Черная магия и Руны

Иллюзия смерти ?

serpentina

  • ***
  • 191
  • 67
Иллюзия смерти ?
« : 10 Декабрь 2011, 01:14:40 »
Ув.форумчане,
Автор приведенного ниже текста утверждает что смерти нет...
Интересно узнать Ваше мнение - может кто сталкивался с подобным при работе на кладбище? Лично я что-то подобное раньше слышала из шаманских техник: некоторые маги не умирают, но закапывают себя живьем (точнее их закапывают ученики), и через определенное время оживают, тело при этом омолаживается.

отрывок из книги Шемшука В.А. "Бабы Яги - кто они?", стр.232:
"Русские  целители могли оживлять убитых или умерших людей. Меня особо интересовал этот вопрос, и я обнаружил древний  способ оживления, описанный в XIX веке Забылиным, но до этого я сам открыл подобный способ. Приведу свои  наблюдения и рассуждения по этому вопросу. Большинство неудач реанимации людей, умерших насильственной смертью от удушения (повешивания), утопления, электрического удара, замерзания, шока, отравления, инфаркта, связано с  неэффективными способами реанимации и с заблуждением, что  клетки мозга умирают в течение первых пяти-шести минут. В  действительности это не так, нервные клетки живут наоборот значительно дольше всех остальных клеток, так как  наиболее защищены от внешних и внутренних влияний. Будучи студентом Медицинского института и работая фельдшером в  команде спасателей, я ознакомился со статистикой спасения людей на воде за много лет. Как правило, если человек  находился без воздуха 4-6 минут, у него удавалось запустить сер-дцебиение и дыхание, но не удавалось привести его в  сознание и машина скорой помощи, вёзшая его в больницу,  вынуждена была сворачивать в морг. Люди же, находившиеся более этого времени без воздуха, никогда не возвращались к жизни.
Причина умирания лежит не в слабой жизнестойкости клеток мозга, а в снижении температуры крови головы, а  поскольку в голове большинство сосудов тоньше человеческого волоса, то загустевшей от охлаждения крови, становится  невозможно продвигаться по тончайшим капиллярам, а  поэтому питание мозга отключается. Вот почему не удаётся  привести человека в чувства (в сознание), несмотря на то, что у него восстанавливаются и сердцебиение и дыхание, даже  после трёх часов нахождения в воде. Человеку, попавшему в  клиническую смерть, необходимо, прежде всего, разогреть  голову, а если у него возникло трупное окоченение, то всё тело. Поэтому у русских при оживлении использовалась баня. Из физиологии известно, что биохимические реакции в  человеческом организме происходят при температуре 36,6, а для того чтобы их запустить, нужна температура 38° С. Поэтому и была необходима баня. Работая фельдшером в бригаде спасателей, в мои функции входило проверять состояние водолазов перед их  погружением. Поскольку такие погружения были крайне редки, меня  прикрепили к одному из пляжей города. Выходных у нас как 
таковых не было, считалось, что мы их отгуливаем зимой, поэтому мы должны были ежедневно находиться на пляже без всяких выходных. Мы договорились с моим напарником, тоже  спасателем, периодически меняться, и вот однажды, когда была моя очередь дежурить одному, у меня не оказалось спасательной лодки, поскольку мотор был испорчен, а напарник, который отвечал за неё, не смог устранить во время неисправность. Я как и все отдыхающие просто загорал вместе со всеми на  пляже. И вдруг, рядом лежащий со мной народ побежал – произошло ЧП -утонула девушка. Я предварительно засёк время и  расспросив очевидцев, полез в воду тоже спасать. Девушку достали из
