Черная магия и Руны

королевские, и разрушительные градусы

ListZem

  • *****
  • 917
  • 610
Re: королевские, и разрушительные градусы
« Ответ #30 : 25 Апрель 2019, 02:37:15 »
в дополнее к теме
П. Глоба

Градусы, связанные с пожаром
(актуально для IV дома).
13 Овна 18 Тельца 22 Девы 17 Льва
21 Весов 1 Скорпиона 19 Стрельца 12 Водолея

Градусы безбрачья
(актуально для VII дома).
24 (очень сексуальный), 28 Овна ; 8 (одиночество); 8, 27 Близнецов; 21, 29 Рака; 26, 30 Льва ; 12, 24, 30 Девы; 8, 19 Весов ; 3, 22 Скорпиона ; 24 Стрельца ; 9, 30 Козерога ; 17 (гомосексуализм) ; 21 Водолея ; 9 Рыб.

Градусы счастливого брака
(актуально для VII дома).
18 Девы ; 29 Овна ; 16 Тельца ; 30 Близнецов ; 16 Рака ; 10 Девы ; 27 Весов ; 21 Стрельца ; 20 Козерога ; 25 Рыб ; 12 Льва ; 18 Весов ; 1 Рыб.

Градусы насильственной смерти
(актуально для VIII дома).
8, 27 Овна; 18 Тельца ; 25 Близнецов ; 2, 29 Рака ( у царевича Алексея ) ; 22 Рака ( у Маяковского), 30 Льва; 19 Девы ; 9 Весов ; 1, 5, 22 Скорпиона ; 2, 22 Стрельца ; 18, 25 Козерога ; 7, 25 Водолея ; 12, 18, 24 Рыб.

Градусы самоубийства и саморазрушения
(актуально для VIII дома).
22 Овна; 8 Тельца ; 19, 23 Близнецов ; 3, 27 Рака ; 24 Льва ; 7, 30 Девы (деградация) ; 16 (у Цветаевой), 30 Весов ; 18 Скорпиона ; 24 Стрельца ; 2, 9, 22 Козерога ; 17, 28 Водолея (алкоголь) ; 4, 17, 29 Рыб.

Градусы, связанные с бесплодием и плодовитостью (актуально для V дома)
Плодовитые Бесплодные
3, 17 Овна 9, 30 Овна
10, 22, 27 Тельца 13, 25 Тельца
15, 22 Близнецов 16, 23, 27 Близнецов
6, 14, 22 Рака 9, 21 Рака
11, 20, 28 Льва 3,14, 30 Льва
1, 13, 18 Девы 7, 14 20, Девы
7, 18, 28 Весов 3, 19, 29 Весов
8, 16, 24 Скорпиона 5, 22 Скорпиона
3, 10, 20 Стрельца 17, 24 Стрельца
5, 16, 26 Козерога 9, 14, 30 Козерога
1, 13, 28, Водолея 2, 17, 22 Водолея
9, 14, 23 Рыб 17, 29 Рыб
Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, у меня Марс попал в 28 градус Овна в 7 доме и Дисцендент,что это может значить? На брак можно не надеяться? Буду очень благодарна за все ответы. +++
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

Re: королевские, и разрушительные градусы
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2019, 15:54:50 »
Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, у меня Марс попал в 28 градус Овна в 7 доме и Дисцендент,что это может значить? На брак можно не надеяться? Буду очень благодарна за все ответы. +++

Не нужно сразу ставить на личной жизни крест. Указаний на неудачный брак или вовсе его отсутсвие должно быть не менее 3х. А то что марс у вас в таком градусе, так это значат что вы должны его проработать, меньше агрессивности, эгоизма, взрывности. То что марс в 7 доме- одно из указания на сильного мужчины, а не на его отсутсвие.

НЕЙТРИНО

  • **
  • 83
  • 2
  • ЛЕЧУУУУУУУУУУУУ!
Re: королевские, и разрушительные градусы
« Ответ #32 : 15 Ноябрь 2019, 17:29:22 »
По поводу Глобы. Справочный материал у него очень хороший. Это проработанные данные многих астрологов и адаптированные под современное понимание. За остальное- судить не берусь, так как у него, я беру только справочный материал. Предпочитаю. А.Подводного и С. Вронского...ну и других еще.
ВЕРА В СЕБЯ-ДВИЖУЩАЯ СИЛА!

