Черная магия и Руны

События и ситуации

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
События и ситуации
« : 21 Декабрь 2011, 17:20:59 »
Предлагаю в этой теме обсуждать расклады по событиям и ситуациям. НЕ любовным, а именно бытовым, рабочим. Для любовных (если кого интересует) можно создать отдельную тему.
Поскольку колоду только приобрела, то опыта еще, естественно, нет.
Один человек просил срочно приехать. Отношения с этим человеком были не очень и я решила посмотреть не решил ли он мне какую-то гадость устроить. Спросила какова причина того, что он просит приехать. Выпало Рыцарь меч.,  8 пен., 8 меч.
Оказалось: на предприятие этого человека ввалились маски-шоу, пока он доехал, между охраной и наехавшими уже был конфликт в самом разгаре, человека повязали и повезли в отделение. Самое интересное, что помещение где его держали, он описал именно как на 8 пен. - низкий потолок, зарешеченное окошко и "странное существо на полке" (он считает, что это бомжик какой-то спал)… Вот никогда бы не подумала, что 8 пен. может ТАК отыграться. Рыцаря меч. воспринимаю как обезбашенных работников правоохранительных органов. 8 меч., понятно- это ограничение свободы (при чем в прямом смысле), замкнутое пространство (практически в прямом смысле-банка).
 
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: События и ситуации
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2011, 18:10:41 »
Вот никогда бы не подумала, что 8 пен. может ТАК отыграться.
Эта карта просто показала, к какой сфере относятся неприятности. Дворцовые карты Мечей здесь всегда какие-то враги и большие проблемы.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2011, 16:57:55 »
Предлагаю в этой теме обсуждать расклады по событиям и ситуациям. НЕ любовным, а именно бытовым, рабочим. Для любовных (если кого интересует) можно создать отдельную тему.
Поскольку колоду только приобрела, то опыта еще, естественно, нет.
Один человек просил срочно приехать. Отношения с этим человеком были не очень и я решила посмотреть не решил ли он мне какую-то гадость устроить. Спросила какова причина того, что он просит приехать. Выпало Рыцарь меч.,  8 пен., 8 меч.
Оказалось: на предприятие этого человека ввалились маски-шоу, пока он доехал, между охраной и наехавшими уже был конфликт в самом разгаре, человека повязали и повезли в отделение. Самое интересное, что помещение где его держали, он описал именно как на 8 пен. - низкий потолок, зарешеченное окошко и "странное существо на полке" (он считает, что это бомжик какой-то спал)… Вот никогда бы не подумала, что 8 пен. может ТАК отыграться. Рыцаря меч. воспринимаю как обезбашенных работников правоохранительных органов. 8 меч., понятно- это ограничение свободы (при чем в прямом смысле), замкнутое пространство (практически в прямом смысле-банка).
 
Ну, а для меня 8 пентаклей - это еще и попытка скрыться, избежать чего-либо, в случае с пентаклями - это избежать материальной ответственности, обратите внимание, человек на карте без одной ступни - т.е. его положение сейчас очень шатко.
8 мечей - это практически всегда - следствие ошибок и просчетов, вот банка, в которой находится женщина на карте, скорее напоминает изоляцию.
Вообще, мне эта карта всегда кажется предвестником заключения, а вот если в коружении хороших карт, то либо выход на волю из мест лишения свободы, либо предостерегает от тюрьмы.

НУ, ВОТ И НАЧАЛИ ДОЛГОЖДАННУЮ ТЕМУ ПО ПРОРАБОТКЕ ЧГ!

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2011, 17:16:50 »
После проведения смывки водой - ритуал по наговору через перелив воды - ушел ли сглаз, вот что вышло
Звезды -    . Человек на пути самосовершенствования, идёт исцеление его физичекого и тонкого тела. У человека есть возможность поставить защиту(или уже поставлена) в виде оберега, талисмана, заговора. - прямо в точку


Повешенный - здесь у меня двойственное ощущение, толи нужно сделать еще несколько раз - не до конца доведенное дело, либо - по классике Гримуара - карта показала на что было сделано - в данном случае самоубийство или такие пороки, как пьянство, наркомания и т.д.

7 мечей - Опасность близка, но наш герой, хоть и дремлет, но он этого ожидал - враг будет поражен.


Мое видение такое - да чистка прошла Звезда, но меня гложать сомнения, единственное, что меня настораживает это двоякая моя трактовка Повешенного., 7 мечей показывает, что процесс пошел и врагами не устоять.

Давайте вместе разбираться!!! Конечно, буду благодарна за подсказку.


Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: События и ситуации
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2011, 17:29:05 »
Для меня Семерка Мечей - это всегда потеря бдительности, опасность, враг за спиной...либо магическая работа, которая ложится на человека ;)

Если рассмотреть поэтапно, то:
Звезда (Ваши манипуляции), т.е. чистка
Повешенный как ее результат: прошла неудачно
7 мечей - что имеем в итоге

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: События и ситуации
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2011, 17:47:47 »
НУ, ВОТ И НАЧАЛИ ДОЛГОЖДАННУЮ ТЕМУ ПО ПРОРАБОТКЕ ЧГ!