воды те, кто пришёл вместе с нею на пляж. Я посмотрел на  время - прошло 12 минут. Они откачали из неё воду и стали делать ей искусственное дыхание рот в рот. Хотя это была моя работа, но меня никто не воспринимал как спасателя, к тому же ещё и фельдшера. Опасаясь законного народного гнева, мол, зачем  нужны такие спасатели, у которых даже положенной лодки нет, (а тем более возможного увольнения, поскольку для меня,  студента мединститута, лучшей работы не было), я скромно стоял  рядом и давал советы, хотя ребята всё делали правильно и без моих советов. У неё начало биться сердце и появилось  дыхание, хотя каждый врач знает, что это может быть лишь  временным эффектом, главное было, чтобы она пришла в сознание. По всем сегодняшним канонам шансов на спасение у неё не было. Когда я предложил кому-нибудь разогреть её своим  телом, (как это делают народы севера при оживлении  замёрзших людей и как научились оживлять немцы в эсэсовских застенках), моё предложение осталось без внимания.  Однако когда у неё в очередной раз снова остановилось сердце и я, после его стимуляции, предложил растереть ей виски водкой и приложить тряпку с водкой ко лбу (другого ничего не было под рукой), чтобы разогреть ей мозг и перевернуть потом её навзничь, чтобы свежая кровь попала в передние доли  мозга, моё предложение было принято и исполнено. Сверху  водочного компресса я положил целлофановый мешок,  который прижал руками к её голове. Хотя она и не приходила в себя, но сердце у неё не останавливалось. И вот, как мне  показалось через бесконечно долгое время она простонала и тело её встрепенулось. Она медленно приходила в себя. Древний способ оживления сработал...
Конечно, это оживление могло быть чистой случайностью и доказать кому-то на одном примере отсутствие у  человека самерти я не мог. Поэтому я стал собирать случаи  оживления, когда проходило и не 10 минут, а несколько часов, суток и даже месяцев. Я не прекращал своих исследований и уже, будучи студентом биофака (мединститут мне пришлось оставить, поскольку там не было вечернего отделения, а я должен был где-то работать), я пошёл делать курсовую работу в морг. В результате проведённых исследований я обнаружил, что практически до трёх дней у человека биологически  активные точки продолжают функционировать точно также, как у живого человека, а у людей умерших насильственной  смертью сохраняются вплоть до месяца, а может и больше, просто других трупов в период моей работы над курсовой не  привозили. Хотя тема курсовой работы мне в итоге была изменена, но именно в это время я пришёл к мысли, что разницы между анабиозом у животных, летаргическим сном, и смертью у  человека-нет никакой. Грызуны, медведи и другие высшие виды млекопитающих, всякий раз впадая в спячку, в  действительности как бы умирают, но оживают с повышением  температуры окружающей среды. Джон Райт в своей книге «Свидетель колдовства»  описывал, как оживляют африканские шаманы воинов, которых убили сутки назад. Перед оживлением он у всех них  зафиксировал кошачий зрачок и отсутствие какого-либо пульса. А после обряда, на который его не пустили, все умершие были живы. Главное при оживлении, чтобы температура тела не опускалась ниже 36,6, особенно температура головы. И второе, человек должен периодически переворачиваться на живот, так как центр воли (сознания), находящийся в  центральной лобной доле мозга, не должен быть обескровлен.  Поскольку при остановленном сердце в результате длительного лежания на спине, происходит естественный отток крови ото лба. Смерти вообще нет, а есть как бы неблагоприятные  условия, в которых организм вынужден остановить все  происходящие в нём процессы, но если правильно подготовить тело к оживлению, то смерть всегда можно победить. Патанато- мы хорошо знают, что если у умершего человека после  вскрытия грудной клетки задеть сердце, то вздрагивает всё тело, и часто сердце после этого начинает биться. Преподаватели в таком случае говорят, что это остаточные рефлексы, в  действительности это свидетельства того, что умерший человек живой и готов проснуться и жить, если его не будут резать, а потом закапывать в землю. ...