Re: королевские, и разрушительные градусы
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2020, 00:21:32 »
19* Скорпиона

Скоро мы узнаем, как работает этот градус на практике, причем в очень интересной комбинации с Прозерпиной.

Прозерпина войдет в разрушительный 19-й градус Скорпиона 3 октября 2022 года, точное время по Москве 02:56:40.
 


Согласно интерпретации градусов, благотворные планеты в этих точках становятся злыми, и проявляются в своих худших ипостасях. Прозерпина не является благотворной, как и все кармические планеты, она несет воздаяние, то есть запускает программы ,которые вы накопили по  карме. Если карма благая (хварна), то и воздаяние благое. Если карма негативная, то и воздаяние разрушительное. Планеты-малефики в разрушительном градусе начинают вести себя вероломно, подобно горилле (это символ градуса), то есть как Кинг Конг, превращаясь в квинтэссенцию зла. Это грубая сила, обращенная во внешний мир (убийства), и во внутренний мир (самоубийства).

Функции Прозерпины:

Прозерпина обладает качествами Сатурна - она врач, фармацевт, травник, знахарь, физиолог, массажист, гомеопат. Но этот врач не использует хирургическое вмешательство или достижения химической промышленности, ее методы больше похожи на тибетскую медицину - она использует потенциал самого организма, перенаправляя энергии из одной части тела в другую. Максимум ,что она может применить, это плацебо, траволечение, гомеопатические препараты, массажи, диеты, изменение образа мышления и смену климата (она связана с Меркурием через Деву и Близнецы).

Прозерпина, как и Сатурн, имеет связь с временем, может его увеличивать или сокращать. Если Сатурн способен увеличить продолжительность жизни в рамках физиологической нормы (в период Кали-Юга до 120 лет максимум), то Прозерпина, минуя любые ограничения, может увеличивать продолжительность жизни в 2-3 раза. В ее власти и сократить жизнь в 2-3 раза, в сравнении с "данным" по наталу.


Прозерпина обладает качествами Урана - это планета мутаций. Но если Уран - это мутации техногенного (искусственного, рукотворного) происхождения, то Прозерпина  - мутация естественного  (неконтролируемого, природного) происхождения. Схожа с ураническим и скорость воздействия - она воздействует молниеносно, может действовать в 2-3 раза быстрее, чем Уран. Попадая в 1 дом гороскопа, она может молниеносно состарить человека, или внезапно омолодить его на несколько десятков лет. Будучи врачом, она может запустить молниеносные дегенеративные процессы и неизлечимые заболевания внутренних органов, либо дать столь же внезапное оздоровление. Прозерпина может спровоцировать рост новых зубов у глубокого старика 80+.

Прозерпина дружна с Нептуном,  использует морской климат и минеральные воды как вид лечения. Уединение с природой и отказ от ненатуральных продуктов, вместе с самовнушением и травными настоями (плацебо), может давать оздоровительный эффект там, где врачи вынесли смертный приговор. Вместе с Нептуном Прозерпина поддерживает бактериальный баланс кишечника, формируя иммунитет.

Наиболее ярко Прозерпина проявляет себя в союзе со своим супругом Плутоном - вместе они способные запускать масштабные преобразования природы планеты (цикл Прозерпины 668 лет , срок пребывания в одном знаке 65 лет; цикл Плутона 248 лет, срок пребывания в одном знаке 13-32 года), этносов, государств и регионов. 

Как же проявит себя Прозерпина в 19 градусе?

Обращает на себя внимание факт, что в момент перехода Прозерпина встает в кармическую по всем признакам конфигурацию: тауквадрат Прозерпина+Кету (3д, Скорпион) -180 - Уран+Раху (9д, Телец) - 90 - Сатурн (6д, Водолей)

Вершителем судеб будет Сатурн, планета-накопитель видимой кармы, в 6 доме и в Водолее это врач в больнице, технарь-инженер в мастерской, гений кибернетики за компьютером, пилот за штурвалом взлетающего самолета, учитель в библиотеке. Он собран, строг, деловит, задумчив, молчалив, умен и готов действовать четко и без промедлений в точно выверенное время. Обстоятельства по 6 дому/Водолей - это дефицит ,который должен быть преодолен с помощью изобретательности и ума, новых технологий и коллективной работы. Это дефицит в сферах здоровья и здравоохранения, работы на подчиненных позициях, в школах и в образовательной системе,  это активизация враждебных элементов в коллективе, саботаж, строгое и требовательное начальство ,задержки и проволочки, повышенные требования.

