Черная магия и Руны

Новогодние и святочные гадания

Amethyst

  • ****
  • 309
  • 446
  • NOSCE TE IPSUM
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #15 : 01 Январь 2015, 15:22:57 »
Как всегда: накануне Рождества, НГ и святок. Но я думаю, что в любые можно.
Захватить иголки пальчиками и выдернуть. Сколь вытянешь, то и получишь. Верно?
"На свете только две вещи оправдывают человеческое существование – любовь и искусство". Уильям Сомерсет Моэм

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #16 : 01 Январь 2015, 16:19:17 »
Захватить иголки пальчиками и выдернуть. Сколь вытянешь, то и получишь. Верно?

да
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #17 : 05 Январь 2015, 16:59:27 »
В псалтирь вкладывается винтовой частью ключ. К колечку ключа привязывается нить и обвязывается вокруг псалтири. Подвесить конструкцию за колечко ключа. Можно задавать вопросы, если псалтирь повернулся - означает "да", остался недвижим - "нет".

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #18 : 05 Январь 2015, 17:03:11 »
Подблюдные песни (у христиан это "илии"). Так гадали в моей родной деревне.
Несколько человек собираются в одном доме. Трое из них - самый старший сын/дочь в семье, средний и младший идут за водой на колодец. вы можете не быть родственниками, главное быть скажем старшей дочерью в своей семье. Они выходят ровно в полночь, берут ведро одними мизинцами и молча, не оборачиваясь идут к колодцу (можно к городской колонке). Там они трижды, не расцепляя мизинцев, обходят вокруг колодца. Молча набирают с полведра воды и так же молча возвращаются в дом. В доме вода переливается в таз. Все присутствующие снимают кольцо с пальца и кладут его в воду. Таз или большое блюдо покрывается чистым белым рушником (полотенцем). Кто-то один запускает руку под полотенце и не глядя пальцами мешает воду с кольцами. Каждый присутствующий может задать вопрос или же загадать желание, либо просто спросить - что его ждет в наступающем году. Затем все или кто-то один, это не важно, поют особую подблюдную песню. Можно не петь, а произносить их речетативом. Между каждой песней поется/произносится припев-заклинание "Кому вынется, тому сбудется, кому сбудется, не минуется". Вот некоторые из предсказательных песен:
"Идет Мара по улице, несет блины на блюдце. кому стукнется, тому сбудется, тому сбудется, не минуется." (к скорой смерти) Куют кузнецы золотые венцы.
Молодой кузнец, скуй мне венец -
Ехать под венец. (К свадьбе) Обулся не так,
Оделся не так,
Заехал в ухаб,
Не выехать никак. (к бедности) На стене сучок - это мой старичок. (выйдете замуж за старика) Ой, комар пищит, сто рублей тащит (к богатству) тексты остальных подблюдных песен вы легко найдете в интернете. После каждой песни ведущий - мешающий кольца - достает наощупь любое кольцо, показывает окружающим и спрашивает "Чье?". Чье кольцо было вынуто из воды, тому и предназначалось пропетое предсказание. он может соотнести его со своим вопросом и получить на него ответ или же просто сделать вывод - что его ждет в этом году. Когда все кольца достали, можно закинуть их еще раз (всего можно гадать три раза). Ведущего постепенно надо менять (зимняя колодезная вода ледяная, можно отморозить руку))

Amethyst

  • ****
  • 309
  • 446
  • NOSCE TE IPSUM
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #19 : 05 Январь 2015, 18:13:34 »
Гадание на суженого. Для разведенных.   
Налейте в хрустальный стакан воды в 12 часов ночи.
Возьмите 3 спички, зажгите их, водите над краем стакана по кругу и читайте заговор 3 раза.
Заговор :
Кругом воды огонь ходил,
Вокруг меня ходят вдовцы,
Женаты да холостяки,
Что сбудется, вода, покажи,
Ляжет ли замужество
Али одиночка,
Покажи мне, синяя ночка.
- Горящие спички бросьте в воду. Отпейте три глотка, стакан воды поставьте в изголовье кровати и ложитесь спать.