Древнерусское название умершего человека, сохранившееся до наших дней - «усопший», т.е. уснувший. Другими  словами, наши предки, в отличие от нас, хорошо знали, что смерть - это лишь сон, который однажды заканчивается. Судя по склепам и дольменам, которые ещё  встречаются в некоторых местах на территории России, можно  сделать вывод, что ещё совсем недавно к смерти наши предки относились не как к уходу из жизни, а как к преображению. Ведь как из склепа, так и из дольмена можно выйти. С приходом в Россию католичества было предписано  закапывать умерших в землю, а склепы и дольмены были  запрещены, несмотря на это, казаки продолжали для умерших  оставлять «трубы», чтобы воскреснувший умерший мог позвать на
помощь и не задохнулся в своём гробу. Если посмотреть на всю сложившуюся традицию похорон, то можно прийти к  однозначному выводу, что всё делалось и делается для того, чтобы человек, очухавшись после анабиоза, не мог выбраться из  своего места захоронения. Сначала придумали на могилу класть  камень. Поскольку это не помогло и некоторым всё-таки  удавалось как-то выбраться, придумали могильную плиту,  закрывающую всю могилу. Однако, были случаи, когда люди и в этом случае как-то выкарабкивались, сорвав ногти и разодрав  пальцы в кровь, о чём, кстати, сохранились рассказы, сочинённые, по всей видимости, ещё в XIX веке и рассказываемые даже в наше время в пионерских лагерях. Естественно, такие случаи будоражили публику. Поэтому было придумано использовать деревянные гробы (а об их настоящем назначении мы уже  писали ранее), у которых приколачивалась крышка, и уже шансов выбраться из него у ожившего человека не было никаких.
После установления советской власти когда католичество, уже как традиция беспрепятственно было внедрено в  российскую культуру было предписано обязательное вскрытие умерших людей, чтобы не оставить умершим никакого шанса на воскрешение и крики о помощи, периодически  раздававшиеся из могил больше не возбуждали публику против  врачей. Но врачи конечно, не виноваты. Виноваты оккупанты, навязавшие нам представление о смерти. Смерти как таковой в природе нет, есть только наше  представление о ней, как о некой неизбежной необходимости,  которое и утверждает на Земле смерть. В действительности, как мы уже писали ранее, смерть ничем неотличима от  летаргического сна - анабиоза, через который ежегодно проходят  многие животные. Летаргический сон (смерть) создан нашими предками специально, как защитная реакция организма,  пройдя который, человек омолаживался, вследствие аутолиза  (растворение) - накопленных белковых глобул, засорявших  клетки организма. Но в медицине насаждается мнение, что аутолиз, якобы перерабатывает все внутренности клетки, что  абсолютно не соответствует действительности. В летаргическом сне  человек всё слышит и даже видит, но не может пошевелиться, до тех пор, пока в нём не произойдут процессы преображения. Неслучайно люди прошедшие летаргический сон обладают многими сенситивными (экстрасенсорными) способностями. Всё сказанное позволяет сделать однозначный вывод, что иллюзия смерти, навязанная нам захватчиками как средство наказания человека - стала реальностью, хотя по существу остаётся мнимой. Неслучайно раскапывание старых кладбищ, когда ещё не было вскрытий, показывает, что похороненные люди оказываются перевернутыми в гробах. Вспомните того же Н. Гоголя, обнаруженного перевёрнутым в гробу. Будучи ребёнком, помню, как мой дядя, глядя на то, как мы достаём кости из разрезанных экскаватором истлевших гробов  дореволюционного кладбища, обратил внимание, что кости  трупов, были все перевёрнуты. - Наверное это татарское кладбище - предположил он и все тогда удовлетворились этим объяснением. Хотя в  действительности до революции татар не хоронили в гробах Другими словами практически все люди прошедшие смерть, если не было вскрытия, снова оживают и с ужасом  для себя обнаруживают, что они заживо погребены.  "

