Черная магия и Руны

Таро Эра Водолея

Akulina

  • ***
  • 160
  • 33
Таро Эра Водолея
« : 12 Декабрь 2011, 14:41:30 »
Недавно муж подарил колоду "эра водолея". Сегодня в ПЕРВЫЙ раз решила сделать на них расклад. Делала "Три беды". Раньше смотрела только на старших и то очень давно.
Очень вас прошу помочь растолковать, так как с младшими совсем не знакома, да и вообще как в первый раз всё.
Может напишу бредятину, но все же напишу как увидела.

1. есть ли порча?
вышли Влюбленные, перевернутая Смерть, Дама посохов
 источником перевернутая Семерка кубков.
 думаю что сделано на отношения, женщиной, на воду (возможно  мертвую)

2. есть ли сглаз?
Девятка посохов, дама кубков, семерка пентаклей
источник Император
Сглаз сходит от мужчины, возможно военного. А чему завидует так и не поняла, толи моему жизнелюбию, то ли умению цели достигать...

3. есть ли приворот?
пятерка мечей перевернутая, колесо фортуны перевернутое, 8 посохов (пер)
источник Рыцарь кубков (перевернутый).
Думаю что делали но не лег.

Можете "закидать тапками, помидорками", но на ошибках тоже можно учиться. Заранее благодарю Вас за помощь и критику.
Но напрасно собака
Охраняет твой дом:
Так уж вышло, однако -
Что хотим, то возьмем!

Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #1 : 12 Январь 2012, 23:11:43 »
я бы первое растолковала как порча от женщины (возможно с черными волосами) на отношения с женщиной.
2. так же мужчина возможно Овен по гороскопу.
ну, Дама Кубков толкуется как прекрасная женщина,друг, заботливая мать. Скорее зависть к тому, что отношение к Вам непохое
3. Колесо фортуны означает, что не судьба взяться привороту.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #2 : 06 Апрель 2012, 14:02:52 »
Я тоже с недавних пор счастливая владелица этой колоды.
Очень нравиться сама колода, просто счастлива от работы с нею. Не финтит, не нужны перевернутые карты, т.к. и прямом очень много карт показывающих откуда и что!

Вобщем, довольна как слон!!!

Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #3 : 24 Май 2012, 07:20:21 »
Всем доброго времени суток! Тарологи, сделала расклад на мч и девушку на их отношения. Разбираться только учусь, вот что я нарассшифровывала) только помидорами не закидывайте) посмотрите, хоть где то у меня получилось?
Выпали след карты, я только учусь. Колода эра водолея.
1 2 Что мч думает о дев (дама куб. король куб) –ну никак я их вдвоем не пойму в отношении мыслей, вижу что это пара, а как трактовать не знаю
34 что дев думает о мч (дама мечей суд) девушка думает, что то потеряла что то в отношениях с мч, или что отношения не те как ей хочется.
56 что мч чувствует к дев (8посох+императрица) нет эмоций сильных, отношение ровное.
78 что дев чувствует к  мч (10 меч+воздержание)-спад эмоций, она успокаивается.
9 10 что мч скрывает от дев (правосудие+влюбленные) может быть он сделал свой выбор…и он правильный, если да то в пользу ли девушки?
11 12 что дев скрывает от мч( 5кубов +7пент) переживания о нем, что что – то не получается…
13 14 какие отношения сейчас у них (паж посохов+4 мечей) выжидательно-никакие, оба что то ждут
15 16 отношения в прошлом (мир и 6 пентаклей) слабые, не успели созреть как пара..
17 18 как сложаться отношения  в будущем (дама пентаклей и повешаный) их небудет…либо они бессмысленны
19-жрица итог их взаимоотношений(не знаю зачем я ее вытащила) я не поняла….может думать как все от них зависит…мол тайна, не известно
1,2---------13,14-----------3,4
5, 6-----------15,16---------7,8
9, 10------------17,18--------11, 12
19 итог жрица

 


Takao

  • **
  • 72
  • 12
  • Черная магия, Руны
Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #4 : 28 Июль 2014, 01:24:45 »
Так хочется увидеть какие-то наработки по данной колоде)
Очень нравится, но пока не особо разговаривает, не все арканы четко понимаю.
Иногда не мешает вспомнить, что рассвет длится лишь несколько минут, но его красота может согревать наши сердца вечно.

