ошибиться  ;D
Первый набор сделала из сердолика, который люблю нежно.
Второй: насобирала на берегу моря гальки, акриловой краской нарисовала руны.
Третий сделался совсем неожиданно: смотрела на браслет из перламутра и поняла, что вот таких рун мне еще не хватает. Разобрала браслет, вырезала руны, прокрасила лаком для ногтей.
Все работает  :)
Я тебя поцелую… потом… если захочешь…

ogood

  • *
  • 12
  • 0
Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #259 : 10 Ноябрь 2017, 21:08:47 »
Скажите, каким маслом надо пропитывать руны? Пишут, что льняным. Это обычное льняное масло, которое в продуктовых магазинах продается или есть другие льняные масла?

Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #260 : 28 Июль 2018, 16:56:46 »
Скажите пожалуйста, как правильно сделать: 1.изготовил первую руну, оживил и так со всеми руна и.
2.изготовил все руны, оживил, каждый день проживать по руне.
3. Изготовил все руны, по одной прожил, оживил.

Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #261 : 29 Июль 2018, 10:59:47 »
Читаю, учусь... Хочу свои руны))) можно ли их изготовить из солёного теста, это такое тесто которое применяется для детских игрушек которое надо запекать с последующим расскрашиванием. Просто читая темы я подумывал варианты: из чего? Вариантов было много, но только эта мысля меня гложет и порывает к действиям: СЕЙЧАС И Срочно)))

ksenysha

  • *
  • 47
  • 3
Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #262 : 29 Август 2018, 09:03:41 »
Делала свой набор из морской гальки. Специально собирала камушки примерно одного размера. Руны рисовала контурной краской и покрывала лицевую сторону прозрачной акриловой краской.
Вот, правда, не помню, как их освещала  ??? Привязывала, вроде бы, дыханием (этот момент выпал из памяти). Но помню точно, что перед тем, как начать работу со всем набором, я общалась отдельно с каждой руной, т.е. день-два ходила с одним камушком, пыталась прочувствовать руну.
Прекрасно работают!  :)


Скажите пожалуйста, как правильно сделать: 1.изготовил первую руну, оживил и так со всеми руна и.
2.изготовил все руны, оживил, каждый день проживать по руне.
3. Изготовил все руны, по одной прожил, оживил.
А как вы сами чувствуете?
Лично я готовила сразу весь набор и сразу оживляла. А потом проживала каждую руну.
Но перед всем этим прочла много источников по поводу изготовления собственного набора. Поэтому даже вопрос о правильности порядка действий не возник.

Aleph

  • *
  • 33
  • 8
Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #263 : 19 Сентябрь 2018, 22:38:03 »
...решила я сделать по правилам,из дерева и сама.Отправились с супругом ночью за "сырьем".Мне надо было прям по-взрослому,покупка готовых плашек, казалось,для слабаков)))))))Ветку спилили,потом муж напилил плашек и я 55 видами наждачки начала их шкурить.Руки были в кровь!!!Нервы как струна!Матов миллион!В общем времени на изготовление набора было затрачено очень много,но эти руны говорить со мной не захотели.Я бы на их месте тоже не стала...

...c тем посылом что был вложен в них нецензурной лексикой шансов на наше продуктивное сотрудничество,можно сказать и не было)

Ничего удивительного здесь нет. Не хочу поучать опытного пользователя, но брать у живого растения тоже нужно умеючи. Камень - другое дело. Он землёй или рекой на свет божий вынесен добровольно - бери кто хочет и пользуйся. С деревом история другая.

Меня давно ещё один хороший человек надоумил, что для своих поделок без спросу брать нельзя. Давние знахари, да и обычные мастера перед заготовкой материала всегда просили Господа Бога (не совсем наш случай) или мать-землю (что для нас более актуально) благословить их на сбор растения.  Заклиналось растение на определенные нужды, в которых оно будет использоваться.

Например, можно пользоваться универсальным для всех случаев заговором:

Цитировать
"Мать Сыра-Земля, помоги эту траву/ветвь сорвать. Ты ее уродила для человека - всяким видом, человеку на пользу. Потому я тебя беру (такую-то). От Земли трава/ветвь, а от Богов лекарство/знание/сила/etc."

Вербальный посыл ясен. Не обязательно говорить дословно, можно видоизменять. Это современный вариант, виденный мною в какой-то книге.

Вот более старинный, который я встретил в одной этнографической монографии:

Цитировать
“Благослови земля-мати своего мне плоду взяти, а ты, Дуб/Клен/Ясень/etc, на что я тебя беру – и ты буди к тому пригоден”.
С моей точки зрения второй вариант даже более предпочтителен, поскольку здесь идёт просьба и лично к растению, с которым ты хочешь работать. Опять же - не обязательно повторять старую архаику. Главное - посыл.

Существуют и другие ритуалы

Я в знахарских делах не слишком силён и знаю только основы. У опытных травников к каждой травинке свой приговор имеется, чтобы взять её правильно. Это развернутые и часто состоящие из нескольких элементов (слова, телодвижения, время года, время суток и т. д.) ритуалы, прикреплённые к конкретным отдельным растениям.
 
