Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #315 : 21 Июль 2012, 20:57:48 »
не повлияет ли это на результат?
нельзя резать. и результат будет половинчатым. сами сделайте свечи, такие, как Вам нужно.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #316 : 21 Июль 2012, 22:55:09 »
Хм... А я режу... те, что сама катаю. Мне гораздо проще скатать одну заготовку сантиметров 30 и порезать её на небольшие свечки, чем катать шесть раз пятисантиметровые свечки. Или пополам скручиваю церковные, если мне нужна свеча покороче. Хотя я и маленькие отдельно тоже делаю...
Даже не знала, что резать - нельзя. Век живи -век учись.))))
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #317 : 21 Июль 2012, 23:50:23 »
проще скатать одну заготовку сантиметров 30 и порезать её на небольшие свечки
Я тоже делаю длинную заготовку и сразу нарезаю на свечи нужной длины.
На мой взгляд, нельзя резать готовые свечи, а заготовки можно. На то они и заготовки

Мирочка

  • *****
  • 1956
  • 1963
  • u know it feels unfair.there's magic everywhere.
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #318 : 22 Июль 2012, 00:39:29 »
Я,наверное,одна режу уже готовые,сделанные собственноручно. Но из расчета на то и леплю. Стандартная из шприца 5 мл. горит больше часа,иногда около двух даже. Когда не хочется долго ждать (да простят меня силы),то как раз такие половинки спасают. На результат не жалуюсь,кстати.
услуг не оказываю , в личке не консультирую.


Ashes to ashes, dust to dust. If the spell won't kill u, ur ego does.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #319 : 22 Июль 2012, 10:01:16 »
Вот ведь не даром у меня были сомнения - резать или нет. Спасибо всем, буду делать сама сразу короткие свечи.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #320 : 22 Июль 2012, 12:17:29 »
Уважаемые, я думаю, резать свои-это несколько другое дело. Вы их именно ТАКИМ способом изготавливаете просто. т.е. процесс изготовления завершается тогда, когда сам мастер решает,что закончил делать свечу. а уже готовые, купленные нельзя резать

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #321 : 22 Июль 2012, 12:58:56 »
Уважаемые, я думаю, резать свои-это несколько другое дело. Вы их именно ТАКИМ способом изготавливаете просто. т.е. процесс изготовления завершается тогда, когда сам мастер решает,что закончил делать свечу. а уже готовые, купленные нельзя резать
Не знаю, не уверена... В старые нищие времена бывало такое, когда на престольный праздник все жители села скидывались на одну огромную церковную свечу, а потом резали её на мелкие части, чтоб каждому досталось понемножку, чтоб в каждом доме эта освящённая свеча на какие-то непредвиденные случаи была.
И ведь работало же! Почему сейчас вдруг стало нельзя, если это специально не оговорено в обряде? Лично я церковные не режу просто потому, что не настолько нуждаюсь в деньгах, могу себе позволить целиком её купить. А если б жила до революции в глухом селе - так резала бы однозначно - чем я-то от наших крестьянских предков отличаюсь?))))))
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #322 : 22 Июль 2012, 18:00:22 »
В старые нищие времена бывало такое, когда на престольный праздник все жители села скидывались на одну огромную церковную свечу, а потом резали её на мелкие части, чтоб каждому досталось понемножку, чтоб в каждом доме эта освящённая свеча на какие-то непредвиденные случаи была.
а это действительно от нищеты было? насколько я знаю, до революции деревня очень даже неплохо жила. те, кто работали, были всегда в достатке. может быть это вариант навроди того огня, который христиане по праздникам приносят домой, и этот огонь священен? и потом, это христианство. в ЧМ не режут все же свечи. обсуждали на форуме не раз уже. в разных темах.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #323 : 24 Июль 2012, 00:25:20 »
а это действительно от нищеты было? насколько я знаю, до революции деревня очень даже неплохо жила. те, кто работали, были всегда в достатке. может быть это вариант навроди того огня, который христиане по праздникам приносят домой, и этот огонь священен? и потом, это христианство. в ЧМ не режут все же свечи. обсуждали на форуме не раз уже. в разных темах.

Да пёс их знает.))) Кто-то, может, и от нищеты. Не все ж и тогда хорошо жили. Какая-нибудь вдова с тремя малолетками по определению бедствовала, хоть ты как работай, а в селе без мужика не вытянешь. Или если мужик лентяй или пьяница.
Но это к делу не относится... Просто мне никогда не попадались эти обсуждения, можно или нет. Я и режу свои свечки спокойно.)))) Так что благодарю за информацию.
Надо будет как-то попробовать сравнить эффект от резаных и нерезаных.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #324 : 04 Август 2012, 08:14:42 »
Срочно понадобились черные свечи, а стандартных "зачернителей" в доме не было. Добавила гель из гелевой ручки...
Уважаемые практики! Никогда так не делайте, если только в крайнем случае! Свечи, конечно, получились нужной черноты, НО они искрят и трещат как бенгальские огни, разбрызгивая мелкие капли по всему столу. На результатах обряда не сказывается, но уборки много

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #325 : 25 Сентябрь 2012, 18:52:35 »
Красные с гуашью обычной хорошо получается. Яркие и горят хорошо.

Devushka

  • ***
  • 110
  • 0
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #326 : 12 Октябрь 2012, 20:30:43 »
купила пчелиный воск и свечи сама пробовала лепить, все получилось, только потом воск на кухне везде убирать надо, работы много. ;D
нашла пигменты красные, именно для свечей, долго искала, купила их. но вот черныe пигменты нигде не продаются, все обыскала. как можно изготовить еще свечи из черного цвета без углей, восковых мелков...? можно ли купить черные чернилы для ручки перо? или краску черную для волос, тени (косметика)? и таким образом с воском совместить и игтовить свечу?

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #327 : 12 Октябрь 2012, 21:21:15 »
купила пчелиный воск и свечи сама пробовала лепить
а зачем Вы по всей кухне развозите? я беру такие подложки..эмм..ну какие каждому кладут, когда стол сервируют. из пластика. я не знаю, как они называются правильно. и на ней раскатываю свечи. ночего больше не пачкаю.в перчатках тонких. воск растапливаю в микроволновке. до того состояния, что бы можно было раскатать свечу. т.е. не до жидкого состояния, когда заливаем. очень надо осторожно, по секундочкам следить.
а что такое пигмент? свечи черные лучше всего с сажей. но у меня недавно не было, скрести из камина было некогда. и я добавила пищевой краситель черный, каким крашу мастику. еще не могу сказать, как оно работает. всегда раньше с сажей каминной делала. считается, что необходим натуральный материал для окраски воска.

Devushka

  • ***
  • 110
  • 0
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #328 : 12 Октябрь 2012, 21:58:47 »
цветные пигменты это спецальные краски именно для свечей. они с жиром типо того и из натуральных продуктов сделаны.
каминa и cажы у меня вот нет, вот и думаю все чем еще свечи красить можно.  :-\
может ветки с деревьев сорвать и их сжечь а попом пепель как краситиль изпользовать?
по поводу кухни, это вот мой первый эксперемент был по изготовлению свечей.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #329 : 12 Октябрь 2012, 22:27:54 »
это вот мой первый эксперимент был по изготовлению свечей.
ничего, с опытом придет и аккуратность) можно и улями растолченными красить тоже.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status