Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

Вот что я нашла в сети!



....Свечи с цветным пламенем.


Чтобы добиться цветного пламени уже готовой свечи, надо ее расплавить, удалить фитиль и добавить в расплав соль, вызывающую появление окраски у пламени:
# для желтого пламени требуется добавка поваренной соли, нитрата натрия или хромата натрия;
# для красного пламени - добавка хлорида лития, хлорида стронция либо нитрата стронция;
# для зеленого пламени - добавка хлорида бария или хлорида меди;
# синее пламя получается, если ввести добавку хлорида или стеарата меди. Малорастворимый стеарат меди получают, смешивая водный раствор наструганного хозяйственного мыла с концентрированным раствором медного купороса. Выпавший осадок стеарата меди отфильтровывают через марлю и тщательно отмывают водой от примеси сульфата натрия, так как даже ничтожная примесь соли натрия даст желтую окраску пламени, которая "забивает" любой другой цвет.
После введения солей в расплав свечной массы и тщательного перемешивания формуют свечу заново, используя старый фитиль. Если свечи самодельные, то добавку, окрашивающую пламя, вводят уже на стадии получения свечной массы. А вот два совета каждому, кто зажигает дома свечи:
# перед тем, как зажечь свечу, обмакните ее в соленую воду: свеча не будет оплывать и будет гореть дольше;
# если на верхнюю часть свечи надеть кольцо из алюминиевой фольги шириной 2-3 см, то расплавленная масса с нее не будет капать на стол, и продолжительность горения возрастет.....
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
вчера попробовала сделать свечи приведенными в этой ветки способами: катанием и заливанием в трубочки из бумаги (от пленки).
честно - ни то, ни другое мне не понравилось. намучалась, изготавливая эти свечи, а получилось кривенько да косенько.
макать куда лучше - и быстрее. и свечечки получаются ровненькие. вот только посудину еще повыше найти - сколько лет ищу, найти не могу.

насчет огарков от ритуалов полностью согласна - мы не попы, чтобы огарки переплавлять. те несколько граммов воска нас не спасут, потому огарки, даже если они большие, все равно утилизируем по правилам ритуала.

углем пока не пользовалась, надо попробовать. я до сих пор все красила масляной краской (художественной), и честно - по мне наилучший краситель. мелки - уже хуже, если передозируешь, то свеча горит плохо, если недоложишь - цвет бывает серо-черный, вместо черного. мелки лучше идут к парафиновым свечам, а вот с воковыми не очень...

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
углем пока не пользовалась, надо попробовать. я до сих пор все красила масляной краской (художественной), и честно - по мне наилучший краситель.
Уголь тоже не лучше, покупала пачку активированного угля, истолакивала добавляла в воск и все равно свечи получались темно-зеленые. Добавляла как-то деготь, выходили нормальные черные свечи, но воняли ужасно, прямо свечки-вонючки какие-то...
А как Вы красили маслянной крской, добавляли в воск или прокрашивали сверху? Где она обычно продается?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
я красила добавляя в воск. продается в художественных салонах, но дорого. поэтому я покупаю набор краски в бюджетном магазине (примерно, тюбики по 12 мл), черный и темно-серый тюбики оставляю. смешиваю, получается очень даже темный цвет (с виду, черный). на баночку из-под спагетти с воском (тонкую) требуется где-то 2/3 тюбика. (то есть по 1/3 каждого тюбика выдавливаю в воск).
а потом просто макаю. в зависимости от высоты баночки, свечки получаются где-то 12-15 см высотой. Тонкая баночка - с целью экономии воска. на самом деле можно взять любую, лишь бы высота устраивала.
макаю так: беру прищепки, образаю фитили до нужной длины, зажимаю их прищепками, в каждую руку по 2 прищепки (кто найдет более подходящий инструмент - пожалуйста), и по очереди макаю - то левой рукой, то правой. пока одни остывают, макаю другие. за 5 минут усилий 4 свечи готовы. потом, по необходимости, добавляю воска в баночку, жду когда он расплавится и все повторяю. за сессию делаю штук 20 свечей - мне на месяц-два хватает (ибо я работаю только для себя).

