Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #45 : 14 Апрель 2010, 22:04:11 »
с восковыми мелками лучше всего. досада только в том, что мелки продаются только наборами и черный в них всего 1. как результат- дома горы разноцветных мелков всех цветов ;D
я покупаю их в бюджетном магазине, и, выбрав из пачки черный, темно-коречневый и фиолетовый, остатки кладу на детской площадке. исчезают в момент!

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #46 : 14 Апрель 2010, 22:34:02 »
У нас набор мелков из 6 цветов стоит 20руб

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #47 : 14 Апрель 2010, 23:16:48 »
А мне кажется, все таки лучше сажи ничего нет, и плюс, все таки классика 8)
https://img.black-m.ru/upload0/r/s44/i105/1004/89/5dde2c86ca45.jpg

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #48 : 15 Апрель 2010, 00:01:52 »
была бы сажа.... у меня примерно такие же с мелками получаются.
еще масляная художественная краска очень хорошо. и вот ее-то как раз можно купить в художественном салоне 1 большую упаковку черной краски!

У нас набор мелков из 6 цветов стоит 20руб
у нас от 50 сентов до 1 евро. но я обычно по 50 сентов нахожу.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #49 : 15 Апрель 2010, 00:34:03 »
Furia
 Я подробно описал выше как я делаю. Наверное я неправильно подобрал слово, скорее это копоть наверное. Для такой сажи Вам понадобится лиш свечка и столовая ложка. Ничего сложного в этом нет.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #50 : 15 Апрель 2010, 10:44:26 »
Nahemoth, да я пробовала с ложкой. часами надо коптить, чтобы набралось достаточно сажи на одну свечечку. другое дело - из печи нагрести, но нет сейчас у меня печи, приходится обходиться цивильными методами.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #51 : 15 Апрель 2010, 11:57:24 »
Furia, я специально беру такую свечу, чтобы у нее было пламя побольше. Здесь например черные свечи из магазина сами даже коптят иногда, но не это важно, а подобрать правильную позицию ложки над пламенем, т.е. чтобы ложка незакрывала пламя, а чуть прикрывала верхушку пламени. Над таким пламенем приходится держать ложку примерно 7 секунд перед каждым маканием воска

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 43
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
У меня появились мысли, почему бы не использовать озокерит для изготовления свечей? Продукт природный - спутник нефти. Товарный озокерит бывает черным, зеленым, желтым или белым, в зависимости от степени отбеливания. Очищенный озокерит плавится при более высокой температуре (от 65 ° C до 80 ° C), чем парафин и, тем более, воск. Скажу сразу, жёлтый и белый озокерит не видела ни разу. Только чёрный - не отбеленный. И иногда в аптеке появляется зелёный.
Я попробовала изготовить свечи. Формуются легко. Свеча из озокерита горит медленее, чем восковая - иногда, при проведении некоторых ритуалов, это достоинство и не маленькое.
Что запах не очень приятный - так чёрные ж для порчи. А зелёный озокерит - он пости не пахнет - для денежной магии. Всё-равно ж свечи для денежной натирают маслом - мятным или подобным.
Что думаете по этому поводу, уважаемые коллеги?
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Над таким пламенем приходится держать ложку примерно 7 секунд перед каждым маканием воска
проще купить тюбик художественной масляной краски. на такую процедуру моего терпения не хватит.

про озокерит я спрашивала на фабрике, где его делают, мне сказали - да, можно делать свечи, но коптит сильно и горит плохо. надо, вообще говоря, попробовать, у меня лежит пачка нового неиспользованного озокерита.
кстати, не такой уж это и природный материал, когда мне рассказали про процесс его производства.... ну хотя бы уже тот факт, что при его промывке на каждую тонну озокерита тратится почти тонна бензина!
в природном виде он похож  скорее уж на камни или торф....


...Плавлю старые свечи и огарки...вместе с фитилями...потом добавляю пастертый в муку активированный уголь...после полного его растворения вытаскиваю фитили...таким образом прокрашиваются фитили...затем формирую сами свечи..для этого использую шприцы со срезанным верхом самого цилиндра шприца...всё.

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4358
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Огарки в новых свечах использовать нельзя. Они отработали в других обрядах, отдали свою энергетику и, кстати, должны были быть отнесены на перекресток
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Огарки в новых свечах использовать нельзя. Они отработали в других обрядах, отдали свою энергетику и, кстати, должны были быть отнесены на перекресток
Спасибо за Ваше замечание... я в курсе того, о чем Вы пишете...А Вы считаете, что огарки могут быть только от ритуалов???

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4358
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Я имела в виду именно огарки от свечей, уже использованных в ритуалах. Другие огарки и старые свечи? Хм.... Имеет право на жизнь, если они не церковные. Просто уже даже забыла, что можно жечь восковые свечи просто так. Но сама черные свечи изготавливаю только из цельных кусков "первичнго" воска
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Я имела в виду именно огарки от свечей, уже использованных в ритуалах. Другие огарки и старые свечи? Хм.... Имеет право на жизнь, если они не церковные. Просто уже даже забыла, что можно жечь восковые свечи просто так. Но сама черные свечи изготавливаю только из цельных кусков "первичнго" воска

именно из этих соображений я и написала про агарки...бывает...что  просто так жгу свечу...не стану вдаваться в подробности...но, естетсвенно, ритуальные огарки дома не храню....)))
С уважением.

В художественных магазинах продается уголь для рисования. В обычной ступке его легко превратить в мелкую пыль. Очень удобно для изготовления свечек.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status