Утром посмотрите в стакан с водой:
- Если три спички утонули или плавают в середине стакана, то замужество скорое. Мужем будет вдовец.
- Если спички плавают на поверхности и сгоревшими головками вниз, то замужество скорое с богатым и обеспеченным мужчиной.
- Если часть сгоревших спичек сломана и лежит на дне, а не сгоревшие плавают на поверхности горизонтально, то замужество выпадет счастливое, но не с богачом.
- Если все спички целые и плавают на поверхности горизонтально, то замуж не выйдете в этом году, но рядом появится хороший человек. Скорее всего, вы станете любовниками.
- Если все спички утонули или лежат на дне стакана, то замужество будет скорое, но несчастливое. Если после такого гадания будут предлагать руку и сердце, подумайте хорошенько, прежде чем принять предложение.
- Если спички утонули, но стоят вертикально на дне стакана, будущий супруг будет выпивохой и скандалистом.
- Если 1-я спичка плавает на поверхности, 2-я в середине стакана, 3-я на дне, то замужества в этом году не предвидится.
"На свете только две вещи оправдывают человеческое существование – любовь и искусство". Уильям Сомерсет Моэм

Amethyst

  • ****
  • 309
  • 446
  • NOSCE TE IPSUM
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #20 : 05 Январь 2015, 18:17:43 »
Чернокнижный метод.
Этим заговором можно пользоваться только 3 раза в году.

В ночь под Рождество.
В ночь под Старый Новый год.
В ночь под Ивана Купала.

Если во сне Вы увидите, что-то плохое, тогда поступите таким образом. Утром вставайте с правой ноги и при этом скажите – "Сонную беду, врагу отдаю. Аминь". Этим действием Вы можете уменьшить беду. Однако Вы должны понимать, что вещий сон – это и есть, вещий сон! Если сон будет хороший, тогда утром вставая с левой ноги, скажите – "Все, что во сне увидала, себе забрала. Аминь".

Перед тем, как лечь в кровать зажгите свечу и прочитайте заговор 3 раза. Свеча должна быть очень надежно установлена! Ждать пока свеча полностью прогорит не нужно. Заговор читать протяжно (зазывая). После прочтения уже нельзя больше ни с кем разговаривать, отвечать на телефонные звонки, читать, смотреть телевизор. В идеале, в комнате Вы должны быть одни и ложиться в кровать совершенно раздетым.

Заговор:

"Абу, Лах, Йесса.Зову, зову, зазываю, для себя вещий сон призываю.

Пламя свечи себе возьмите, а мне вещий сон подарите.

Последний дым от свечи в сознанье войди, мою судьбу мне во сне покажи.

Кто любил, и кто сейчас любит. Кто ненавидит, и кто душу погубит.

От кого невредимым(ой) уйду и кого я погублю.

Абу, Лах, Йесса"
"На свете только две вещи оправдывают человеческое существование – любовь и искусство". Уильям Сомерсет Моэм

Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #21 : 06 Январь 2015, 22:33:22 »
Извиняюсь за тупость, в ночь под Рождество это 5? А в ночь под Старый Новый год 12? Или же нет?
С Новым годом Вас друзья, и с остальными праздниками наступающими!

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #22 : 06 Январь 2015, 23:18:07 »
в ночь под Рождество это 5? А в ночь под Старый Новый год 12? Или же
Это ночь с 6 на 7 и ночь с 13 на 14

Злая киса

  • *****
  • 1957
  • 845
  • Или я найду дорогу, или проложу ее сама.
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #23 : 07 Январь 2015, 14:55:20 »
Знаю абсолютно точный способ определения первой буквы имени будущего мужа.
У меня сбылось,у моей мамы тоже и у знакомых,которые так гадали.
Все просто.Берутся небольшие бумажки по количеству букв в алфавите,
пишутся эти самые буквы.Кладутся под падушку.Загадывается вопрос.
Утром достается из-под подушки бумажка с буквой.
У меня еще интересно подтвердилось.
Помните,в детстве,лупили себя по руке крапивой
и тоже 1-ю букву имени искали?
У меня и там та же самая буква вышла)
Если Вам сказали, что Ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
Не избегай драки.Раны заживут быстрее,чем самооценка.

Rubin

  • *****
  • 671
  • 62
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #24 : 09 Январь 2015, 16:41:48 »
Гадание на жениха на картах.    Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят : ,, Кто мой суженый, кто ряженый , тот приснись мне во сне ,, . Жених присниться в виде какого - нибудь короля.

Amethyst

  • ****
  • 309
  • 446
  • NOSCE TE IPSUM
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #25 : 10 Январь 2015, 13:40:55 »
Гадание на жениха на картах.    Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят : ,, Кто мой суженый, кто ряженый , тот приснись мне во сне ,, . Жених присниться в виде какого - нибудь короля.
Ув.Rubin, если позволите, я не много дополню.  Если приснится во сне червовый король -  суженый будет молодым и богатым. Если приснится пиковый король, то суженый будет военным либо бизнесменом. Если приснится трефовый король, то суженый будет старым и ревнивым. Бубновый король - человек которого вы любите.
"На свете только две вещи оправдывают человеческое существование – любовь и искусство". Уильям Сомерсет Моэм

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #26 : 10 Январь 2015, 13:55:35 »
Вот еще гадание понравилось, заговор темный.

