Черная магия и Руны

Герметическое Таро

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Герметическое Таро
« : 15 Декабрь 2011, 11:52:18 »
Герметическое Таро (Hermetic Tarot)


Герметическое таро - художественное воссоздание таинственной, эзотерической палубы Таро от Mathers, член Ордена Золотой Зари,создана  Годфри Доусоном

Это черно-белое Таро является великолепным образцом как для учеников,так и для опытных тарологов. Она позволяет читателю в полной мере использовать все аспекты интерпретации с первого взгляда.

Эта колода является одной из немногих, которая показывает на практике влияния астрологии на нашу жизнь. Каждая карта связана с соответствующей планетой, аспектом и элементом. Символика сложная и мощная. Изображения в Герметической таро облегчают изучение Древа Жизни и основы каббалистики. Графически изображены Концепция Силы, форма и Равновесие.  Буквы иврита ассоциируются со старшими Арканами и четко видны на каждой карте.  Имена ангелов  небесных дня и ночи расположены на всех Малых Арканах.

Это одна из немногих колод, которая предлагает два мужских и два женских образа в Дворцовых картах, в соответствии с сбалансированным взглядом на реальностьв модели Древа Жизни.

Колода https://picasaweb.google.com/107258901834824740576/HermeticTarot
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

Circe

  • *
  • 24
  • 1
Re: Герметическое Таро
« Ответ #1 : 20 Январь 2014, 21:50:29 »
Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, литературу по работе с этой колодой. Очень хочется вникнуть в суть символики и глубже понимать принцип работы данной колоды

Sham@n

  • *
  • 13
  • 3
  • Почему бы и нет?
Re: Герметическое Таро
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2015, 14:26:59 »
Здравствуйте, довольно давно пользуюсь этой замечательной колодой :)
Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, литературу по работе с этой колодой. Очень хочется вникнуть в суть символики и глубже понимать принцип работы данной колоды
Колода, в плане символизма очень, ОЧЕНЬ сложна, и если вы хотите понимать все символы, вам придется изучить Каббалу, иврит, герметизм, зодиакальные, планетарные, алхимические, масонские и гностические символы) Да и в целом ознакомиться с мировоззрением, и, так сказать, направлением мысли западного оккультизма 20го века :)
Однако, хоть я и изучал все вышеперечисленное, совсем не считаю, что необходимо знать трактовку всех символов, для работы с этой колодой. Если вы чувствуете колоду, то сможете понимать её и без знания всех этих книжных подробностей :)
Смерть выглядит не так уж и печально в условиях открытого космоса

Kukuruzka

  • ****
  • 366
  • 120
Re: Герметическое Таро
« Ответ #3 : 29 Август 2020, 22:19:23 »
Данная ссылка не работает.

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Герметическое Таро
« Ответ #4 : 30 Август 2020, 01:54:48 »
Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, литературу по работе с этой колодой. Очень хочется вникнуть в суть символики и глубже понимать принцип работы данной колоды
зМожете прсмотреть на Ютубе гадания, есть канал, на котором гадают в основном на нем. Рекламму делать не буду, если хотите напишу как называется.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Re: Герметическое Таро
« Ответ #5 : 27 Апрель 2021, 02:29:15 »
Искала но не нашла отдельной темы по разбору раскладов этой замечательной колоды. Неужели на форуме так мало с ней работают или я искала кривенько. Уважаемая администрация, если есть отдельная тема по Герметическому таро - прошу ткнуть носом. Если нет - прошу создать тему для обсуждения и практики. Благодарю!!

Re: Герметическое Таро
« Ответ #6 : 27 Апрель 2021, 15:21:46 »
Искала но не нашла отдельной темы по разбору раскладов этой замечательной колоды. Неужели на форуме так мало с ней работают или я искала кривенько. Уважаемая администрация, если есть отдельная тема по Герметическому таро - прошу ткнуть носом. Если нет - прошу создать тему для обсуждения и практики. Благодарю!!

я работаю с этой колодой. но мне кажется, что она не очень популярна

даже у таро тота не очень активная тема

BloodyMori

  • *
  • 5
  • 0
  • Рыжая ведьма
Re: Герметическое Таро
« Ответ #7 : 02 Январь 2023, 20:12:54 »
Очень люблю работать с этой колодой, хотя она достаточно холодная. Она не чувственная, а заточена на разум и логику, факты, мотивы.
И с ней нужно очень долго и много работать, чтобы научиться её понимать и правильно интерпретировать. Тем, кто привык при трактовке ориентироваться на изображения — здесь ловить нечего.
Первый закон власти: кто сильнее — тот срёт; кто слабее — разгребает.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status