У меня именно ЧГ в первую очередь вызывает ассоциативный ряд, по картинкам уже складывается ситуация. Хотя, конечно, не следует забывать, что это Таро и связь с классическим значением обязательно должна быть, иначе так далеко зайти можно…
По Повешенному в данной ситуации мне кажется, что поскольку вопрос был задан УШЕЛ ли сглаз, а не ЧТО было сделано, то толковать нужно, что сглаз до конца не ушел. Руки у человека с картинки находятся у горла - он продолжает бороться, хочет освободиться. Скованность, ситуация зависла. Требуется еще усилия, необходимо продолжить работу и результаты будут, но позднее.
Я согласна, что Звезда указывает на успех, при чем девушка стоит именно в воде, что по моему мнению указывает на успех «водных процедур» в том числе. 7 мечей, на мой взгляд, говорит о том, что опасность еще близка, однако бояться не стоит, но и терять бдительность нельзя ни в коем случае!!! Надо делать задуманное и враг будет повержен.  Действовать надо уверенно, продуманно и решительно, как агент 007  :)
P.S. У меня в классике часто 7 меч. говорит о необходимости тщательно пересмотреть участников ситуации т.к. кто-то может быть с двойным дном.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2011, 17:59:58 »
У меня в классике часто 7 меч. говорит о необходимости тщательно пересмотреть участников ситуации т.к. кто-то может быть с двойным дном.
Спасибо, за вашу трактовку, двойное дно - это то, что я в этот день две одинаковые чистки на двух различных людей.
Вот он опыт!
Семерка Мечей - это всегда потеря бдительности, опасность, враг за спиной...либо магическая работа, которая ложится на человека
Спасибо. В классике 7 мечей - это всегда вражда, а вот Гримуар, по-моему, показывает, что врагов не стоит бояться, т.е. дает уверенность в свои силы.

Jane Doe

  • ***
  • 198
  • 83
Re: События и ситуации
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2011, 19:02:09 »
а вот Гримуар, по-моему, показывает, что врагов не стоит бояться, т.е. дает уверенность в свои силы

лично у меня такого убеждения нет. Если посмотреть на карту, то что мы видим: спящего человека, за спиной (самое уязвимое место) в открытую (!) дверь кто-то входит, притом явно не с добрыми намерениями. При всем при этом на тумбочки у кровати лежит пистолет, НО он повернут ОТ спящего, т.е. это мнимое оружие. Человек может и думает, что он защищен, но это не так. Это мое видение карты

и еще добавлю, что у меня эта карта часто выпадает на ритуалы, которые проводятся именно по ночам, когда жертва спит. Гримуар в этом плане прямолинеен :)

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2011, 00:07:29 »
лично у меня такого убеждения нет. Если посмотреть на карту, то что мы видим: спящего человека, за спиной (самое уязвимое место) в открытую (!) дверь кто-то входит, притом явно не с добрыми намерениями. При всем при этом на тумбочки у кровати лежит пистолет, НО он повернут ОТ спящего, т.е. это мнимое оружие. Человек может и думает, что он защищен, но это не так. Это мое видение карты
А у меня напротив, пистолет направлен за спину, т.е. он как бы охраняет человека в то время, когда он отключает все свои защитные функции и оружие берет на себя функции оберега.
И это тоже мое мнение.
В этом случае и идет трактовка - как охрана энергетической сущности от воздействия во время сна, или, как предостережение, что именно в ночное время негатив направлен на объект.
Это как по Папюсу - карета запряженная лошадью, кто из них сильнее - кучер или  лошадь, а в нашем случае - человек или оружие.
Ну, что-то в таком роде. ;D

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: События и ситуации
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2011, 00:48:02 »
А мне кажется, что этот демон в дверях - это проблема, которая ПЫТАЕТСЯ проникнуть. При чем эта проблема явно понимает свою слабость т.к. в открытую не нападает, нет у нее для этого сил. Человек мне не кажется беззащитным, он, как минимум, предполагает возможность нападения.
Человек, который потерял бдительность, наивный и расслабился - такой не спит одетым и с пистолетом на столе… Если посмотреть на МЧ и на Демона-то еще большой вопрос кто из них более неуверен в своих силах. И потом может МЧ и не спит, а это план заманивания врага в ловушку, потому и дверь типа «случайно» осталась открытой…
В событийном ряду -да, свидетельствует о том, что за спиной могут что-то замышлять, что враг притаился и готов навредить, что может враг даже тот, кого ты не подозреваешь- он наряжен в чужие одежды… Но мне кажется, что это именно призыв рассмотреть ситуацию более пристально, усилить бдительность, а не констатация факта- тебя обокрали и предали, все капец. Т.е. это скорее сам процесс, чем его результат. И в контексте поставленного КЕННА вопроса считаю что это указание на необходимость не терять бдительности (не останавливаться с чисткой в уверенности, что все прошло), приложить усилия и победить. Ну как-то так…  :)
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2011, 11:19:57 »
rokelia, очень интересное видение карты, обязательно запишу в дневник!
Т.е. это скорее сам процесс, чем его результат.
Отлично, да комплекс чисток предпологался.
Вот мы и добрались до сути.

