Черная магия и Руны

Мастер-класс! Делаем свечи своими руками

skazka

  • *****
  • 773
  • 75
  • skazka
На старом форуме я видела информацию о том, как изготовить самому чёрные свечи. К сожалению, у меня эта информация не сохранилась, а здесь я не нашла... Может быть, кто-то сможет поделиться, как можно изготовить самому такие свечи? Полагаю, если просто покрасить свечу краской, она не будет считаться чёрной, т.к. внутри воск останется другого цвета...?

klara

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #1 : 11 Январь 2010, 01:47:40 »
Свечи окрашивают восковыми мелками,которые так же расплавляются и добавляются в воск. Можно делать с сажей.

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #2 : 23 Январь 2010, 12:48:18 »
 Скопировала как было.  Меня саму интересует как сделать в домашних условиях цветные свечи. Надеюсь, что еще и форумчане поделятся опытом

(Из сети)

Надо:
кастрюля с холодной водой
кастрюля с кипятком
старые парафиновые свечи
детские восковые мелки Crayolа
жестяные банки от пива и газ.напитков
лёд
подсолнечное масло
ракушки
креатифф в огромном количестве.

Как сделать разноцветную свечу в домашних условиях.

1. Растопить старые свечи на водяной бане, предварительно отделив фитиль. Топить нужно по кусочку для каждого цвета отдельно.


2. Сделать разноцветную стружку из мелков. И развести её в растопленном парафине.



3. Форму для сечи (у нас была банка от напитка Burn) смазать подсолнечным маслом, чтобы воск не прилип к форме.

4. Фитиль закрепить на карандаше или трубочке для сока и опустить в форму для свечи так, чтобы он располагался вертикально по центру банки и касался дна.
Форму поставить в ёмкость с холодной водой.


5. Влить первую порцию цветного растопленного парафина. Дать немножко застыть. Если вы добавите сверху кусочки льда и зальёте порцией парафина другого цвета, то получите рельефную форму свечи.


6. Залив таким образом послойно все цвета, дайте свече немного застыть. А затем аккуратно выньте её из формы (можно даже оборвать тонкие стенки банки)



7. Одна свеча получилась полосатенькая, а вторая рельефная.


ОБСУЖДЕНИЕ

Angellira в вт, 18/03/2008 - 12:27.

солнце а как сделать новый фитиль?шнурок какой нибудь подойдёт?и надо ли его чем нибудь пропитывать?

Latattia в вт, 18/03/2008 - 13:18.

так как мы вместе эти свечи делали, то могу ответить - фитили брали из свечей, которые использовали для переплавки;)

solnzesvetit в чт, 20/03/2008 - 18:35.

Angellira, думаю, фитиль можно из толстой хлопковой нити сделать, несколько раз пропитав ее парафином.

А ещё в магазинах для творчества продаются заготовки фитилей 1шт. 5 см - 60 коп. - дороговато))))

Кучулю в пн, 23/11/2009 - 19:19.

Я в качестве фитиля использую хлопковую толстую нить, пропитываю ее парафином, тот застывает и сразу можно пользовать.

karina в вс, 10/01/2010 - 22:29.

фитиль можно купить в церковных лавках, его используют для лампад, и стоит он там копейки



 Взяла здесь:http://samodelki.com.ua/node/443
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #3 : 31 Январь 2010, 15:26:52 »
для магических целей такие свечи мало подойдут, это больше украшения.
а что касается магического применения, просто топится воск и в него макается фитиль. макается до того момента, пока свеча не станет достаточно толстой.
я топлю воск в тонких и длинных банках от спаржи. воска в них надо не много, а по длине вполне годятся для проведения обрядов (где-то 15 см получается). Толщину свечи делаю, как церковную. Горят они минут 40, как раз самое оно.

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #4 : 31 Январь 2010, 18:46:01 »
Из каких ниток делается фитиль, нитки ИРИС подойдет?

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #5 : 31 Январь 2010, 18:52:04 »
Из каких ниток делается фитиль, нитки ИРИС подойдет?
Я вью из простых х/б ниток, получается плотный и хороший,  для нужных по цвету свечей делаю такого же цвета фитиль. Ирис и кроше могут подойти, хотя они немного рыхлованые, фитиль придется вить , прилагая большие усилия. НО! Как ирис, так и кроше должны быть строго х/б, современный ирис имеет синтетические добавки, фитиль будет прогарать слишком быстро, пламя может быть чадящим, ну и главное, синтетика вообще нежелательна, если не сказать, что она недопустима.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #6 : 01 Февраль 2010, 00:30:30 »
А я использую шприцы 20-ти кубовые для изготовления свечей, фитили отдельно складываю от свечей восковых, которые использую для изготовления вольта. Вообщем безотходное производство :)