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #5 : 28 Июль 2014, 02:03:15 »
А у меня не получается работать с этой колодой я тоже недавно  приобретала карты и эти  картишки мне ну очень импонируют, очень красивые но с трактовками у меня туго по этой колоде,  прям обидно даже .

Я просто не знаю как толковать так как рисунки на картах не соответствуют всегда Уайту .

Ну например вот как кто толкует 7 монет в этой колоде ?


Вот например тут непонятно у мужичка деньub украсть хотят ? я вижу тут двух цыганок одна забалтывает мол дай погадаю   вторая стырить деньги хочет .?




Или 10 кубков например карта радости  семьи в классике

А в этой колоде ту прям горе горестное какое то  ???

Мужчина рыдает  уткнувшись женщине жене может)в ноги   ??? даже не знаю что тут и думать .

В общем мне колода сама по себе очень нравиться но как ее толковать не пойму .


Так что если кто захочет прорабатывать арканы  или расклады я поучаствую в теме с удовольствием по мере возможности .

Лс закрыта

Anets

  • ****
  • 294
  • 627
Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2014, 18:12:54 »
такую трактовку 10 кубков нашла:

 на карте “Таро Водолея”  изображена женщина, утешающая мужчину.
Карта символизирует семейное счастье, покой, дружбу и любовь. Это не то счастье, которое зарабатывают тяжелым трудом, не награда за перенесенные страдания: это судьба. Либо оно есть, либо его нет. Если выпала эта карта – значит, оно есть; нужно только поднять глаза и увидеть светлую радугу.
При ответе на вопрос об успехе какого-либо дела означает обычно коллективный успех, в отличие от Девятки, означающей успех индивидуальный.
В перевернутом виде значение ее аналогично, только успех либо уже был, либо отодвигается на некоторое время.

8 кубков
В “Таро Водолея” на этой карте изображен богатый юноша, увлеченный красавицей; но, пока он разговаривает с нею, вор выуживает восемь монет у него из кармана. Смысл сюжета почти тот же как в классике, а нюанс следующий: не надейся на деньги и не копи их. В действительно важном деле они тебе не помогут; пусть уж лучше они помогут другим.
На практике Восьмерка Денариев означает успех при условии, если человек не будет искать личной выгоды, особенно обогащения. Любая корысть может свести на нет все усилия. Ваш труд будет вознагражден, говорит эта карта, но скорее всего не там и не так, как вы рассчитываете; поэтому – не рассчитывайте на награду заранее.
В перевернутом положении чаще всего означает напрасный труд.



Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой))

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2014, 09:54:37 »
Anets я недавно узнала что вот это колода  как раз Эра водолея толкуеться по системы школы Папюса куда так  же входит Марсельское таро . И когда стала смотреть тарктовки стало сходиться все

Вот пример трактовки марсельского таро  по  8 монет (Вы наверное  опичатались не  8 кубков а  8 монет иммели ввиду .


 Трактовка по марсельскому таро
Предательство и испытания.

Сама по себе: Лживые обещания. Рискованные деловые предприятия.


Темная девушка. Красота. Искренность. Целомудрие. Невинность. Скромность


Перевернутая карта

Лесть. Ростовщичество. Лицемерие. Изворотливость.


Собственно по карте и видно что цыганки обманывают молодого человека .

Сама карта у меня лично  асоциируеться с обманом и мошеничиством 

А вот 8 монет по Райдеру- тут упорная работа  ,ювелир например или просто человек который работает над отношениями .


Так же вот карта  7 Жезлов по толкованию смотрю опять таки по толкованию Марсельских карт таро . Хорошие результаты умственной деятельности.