Для менее искушённых хорошо подойдут общие ритуалы. Например, ритуал окружения и ритуал выкупа

В ритуалах окружения чаще всего используются изделия из серебра и золота (кольца, цепочки, нити серебряные или золотые). Через них пропускаются нужные травы, стебли, ветви, после чего их можно взять для своих нужд. 

Суть ритуала окружения сводится к трем основным вариантам:

а) растение пронимается сквозь отверстие в предмете (либо через кольцо, круг из цепочки, нити и пр.);

б) вокруг растения раскладывается круг (по канону - денежка из золота или серебра, но тут возможны вариации);

в) вокруг растения очерчивают круг (опять же по канону - серебряный, золотой или бронзовый нож, но тут уже кто чем вооружён).


Окружение - минимальное ядро ритуала. Правильнее всего добавлять к нему вербальный элемент. Проще говоря, обратиться к растению уважительно и попросить его часть для своих нужд. Форма обращения в этом случае вольная.

В этом свете для понимания того, зачем необходимы эти действия, будет интересно прочитать следующий отрывок из одного (наверняка многим здесь известоного) произведения Карлоса Кастанеды:


Цитировать
ДОН ХУАН:
С этого времени, разговаривай с
Растениями до тех пор, пока ты не потеряешь
всякое чувство важности. До тех пор, пока
не сможешь это делать в присутствии других.

 
КАРЛОС:
Можно ли говорить с растениями молча, в уме?
 
ДОН ХУАН:
Нет, ты должен говорить им громким и
чистым голосом, если ты хочешь,
чтобы они тебе ответили.
 
Карлос идет в то место, куда указал дон Хуан и
пытается разговаривать с растениями, но чувство,
что он смешон, пересиливает все
.

 
Карлос возвращается назад туда, где находится дон Хуан.
Карлос уверен, что дон Хуан знает, что он не говорил
с растениями. Дон Хуан, не смотря на Карлоса, делает
ему знак сесть с ним рядом.
 
ДОН ХУАН:
Следи за мной внимательно, я сейчас
буду говорить с моим маленьким другом.
 
Дон Хуан встает на колени перед небольшим растением
и в течение нескольких минут он двигает и раскачивает
свое тело, говоря и смеясь при этом. Карлос думает,
что дон Хуан сходит с ума.
 
ДОН ХУАН:
(поднимаясь с колен)
Это растение сказало мне, чтобы я рассказал тебе,
что оно пригодно для еды. И еще, что горсть таких
растений сохраняет человеку здоровье, и что целая
полянка таких растений растет вон там. 


Оставим в стороне тематику самого произведения - в нашем случае наглядную ценность имеет отношение опытного индейского брухо к его помощникам растениям. Он могущественный маг (предположим, что так оно и есть) но при этом он никоим образом не ставит себя выше растения и не позволяет себе чисто потребительского к нему отношения. За что и награждается.
 
Другой тип ритуала – это ритуал выкупа. Таких ритуалов в настоящий момент известно немного, ведь это знание обычно передаётся травниками из уст в уста, а то, чем кишит интернет - разной степени достоверности новодел.  Но общая суть состоит в том, что взамен выкопанного растения оставляется какой-нибудь предмет.

Например, если выкопано растение, на его место следовало положить денежку (по канону серебряную или золотую монету, но как по мне, форма и достоинство не так важны, как сам настрой - см  диалог выше).

Если мне нужно взять ветвь, я вообще могу прикопать рядом удобрений. В моей интерпретации - это пожелание процветния и скорейшего восстановления сил для растения  :) 

В общем, к чему я запостил эту длинную и нудную копипасту? Посыл таков - для того, чтобы дерево (а дерево, это безусловно один из лучших материалов для изготовления рун) действительно хорошо выполнило свою функцию, заготавливать его нужно правильно.

В этом свете появляется очень хорошее объяснение тому, что многие мастера чувствуют дискомфорт при работе с купленными деревянными рунами или изготовленными из купленных у незнакомых людей деревянных плашек. Неизвестно как и с каким настроем была добыта и обработана эта древесина.

И тут моё мнение - если у мастера достаточно личной силы, он сможет, затратив энергию, очистить материал от негатива и настроить его на "свою волну". Опять же, воспользуюсь цитатой:

...Первая ночь с рунами была ужасна. Пол ночи сильно болело в груди, а остальную половину очень плохо спала. Вторая ночь была немногим лучше, но сны не запомнила, а осадок после ночи остался не приятным. Третью ночь первая половина не приятная, а под утро уже и сны легкие красочные снились...

Если же нет, руны так и не станут полностью послушными и придётся делать/покупать новый набор. Буду рад, если открыл кому-то что-то новое, интересное и полезное.