в принципе, свечки можно покрасить этой краской, воск хорошо окрашивается и краска проходит внутрь, после недели-другой они уже и внутри бывают черные. но поскольку тонких восковых свечей у нас не продают (только в церкви по 2 евро за штуку, ай!), то раз уж я их все равно вынуждена делать сама, то делаю сразу как надо.

ну а обычные желтые восковые свечи иногда удается ухватить в магазине натуральных продуктов. толстые и большие там есть всегда, в том числе и из белого воска, но такие требуются крайне редко. а вот маленькие и желтенькие бывают редко. за упаковку 20 свечек - 5 евро. (я всегда шучу - пачка сигарет с 20 сигаретами стоит столько же...) Цена приемлемая, но только в том случае, если не нужно читать пока свеча не сгорит, ибо они тоже по 3 часа горят. Для этого случая - только самодельные, только маленькие и тоненькие. кто не знает, воск более энергоемок и поэтому восковые свечи горят раза в два дольше таких же парафиновых.

короче, для каждого ритуала - свеча по размеру...

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
У меня появились мысли, почему бы не использовать озокерит для изготовления свечей? Продукт природный - спутник нефти.
Имейте хоть немного уважения к тем силам, которые вызываете.
Всегда использовались только чистые продукты для "жертвоприношения" духам. Если масло, то самое чистое в лампады заливали. Если воск, то без примесей, чтоб его побольше было.

Встретила в сети такую класификацияю.
    Свечи асттрологические (нашла)
    Свечи ритуальные
    Свечи алтарные
    Свечи церковные (понятно)

    Чем отличаются свечи ритуальные от алтарных? Какие те и другие?

    Извините чайника(чайничиху)
 Много искала в сети об этом инфу. На первый взгляд, кажется, что ритуальные и алтарные свечи, это одно и то же... Но , почему-то ж они по разному называются?
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Алтарные- это церковные толстые свечи
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

MisterX

  • ****
  • 294
  • 247
  • Да прибудет с вами сила!
На мой взгляд, интересное видео: http://www.youtube.com/watch?v=JmCQM_3knwo

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Хочу поделиться способом изготовления свечей для смыва на 12 свечей. Рекомендуют  свечи таблетки, но мало кто высидит с ними  в ванной 3 часа. Я беру крышечки от пластиковых бутылок, в середине делаю прокол раскаленной иглой, протягиваю фитиль- нитку, достаточно длинную  где-то с указательный палец, затем окунаю фитиль в воск, когда остынет, поперек крышки ложу зубочистку, через нее перебрасываю  фитиль, фиксирую в сторого вертикальном положении и конец креплю к боковой наружной поверхности крышки ( он хорошо липнет т.к. в воске) Далее на 1/3 заливаю воском. Когда остынет убираю зубочистку и обрезаю фитилек и нитку на наружной стенке донышка.Готово. Будет гореть 30-40 мин. Маленькие нюансы -в конце, если ставить свечи на воду они будет потрескивать, т.к. нитка может увлажниться через отверстие, но фитиль прогорит до конца, от воска будут оплывки.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Arina

  • *
  • 12
  • 11
   А пластиковая крышечка от пламени свечи потом не оплавится?

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
А судьба пластиковой крышечки мало кого волнует после обряда
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

А судьба пластиковой крышечки мало кого волнует после обряда
Не должна расплавиться. Она ж в воде плавает.Постоянно остывает.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
А я пластиковые крышки использую как подсвечники))

А я пластиковые крышки использую как подсвечники))
не падают свечи из-за смещения центра тяжести? Или свечи малюсенькие?
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Я тоже их так иногда использую, свечи, длиной примерно 20 см, не падают, я их ставлю по центру, подплавив немножко предварительно с конца
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status