Сама по себе: Хорошие идеи. Удивительная инициативность. Успех. Выигрыш. Преимущество. Прибыль. Победа. Семерка Посохов символизирует творчество, вдохновение, искусство, достижение целей, успех, признание окружающих. Может означать доход, скорее всего, небольшой.
А в классической системе эта карта  нападок 




Лс закрыта

Anets

  • ****
  • 294
  • 627
Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2014, 13:13:28 »
да, опечатка
по 7 жезлов такой вариант трактовки еще есть:
"В “Таро Водолея” этот человек играет на скрипке, смиряя тем самым гнев предполагаемых врагов. Так или иначе, повредить ему они не могут. Там, где вы видите опасность, ее на самом деле нет, говорит эта карта. В темной комнате нет чудовищ, она пуста. Смело войдите в нее – и вы сами убедитесь в этом.
То есть опасность в принципе есть, и она вполне реальна, говорит эта карта. Однако в данном конкретном случае вам ничто не угрожает, так что действуйте смелее. "

мне кажется, что не противоречит :

Хорошие результаты умственной деятельности.
Сама по себе: Хорошие идеи. Удивительная инициативность. Успех. Выигрыш. Преимущество. Прибыль. Победа. Семерка Посохов символизирует творчество, вдохновение, искусство, достижение целей, успех, признание окружающих

если чисто по картинке: то на человека нападают (жезлы на него направлены), но он не боится и вполне себе уверенно себя чувствует

а вот 8 монет, конечно с классикой никак  не сходится, да и с той трактовкой которая к колоде прилагается тоже...
"Прямое положение:
Восьмерка Пентаклей символизирует закон, логику, прямоту, бескомпромиссные ситуации. Это здоровье, обретаемое путем взвешенных решений и последующих тренировок. Эта карта означает огромные амбиции, хорошо скрываемые, сдержанность чувств, умение ждать.
Обратное положение:
Перевернутая карта означает: фальшь, ханжество, заурядность, двойственность, интриганство."

вот перевернутая похоже, а прямая ну совсем не в ту сторону
Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой))

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2014, 13:40:00 »
да, опечатка
по 7 жезлов такой вариант трактовки еще есть:
"В “Таро Водолея” этот человек играет на скрипке, смиряя тем самым гнев предполагаемых врагов. Так или иначе, повредить ему они не могут. Там, где вы видите опасность, ее на самом деле нет, говорит эта карта. В темной комнате нет чудовищ, она пуста. Смело войдите в нее – и вы сами убедитесь в этом.
То есть опасность в принципе есть, и она вполне реальна, говорит эта карта. Однако в данном конкретном случае вам ничто не угрожает, так что действуйте смелее. "

мне кажется, что не противоречит :

если чисто по картинке: то на человека нападают (жезлы на него направлены), но он не боится и вполне себе уверенно себя чувствует

а вот 8 монет, конечно с классикой никак  не сходится

Очень интересная еще карта   5 монет - отличается от Классики .




Я нашла такие толкования -Корыстная любовь или супружеская измена.
Сама по себе: Любовник (любовница) станет причиной разорения.
Прорицательные значения

Любовник или любовница. Любовь. Сладость. Обожание. Чистая и целомудренная любовь.

Перевернутая карта

Неприличная любовь. Неблагоразумие. Распущенность. Разврат


Там даже если по рисунку можно например предположить что мужчина  сидела пил  ел и ,напился в хлам ,и у него пошли какие то уже мыслишки , про измену ,мне эта женщина на карте еще призрака или видение напоминает ,тут есть эффект приходящей" белочки" в виде  образа женщины , есть так же сцена плача и жертвы (слежка  высматривание)  ну и тайное свидание .(дело ночью при луне  поэтому тут тайны и обманы  и и ллюзии в этой карте вижу )
Но это мое сугубо видение карты .
Лс закрыта

Anets

  • ****
  • 294
  • 627
Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2014, 14:13:31 »
у меня вот что по ней есть:
"В “Таро Водолея” на карте изображен юноша в погоне за призраком.
Эта карта символизирует людей (или человека), свыкшихся со своим положением и даже не думающих, что его можно изменить"
похоже, вместо того, чтобы бежать за уходящей женщиной - сидит мужик и бухает
потерю тоже может означать , Ж - уходит, с классикой перекликается, но только не в том аспекте - не про материальную потерю, еще мне кажется, что то недоступное может означать - призрак, мечта..  только не пойму при чем тут денарии?