Tara

  • ***
  • 164
  • 47
Re: События и ситуации
« Ответ #11 : 12 Январь 2012, 02:27:52 »
Доброго времени суток!Делала для себя диагностику ауры,на 4 карты:
порча - 8 меч
сглаз - Жрец
окружение - 7 пент
самонастрой - 7 меч
Я сама уверена,что мне нужно усилить защиту,так как по роду деятельности приходиться сталкиваться с негативом,да и 7 меч это подтверждает.Может ли 8 меч показывать изоляцию/закрытость как защиту,уточняющей картой вышла 10 пент?У меня нет ощущения пробоя ауры на данный момент,но...что-то я не учитываю.Может эта карта говорит о перекрытом канале поступления энергии,или еще что-то...Помогите,разобраться.Заранее благодарна за ответ.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #12 : 12 Январь 2012, 12:58:30 »
порча - 8 меч
Положение, в котором оказалась женщина – это следствие ее поступков, действий, ошибок. Или можно сказать, она оказалась в плену своих ошибок. Девушка положила ладони на стенки сосуда, возможно, она чувствует себя в нем в затруднительном положении, находясь в ограниченном пространстве. Она ищет возможности и пути выхода отсюда. Она может чувствовать себя марионеткой, целиком и полностью зависящей от внешних обстоятельств. - это видение карты, вы пишите о защите, я же думаю, что напротив.

 
сглаз - Жрец
скорее не сглаз, а что-то на метофизическом уровне. Ведь Жрец - верховное Божество, сглаз для него слишком мелко!!!


окружение - 7 пент
чудище за спиной - это дух, который ведет человека, подсказывает и руководит. Смахивает на то, что Вас защищает именно Дух-хранитель. Вы Кетча не призывали?

10 пентаклей -  есть возможность подзаряжаться и Вы делаете это правильно.

По моим ощущениям Вы сейчас защищены оч. сильно, а проблемы больше у вас в подсознании.
Все у вас чистенько и хорошо. Отпустите на время ситуацию.


самонастрой - 7 меч
Вы не умеете отпускать: кого-то, что-то. Вы словно зацикливаетесь на этом и превращаетесь в преследователя - девиз этой карты.

Отпустите немного ситуацию.

Tara

  • ***
  • 164
  • 47
Re: События и ситуации
« Ответ #13 : 13 Январь 2012, 04:25:27 »
КЕННА, духа не призывала,но ваши пояснения заставили задуматься...Мог ли такой дух появиться сам?Дело в том,что в августе прошлого года у меня был очень сложный период в жизни,куча проблем навалилась разом,диагностика показывала порчу.Я сделала чистку,и не одну,и вот в тот период появился у меня в доме крохотный котенок,просто взял приступом мой дом...пришлось приютить,как я тогда думала,на время.Это маленькое агрессивное создание давалось в руки только мне.А как только я начинала думать и говорить куда ж его деть,так он сразу начинал болеть,причем такими болезнями,что коту не свойственно,то ангина,то грипп!!!Выяснилось,к тому же,что у него хвостик раздвоен,я сразу и не заметила,это уже в ветлечебнице увидели.Конечно,можно было объяснить это родовой травмой,но...Я заметила,что с момента моей заботы о нем,мои собственные проблемы "рассосались".У меня были подозрения и раньше,что это чудо ушастое не просто так пришло в мой дом,сейчас уже и речи нет чтобы его кому-то отдать,да и кто его возьмет с таким-то хвостом)))
 Гримуары для меня новая колода во всех отношениях,люблю классику,поэтому мне видится,что карты в моем случае еще и дали описание ситуации, показали откуда у меня идут опасения...Как непосредственное дополнение к прямому вопросу - обязанности (8 меч) консультанта (Жрец),естественно оплачиваемые(7 пент)приводят к зацикленности(7 меч),как вы и написали)))Очень признательна,успокоили вы меня!И если возможно,пожалуйста,скажите где почитать о Кетче?
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: События и ситуации
« Ответ #14 : 13 Январь 2012, 13:08:52 »
Очень признательна,успокоили вы меня!И если возможно,пожалуйста,скажите где почитать о Кетче?
Загуглите. Или кетч или дух помощник.
Насчет кота - повезло Вам с таким чудом. У меня тоже найденышь черный, с хвостом тоже прикольная штука, он у нее на кончике прямым углом загнут. Так что, такие зверушки просто так в доме не появляются.

А, если более часто, то точно на себя все  плохое от Вас перетягивает !

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status