Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

Lin

  • ***
  • 108
  • 30
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #345 : 18 Октябрь 2012, 07:00:45 »
Я попробовала для черных свечей тоннер из картидже, это тоже сажа (углерод), очень неплохл получилось.

Обязанность

  • ***
  • 199
  • 15
  • Я, дома.
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #346 : 18 Октябрь 2012, 11:38:43 »
А у меня лепка-катание не выходит.
катаю свечи прямо по столу (по любой ровной поверхности), тогда "края" свечи получаются "ровные".

OREX

  • ****
  • 380
  • 69
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #347 : 18 Октябрь 2012, 21:15:22 »
Я делаю свечи так:  покупаю свечки (в медовой лавке, или на свечном мини-заводе, в обоих случаях не освещенные, но в точности как церковные). Расплавливаю в небольшой железной чашке, на плите. Вилкой вытаскиваю фитили оттуда и сразу кладу, выравнивая на поверхности. (у меня для изготовления свечей большой пластмассовый лист). Добавляю в воск цвет (уголь-для черного, другие цвета- восковой мелок измельченный). Дальше маленькой ложкой на поверхности  лью «дорожку»  длинной, какая должна быть свеча. Потом сверху еще слои, чтоб примерно половину толщины свечи. Пальцами подравниваю растекающиеся края. Кладу и чуть вдавливаю фитиль. Далее ножом как бы «срезаю» это все с поверхности, но чтоб не сломать. (Получилась длинная кучка воска с фитилем ). И снова , вновь подогретым воском , лью сверху фитиля, несколько слоев. Важно не дать застыть воску, что был пластичным, и потихоньку раскатывать на поверхности. В завершении держа за один конец свечу, ложкой облить  расплавленным воском, и наоборот, перевернув, облить другой конец.  ОЧЕНЬ просто  и легко, если попробовать.

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #348 : 20 Октябрь 2012, 02:24:08 »
А у меня лепка-катание не выходит. Убожество какое-то получается.
Попробуйте из вощины делать, она в листах продаётся, 25х40 см например.
Нарезаете под нужный размер, можно феном чуть прогреть и катаете.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #349 : 23 Октябрь 2012, 11:28:03 »
Не получаются у меня катанные свечи, уже по всякому пробовала, из вощины хорошо катаю, а из воска никак, только вот вощина цветная не продается увы.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #350 : 24 Октябрь 2012, 14:51:34 »
kolibri, а какие Вы делаете? Я как то пробовала маканные делать, тоже ничего, нормально. Очень тонкие получаются. Особенность заключается в том, что часто воск нужно разогревать. Делаю сразу помногу, пока последнюю свечу макну, воск уже подостыл. И посудину нужно иметь соответствующей длины, чтобы свечку макнуть.
Катанные у меня быстрей получаются. 

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #351 : 24 Октябрь 2012, 18:43:28 »
kolibri, а какие Вы делаете? Я как то пробовала маканные делать, тоже ничего, нормально. Очень тонкие получаются. Особенность заключается в том, что часто воск нужно разогревать. Делаю сразу помногу, пока последнюю свечу макну, воск уже подостыл. И посудину нужно иметь соответствующей длины, чтобы свечку макнуть.
Катанные у меня быстрей получаются.

Вот маканные попробовала сегодня, вроде неплохо вышло... с черными правда беда. Добавляла тертый березовый уголь какие то серые получились, может мало положила. Не подскажите пропорции?

OREX

  • ****
  • 380
  • 69
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #352 : 24 Октябрь 2012, 19:40:46 »
"тертый березовый уголь какие то серые получились"
У меня с покупным углем, в пакетах продается, тоже серые свечи получались, а с углем
из печки-  черные, как надо. Можно восковой мелок, на терке мелкой натереть. 

