Черная магия и Руны

События и ситуации

Tara

  • ***
  • 164
  • 47
Re: События и ситуации
« Ответ #30 : 10 Февраль 2012, 01:08:06 »
Был и у меня такой опыт - сразу,когда еще только привыкала к этой колоде,чисто по привычке,начала работать с ней как со всеми другими колодами(кроме Дверей),люблю мешать карты по кругу на столе,и с перевертышами дружу)))...

SABINA,вы правы,эта колода очень разговорчива,и так и так можно на ней смотреть...Но я отказалась от такого метода почти сразу,так как колода вместе с перевернутыми картами начала терять свою индивидуальность,значения и образы картинок отошли на второй план,Гремуары "превратились" в Райдера-Уайта,а мне этого было не нужно.Тут,наверное,каждому своё,смотря с какой целью преобретается колода,поэтому мне ближе такое мнение:


Я обожаю Гримуары за искренность и легкость прочтения, но не бытовых ситуаций, а именно открытия истины, тайны и магических воздействий. Советчики они еще те!!!

В моём понимании переворачивать карты в этой колоде - это лишнее и только с толку сбивает.Вон как на моём примере(см. выше),до сих пор не могу Звезду понять в раскладе,сама виновата - не нужно было переворачивать!

Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям.

SABINA

  • *
  • 7
  • 10
  • Играют игроки, но колоду тасует Судьба...
Re: События и ситуации
« Ответ #31 : 11 Февраль 2012, 07:32:02 »
Я просто читаю карты, как буквы, они сами складываются в слова. Как говорила бабушка, - колода должна говорить. Иногда бывает такое, что все "буквы" какие-то непонятные, как иероглифы... значит вопрос задала не правильно, или человека в живых нет, а спрашивают, как о живом, т.е. карты сигналят, что что-то не так.
Я использую свои личные расклады, составленные именно для Гримуаров, поэтому не могу прочитать чужой расклад или дать значение-описание карты, которую я не вижу. Я визуалист, поэтому мне обязательно нужно видеть расклад для работы.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: События и ситуации
« Ответ #32 : 11 Февраль 2012, 23:22:06 »
Уважаемые, выскажите, будьте добры, свое мнение по раскладу.Я диагностику на Гримуарах пока не часто делала, она у меня на событийном уровне отлично говорит. Вот несколько и запнулась. Посмотрите , если не затруднит.

Расклад "Три беды" на Гримуарах.
На наличие магического воздействия.
S - сигнификатор кверента. 6 М - довольно устойчивая в плане магических влияний личность.

1,2,3 – есть ли порча - Умеренность, Королева К, Жрица - вроде и нет, а что тут Жрица делает ??
4,5,6 – есть ли сглаз - 4К-Туз П - Король К - я б сказала, что скорее самосглаз и как следствие -нескладывающиеся отношения. Чувства и секс. позывы неудовлетворены .
7,8,9 – есть ли приворот 8М- Суд- Королева Ж - а вот приворот есть, причем колбасит прилично человека. Приворот на секс .

А вот на источниках я запнулась..
10 – источник порчи Паж К - тут мне что-то глюкнулось , что имеется у чела какая-то озабоченность , сексуальная ли- не знаю , Паж наводит на мысли о тяге к молоденьким.
11 – источник сглаза -Туз П  - удовлетворение и потакание своим телесным прихотям ? Типа- пожрать- поспать- поиметь кого-нибудь??
12 – источник приворота - 5 К а вот тут совсем... Если учитывать, что приворот я все же тут нахожу, то источник меня в замешательство приводит... Покинутая - обиженная женщина?

Заранее благодарю за помощь.

я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: События и ситуации
« Ответ #33 : 12 Февраль 2012, 02:02:23 »
а что тут Жрица делает ??

жрица защиту показывает

10 – источник порчи Паж К - тут мне что-то глюкнулось , что имеется у чела какая-то озабоченность , сексуальная ли- не знаю , Паж наводит на мысли о тяге к молоденьким.

эта карта тоже показывает наличие защиты (заметьте, "глаз" в одежде и Жрицы и Пажа) я думаю здесь карты говорят о том, что порчи нет на человеке....либо она тщательно замаскирована

11 – источник сглаза -Туз П

источник в самом человеке, притом работать над собой человек не хочет и не будет

12 – источник приворота - 5 К а вот тут совсем... Если учитывать, что приворот я все же тут нахожу, то источник меня в замешательство приводит... Покинутая - обиженная женщина?

источник - человек из прошлого, притом внешне не подающий виду (здесь еще и Королева Ж показала виновницу)

это то как я вижу

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: События и ситуации
« Ответ #34 : 12 Февраль 2012, 14:12:05 »

источник в самом человеке, притом работать над собой человек не хочет и не будет

Это абсолютно верно. Демоны постепенно доедают товарища.