Прозерпина вместе с Кету будут выполнять функции вероломного разрушителя - она поможет уничтожить все, на чем поставил точку Кету, а именно добрососедство, близкие контакты, братские и дружеские отношения, некоторые виды информации и коммуникации. Ось войны Телец-Скорпион обесценивает жизнь человека, делая из него пушечное мясо, а ось 3-9 обесценивает дружеские межличностные отношения, обрывая связи, тянувшиеся с детства. Требовательность и придирчивость достигает своего апогея. В информационных потоках много лжи и мусора. Это основа для духовного кризиса, поиска правды и справедливости деспотичном социуме и несправедливом окружении. Все это, накрученное и увеличенное Прозерпиной в разы, приведет в движение людей, которые начнут требовать радикальных перемен по Раху+Уран (9 дом, Телец). Отношения с близким окружениемв этот момент переродятся или, лучше сказать, выродятся.

Уран+Раху покажут направление движения событий - 9 дом,Телец. Это перестройка мира, вполне физически ощутимая, в соответствии с новыми моральными принципами. Мораль уже изменилась ,осталось только изменить физический мир под эту новую действительность и  модель мировоззрения. Радикальное преображение привычного образа жизни. Повседневность наполняется контактами с людьми издалека, новыми духовными учениями ,новыми видами транспорта и коммуникаций. Обмен с людьми издалека - рост экспорта/импорта, количества дальних поездок и полетов. Трудное, но упорное освоение новых технологий, повсеместно внедряемых в повседневную жизнь.

Близость Раху+Урана к МС и Прозерпины+Кету к ИС указывает на кардинальность перемен, которые системно отразятся на жизни этноса и государства в целом.  Перемены бесповоротны.


В недавнем видео Глоба заявил, что ожидает вторую (новую) пандемию именно после этого появления Прозерпины в разрушительном градусе.

Лично мне очевиден некий технологический прорыв, который разрывает привычные связи и шаблоны, сравнимо только с появлением сотового телефона, интернета, сверхзвукового пассажирского самолета. Не исключаю, что прорыв будет затрагивать и сферу медицины тоже. Прорыв затрагивает сферу денег и банковскую сферу, интернет и технологии - не удивлюсь, если появятся электронные деньги взамен бумажным, и часть населения столкнется с объективными сложностями по обучению этим технологиям.

Разрушительный градус проявит себя вульгарностью внедрения технологий - радикально и безапелляционно, без возможности  отыграть назад, принудительностью внедрения. Это может вызвать крайнее недовольство у населения, вплоть до саботажа. Исчезнут возможности мошенничества (временно ,пока не адаптируются к новым технологиям), большой брат проконтролирует каждую транзакцию.

10 октября 2024 Прозерпина покинет разрушительный градус, напоследок соединившись с Венерой. Обращает на себя тот факт, что одновременно муж Прозерпины - Плутон - войдет в Водолей, сначала в марте 2023, и окончательно в ноябре 2024, что указывает на весьма длительный период действия начатой ими совместной программы преобразований.

Re: королевские, и разрушительные градусы
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2020, 06:38:46 »
Здравствуйте,  уважаемые форумчане! Просматривала натальную карту племянницы, у неё 10 градус Льва ( разрушительный), и 7 градус Льва (королевский) одновременно присутствуют.  Это как можно интерпретировать?

Re: королевские, и разрушительные градусы
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2021, 01:19:58 »
Это как можно интерпретировать?
Можно. У Моцарта было сочетание - Венера в королевском градусе и Нептун в разрушительном градусе Льва. Он был так непревзойденно гениален в искусстве, что его убили из зависти (отравили).

В классике градусы Льва связаны с амбициями, честолюбием и действиями:

7* Льва - королевский - персонаж наделен творческими талантами, позволяющими реализоваться любому амбициозному сценарию, и даже его ошибки и просчеты не помешают этому.

