Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #840 : 14 Июль 2019, 17:43:29 »
эффект зависит не только от свечей но и от вас и от обряда и т.д.
В этом я как раз и не сомневалась. Вопрос был в том , влияют ли свечи из такого воска на эффективность? Или это просто совпадение.
по этому почти все мы делаем себе свечи сами
Воск я так понимаю Вы покупаете прямо у пчеловодов, ведь с огарков тоже можно натопить воск и продавать его.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #841 : 14 Июль 2019, 18:33:24 »
Вопрос был в том , влияют ли свечи из такого воска на эффективность? Или это просто совпадение.
я считаю что да, ведь при нагревании с воска не снимается программа которая была на нем, мы ведь после 2-4 плавки одной и той же отливки видим что воск уже не снимает например и его утилизируем а не делаем с него свечу для ритуала, но я говорю суто свое мнение, некоторые одним куском год чистя- и говорят что нормально а мне на 3-4 раз уже не приятно им работать. вот какая с такого куска будет свеча ритуальна? а огарки это что? тот же че-то приворот, чья-то молитва, чья-то порча и т.д.
Вы покупаете прямо у пчеловодов,
да, не фомированный, одним куском и сама его уже разделяю или вообще беру пустые соты и рву как мне нужно
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #842 : 14 Июль 2019, 18:41:25 »
да, не фомированный, одним куском и сама его уже разделяю
Благодарю за ответ, тоже думаю , что такой воск влияет на эффективность. Ещё вопрос, у нас в стране продаётся воск куском, на руках (я живу не в России и не на территории бывшего СССР) , но как узнать , что это не переплавленный кусок? Этот же человек , у которого я покупала воск, тоже продаёт и куски по килограмму , целые круги из воска. Соты у нас не продаются, к сожалению.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #843 : 03 Октябрь 2019, 00:34:05 »
Чёрный - уголь с сажей из печи. В пыль и в расплавленный воск.
Розовый - шиповник, роза
Зелёный, желтый, коричневый - травы, на ваше усмотрение
Голубой - василёк ( еле-еле)

Но все это подходит для определенных намерений.

Или восковые мелки ооочень хорошего качества.
И травы никто не отменял пока)
Победи себя, и ты выиграешь тысячи битв.

Ртуть

  • ****
  • 477
  • 440
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #844 : 02 Ноябрь 2019, 06:39:56 »
Уважаемые практики, подскажите пожалуйста, как рассчитать толщину фитиля на диаметр свечи?
 Заранее благодарна за ответы, с меня+

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #845 : 03 Ноябрь 2019, 10:10:55 »
Уважаемые практики, подскажите пожалуйста, как рассчитать толщину фитиля на диаметр свечи?
 Заранее благодарна за ответы, с меня+
Озадачили однако, лично я -на глаз, по принципу "чем толще свеча-тем толще фитиль". Не думаю, что существует специальная формула для таких расчётов.
 Главное - приноровиться с толщиной фитиля: использовать не слишком тонкий, чтобы он не гас самопроизвольно. И не слишком толстый, чтобы пламя не размывало свечу по диаметру, большему диаметра самой свечки.
Делать добро дуракам - всё равно, что подливать воду в море.
                                                         Мигель Сервантес.

Ртуть

  • ****
  • 477
  • 440
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #846 : 03 Ноябрь 2019, 11:04:00 »
Инмара,  я не формулу имела в виду, а количество нитей для фитиля, может быть кто то примечает или считает.
 

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #847 : 03 Ноябрь 2019, 11:55:36 »
Фитиль обычно берётся крученый из нескольких нитей, от 2-х  и более, такие фитили лучше горят, ну и пропитать надо, конечно, воском предварительно. На свечу диаметром до 2-х см, беру фитиль из трёх нитей, типа Ирис.
Делать добро дуракам - всё равно, что подливать воду в море.
                                                         Мигель Сервантес.