P. S. Хотел спрятать диалог Дона Хуана с Карлосом под спойлер, но так и не нашёл этой функции в меню, а стандартный код не работает. Поэтому не ругайтесь)





darkqueen

  • ***
  • 111
  • 6
Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #264 : 29 Ноябрь 2018, 09:37:09 »
Уничтожать или нет - ваше личное дело. Я оставляю на алтаре старые наборы. Пару раз в год на них что-то спрашиваю- приятно вспомнить.
Если захотите уничтожить, можно принести в дар или отдать стихиям: сжечь, закопать под деревом, отдать воде в реку/море.

А я в свое время сделала себе такой набор из соленого теста, правда, у меня они прямоугольные (с ними легче определить прямое и перевернутое положение). Контур рун рисовала палочкой, обводила своей кровью, проводила ритуал освящения, приносила дары Одину.
Использую эти руны до сих пор, ни разу они меня не подводили и полностью устраивают. Связь с ними чувствую. К ним сшила мешочек из хлопка, с веревочкой из натуральной кожи.
Соленое тесто, по моему мнению, хороший, прочный и натуральный материал. Символизирует две стихии: Воду и Землю. Плюс опять же пропитывается энергетикой от рук того, кто лепит из него.

Milen@

  • *
  • 4
  • 0
Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #265 : 18 Декабрь 2018, 01:27:17 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я давно зарегистрирована на форуме, читала в своё время достаточно большое количество информации и наконец после многих лет "созрела" осваивать мастерство рунической магии.
Хотела задать вопрос, видела на этом форуме достаточно информации о изготовлении рунического набора и материала для него. Сама я хочу сделать руны из полудрагоценных камней (которые были ни раз упомянуты в данной теме). Однако меня беспокоит вопрос - как изготовить руны из подобного материала в домашних условиях? Желательно их чем-то вырезать на поверхности или можно просто сверху написать краской? Кто создавал такой набор, отзовитесь, пожалуйста. На могу найти достойную информацию в сети на тему. БлагоДарю Всех за ответы!
P.S. Почему-то у меня не пропадает чувство, что я должна именно резать руны, но ручки у меня из  "одного места", поэтому я теряюсь. Тем более, что полудрагоценные камни не настолько податливый материал для не опытного человека.
Ты должен постоянно заниматься очищением: заметив у себя в голове какую-нибудь вздорную идею, очистись от нее, выбрось ее прочь. Если сознание у тебя чистое и ясное, ты сможешь найти решение для любой проблемы, возникающей у тебя в жизни.

Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #266 : 22 Декабрь 2018, 16:19:24 »
Добраго здравия. У меня набор рун из магазина. В наборе несколько рун мне не очень нравится как вызжены. Могу ли я их переделать.

AndoEr

  • ****
  • 423
  • 129
Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #267 : 25 Январь 2019, 17:29:46 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я давно зарегистрирована на форуме, читала в своё время достаточно большое количество информации и наконец после многих лет "созрела" осваивать мастерство рунической магии.
Хотела задать вопрос, видела на этом форуме достаточно информации о изготовлении рунического набора и материала для него. Сама я хочу сделать руны из полудрагоценных камней (которые были ни раз упомянуты в данной теме). Однако меня беспокоит вопрос - как изготовить руны из подобного материала в домашних условиях? Желательно их чем-то вырезать на поверхности или можно просто сверху написать краской? Кто создавал такой набор, отзовитесь, пожалуйста. На могу найти достойную информацию в сети на тему. БлагоДарю Всех за ответы!
P.S. Почему-то у меня не пропадает чувство, что я должна именно резать руны, но ручки у меня из  "одного места", поэтому я теряюсь. Тем более, что полудрагоценные камни не настолько податливый материал для не опытного человека.

Я сам с камнями не работал, делал из дерева. Думаю никаких проблем нет с тем, чтобы нанести краской. Или нацарапать, что намного сложнее, чем красить, но легче, чем вырезать :)
Сложнее подобрать 24 одинаковых камня, вот это важно, столкнулся с тем, что некоторые плашки у меня не очень ровные и я научился их распознавать на ощупь - сознательно и бессознательно меняешь руны под свою ситуацию ) На это обратите внимание

AndoEr

  • ****
  • 423
  • 129
Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #268 : 25 Январь 2019, 17:30:04 »
Добраго здравия. У меня набор рун из магазина. В наборе несколько рун мне не очень нравится как вызжены. Могу ли я их переделать.

Вообще без проблем.

Re: Как самому изготовить рунический набор.
« Ответ #269 : 25 Январь 2019, 18:42:20 »
Доброго времени суток. Выбор материала был быстрым - дерево. Оно легко обрабатывается в домашних условиях и не требует профессиональных навыков. Дома долго лежала палочка-брусок, былв в упаковочной коробке стиральной машины.
В ванной комнате, над самой ванной напилил заготовки, наждачной шкуркой облагородил их. Нарисовал гелиевой ручкой собственно сами руны и после покрыл лаком для ногтей чтоб изображение рун не стералось и заодно дерево не пачкалось.
Активировал огнём и пользуюсь с большим удовольствием.
Поцелованный Тьмой
Жрец Хаос - темный энергет (состояние души).

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status