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #7 : 01 Февраль 2010, 11:27:24 »
А я использую шприцы 20-ти кубовые для изготовления свечей, фитили отдельно складываю от свечей восковых, которые использую для изготовления вольта. Вообщем безотходное производство :)

Т.е. расплавленный воск заливаете в шприц, он застывает и получается свеча...очень интересно...только как закрепить фитиль, чтобы он по центру был, а не сбоку, например? И можно ли использовать также шприцы по-меньше?
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #8 : 01 Февраль 2010, 11:32:55 »
Когда свечу будете выдавливать из шприца, подержите шприц несколько секунд в горячей воде, а фитиль потом вдавить к центру, пока воск мягкий. Как то так. Пару раз попробуйте, с опытом может модернизируете :)

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #9 : 01 Февраль 2010, 14:28:13 »
А как с окраской воска свечей? Каке натуральные компоненты берете?
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #10 : 01 Февраль 2010, 16:02:21 »
Цитировать
А как с окраской воска свечей? Каке натуральные компоненты берете?
Черные свечи-сажа или зола, цветные-растертые мелки.

AMFITRITA

  • ***
  • 141
  • 22
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #11 : 02 Февраль 2010, 23:34:31 »
Я тоже для изготовления свечей использую шприцы.Только предварительно добавляю в шприц немного масла,тогда вообще нет проблемы с извлечением свечи.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #12 : 02 Февраль 2010, 23:47:18 »
Была тема такая уже)
https://chernayamagiya.com/Forum/index.php?topic=340.0

klara

Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #13 : 03 Февраль 2010, 03:27:30 »
Т.е. расплавленный воск заливаете в шприц, он застывает и получается свеча...очень интересно...только как закрепить фитиль, чтобы он по центру был, а не сбоку, например? И можно ли использовать также шприцы по-меньше?


На поршне шприца можно сделать крестообразный разрез и в него воткнуть узел завязанный на конце фитиля. После того как извлекете свечу из шприца,узел вытянется из поршня и его можно обрезать. Я так делаю,только не на долго такого поршня хватит-приходится запасаться шприцами.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #14 : 03 Февраль 2010, 08:14:41 »
Также часто использую шприцы в качестве формы, считаю что очень удобно.
Раньше пробовала использовать в качестве основы чайные свечи, т.к. сначала показалось, что в них одни преимущества- я выбрасывала стеарин, оставалась готовая форма-таблетка+готовый фитиль с базой = заливай воск и все готово. Но со временем оказалось, что почему-то чисто восковые свечи полностью в таких таблетках не сгорают- по кругу вдоль стенок таблетки остается слой воска. Отказалась от этой идеи.
По поводу фитиля в форме- шприце я делаю так. Фитиль делаю из мулине, обычно того же цвета, что и свеча (если не оговаривается обратное, например меня учили, что если накосячила в обряде и исправляешь, то в черной свече должен быть белый фитиль, если на успех в денежном деле - в зеленой свече оранжевый фитиль и т.д.). Так вот, скручиваем фитиль и макаем пару раз в растопленный воск. Потом берем самую обыкновенную кнопку и прикрепляем эту кнопку к концу фитиля, смачиваем кнопку в воске и опускаем в шприц. Кнопка приклеется к поршню, закрепив фитиль снизу свечи. Затем сверху на срезанном штрице устанавливаем зубочистку или спичку (раньше я привязывала фитиль к этой зубочистке, сейчас просто регулирую чтоб не съехал, без привязывания обхожусь-так проще и быстрее). Всё- можете заливать воск. После застывания берем чайник с кипятком и пару секунд поливаем кипятком шприц, вращая - чтоб прогрелась все поверхность. Нажимаем на поршень-вуаля- свеча легко выходит из штрица! Вот и готова свеча с фитилем по середине. 
Вместо кнопки можно использовать и готовые базы- такие кругляшки железные остаются на дне чайной свечки, немецкий поминальных свечей и т.д. Они влазят в штриц объемом от 10 мл. и выше. Но я предпочитаю кнопки т.к. от сгоревшей свечи, мне кажется, не получится уже энергетически чистого продукта, пригодного для ритуальной свечи. 
Если по обряду нужны тонкие свечи (например их скручивать надо)-тут, конечно, шприц не подойдет (я пробовала как-то инсулиновый-не довольна осталась). Тогда я поступаю, как уважаемая Furia - макаю фитиль в воск, (который должен быть в высокой форме), до тех пор пока не получается свеча нужной толщины.
В общем ничего особенно сложного, мне кажется.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status