Ms.Diana

  • *
  • 48
  • 9
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #848 : 16 Декабрь 2019, 04:44:09 »
Может кому пригодится, я была еще ребенком и мы с бабушкой ездили в санаторий на море, я так понимаю ей срочно нужно было что то сделать, так сказать в походных условиях, так она взяла обычную церковную свечу, и наточила грифель от простого карандаша, растопила на окне  свечу размяла вместе с грифилем, получилась серебристо черная свеча. и уверенна что у нее все сработало как надо. А так я использую восковые мелки фирмы луч они по составу восковые
Ведьма… Да я ведьма, с такими друзьями и близкими ангелы долго не живут…

SashaMacha

  • ***
  • 145
  • 126
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #849 : 19 Декабрь 2019, 18:17:37 »
Инмара,  я не формулу имела в виду, а количество нитей для фитиля, может быть кто то примечает или считает.
Зависит от нити. Ирис это одно, мулине другое, льняная пряжа третье. Я беру из готовой свечи чаще всего. Если сама делаю то толстый Ирис примерно 4-5 нитей на 4-5 см. свечи в диаметре.
Услуги не оказываю.

Guertruda

  • **
  • 61
  • 13
  • Шел Шива по шоссе, сокрушая сущее
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #850 : 05 Январь 2020, 00:05:35 »
Я покупаю воск, фитили и краску для свечей на небольших свечных заводах в Москве и Калуги. Чайная ложка черной краски примерно на кг воска. И свечи разных цветов там же покупаю.
А навстречу Саша шла

никандрова

  • *
  • 21
  • 3
  • Ученье-свет?!
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #851 : 29 Январь 2020, 17:18:10 »
Я раньше всегда свечи делала сама-и заливные и маканые и наполненные,и конечно,цветные,тоже с восковыми детскими мелками.Но вот уже где то с год покупаю все свечи через инет,покупаю только восковые и с натуральными наполнителями-все работают,но вот если надо какой то особый ритуал или обряд,тут уж только своими ручками!!!!
ЖИТЬ!,а не ПРОЖИВАТЬ!

Alya77

  • ****
  • 349
  • 76
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #852 : 08 Февраль 2020, 00:32:23 »
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста,  что можно подобрать для формы, чтоб тонкую свечу сделать, типа церковной по толщине. Пробовала и катать и маканые - не получается. Ломаются катаные, а маканые вообще никак не выходят, а мне нужно 3 штуки скрутить...

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #853 : 08 Февраль 2020, 01:23:38 »
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста,  что можно подобрать для формы, чтоб тонкую свечу сделать, типа церковной по толщине. Пробовала и катать и маканые - не получается. Ломаются катаные, а маканые вообще никак не выходят, а мне нужно 3 штуки скрутить...
Для любого диаметра свечи подойдёт цилиндр из картона. Можно самой скрутить и заклеить скотчем (дно - кружок из картона приклеенный скотчем и заливать не разом а маленькими частями. Если свеча потолще - втулки подойдут типа как от фольги или пекарской бумаги. Изнутри смазываю растительным маслом чуть чуть.

Lauren

  • *
  • 3
  • 0
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #854 : 12 Март 2020, 15:47:09 »
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста,  что можно подобрать для формы, чтоб тонкую свечу сделать, типа церковной по толщине. Пробовала и катать и маканые - не получается. Ломаются катаные, а маканые вообще никак не выходят, а мне нужно 3 штуки скрутить...

а маканные почему не выходят? Самые простые, мне кажется... Главное при их изготовлении не держать свечу долго в воске! Буквально - нырк и вытаскиваем сразу, даем подостыть и повторяем.

В качестве формы можно разные трубочки попробовать, смотря что у вас есть в доступе. Предварительно смажьте их маслом или смазкой, что бы легче вытаскивать было. Я знаю, что некоторые от бутылки пластик используют - сворачивают, склеивают и используют как формы. Но они для более больших по диаметру свечей это делают. Для тонких - мороки много.

можно силиконовые трубки использовать - они бывают разные по диаметру, можно нужной длины отрезать, главное её зафиксировать хорошо. И вытаскивать удобно

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status