Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

nemi

  • *****
  • 1259
  • 236
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #870 : 20 Октябрь 2020, 09:09:49 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой пропорции добавлять воск к парафину, чтоб свечи хорошо прогорали? Сейчас в церквях нет 100% свечей из воска тоже мишают с добавками.
И какой лучше парафин использовать марку?

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #871 : 20 Октябрь 2020, 11:13:38 »
Мой опыт, беру нитки белые там где все для вязания, моток белых, тонких скручиваю из трех нитей жгут, обмакиваю в горячий воск, кручу, застываеи воск, и прекрасно все фиксируется, скрутка для фитиля отличная получается. Это основа свечи, жёсткий фитиль.
В воск кладу чёрные восковые мелки, иду в ашан (там никто не палит можно спокойно перетрусить коробочки) и покупаю восковые мелки,чёрные мелки с пачек кладу в свою, а свои цветные взамен чёрных, так у меня упаковка чёрных мелков.
Топлю воск в него кусочек чёрного мелка, немного смотрю по цвету, насыщенности, потом на доску выливаю тонким слоем воск, как только схватится и станет эластичным, ножом срезаю пластинки и облепляю фитиль и катаю.
За пол часа 13 свечей умудрилась сделать срочным образом. Горит отлично до конца, порой без остатка.


Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Всем хорошего настроения)

nemi

  • *****
  • 1259
  • 236
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #872 : 20 Октябрь 2020, 13:04:53 »
Мой опыт, беру нитки белые там где все для вязания, моток белых, тонких скручиваю из трех нитей жгут, обмакиваю в горячий воск, кручу, застываеи воск, и прекрасно все фиксируется, скрутка для фитиля отличная получается.
Благодарю вас, тоже делала с восковыми мелками, нитку хб брала она толстая уже узелки небольшие по нитке завязываю и делаю фетил и маканые свечи, воск когда немного остывает отлично накручивается на нитку слоями ровными, ничего не жмакаю.
А парафин немного  не добавляете в воск?
Просто некоторые свечи, когда выгорают до конца прям черная копыть идет и чадит сильно.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #873 : 25 Октябрь 2020, 19:01:49 »
Часто читаю, что в воск добавляют сажу.
У меня сажа с печки (именно сажа, не зола), я в банку с воском добавила (делаю мАканые свечи).. Она там плавает хлопьями, а воск прозрачный😭 Совсем ничего не растворилось и не окрасилось... Добавляла 2/3 чайной ложки, на гр 150 воска. Руки черные, воск нет. Что не так?

И ещё, кто-нибудь добавляет деготь для запаха в черные свечи? (Запах дегтя нравится, аж пищу от него. А как, кстати, бесы реагируют на него?)
Где-то, не помню где, встречала, что бесы весьма не любят дёготь. Он применяется наоборот, на изгоняющих очистительные ритуалах.

Добавлено: 25 Октябрь 2020, 19:05:47
Добавляю в воск древесный уголь из магазинных пакетов для мангалов. Мелко в пыль перетираю в ступке и насыпаю в железный ковшик с воском прям во время плавления. Следует немного перемешать, и масса получается отличная. Делаю катаные. С фитилем не заморачиваюсь, делаю простой из льняного шпагата по размеру свечи.
Надо бы написать на заборе

Здравствуйте, что можно добавлять для цвета при изготовлении красных свечей, кроме памады и цветных мелков?

Здравствуйте, что можно добавлять для цвета при изготовлении красных свечей, кроме памады и цветных мелков?
краску для яиц

Alya77

  • ****
  • 349
  • 76
краску для яиц
Краска для яиц - это не натуральный краситель. Я бы не стала её использовать

Краска для яиц - это не натуральный краситель. Я бы не стала её использовать
А что вы используете?

Alya77

  • ****
  • 349
  • 76
А что вы используете?
Восковые мелки или помаду.  Недавно купила специальную  краску для свечей, но ещё не пробовала её.

Агния90

  • *****
  • 1444
  • 40
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #879 : 11 Сентябрь 2021, 01:17:09 »
Где достать сажу в городских условиях?Пепел и гарь точно не подойдут

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #880 : 11 Сентябрь 2021, 18:12:49 »

Где достать сажу в городских условиях?Пепел и гарь точно не подойдут
[/quote] частный сектор, кательная на жидком или твердом топливе.
На крайний случай сжечь покрышку на пустыре подальше от цивилизации.

Almas

  • ****
  • 397
  • 30
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #881 : 11 Сентябрь 2021, 20:07:45 »
Где достать сажу в городских условиях?Пепел и гарь точно не подойдут

Доброго Вам времени суток !
Вам сажа нужна для ритуала либо только для создания черного цвета свечи ?
Если для ритуала и нет частного сектора, где используют печи с дровяным отоплением, то тогда надо взять открытый источник огня, кроме газа и металлическую плоскость: металлическую тарелку или металлический лист, поставить плоскость над острым концом огня, чтобы коптился металлический лист, таким образом сможете получить немного сажи.
Если сажа нужна для создания черного цвета свечи, то проще либо купить черные восковые мелки в магазине рисования либо через интернет заказать черный восковый краситель (он обычно в кубиках на граммы продается).
С уважением !

Zelenoglazka1

  • *****
  • 2065
  • 1179
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #882 : 11 Сентябрь 2021, 20:45:43 »
Где достать сажу в городских условиях?Пепел и гарь точно не подойдут
 частный сектор, кательная на жидком или твердом топливе.
На крайний случай сжечь покрышку на пустыре подальше от цивилизации.

Художественный уголь. Отличная вещь:) в том же художественном магазине

Alcina.

  • ***
  • 204
  • 65
  • ▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #883 : 12 Сентябрь 2021, 06:38:47 »
Всем доброго времени суток! Вообще можно получить любой цвет из колера для принтера 8), из хны для волос
Из ВЕДЬМЫ не совьёш верёвку ¸из неё получится только колючая проволока"››

Lindra

  • ****
  • 293
  • 8
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #884 : 17 Ноябрь 2021, 21:16:36 »
Купила шмат воска натурального, делала вольт- крошится. Приложила массу усилий, чтоб не рассыпАлся. Слепила криво- косо.
Несколько раз пытаюсь из полосок делать свечи- все ломается, крошится, ни одной свечки не слепила.
Не знаю, как из него делать свечи тонкие.
Пишевой краситель не подходит, не растворяется в воскке.


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status