Ve$na

  • ***
  • 113
  • 46
Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2011, 10:09:11 »
Хорошая и адекватно обоснованная теория. Но есть несостыковки. Как оживают в гробах люди, если в земле холодно, и мозг им никто не разогревал? И ведь если не хоронить человека, а просто оставить лежать где попало (как и происходит при убийствах), он тоже не оживает, хотя выбираться ему ни откуда  не надо - встал и пошел.
Хочешь подчинить себе других - начни с себя

serpentina

  • ***
  • 191
  • 67
Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2011, 15:17:55 »
...просто оставить лежать где попало (как и происходит при убийствах), он тоже не оживает, хотя выбираться ему ни откуда  не надо - встал и пошел.
Я так понимаю, речь идет о случаях, когда внутренние органы не повреждены.

Просто у меня бабка - ей за 90 - она просит после смерти ее кремировать, так как видела сон (а мой род по жен.линии "страдает" вещими снами), она видела что очнулась в гробу и не может оттуда выбраться, стала задыхаться. Эту статью она не читала, и вообще мало интересуется подобными вещами.
Разогревание судя по всему нужно при реанимации. Сам же человек может очнуться подобно тому как просыпаются те же медведи - их же тоже никто специально в бане не будит, просто анабиоз проходит спустя сколько-то месяцев когда общая температура повышается.. . как-то так....

ameli49

  • *****
  • 1147
  • 627
Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2011, 17:14:46 »
Вообще очень интересная теория. Вот только как быть с тем,что пролежав какое-то время,тело начнет разлагаться и вряд ли тогда можно воскресить человека...
В жизни нет того,чего нужно бояться! Есть лишь то,что нужно понять!

Ve$na

  • ***
  • 113
  • 46
Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2011, 20:50:28 »
Кстати да...
Скорее всего она подходит для единичных случаев - того же летаргического сна, комы и возможно каких-то явлений, еще не изученных медициной. Возможно через 200 лет потомки будут ужасаться, что 50% живых людей закапывали как мертвых. Но в то же время нельзя утверждать, что смерти вообще нет, и все в спячку впадают.
Хочешь подчинить себе других - начни с себя

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2011, 11:14:30 »
Интересный подход, и частично я с ним согласна, что касается умерших в молодом возрасте, но вот как быть со стариками, у которых смерть наступает из-за непригодности организма и отказа некоторых органов? Или в этом аспекте смерть стоит рассматривать как естественный процесс омоложения? Но что тогда мешает запустить процесс омоложения при жизни?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #6 : 12 Апрель 2012, 16:01:23 »
да,очень интересно конечно. но я думаю все-таки,нельзя заявлять,что смерти нет. Если от человека вообще ничего не остается-либо он  сгорел до косточек в огне,или ему отрубили голову и полностью расчленили тело-в этом случае человек как сосуд жизни-сосудом больше не является, и нет больше тех точек опоры и распределения жизни потому как нет целого тела,которое и является этими точками опоры при своей целостности.как тогда это можно назвать?смертью

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #7 : 12 Апрель 2012, 16:20:37 »
. Неслучайно раскапывание старых кладбищ, когда ещё не было вскрытий, показывает, что похороненные люди оказываются перевернутыми в гробах.
я тоже такие истории слышала.

и вспомнила поговорку "чтоб он в гробу перевернулся".

статья интересная, и взять ту же работу на кладбище, некоторые покойники там как живые.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Salsa

  • *****
  • 770
  • 1144
  • С Уважением.
Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #8 : 23 Май 2012, 15:51:11 »
Смерть как сон. Умирая мы как во сне. И не важно что там с телом. Рубаха износилась мы разве ее не выкинем ? Что ее жалеть ,обноски... Дух без греха,тлена.  Можно сказать что смерти нет,есть переход в отпускную локацию.  ::) Набраться сил подлечиться,осмыслить жизнь в материальном мире. Захотеть опять в материальный мир,более опытным духом. Все по кругу. Печально что нет у медиков прибора,который точно покажет что дух отлетел на совещание,и согласился остаться там или вернуться. Как бы то не было. Если тело всмятку то кто захочет с таким жить и мучаться от боли ? Нужно отпускать. Так случилось и это не конец.
Вы принимаете свои выдумки за факты,а мои факты за выдумки. Книг по буквам и их значениям у меня нет.

Elena 666.