источник - человек из прошлого, притом внешне не подающий виду (здесь еще и Королева Ж показала виновницу)

Внешне не подающий вида - это, пожалуй, и к позиции порча можно отнести. Замаскированная Жрица. Под видом защиты и помощи работает совсем на другое. тогда хорошо вписывается в предположения и общую схему.
 
8М- Суд- Королева Ж - значит,  вы  тоже согласны, что приворот есть ?
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: События и ситуации
« Ответ #35 : 12 Февраль 2012, 15:20:45 »

8М- Суд- Королева Ж - значит,  вы  тоже согласны, что приворот есть ?

да, согласна, притом сильный

Tara

  • ***
  • 164
  • 47
Re: События и ситуации
« Ответ #36 : 13 Февраль 2012, 03:12:16 »
Знаете,а у меня совсем другое мнение по раскладу,мне видится,что дама сама магичит,и на блок приворота не зря обратили внимание,она сама хочет в "собственность" Короля К,по 5 и 4 куб.,понятно что тоска....Сказала б,что на ней есть самоприворот,но 1,2,3 показывают хорошую защиту,заговоры дама почитывает...Мне вот интересно,если S - 6 меч. выпавшая случайно карта,то это еще один намек на некую цель,устремление,магический полет...Заметила,что Суд указывает на что-то что сделал сам человек и возможно и получил за это...

Может ошибаюсь,конечно,карты-то ваши))),но мне видится,что ничего на даме нет,она сама практик и магией пытается изменить ситуацию себе на пользу,живет прошлым,хочет то ли сдержать,то ли устранить соперницу - Королеву Ж.,а Королева К.+Жрица это она сама, тайно (магически)интересующаяся Королем К.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #37 : 16 Февраль 2012, 11:57:30 »
.Мне вот интересно,если S - 6 меч. выпавшая случайно карта,то это еще один намек на некую цель,устремление,магический полет...

Или – «в погоне за мечтой». Мне кажется, что по 6 мечей больше показывает, что борется за свое.... Можно провести аналогию с ведьмой (ведуньей): ведьм часто изображают верхом на метле, то есть способность перемещаться по воздуху есть признание магических способностей. Здесь и связь с Судом, но в моем видении, она хочет привести состояние чаш с перевесом в свою сторону.А Жрица и показывает порчу через сильную магическую установку.

4,5,6 – есть ли сглаз - 4К-Туз П - Король К - я б сказала, что скорее самосглаз и как следствие -нескладывающиеся отношения. Чувства и секс. позывы неудовлетворены

А я бы сказала, что по Тузу Пентаклей - сглаз материального характера, недостаток обеспеченности и как следствие - 4 кубков - так погруженность в свою апатию, что не видит шанса изменить свою жизнь. Недостаток внимания - тут я согласна.


10 – источник порчи Паж К - тут мне что-то глюкнулось , что имеется у чела какая-то озабоченность , сексуальная ли- не знаю , Паж наводит на мысли о тяге к молоденьким.

Карта искушения. Человек слаб и его легко соблазнить - ну как в описании карты - Женщина настроена на легкий флирт.на дружбу. Поверхностный уровень.Для меня - опивка, сделанная через выпивку...




12 – источник приворота - 5 К а вот тут совсем... Если учитывать, что приворот я все же тут нахожу, то источник меня в замешательство приводит... Покинутая - обиженная женщина?

не оправдавшиеся надежды.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: События и ситуации
« Ответ #38 : 19 Февраль 2012, 21:24:05 »
Опишу свои первые "пробы пера" на этой колоде. На  вопрос, что ждет меня на следующий день выпала 6 мечей, а у меня в этот день была запланирована командировка. Вот так то. Прям в точку. В классике 6 мечей ведь тоже означает дорогу. Здесь же такая самая трактовка. Да и на карте изображена женщина на чудище, которое ее куда то везет.

Интересно показывает и другие события. Например задал вопрос по финансовым делам, получится ли у меня сделать, то что запланировал (тут был чисто финансовый аспект) - выпали Туз монет и Король монет. На следующий день все решилось в мою пользу.

Вообще колода работает, в некотором роде, как оракул. Иногда хватит посмотреть на изображение и сразу понятен ответ на вопрос. Прям мистика...хД  Было ли у кого то такое самое?


- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #39 : 19 Февраль 2012, 22:57:09 »
В классике 6 мечей ведь тоже означает дорогу. Здесь же такая самая трактовка. Да и на карте изображена женщина на чудище, которое ее куда то везет.

