Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

Lisica

  • **
  • 80
  • 37
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #15 : 07 Февраль 2010, 13:55:22 »
Фитили делаю так же как и rokelia, но перед этим заплетаю их косичкой
Смирись со мной, мой бледный дрyг,
И не дрожи листом.
Мой козлоногий серый глюк
С сиреневым хвостом...

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #16 : 07 Февраль 2010, 14:50:42 »
я фитили делаю из продающихся в каждом магазине фителей для масляных ламп. обычно, это скрученные либо сплетенные хб нитки - стоят копейки, вытягиваешь нужную тебе толщину и готово!

насчет шприцов слышала часто, но сама не пользуюсь. как-то макать мне больше нравится, но это уж на вкус, на цвет.... черные свечи делаю из тех же мелков (в каждой коробке есть черный мелок), а если еще смешать коричневый, синий и все что потемнее в одно - тоже получится черный цвет, но здесь надо поэкспериментировать. вобщем, делаем как можем.... делаю сразу много свечей, в запас.

о да, я еще купила обычный школьный пенал - туда входит несколько свечек, очень удобно брать с собой, если куда едешь.

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #17 : 23 Февраль 2010, 00:29:19 »
Что-то зимой я воск не могу купить.. Летом пасечники на ярмарках торговали, а сейчас как вымерли все. И соответственно возник вопрос. А что если купить церковные и перетопить? Или нельзя так?

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #18 : 24 Февраль 2010, 12:31:17 »
Я делаю черные свечи при помощи 20 граммового шприца, причем разрезаю шприц, вынимаю поршень, вставляю обратно, закрепляя фитиль. Перед тем, как заливать воск стенки шприца скрепляю изолентой с заходом одной на другую, заливаю так, чтобы фитиль был в середине, потом в холодильник на несколько минут, свеча готова, причем получается из-за нахлеста небольшой конус. В воск добавляю сажу. Воск покупаю на рынке у тех, кто торгует медом, заранее объясняя, что он должен быть чистым.
Церковные свечи раньше перетапливал, но знакомая колдунья объяснила, что их делают из огарков других свечей, так что церковные стараюсь не брать.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #19 : 24 Февраль 2010, 13:39:23 »
Anna111,простите,не знаю из какого вы города,но у нас,например,можно воск купить в магазинах специализированных,где мед продают,правда и цена 200р за 100 граммов,но вариантов других пока нет
мне чужого не надо!но свое возьму,чье бы оно ни было!!!

Modern

  • *
  • 18
  • 17
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #20 : 26 Февраль 2010, 00:59:45 »
Кстати,чуть не по теме,но вот мысль пришла:
а ведь можно черный свечи сделать очень просто-закоптить обычные восковые.
Ведь в них главное символизм,как и в красных.Использовал в небезызвестном привороте "Черная Связка" свечи изнутри белые,но покрытые краской красной.При этом капали они красным цветом.Все прошло удачно.
Вот и думается,что можно таким точно образом использовать черные.Кто что думает по этому поводу?

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #21 : 26 Февраль 2010, 11:30:20 »
Кстати,чуть не по теме,но вот мысль пришла:
а ведь можно черный свечи сделать очень просто-закоптить обычные восковые.
Ведь в них главное символизм,как и в красных.Использовал в небезызвестном привороте "Черная Связка" свечи изнутри белые,но покрытые краской красной.При этом капали они красным цветом.Все прошло удачно.
Вот и думается,что можно таким точно образом использовать черные.Кто что думает по этому поводу?
по мне, так "самоделки", т.е. самодельные свечи, их отливка для кокретной ситуации настраивает на результат. если бы нужна была просто символика, так стеариновых черных свечей полно продается. все бы их и покупали, а не изобретали велосипед.
я сама для украшения дома их штук 15 купила ;D
Но в ритуале использую только "самоделки"
я только учусь летать на метле.И вроде неплохо получается))))