  • *****
  • 554
  • 33
Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #9 : 01 Апрель 2013, 20:51:05 »
Интересный подход, и частично я с ним согласна, что касается умерших в молодом возрасте, но вот как быть со стариками, у которых смерть наступает из-за непригодности организма и отказа некоторых органов? Или в этом аспекте смерть стоит рассматривать как естественный процесс омоложения? Но что тогда мешает запустить процесс омоложения при жизни?
мне как раз показалось что имеется в виду самоомоложение как раз при отказе органов. а вопрос созрел такой: если есть заболевание, от которого человек умер и повреждение органов в виде язвы желудка и подобного - то самовоскресают ли такие люди через время и если да то с теми же язвами в желудке или болезни от каких они умерли (допустим внутреннее кровотечение) проходят?
еще не поняла что же с разложением тела - получается одни разлагаются а другие нет. проснувшись в гробу одни имеют тело, а от других остаются только кости. (кстати, просыпаясь, все равно я так понимаю они не выбираются и потом мы раскапываем их как Гоголя)
у меня есть родственник, формально умер от открытия язвы (был без сознания) вскрытия не делали. хоронили в деревянном гробу с забитыми гвоздями. перед тем как впасть в кому и попасть в больницу ночью была сцена: просыпается родственница от того что слышит удары по стене. приходит в комнату и видит его взбирающимся по стене и ударяющим кулаком в стену. говорит "ты чего колотишь?" он ей "открой!" она отвечает "здесь нет никакой двери" он опять "я сказал, открой!". я это соответственно  истолковала, но думала просто что таким было предчувствие ухода. а вот теперь думаю, что же это было? может нужно что то предпринять???
просит после смерти ее кремировать, так как видела сон (а мой род по жен.линии "страдает" вещими снами), она видела что очнулась в гробу и не может оттуда выбраться, стала задыхаться.
наш род вроде вещими снами не страдает, хотя вещие иногда снятся каждому. также вспомнила что у нас это было с воскресенья на понедельник, мне лично именно по таким дням (как и говорят в народе) вещие тоже приходят (хотя редко что либо вообще снится).

Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #10 : 24 Апрель 2013, 13:32:48 »
Печально что нет у медиков прибора,который точно покажет что дух отлетел на совещание,и согласился остаться там или вернуться.
Насчет веса души есть интересная статья:
Доктор Дункан МакДугалл (Duncan MacDougall) из американского города Хэверхилла (Haverhill), штат Массачусетс (Massachusetts) в 1906 году провёл ряд интересных экспериментов по изучению изменения веса тела в момент смерти.
В своей клинике доктор Дункан МакДугалл построил специальную кровать, которая представляла собой гигантские весы с высокой чувствительностью, до нескольких грамм. Он клал на эту кровать последовательно шесть больных, находящихся в предсмертной стадии. Наблюдались, в основном, туберкулёзные пациенты, т.к. они в предсмертные часы находились в состоянии недвижимости, что было идеальным случаем для точной работы тонкого механизма весов. Когда пациент помещался на специальную кровать, то весы устанавливались на нулевой отметке. Затем за показаниями весов велись наблюдения вплоть до самой смерти больного. В момент смерти была зафиксирована потеря в весе. К примеру, у одного из пациентов она составила 21 грамм. Результаты своих экспериментов доктор МакДугалл опубликовал сначала в периодике , а затем и в научных изданиях. Так, в частности, в научном журнале "American Medicine" он писал:

"В моём первом исследовании принимал участие человек, смертельно больной туберкулезом. Это заболевание, как мне казалось, лучше всего подходило для моих опытов, т.к. конец этой болезни сопровождается крайним истощением пациента, смерть которого не сопровождается никаким мускульными движениями, которые могли бы отразиться на спонтанном движении стрелки весов.

Первый пациент был под наблюдением в течение трех часов и сорока минут вплоть до самой смерти. Он лежал на специальной кровати, устроенной на весовом механизме, который балансировался и имел шкалу со стрелкой. Когда пациент помещался на специальную кровать, было сделано всё, чтобы ему было максимально комфортно, хотя фактически он уже умирал. Во время нескольких часов пребывания на специальной кровати он медленно и постоянно терял в весе, приблизительно по одной унции [30 грамм] в час из-за испарения влаги через дыхательные пути и через потоотделение.

