Черная магия и Руны

События и ситуации

Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: События и ситуации
« Ответ #15 : 14 Январь 2012, 20:04:25 »
порча - 8 меч
сглаз - Жрец
окружение - 7 пент
самонастрой - 7 меч

мое мнение - на Вас хорошая защита стоит, это по первым двум пунктам. в частности девушка в банке - это как раз таки хорошо закрытый тыл, если карта не перевернута. о чем и свидетельствует Жрец.
по поводу окружения (7 и 10)- здесь обрывание связи с людьми и одиночество, которое Вы сами и выбрали, т.е. целенаправленный уход в работу (магическую или обычную)
самонастрой - это как раз Ваша вера в свою незащищенность, скрытую опасность. но здесь надо было вытащить дополнительную карту уточняющую оправдана ли она или нет

а по поводу животных: берегите котенка с раздвоенным хвостом, но это не Фетч. Фетчи - духи, они не приходят в телесном облике в этот мир.
а котенок с прямым загнутым углом на хвосте - это выходец из Египта, у сиамцев такое часто встречается
С уважением.

Tara

  • ***
  • 164
  • 47
Re: События и ситуации
« Ответ #16 : 14 Январь 2012, 22:59:23 »
Jane Doe, склоняюсь к тому,что так и есть,очень мало времени остается для семьи.Благодарю...С этой колодой мне не хочется переворачивать карты,хотя и так и так пробовала смотреть на разные ситуации.Обычно я использую перевертыши,но с этими картами это лишнее,как мне кажется...Получается,8 меч. может говорить о защищенности,а Жрец сдесь как дополнение к ней и не стоит рассматривать саму позицию "сглаз".В классической колоде 8 меч никогда не выходила в таком положительном качестве,только негативное значение было.
 Еще в этой колоде меня интересует Рыцарь жез.Может ли эта карта говорить о магической работе\атаке,но защита человека успешно справляется с воздействием?По картинке идет ассоциация борьбы неких сил...
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям.

Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: События и ситуации
« Ответ #17 : 14 Январь 2012, 23:25:18 »
Получается,8 меч. может говорить о защищенности,а Жрец сдесь как дополнение к ней и не стоит рассматривать саму позицию "сглаз".

Да, Вы правильно поняли. Конкретно в данном раскладе позиции 1-2 рассматривать надо вместе. Но тут проблема в том, что Вы карты не переворачиваете, соответственно негативную сторону опускаете. Допустим, если перевернуть как раз 8 мечей (да еще и в привязке со Жрецом) - то получится та самая порча, в каждой карте данной колоды есть две стороны, две энергии и пренебрегать ими не стоит. Ведь вы можете быть в банке, но и также можете держать эту банку....Но, конечно, выбор остается за практиком


Еще в этой колоде меня интересует Рыцарь жез.

Да, у меня эта карта показывает борьбу именно защитного характера.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #18 : 15 Январь 2012, 00:07:11 »
Да, у меня эта карта показывает борьбу именно защитного характера.
Воздух разжигающий огонь. Сильнейшие порывы во все стороны. Он делает пламя огромным, но сам костер при этом прогорает быстрее.
 Рыцарь Жезлов не говорит о том что произойдет, а говорит как. Все будет ярко, активно, весело и сексуально. Увлеченность процесом, а не результатом.
 Огромная вера в себя, пренебрежение всем остальным - и людьми и обстоятельствами. Но он не Король, он не умеет создать цель и двигаться вперед, уничтожая все препяствия. Поэтому часто говорит о быстротечности. Давние толкования дают такие значения, как отъезд и эмиграция. Рыцарь Жезлов, уходя, сжигает мосты, поэтому и нет возврата. И совсем нет жалости, потому что он всегда найдет новую цель, ради которой будет готов все отдать (ну, пока не перегорит).
 С такими людьми трудно, но интересно.

Это из моего дневника.


Но тут проблема в том, что Вы карты не переворачиваете, соответственно негативную сторону опускаете
Я в Черном Гремуаре и Тотта не переворачиваю, так карты сами либо несут позитив либо негатив. По прожитым событиям совпадают. В Райдере и Зеркалах, напротив, всегда смешиваю колоду, а не тасую, чтобы были перевернутые и прямые значения.

Но, это опять же мои наблюдения и практика.

Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: События и ситуации
« Ответ #19 : 15 Январь 2012, 11:46:34 »
Но, это опять же мои наблюдения и практика.

Да, конечно, все от личного подхода зависит и от связи с колодой. Я не настаиваю, что надо переворачивать, просто у меня вот так чувствуется эту колоду.

