Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #915 : 11 Июль 2023, 18:13:33 »
Всем добрый день.
Для окрашивания свечей и спользую кондитерский пищевой краситель жирорастворимый.
Сажу очень долго толочь и просеивать придется.
Если воска много то можно маканные свечи сделать.В глубокой высокой посуде топим воск наматывает на рамку фитиль и макаем до полученмя нужной толщины свечей.
Если воска мало беру силиконовый коврик для выпечки и разливаю жидкий воск на нем,можно дополнительно разровнять ложкой.
После остывания воск скатываем с фителем в свечи нужной длины и тольщины,попутно можно закатать в свечи любые травки и заговор.
Получаются катанные свечи.
В процессе важно учитывать соотношение толщины фитиля и толщины свечи,дабы свеча полностью сгорала не оставляя горы наплывов.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #916 : 04 Август 2023, 16:59:17 »
Дополню еще что перед закаткой фитиля в свечу.
Прогоняю (вощу) его по куску воска от этого он становится прямой и при поджиге свечи голый фитиль лучше разгорается так.
Все фитиля из натуральных материалов.

4Feniks

  • ***
  • 114
  • 3
  • Только тот, кто видит невидимое, совершает невозмо
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #917 : 20 Сентябрь 2023, 01:22:21 »
Поделюсь своим опытом. Маконые уже описали. Делаю высокие ( см 20) и шириной см 1,5-2. Фольгу на форму ( типа школьного советского пенала) выливаю растопленный воск. Предварительно фитиль ( несколько раз макаю в воск )  в тонкие стекл. химические колбы. Кладу фитиль и поднимаю края фольги. Сразу в холодную воду. Руками скатываю до нужной формы. Не очень гладкие, но для работы хватает на долго. ( если нет условий полного прожигания)

Redsanset

  • ***
  • 163
  • 50
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #918 : 09 Март 2024, 14:32:29 »
Я предпочитаю катаные свечи. В отопительный сезон сделать катаную свечу можно очень легко. Режу воск на маленькие куски, примерно по 5-7 грамм для маленькой тонкой свечи, по 15-20 грамм для большой. Кладу на батарею на некоторое время  - надо проверять,  не расплавился ли, как становится мягким, снимаю, придаю руками  форму прямоугольника, в одну из длинных сторон вдавливаю фитиль (мулине 100% или Ирис, для больших свечей могу косичку из 3 ниток сплести, если топить воск не хочу) , и плотно скатываю, как рулет. Нитка должна с двух сторон выглядывать, потому что при катании свеча в обе стороны вытянется. И катаю руками по столу, лишние нитки срезаю. После того,  как воск на батарее станет мягким,  за 10 минут можно 3 свечи накатать. Если нужны цветные,  именно для катаных использую кондитерские краски - сухие, в виде порошка. Отлично ложатся на воск, просто нанести рукой,  можно поверх готовой свечи,  можно на заготовку, если надо чтобы свечи изнутри тоже были прокрашены. Спрашивали про золотой цвет  - золотой кондитерский кандурин, есть в любом магазине для кондитеров, тоже используется в сухом виде.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #919 : 14 Март 2024, 17:34:18 »
Использую опыт монастырских производств. В расплавленный воск макается размерный фитиль.
Самый лёгкий и быстрый способ изготавливать много. Фитиль используется в зависимости от нужной толщины. 45 - минутки получаются 16,5 см диаметром 0,5. Горят чисто, без остатка, в ноль.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status