В течение всех трех часов и сорока минут я держал стрелку весов немного выше среднего положения шкалы весов, чтобы точнее определить потерю в весе, если это произойдёт. Через три часа и сорок минут пациент умер, что внезапно совпало с резким движением стрелки весов к нижнему краю шкалы, что сопровождалось даже слышимым ударом стрелки о нижний край шкалы весов, где стрелка и остановилась. Потеря в весе была установлена и равнялась тремя четвертям унции [21 грамм].

Эта внезапная потеря веса не могла произойти из-за испарения влаги благодаря дыханию или потоотделению, потому что эти процессы происходили постепенно, в этом случае, со скоростью одной шестидесятой унции [0,5 грамма] в минуту, тогда как потеря веса в момент смерти была внезапной и большой - три четверти унции [21 грамм] за несколько секунд. Движение внутренних органов пациента также не могло оказать влияния на вес, т.к. всё тело находилось на весах. Мочевой пузырь выделял один или два грамма мочи, но и она оставалось на кровати и, возможно, это только влияло на медленную потерю веса из-за её естественного испарения, но это никоим образом не могло объяснить внезапного снижения веса.

Оставалось проверить еще одну возможность быстрой потери веса из-за быстрого выдыхания воздуха из легких. Я сам лёг на спецкровать, и мой коллега установил весы в положение баланса. Мы определили, что самое интенсивное вдыхание или выдыхание воздуха моими лёгкими не имели никакого влияния на стрелку весов. Потом и мой коллега взобрался на спецкровать, а я наблюдал за весами. И его дыхательные упражнения не имели никакого эффекта. Таким образом, в случае с первым пациентом мы, конечно, имеем необъяснимую потерю веса на три четверти унции [21 грамм]. Действительно ли это есть вес души? Если да, то что это доказывает?"

Во втором случае также наблюдалось внезапное изменение веса пациента, но т.к. врачам было очень трудно определить точный момент смерти, то они сомневались в достоверности числовых данных. В третьем случае в момент смерти была зафиксирована потеря веса на 45 граммов, а через несколько минут - ещё на 30 граммов. Четвёртый опыт не удался, т.к. помешали другие коллеги, которые были против проведения подобных опытов. В пятом случае было установлено, что вес тела пациента в момент смерти уменьшился на 12 грамм, но затем снова вес увеличился на эти 12 грамм, а через 15 минут опять снизился на эти же 12 грамм. Последний шестой случай был неудачным, т.к. больной умер в то время, пока производилась настройка механизма весов. Доктор МакДугалл делает следующие выводы из данных опытов:

"Неоспоримым результатом экспериментов, проводимых с участием умирающих пациентов, является доказательство того, что в момент смерти происходит внезапная потеря веса тела, что не может быть объяснено никакими естественными причинами. Действительно ли этот потерянный вес есть вещество души? Нам представляется, что это именно так и есть. Согласно нашей гипотезе доказательство существования вещества души есть необходимая предпосылка для предположения о продолжении жизни индивидуальности после физической смерти. И здесь мы имеем экспериментальное доказательство того, что вещество души может быть взвешенно в момент, когда душа оставляет человеческое тело в момент смерти".
Результаты опытов доктора МакДугалла можно интерпретировать следующим образом. Внезапная однократная потеря в весе есть результат выхода астрального тела из физического. Потеря в весе, а затем восстановление веса, после чего следует снова потеря веса, говорит о том, что астральное тело умирающего сначала покинуло физическое тело, потом вернулось, а потом снова его покинуло. Потеря в весе за два раза, скорее всего, говорит о том, что пациент был одержимым, т.е. в его теле жило два астральных тела - его собственное и одержателя. В этом случае в момент смерти физическое тело сначала покинуло одно астральное тело, а затем другое.