10* Льва - разрушительный - персонаж своими амбициями, честолюбием, действиями разрушает свою судьбу, но не понимает этого (сам накликал на себя беду). Проявляется в сферах того дома и планеты, которая попадает в градус, и иногда дает катастрофический финал жизни.

Интерпретируйте сначала саму планету/куспид/точку, которая попала в градус. Силу и взаимное влияние точки, независимо от градуса. Потом накладываете эффекты градуса. Королевский может поднять до небес сильно расположенную точку, поправить дела неудачно расположенной точки. Разрушительный портит результаты сильной точки и превращает в катастрофу слабую точку.

Для контроля можете отследить момент активизации точки в транзитах, дирекциях, солярах. Оцените эффекты, которые она дает. Но не забывайте, что последствия не всегда очевидны сразу. Иногда эффект суммируется (эффект последней капли), иногда проявляется только в кармические периоды возвратов, затмений, а все остальное время дремлет.

Сочетание разрушительного и королевского градусов может дать человеку катастрофу ,которая сваливается ему как снег на голову (ничто не предвещало), а может давать страдания мелкими порциями, но постоянно, делая человека несчастным при вообщем-то благополучной судьбе.

Известные люди с королевским 7* Льва:
Арнольд Шварцнеггер (Солнце), Тициан, Александр Македонский, Муссолини (Меркурий+Солнце), Лев Толстой (Венера), Наполеон Бонапарт (Меркурий), кардинал Мазарини, Мата Хари, Джордж Вашингтон, Моцарт (Венера)

Известные люди с разрушительным 10* Льва:
Моцарт (Нептун), Марк Шагал, Метерлинк, Хичкок, Жириновский (Плутон), Стивенсон

У Жириновского был факт гомосексуального домогательства до него в детстве, что потом всю жизнь всплывало странностями его поведения. Но при этом все знают его талант предвидеть будущее не хуже Ванги, особенно разрушительные сценарии прогнозирует хорошо.

Велесов Зять

  • **
  • 64
  • 116
  • Велеса славлю!
Re: королевские, и разрушительные градусы
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2021, 04:35:41 »
Я знаю женщину с королевским градусом скорпиона ,у нее там Сатурн,в доме в каком ни помню,так вот,у нее вич лет 15,и аллергия на все антибиотики и почти на все лекарства,она курит,живет будто этой болезни нет,ни замечает ее никак,полной жизнью,трое здоровых детей,рожала сама,были переломы,кости срастаются очень быстро,врач ее наблюдающий уже много лет в большом удивлении.Я по ней убедился,что королевские градусы большая сила,ни панацея,но дают очень много.
Для Духа нет смерти, как нет и рожденья,и нет сновиденья,и нет пробужденья.

Re: королевские, и разрушительные градусы
« Ответ #37 : 03 Февраль 2022, 11:19:36 »
Уважаемая Атлантида! Здравствуйте,  спасибо,  очень интересный ответ вы написали. У неё ещё и Сатурн в 10м. Лилит в королевском градусе, а Меркурий в разрушительном. И все они в 10м. Я так думаю, у неё будет взлёт в карьере. В ведической астрологии Сатурн в 10м даёт взлёт и падение в карьере.

Добавлено: 03 Февраль 2022, 11:49:36
Забыла дописать,  18й градус в Овне, Раху, рядом с Марсом (Марс в 16м градусе) . Читаю трактовки: поддержка и  успех от сильного пола. Но что означает,  то, что они находятся в 6доме служения?

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: королевские, и разрушительные градусы
« Ответ #38 : 03 Февраль 2022, 12:01:15 »
Раху, рядом с Марсом (Марс в 16м градусе) . Читаю трактовки: поддержка и  успех от сильного пола. Но что означает,  то, что они находятся в 6доме служения?
смотреть надо весь натал целиком, комплексно.
у меня, например, лично марс в соединении с восх. узлом,но никакой поддержки не было ни разу , а наоборот.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Re: королевские, и разрушительные градусы
« Ответ #39 : 03 Февраль 2022, 13:25:24 »
Именно по градусам Раху и Марса, просмотрела трактовки ведической астрологии  ;D

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: королевские, и разрушительные градусы
« Ответ #40 : 03 Февраль 2022, 15:59:28 »
Пчелка Майя , я только в западной традиции смотрю
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status