что девушка летит, оседлав и овладев чудовищем (новым знанием о мире). Если раньше её пугали эти странные и казавшиеся страшными летающие чудовища, то сейчас, преодолев свой страх и научившись управлять ими, она испытывает чувство головокружительного полёта и радость от возможности познавать новые горизонты, видеть мир с нового ракурса. Страхи отступили, её новый спутник стал проводником в мир неизведанного, того, что так долго притягивало и пугало одновременно. Можно провести аналогию с ведьмой (ведуньей): ведьм часто изображают верхом на метле, то есть способность перемещаться по воздуху есть признание магических способностей. Девушка шестерки летит верхом – она овладела неким магическим мастерством и сумела подчинить себе стихию (в данном случае – стихию воздуха). Полет – символ свободы, магических способностей. Звезды в небе говорят о телесно-духовной целостности человека, опять же о его гармоничном состоянии. В здоровом теле - здоровый дух. Человек устремлен в будущее. Горы внизу подтверждают, что человек возрождается, произошла ломка мировоззрения, появилась воля и возможность дальнейшего личностного развития.
Вокруг нее клубятся тучи, но над ними уже видно небо, усеянное звездами. Она направляется туда, в небеса, за спиной оставляя горы и землю. Т.е. здесь можно говорить о переходе от материального к не материальному: мечте, идеям, планам, мыслям. Или – «в погоне за мечтой». Лицо девушки отнюдь не радостное, скорее напряжённое и сосредоточенное, видно она сконцентрирована полностью. Да ещё и поводьев нет, управлять без них чудовищем очень трудно. Хвост чудовища (с перевёрнутой пентаграммой) словно тянет её назад, но чуть наклонённый вперёд корпус девушка говорит о том, что сила её духа стремиться направить движение только вперёд.

А можно вопрос, никаких препятствий  или задержек у Вас не было? Не пришлось прилагать усилия для достижения задуманного?

Простите за кучу вопросов, просто у меня всегда эта карта с препятствиями в поездке выходила.......



Вообще колода работает, в некотором роде, как оракул. Иногда хватит посмотреть на изображение и сразу понятен ответ на вопрос. Прям мистика...хД  Было ли у кого то такое самое?
Каждый день такое происходит.

А Вы Левкрафта еще не читали? Я вот 3 расскза уже одолела, многое становиться понятным. Легче карты читаются и понимание свыше приходит.

Ведь проработки по этой колоде практически нет. Некоторые именитые Тарологи пытаются писать книги, но там туфта полная. Приходится идти в классику - имею виду самого Левкрафта.

Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: События и ситуации
« Ответ #40 : 20 Февраль 2012, 00:57:44 »
Было ли у кого то такое самое?

постоянно такое у меня с этой колодой, этим и притягивает и работать с другими не хочется :)

помню, когда я только начинала с ними работать, тоже читала Лавкрафта, даже томик есть его на полке, который так и называется "Некрономикон"...но для работы с колодой это не суть как важно, она прекрасно работает через подсознание, видимо поэтому и имеет специфику оракулов.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: События и ситуации
« Ответ #41 : 20 Февраль 2012, 11:49:02 »
А можно вопрос, никаких препятствий  или задержек у Вас не было? Не пришлось прилагать усилия для достижения задуманного?
Пришлось попотеть, а сколько нервов ушло - мама не горюй. Вернулся после командировки выжат как лимон. Но цель была достигнута.
А Вы Левкрафта еще не читали? Я вот 3 расскза уже одолела, многое становиться понятным. Легче карты читаются и понимание свыше приходит.
Ой, собираюсь начать читать, вот только из за нехватки времени откладываю на неопределенное время. Но обязательно прочитаю. Сам понимаю, что это поможет в познании карт да и вообще интересно.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #42 : 22 Февраль 2012, 23:43:55 »
Ой, собираюсь начать читать, вот только из за нехватки времени откладываю на неопределенное время. Но обязательно прочитаю. Сам понимаю, что это поможет в познании карт да и вообще интересно.
А Вы в командировку накачайте себе Левкрафта!!!
Книжечки коротенькие, но затягивают ужасть........ У меня даже дочка подсела, говорит, что круче Сумерок,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Вы, представляете себе, чтобы подросток такую оценку дал классике с довольно трудным объяснением реальности для рядового обывателя.
Я была в шоке!!!

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #43 : 22 Февраль 2012, 23:50:51 »
помню, когда я только начинала с ними работать, тоже читала Лавкрафта, даже томик есть его на полке, который так и называется "Некрономикон"...но для работы с колодой это не суть как важно, она прекрасно работает через подсознание, видимо поэтому и имеет специфику оракулов.
Может быть и так, но то, что автор и создатель колоды описывает в своих произведениях просто вводит в состояние еще большего открытия подсознания и понимания каждого аркана. Мое ИМХО, не догма!!!

Irina

  • ****
  • 361
  • 415
Re: События и ситуации
« Ответ #44 : 23 Февраль 2012, 01:00:02 »
для начала вполне хватит рассказа "Морок над Инсмутом", почти вся колода по нему нарисована, имхо

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status