"Прямое положение:
Пятерка Пентаклей обычно означает потерю чего-то материального и вследствие этого - приобретение житейского опыта. Часто означает эротические похождения, увлечения, флирт. В раскладе указывает на СЛОЖНОСТИ, приводящие либо к успеху на новом уровне, либо отбрасывающие назад.
Обратное положение:
Перевернутая карта означает: растрата энергии, резервов, уязвимость, страх; дисгармония в любовных отношениях."
Зто с колодой идет, флирт, измены, это да, похоже
Наверное так можно понять: если мужик побежит - успех на новом уровне, если останется бухать - потеря?
Только все равно не пойму при чем здесь деньги? Может потому, что монеты останутся а он за призраком погонится?
Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой))

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2014, 17:25:00 »
Anets

Видимо деньги тут как растрата на необдуманные поступки ,тут с этой призрачной дамой в ночи можно что угодно предположить ,вот смотрите в значениях сказано  Часто означает эротические похождения, увлечения, флирт .

Ту из серии дама можно предположить что дама мч на деньги развела и улизнула ,а может еще и напоила ,а в наше время прям  истории когда молодые люди в погоне за  жрицами любви попадали на клафилинщиц которые их опаивали  и потом грабили  и кстати в такой ситуации и недоступность тоже подходит, пример про клафилинщиц это я жесткий привела но суть в том что тут  имеется ввиду материальные потери в погоне за наживой по глупости которая выливается для человека в проблему потери денег .
Лс закрыта

Etel

  • ****
  • 259
  • 127
Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2014, 15:53:01 »
Здравствуйте,
Эра Водолея - моя основная колода уже более 10 лет, прбовала перейти на марсельскую и даже на Висконти - не мое.

Хочу обсудить с уважаемыми тарологами вот эту карту в колоде: 7 мечей


Вместе рыцаря, крадущего мечи из вражеского лагеря, изображен лукавого вида молодой человек, у его ног - один меч, за спиной - остальные, за спиной же арка.
Классическая трактовка 7 мечей опять-таки - это кража, обман, коварство, интриги, гибкость позиции, уход от открытого противостояния и далее.

А вот в этой колоде я бы ее трактовала с одной стороны, все-таки действительно как совет не ввязываться в активную конфронтацию, с другой стороны не забывать поглядывать за спину: кто его знает, что там в этой арке, с третьей стороны это может означать то же самое коварство и планы, но в позитивном аспекте: 1. обман удался - вражеские мечи в твоем замке 2. Человек задумывает некий новый план, он в нем уверен

А Вы обращали внимание на эту карту в данной колоде? Что о ней думаете?
Нам ли, волшебникам, быть в печали...

Dakota

  • ***
  • 123
  • 101
Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #13 : 30 Апрель 2015, 22:54:55 »
У меня эта колода уже очень много лет. Купила ее еще в школе. Но, за столько лет, так и не научилась на ней гадать, не чувствую ее совершенно, хотя она по энергетике очень приятная. Пыталась всегда ее трактовать с классических описания к колоде Райдера Уайта, но теперь понимаю, что наверное поэтому и не сложилось у нас с ней - колода отличается от Райдеровской.

спрут

  • ****
  • 314
  • 115
Re: Таро Эра Водолея
« Ответ #14 : 13 Июль 2015, 13:05:35 »
Самая старая моя колода, и самая рабочая :) Уже 12 лет вместе.
Трактовка действительно не по Райдеру, а по Папюсу.

Очень хорошо идёт разбор ситуаций и расклады на отношения. Ну и у меня это самая разговорчивая колода - карты, выпадающие во время тасовки, всегда имеют отношение к тому, что происходит у меня в жизни в текущий момент.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status