Черная магия и Руны

Таро Сказок

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Таро Сказок
« : 16 Декабрь 2011, 17:56:34 »
Таро СКАЗОК (The Fairy Tale Tarot)

Над сказочной колодой работали Карен Махони, Алекс Уколов и Ирена Трескова. В ней прекрасное сочетание традиционных сказок и архетипов Таро, 78 карт иллюстрируют сказки Азии, Индии, Ближнего Востока и европейские сказки. Истории и сказки являются подлинными и не были модернизированы.

Карты показывают сцену из сказки, а не типичную сцену Таро. Карен Махони описывает это так: "Они были сформированы вокруг истории, а не сказка, переделанная под "стандартный"архетип. Это могут быть иллюстрации для книги детских сказок, - но эти карточки для взрослых детей."
Несомненно, каждый найдет новые истории, все сказки безупречно подобраны и прекрасно отражают традиционный смысл карты. Структура колоды - традиционный Райдер-Уэйт, но это не исключает тех тарологов, кто предпочитает другой стиль, карты не пронумерованы и не имеют дополнительных символов, кроме названия и истории к карте. Там нет астрологии, иврит, римских цифр, просто Таро и сказки.

Эти карты несомненно яркое, красночное произведение искусства. Они придутся по вкусу людям, любящим познавать. Очень много информации придется изучить и понять, чтобы подружиться с картами. Прекрасная сопровождающая брошюра.

Карты будут чудесным подарком и придутся по вкусу детям.


Смотреть колоду https://picasaweb.google.com/lal.enio/FairytaleTarot
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Re: Таро Сказок
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2011, 23:58:54 »
Красивая колода, позитивная такая, прям себе захотелось!
Интересо, как она работает, наверное для бытовых вопросов будет отличной!
Цитировать
и придутся по вкусу детям
только вот детям она зачем?)
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Таро Сказок
« Ответ #2 : 30 Январь 2014, 13:16:13 »
Интересо, как она работает, наверное для бытовых вопросов будет отличной!
Колода работает по принципу - вынести мораль из предложенной сказки. Вот например, автор данного ресурса, вывел для каждого знака зодиака на год грядущий небольшое предсказание, рассуждая над сюжетом и солью сказки.

http://alma-taro.ru/astrology.php?vid=4&z=0

только вот детям она зачем?
Есть много практик, в которых задействованы дети в работе с Таро. Как например, существует предположение, что дети лучше воспринимают информацию и энергии тонкого плана, их сознание не зашорено рамками и стереотипами и в игровой форме - "расскажи мне историю по картинке", можно узнать очень много интересных деталей в отношении того или иного Аркана. Ребенку - предлагается посмотрев на картинку - рассказать все, что он хочет, порой можно услышать очень неожиданные вещи. Скажем так, у ребенка - картинка вызывает ассоциации и развивает воображение.

В мире магов нет никаких гарантий.

Re: Таро Сказок
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2018, 23:55:04 »
К сожалению ссылка не открывается (((

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status