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #353 : 24 Октябрь 2012, 23:11:12 »
Мой прогресс вот до чего дошел: купила обычные восковые свечи, размяла в порошок уголь,смешала с водой и гуашью, крашу свечку,а чтоб середина тоже была черной,делаю на ней проколы и шприцом загоняю-черная идеально. Главное свечу чуть-чуть согреть.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #354 : 25 Октябрь 2012, 00:59:36 »
восковой мелок, на терке мелкой натереть
Можно и не тереть, просто кусок мелка закинуть в плавящийся воск

OREX

  • ****
  • 380
  • 69
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #355 : 25 Октябрь 2012, 19:18:40 »
У нас в городе (Красноярск) есть  мужчина, который изготавливает свечи на заказ, восковые, любой размер и цвет, кол-во любое, хоть 1шт.  Если кого заинтересует, пишите в личку, дам его координаты. (Это не реклама!! )

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #356 : 26 Октябрь 2012, 09:39:02 »
Мой прогресс вот до чего дошел: купила обычные восковые свечи, размяла в порошок уголь,смешала с водой и гуашью, крашу свечку,а чтоб середина тоже была черной,делаю на ней проколы и шприцом загоняю-черная идеально. Главное свечу чуть-чуть согреть.

Хм, Ксандра, здорово! То есть, краска растекается по готовой уже свече ровным цветом? Надо попробовать. Я тут недавно (вчера) делала свечи из вощины. Мне так понравилось, что я так разошлась - остановиться не могла, пока всю вощину не использовала. :) Но свечи, разумеется, желтые. Надо попробовать покрасить, как Вы написали. Только вопрос, а зачем гуашь, если порошок угольный добавляете? И еще, воду с порошком и гуашью греете, или холодную загоняете?

strannik

  • **
  • 71
  • 12
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #357 : 06 Ноябрь 2012, 01:37:18 »
Поделюсь своим опытом изготовления свечей. :) Для формы под свечи беру обыкновенную кулинарную фольгу, скручиваю ее трубочкой ( можно на карандаш или другой круглый предмет накрутить.) Получается металлический цилиндр, вставляю в него заранее заготовленный и окрашенный фитиль так чтобы он торчал из цилиндра с двух сторон, затем зажимаю один конец цилиндра = получается форма в которую остается залить воск.
Воск окрашиваю растертым углем для рисования (продается в канцелярских магазинах) он делается из древесины и очень просто крошится. Т.Е. раскрошили до порошка уголь - растопили воск-добавили порошок - размешали - окрасили в черном воске фитиль - вставили в заготовленный цилиндр - залили в цилиндр воск.
Заливая в цилиндр воск держите его какой-нибудь тряпочкой или полотенцем, иначе обожжётесь.
Чтобы свеча быстрее застыла, опустите цилиндр в кастрюлю с холодной водой при этом несильно натягивая торчащий из цилиндра фитиль ( чтобы он был внутри свечи посередине)
После того как воск застыл снимите фольгу = свеча готова. На изготовление одной свечи уходит 10-15 минут.

Арника

  • *
  • 36
  • 7
  • Lost In You
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #358 : 13 Ноябрь 2012, 14:38:45 »
Для тех, кто хочет купить воск, поделюсь опытом.

В моем (замечу, не шибко крупном) городе в первом же попавшемся торговом доме узрела лавку с медом и прочими товарами той же тематики. Килограмм воска (если перевести мою валюту в рубли) 400.
Купила 200 грамм (80 рублей Вашими). Была уверена, что будет мало. Но:




Приложила коробок спичек, что бы Вы могли оценить размер кусков) (примерно, как 7-8 спичечных коробочков, если все это нарезать именно такой формой)
Приятно пахнет медом, к тому же.

OREX

  • ****
  • 380
  • 69
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #359 : 22 Ноябрь 2012, 21:07:00 »
Решила не из свечей, а прямо из куска воска сделать свечи. Всё получилось, НО! –свеча зажигается, горит, а через некоторое время начинает гаснуть, т.к. огонь на фитиле «тонет» в воске свечи. Т.е. если наклонить свечу, воск сольётся, тогда огонь дальше горит.  Может кто-то понимает, почему так?  Буду очень благодарна за ответ, сама пыталась всё узнать, но – никак.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status