Hexe

  • *****
  • 617
  • 297
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #22 : 26 Февраль 2010, 13:23:44 »
Кстати,чуть не по теме,но вот мысль пришла:
а ведь можно черный свечи сделать очень просто-закоптить обычные восковые.
Кто что думает по этому поводу?
Неправильно! Надо внимательно читать советы уважаемых практиков. Неоднократно говорилось, что свечи должны быть прокрашены ПОЛНОСТЬЮ, включая фитиль. Нельзя заниматься отсебятиной и искать легких путей по принципу "и так сойдет". Случайность (ритуал получился) - это еще не закономерность (всегда будет получаться)

Modern

  • *
  • 18
  • 17
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #23 : 26 Февраль 2010, 16:08:33 »
Да так и думаю,собственно,черные сам делаю.либо в воск пепел от фото добавляю,либо угли.Ну дело не очень приятное.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #24 : 26 Февраль 2010, 16:38:27 »
Да так и думаю,собственно,черные сам делаю.либо в воск пепел от фото добавляю,либо угли.Ну дело не очень приятное.
а сажей в старой черной заброшенной деревенской бане запаслась ;D теперь ею и крашу.
Лично мое мнение, повторюсь, мне приятно делать своими руками, это настраивает. я еще параллельно пока свечи готовлю заговор учу,чтобы время не терять как говориться :),
я только учусь летать на метле.И вроде неплохо получается))))

AMFITRITA

  • ***
  • 141
  • 22
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #25 : 01 Март 2010, 21:47:48 »
А у меня такая мысль появилась.Если для красных свечей,например для приворота,добавить вместо помады или цветных мелков свою кровь.Более натурального компонента не придумаешь.Это как бы и дополнительное жертвоприношение и может более эффективно обряд пройдет.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #26 : 01 Март 2010, 21:56:06 »
А у меня такая мысль появилась.Если для красных свечей,например для приворота,добавить вместо помады или цветных мелков свою кровь.Более натурального компонента не придумаешь.Это как бы и дополнительное жертвоприношение и может более эффективно обряд пройдет.
своей крови не напасешься ;). может жертвенного животного? а что идея....
я только учусь летать на метле.И вроде неплохо получается))))

arc

  • *
  • 3
  • 13
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #27 : 03 Март 2010, 20:43:02 »
как вариант предлагаю свой способ изготовления свечей.
я сворачиваю гильзы из подложки от самоклеющейся пленки внутрь той стороной подложки к которой и была приклеена пленка.фиксирую гильзу скотчем,чтоб не разматывалась.помещаю внутрь гильзы фитиль и один конец ,все той же гильзы,заминаю(как бы скручивая конец гильзы,чтобы фитиль получился по центру..).далее все гильзы втыкаю в емкость с песком и заливаю в гильзы воск.когда воск остынет подложка хорошо отделяется от свечи благодаря своей гладкой (типа полиэтилена) поверхности.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #28 : 03 Март 2010, 22:22:12 »
Красить кровью свечи?))) это нужно придумать было...запекшаяся кровь вовсе не красная будет.
Как по мне, то все же лучше делать форму из промасленой бумаги. И диаметр нужный всегда и простота.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #29 : 03 Март 2010, 22:32:40 »
А у меня такая мысль появилась.Если для красных свечей,например для приворота,добавить вместо помады или цветных мелков свою кровь.Более натурального компонента не придумаешь.Это как бы и дополнительное жертвоприношение и может более эффективно обряд пройдет.

В лучшем случае будет слабый грязно-коричневый оттенок, в худшем свернется или вообще ничего не даст.Чтобы окрасить одну небольшую свечу, вам крови с полстакана потребуется.От горячего сворачивается и коричневеет. Это по поводу окрасить.А вообще идея странная, кровавое жертвоприношение делается иным способом, кровь ,как правило, свежая,живая берется непосредственно в момент жертвования.  ИМХО. 
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status