По поводу рыцаря.... по моему скромному мнению Ваше описание больше подходит именно как стержневой момент, т.е. классическая трактовка, которая, конечно же, проявляет себя в Гремуаре, но не полностью совпадает. Эта колода именно, особенно когда ее спрашивают о магической стороне вопроса (что и делала Tara), рассматривает борьбу сил как в человеке, так и рядом с ним. Она отличается от классики, притом некоторые карты противоположны по значению.
Вообще у меня по личным ощущениям эта колода...можно это прировнять с работой на кладбище по энергетическим ощущениям, поэтому я пользуюсь тем что слышу и вижу именно от каждой карты, а не по классическому канону....но это опять же мои способы работы с колодой.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #20 : 15 Январь 2012, 11:57:46 »
Вообще у меня по личным ощущениям эта колода...можно это прировнять с работой на кладбище по энергетическим ощущениям, поэтому я пользуюсь тем что слышу и вижу именно от каждой карты, а не по классическому канону....но это опять же мои способы работы с колодой.
Вот для этого и создана тема, чтобы делиться своим видением каждой карты, ее работой в действительности, ощущениями каждого практика.

Не забывайте, что Гремуары появились на свет благодаря произведениям Левкрафта, поэтому классику со счетов сбрасывать не стоит.

ИМХО



Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: События и ситуации
« Ответ #21 : 21 Январь 2012, 15:09:04 »
Не забывайте, что Гремуары появились на свет благодаря произведениям Левкрафта, поэтому классику со счетов сбрасывать не стоит.

я в курсе, но взаимосвязи Лавкрафта и классики я не вижу. Да и посмотрите, например, на карты Мага и Жрицы, они противоположны классике: маг здесь пассивен, а жрица - активна (в классике наоборот). Поэтому Гремуар, мне кажется, стоит рассматривать больше как самостоятельную колоду. Классика имеет место быть, но не во всех картах

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #22 : 21 Январь 2012, 20:14:21 »
я в курсе, но взаимосвязи Лавкрафта и классики я не вижу. Да и посмотрите, например, на карты Мага и Жрицы, они противоположны классике: маг здесь пассивен, а жрица - активна (в классике наоборот). Поэтому Гремуар, мне кажется, стоит рассматривать больше как самостоятельную колоду. Классика имеет место быть, но не во всех картах
Спорить не стану, т.к. у каждого практика свои подходы, но я люблю выложенный расклад по Гремуару уточнять Райдером или Зеркалами, что намного интереснее и информативнее.



Tara

  • ***
  • 164
  • 47
Re: События и ситуации
« Ответ #23 : 22 Январь 2012, 19:56:40 »
Уважаемые практики,прошу помощи в трактовке расклада...Вопрос был - стоит ли применить энвольтование в достижении цели?
1.Общ.ситуация - Дама жез.
 Эта карта,скорее всего,показала меня с моей идеей-фикс,размышление,планировка,но пока не действие.Тут вижу различие с классикой - процесс идет внутри,внешнего проявления нет.
2.Влияющие обстоят.из вне - Звезда
 Может это одобрение свыше или же сам проэкт отложится из-за каких-то обстоятельств.
3.Развитие ситуации - Король меч.
 Тут у меня ступор,решила вытащить доп. карты: что не значит - 9 куб.,а что значит - Башня...Стало еще непонятнее!
4.Итог - Сила
5.Совет - Туз пент.

В целом сложилось мнение,что такой подход будет успешным в деле,но по совету,может нужно более тщательно выбрать сам материал для изготовления вольта.Трудность в трактовке Короля меч. и дополнительных карт....
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям.

Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: События и ситуации
« Ответ #24 : 23 Январь 2012, 23:01:32 »
Трудность в трактовке Короля меч. и дополнительных карт....

По-моему мнению, карты говорят о том, что ритуал пройдет губительно для кроля...
а как совет - недостаток знаний и умений у Вас в данной области, надо еще учиться и набираться силы.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #25 : 23 Январь 2012, 23:39:00 »
2.Влияющие обстоят.из вне - Звезда
Карта Звезда - это символ личной силы, такое сильное Я, что у меня всегда захватывает дух, когда смотрю на нее.

Защита Звезд - вот влияние из вне - объект защищен свыше, что-то сродни родовой защите.

Т.е. если бы мне в подобном раскладе выпала Звезда, то я бы в первую очередь допы на Звезду выложила, чтобы разобраться справлюсь ли я с такой защитой.
3.Развитие ситуации - Король меч.
Король мечей - человек, который раздавит любого, кто встретиться на его пути.
Так же, иногда как совет, трактую как четкую стратегию - т.к. по характеристике - продуманность, лишенность всякой  спонтанности.

Т.е. нужен четкий план действий, чтобы сработало задуманное.

Вот и Башня, как предупреждение, что рухнуть может все и нужно пересмотреть свои планы.


4.Итог - Сила
Понятно, что без труда не выловить и рыбку ..........

