Черная магия и Руны

Каким должен быть алтарь ?

Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #15 : 23 Май 2010, 21:18:50 »
про камни для алтаря не забывайте...пусть все время лежат, только промывайте под струей проточной воды время от времени...
люби себя, стань светом самому себе...

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #16 : 23 Май 2010, 22:34:53 »
Цитрин, посоветуйте  какие именно нужны камни и какого размера?
отвечать на лс не могу

Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #17 : 23 Май 2010, 23:12:24 »
Цитрин, посоветуйте  какие именно нужны камни и какого размера?
так была тема в камнях специальная, я выкладывала, посмотрите..
люби себя, стань светом самому себе...

kondrat

  • ***
  • 104
  • 20
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #18 : 15 Март 2011, 00:53:24 »
я когда занимался белосветом,был алтарь.я просто взял стол без ножек(доску) ложил на пол и всё,в принципе работало.сейчас вот даже не знаю для чернокнижия какой алтарь сделать..может кто посоветует что?
я не кусаю всех подряд-жертву выбираю...обычно это сладкий гад!

Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #19 : 20 Май 2011, 14:47:30 »
У меня стеклянный журнальный столик для этого приспособлен. От бабушки мне в наследство должен остаться замечательный резной столик из черного дерева, квадратный и самого подходящего размера. Я на него уже давно глаз положила )))

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #20 : 20 Май 2011, 15:52:14 »
Тема алтарей весьма и весьма широка. И здесь можно привести множество примеров из самых разных традиций и жизни колдунов.
Весьма популярным является тумбочка, или небольшой стол у стены, которые позволяют не только выполнять алтарную работу, но и хранить инструменты.
Так же используются разных размеров сундуки. Знал одну колдунью, у которой алтарь был на старой стиральной машинке.
Нередко, как алтарь, используется кусок хорошей ткани, с соответвующей традиции символикой, который расстилается в удобном для колдовства месте. Минусом данного варианта является отсутствия стены, на которой часто располагаются колдовские символы, фотографии, и иные фетиши.

Примеров алтаре в разных традициях можно найти не мало, есть множество людей которые выкладывают фотографии алтарей.
Например http://magnika-dagon.at.ua/photo/koldovskie_instrumenty/5-1-0-0-2-

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #21 : 05 Март 2015, 13:03:38 »
Вообще не заморачиваюсь на тему алтаря.
Делаю все на журнальном столике, который застилаю (в зависимости от обряда) черной или белой тканью ставлю свечи в подсвечниках и остальное, что требуется по обряду.
Если обряд белый - делаю алтарь на восточную сторону, если черный - на западную, если остуду, рассорку - на северную.
После проведения обряда, собираю скатерть, убираю в антресоль в шкафу - там у меня все хранится по черной магии, если обряд был белый - убираю под иконы, в божницу.
Все.

Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #22 : 05 Март 2015, 14:40:14 »
При слове алтарь у новичков (особенно у новичков!) загораются глаза и сразу представляется угол, в котором стоит стол, на нем череп козла (хорошо бы человеческий, но тут уже УК не позволяет), разномастные кубки, пентаграммы и чадящие благовония. И чем предметов больше, тем круче маг.

На самом же деле, алтарь - пространство, где можно разложить магические предметы используемые в данном конкретном обряде. Иногда это только фото и карандаш (при работе с рунами). Все лишние предметы лишь отвлекают внимание.
Если нет возможности завести отдельный стол, то вполне возможно использовать компьютерный или журнальный, накрыв его тканью и убрав лишние предметы (компьютер и журналы, а так же чашки с недопитым кофе, здесь явно лишние предметы).
У меня ведьма есть знакомая: использует обеденный стол для работы.

Написано все это именно для новичков и тех, у кого извращенное мышление. Алтарь - место обращения к силам. Оно должно быть чистым и удобным для вас. А если на него свалить груду ненужных предметов, то это уже будет свалка.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Illara

  • *
  • 31
  • 1
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #23 : 24 Февраль 2024, 04:32:08 »
Если поставить на алтаре фигурку Гекаты и фигурку Велеса, можно? или два отдельных алтаря нужно?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status