Во всех случаях доктор МакДугалл зарегистрировал разную потерю веса - от 12 до 45 грамм. Это говорит о том, что астральные тела у разных людей имеют различный вес.
Чем легче астральное тело, тем человек духовнее и его тело быстрее уйдет в тонкие миры высшего порядка. И наоборот, чем грубее человек (т.е. привязан к материальному), тем тяжелее его астральное тело, тем дольше душа будет находится в грубых слоях Тонкого Мира (низший астрал).
Глупость любит вино и наслажденье, а мудрость знает как найти прозренье, через вино и наслажденье.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #11 : 06 Май 2013, 16:14:31 »
а есть такой Итигэлов, который с 1927 года ни жив, ни мертв. ему уже 160 лет почти, а он в непонятном ни для кого состоянии пребывает. его в начале похоронили, а затем, спустя 70 лет вскрыли гробницу. и он ничуть не разложился. и нет никакого окоченения. медицина такое отрицает, но факт остается фактом.

Рад@

  • ***
  • 209
  • 22
  • ЛС не работает(
Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #12 : 06 Март 2020, 22:02:34 »
а есть такой Итигэлов, который с 1927 года ни жив, ни мертв. ему уже 160 лет почти, а он в непонятном ни для кого состоянии пребывает. его в начале похоронили, а затем, спустя 70 лет вскрыли гробницу. и он ничуть не разложился. и нет никакого окоченения. медицина такое отрицает, но факт остается фактом.
Нашла видео с ним, как на мой взгляд то там полное мумифицирование...
Насчет статьи, очень интересно и обосновано но.. еще 100-150 лет назад не было моргов где тело охлаждается и был обычай держать покойных дома 3 дня и в летнее жаркое время вполне достаточно времени и условий по температуре если есть шансы выжить... но если происходило разложение то это была все таки смерть

toefel

  • ***
  • 188
  • 34
Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #13 : 07 Март 2020, 08:24:19 »
"Приход католичества в Россию". В Россию пришло сначала православие. И по православному обряду хоронят в основном. Даже в годы неверия за основу был взят этот вариант захоронений. Мусульман не хоронят в гробах. Но никто еще не выбирался. Читала Шемшука про сыроедение. Он в некотором смысле фантазер. Где-то научные медицинские факты, а где-то притянутая за уши, не имеющая исторического и уж тем более научного обоснования ерунда, рассчитанная на несведущих, но легковерных людей. Да, есть некоторые любопытные факты, но и откровенная глупость местами сквозит. Люди хотят жить вечно, не хотят принимать тот факт, что это невозможно. Боятся смерти и желают ее обойти, продлить жизнь, продлить молодость. Наверное это естественно. Спекуляций на этих естественных желаниях много. В книге Шемшука про сыроедение все статьи с громкими названиями, которые апеллируют к этим желаниям. Кстати про оживление трупов и вреде вскрытия он там тоже самое пишет. Но, как было уже сказано, это частные случаи. Если бы существовала практика такого оживления, то ее бы все равно начали применять. Каждый день умирает множество людей при разных обстоятельствах. Поле для исследований огромное, тем более, что Шемшук давно не студент, а известный автор сомнительных работ. Вот бы и занялся доказательной базой.

Re: Иллюзия смерти ?
« Ответ #14 : 03 Май 2022, 06:27:55 »
 Достаточно сомнительная статья. Автор утверждает что смерти нет и многие оживают в гробах, будучи закрытыми. Жуткие вещи.
Вскрытие проводят для того чтобы установить причину смерти, правильную постановку врачем диагноза  и методов лечения болезни. Автору следует пополнить знания что такое биологическая смерть, её стадии, и насколько её процессы необратимы.
Смерть окончание жизненных процессов организма, и её достоверный приход подтверждается признаками, например, феномен Белоглазова (кошачий глаз), трупные пятна, окоченение, и т. д.
Статья даёт какие то ложные надежды, и абсолютно не опирается на медицинские данные.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status