Но не это главное, по-моему Сила - это Вам бонус, поверить в свои силы. Вам все по плечу.
5.Совет - Туз пент.
Твердо стоять на ногах!!!!!!!!
Главный смысл трактовки.

Tara

  • ***
  • 164
  • 47
Re: События и ситуации
« Ответ #26 : 24 Январь 2012, 00:02:11 »
Получается,если цель негативного характера,то такой метод сработает как нужно?Я рассматривала Короля меч. как ситуацию и применительно к своим действиям,упустила,что это может быть состояние объекта...Благодарю за подсказку!По совету - да,в точку.А кроля не жалко...

КЕННА,защиты на объекте точно нет.Допы тащить поздно,жаль...,сделаю еще расклад,по своей схеме на ритуал и выложу для обсуждения.Работа ведется давно на этот объект,другими методами,но хочется "дожать".
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям.

Tara

  • ***
  • 164
  • 47
Re: События и ситуации
« Ответ #27 : 02 Февраль 2012, 20:27:12 »
Уважаемые практики,прошу помощи в трактовке расклада...Вопрос был - стоит ли применить энвольтование в достижении цели?1.Общ.ситуация - Дама жез. Эта карта,скорее всего,показала меня с моей идеей-фикс,размышление,планировка,но пока не действие.Тут вижу различие с классикой - процесс идет внутри,внешнего проявления нет.2.Влияющие обстоят.из вне - Звезда Может это одобрение свыше или же сам проэкт отложится из-за каких-то обстоятельств.3.Развитие ситуации - Король меч. Тут у меня ступор,решила вытащить доп. карты: что не значит - 9 куб.,а что значит - Башня...Стало еще непонятнее!4.Итог - Сила5.Совет - Туз пент.
Прошло время и хочется добавить по 2 пункту расклада,по Звезде...Эта карта в моем случае проигралась как задержка в осуществлении планов,все свои дела пришлось отложить из-за навалившейся работы.Вот и думаю,то ли действительно моего кроля оберегают свыше,то ли это мне дается время на более тщательную подготовку,склоняюсь ко второму варианту,так как за этот период поняла,что вольт из муки мне не подойдет.Перед этой пробой вытащила карты - 3 пент, Туз жез, 2 меч.
2 меч точно показала,как на картинке изделие вышло,но это только игрушка))),не пригодная для моих целей,хотя и были проделаны все манипуляции работы на начальной стадии (3 пент.+Туз жез).

Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям.

SABINA

  • *
  • 7
  • 10
  • Играют игроки, но колоду тасует Судьба...
Re: События и ситуации
« Ответ #28 : 09 Февраль 2012, 04:04:23 »
Доброго времени суток!
Я пятый год работаю с Гримуарами и до последнего времени мне вполне хватало использования прямых позиций карт для их трактовки. Совершенно случайно я попробовала перевернуть карты и, скажу вам, для меня открылись новые пространства для анализа ситуации! Колода и без того очень "разговорчива" и не нуждается в дополнительных проверках на других колодах. Попробуйте )))

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #29 : 10 Февраль 2012, 00:15:51 »
Колода и без того очень "разговорчива" и не нуждается в дополнительных проверках на других колодах. Попробуйте )))

Простите, конечно, но как в Гримуарах можно прочитать перевернутое значение?

Допустим, я вытащила 2 мечей - по классике - Слепой музыкант играет для демонов. Он так упоен музыкой, что ничего не видит вокруг. Он реально не чувствует опасности, которая его окружает. Он беззащитен. Музыка - его оружие. Пока он играет - он защищен. Его музыка завораживает демонов, и они ничего ему не могут сделать, пока он играет. Она затрагивает все струны человеческой души. В Европе в XVII–XIX веках скрипка считалась инструментом дьявола. А скрипач - считалось, что продал душу дьяволу. В данном случае человек заигрывает с демонами и будет им нужен, пока представляет для них интерес. Предостережение: смотри не заиграйся!
Непредсказуема реакция музыканта, если бы он увидел страхи своими глазами. Это совет включить интуицию.
Повязка на глазах - это нежелание или невозможность увидеть. Если он сам надел повязку, то ситуацию отягощается еще и тем, что он трусливый и малодушный

Т.е. в трактовку перевернутой карты нужно внести коррективу - он смел, он может смело играть и не бояться того, что ожидает его впереди!!!!!!!!!!!!!!

Но, моя, небольшая практика, по сравнению с Вашими 5-ю годами, показывает, что это абсурд. Если человек одержим дьяволом, то Вы хоть поворачивайте, хоть переворачивайте - трактовка не измениться.

Сугубо мое ИМХО!!!

Я обожаю Гримуары за искренность и легкость прочтения, но не бытовых ситуаций, а именно открытия истины, тайны и магических воздействий. Советчики они еще те!!!



 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status