В стакан с водой бросьте свой волос и опустите туда же обручальное кольцо. Если нет своего кольца, можете у кого-нибудь одолжить. Установите этот стакан на блюдце с золой. Зажгите свечу и, держа ее в руке, скажите: “Спрошу тебя, тень моя, какая мне судьба. Приди оттуда, где есть Иуда, то, что хочу знать, то мне в кольце увидать. Аминь”.

Засуньте фитиль свечи в стакан, таким образом погасив ее. Вязальной спицей (можно новой иглой) перемешайте воду в стакане. Смотрите в стакан через кольцо, там вы увидите, что задумали. Увиденное оставьте для всех в тайне.

Rubin

  • *****
  • 671
  • 62
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #27 : 10 Январь 2015, 14:42:45 »
Еще есть гадание из прутиков делают мостик и ставят под кровать и слова говорят. Какое то гадание мне не понравилось.

Amethyst

  • ****
  • 309
  • 446
  • NOSCE TE IPSUM
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #28 : 11 Январь 2015, 08:15:46 »
Гадания на исполнение желания.
Если у вас дома есть кошка или кот, то можно погадать на желание во время приготовления к Старому Новому году. Загадайте простой вопрос, на который можно ответить «да» или «нет», после чего позовите свою домашнего питомца (он  должен в этот момент находиться в другой комнате).
Если кошка(кот) переступит через порог комнаты левой лапкой, то ответ положительный, если правой – отрицательный. Если кошка(кот) к вам не пойдет – значит, все в этом вопросе целиком и полностью зависит от ваших действий.

Гадание на монете.
Перед тем, как сесть за праздничный стол, дайте близкому человеку монетку и попросите положить ее под одну из трех заранее приготовленных тарелок, и выйдите из комнаты. Если вам удалось найти монетку с первого раза, то в новом году вас ждет материальный достаток, если со второй – то все будет так же, как и в текущем году. Если монетка останется не открытой, то в наступающем году вас ждут либо финансовые трудности, либо большие непредвиденные траты.

Гадание по цепочке(можно использовать чётки).
Оставшись одна в комнате, сядьте за стол, потрите между ладонями цепочку(чётки).  Когда почувствуете тепло, возьмите цепочку в правую руку, потрясите и резко бросьте на стол. По тому, какая фигура получилась, можно узнать, что вас ждет в наступающем году:
— круг:окажетесь в трудной ситуации, из которой будет нелегко найти выход;
— ровная полоска: вас ждет удача;
— узел:болезни или большие финансовые потери;
— треугольник:успех в делах (в том числе и любовных);
— бант:выйдете замуж;
— змея:рядом с вами находится предатель,враги;
— сердце:вас любят.

Гадание с листочками бумаги.
Нарежьте листочки бумаги, на одном напишите имя мужчины, за которого вы хотите выйти замуж, скатайте все листочки в шарики и перемешайте их с крупой. Закрыв глаза, возьмите горсть зерна. Если листочек с именем окажется в ней с первого раза – предложение будет сделано очень скоро, если со второго – вас ожидают трудности на пути к цели, если с третьего – вас обманывают и разговоры о серьезных чувствах – пустые, если все три попытки будут неудачными – мужчина к вам совершенно равнодушен.

Приметы:
В первый день Старого Нового Года в дом обязательно должен зайти первым мужчина.
Люди также говорят, что если ночь после Нового Года тихая и ясная, будет счастливый год не только для людей, но и для скота.
Если солнце высоко взойдет, весь год будет счастливым, а особенно добрым будет садовый урожай.
Если иней обильно покрывает деревья, будет урожай зерновых и хороший медосбор.
Если падает мягкий снег — к урожаю, а когда тепло, то лето будет дождливым.
Какой первый день в Новом Году, такой и год будет: если на Мелании оттепель, ждут теплого лета.
14 января нельзя считать мелочь, иначе весь год будете лить слезы.
На старый Новый год и в Васильев вечер нельзя ничего давать в долг, иначе весь год в долгах проведешь.
Также приметы гласят, что если 14 января вынести мусор, то и счастье из дома вынесешь.
"На свете только две вещи оправдывают человеческое существование – любовь и искусство". Уильям Сомерсет Моэм

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Новогодние и святочные гадания
« Ответ #29 : 16 Январь 2015, 14:59:32 »
Гадание на жениха на картах.    Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят : ,, Кто мой суженый, кто ряженый , тот приснись мне во сне ,, . Жених присниться в виде какого - нибудь короля.
Делала миллион раз. Ни разу никто не приснился.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status