Черная магия и Руны

склонность к магии по натальной карте

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Давно хотела создать эту тему, использую карту как первичную диагностику человека и взаимоотношений - для меня это база "вообще", в то время, как карты и руны, часто, показывают ситуацию "на сейчас" и не всегда объективно трактуется расклад на себя.

Цитировать
Согласно классическим представлениям способности к магии в натальной карте дает:
1. Акцентированный 8й дом;
2. Акцентированный 12й дом;
3. Восходящий знак Водной стихии (особенно Скорпион и Рыбы);
4. Вспомогательное значение имеет акцентированный знак Скорпиона.

Кроме этих классических указаний можно выделить и такие знаки способности к магии:
1. Угловые Меркурий, Плутон, Черная Луна; угловое расположение Меркурия дает способности к мантике;*
2. Черная Луна в соединении со светилом, в меньшей степени достаточно точный мажерный аспект со светилом;
3. Черная Луна в 8м доме;
4. В меньшей степени, но все же лучше, чем ничего, Черная Луна в соединении с планетой (планетами), аспекты Черной Луны и т.д.
5. Очень большое значение в отношении способностей к магии имеет наличие в карте затмений. В данном случае речь идет не только об известных всем солнечных или лунных затмениях, но и о планетарных затмениях. Планеты находятся в планетарном затмении, если они находятся одновременно в аспекте соединения и параллели (орб параллели я беру не более 1 градуса). Наличие планетарного затмения, особенно с участием Меркурия, дает способности и к мантике, астрологии, а иногда и к ясновидению. Конечно, затмение работает сильнее, если оказывается в угловом доме (1й, 4й, 7й, 10й).
6. Прозерпина на ASC. Магические способности. Человек может пользоваться различными магическими формулами, обрядами (и они будут работать).

* угловое расположение планеты определяется не только ее наличием в угловом доме, но и в угловых градусах знаках зодиака, которые так же равны 1, 4, 7 и 10. Например, Плутон в 4-ом градусе Рыб, Меркурий в 10-ом градусе Стрельца и пр.

** Это, еще не все. Есть еще неподвижные звезды (хорошие и не очень), они так же влияют на силу магических способностей

ну и еще одно мнение с минимумом "воды"

Цитировать
Очень сильно расположены к магии те, кому бы этого не стоило делать. А именно, те, у кого нижний Лунный узел ( Кету) расположен в натале в 8-м доме. Это отработанная карма, а душа по привычке тянется туда, где уже порядком наследила.
Очень часто встречается такая зависимость и у людей с Лилит в 1 и 8 доме.
Безусловно, Плутон в 1 и 8 доме, либо их управитель, дает немалые магические способности.
Секстиль Уран-Восходящий узел, трин к Нисходящему .
Тригон Марс-Нептун
Тригон Солнце-Нептун
Меркурий в Рыбах
Луна - управитель XII ДОМА В IX ДОМЕ
Выраженный 11 дом - астрология.

В принципе еще можно будет расписать склонности к тем или иным видам магии в зависимости от энергий планет 8 и 12 домов.
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2011, 14:09:29 »
ух...  достаточно "картинки" ))

в первом там же очевидно плутон в 12 и аспектирован неплохо, человек если и не практикует то силище есть. но скорее всего "магия в его голове", а не просто "дурной глаз по случайности"
по идее Лилит без аспектов (хотя могут быть минорные кармические) так что особо самодурить не будет (мне кажется это главное для людей наделенных силой).

во второй, кстати, очень похожая ситуация тот же плутон в 12. Но первая более гармонична на мой взгляд для практики.

Цитировать
Плутон в XII доме: (+) — наличие оккультных способностей и умения брать энергию из тайных источников. Тайное воздействие на мнение целого коллектива, тайная власть — сам в тени, но держит нити отношений между людьми. Основатель тайных обществ, мафии. Тайная жизнь, человек предпочитает проявлять свою энергию в тайне (человек-айсберг). Интерес к астральному миру. Использует скрытые источники и резервы организма (йог). Его энергия развивается тайно, такой человек — самый злейший тайный враг, он всех победит, его ничем нельзя испугать. Может затевать тайные интриги и мстить, способен насаждать у других людей чувство страха и ужаса и на этом подпитываться, и чем хуже о нем говорят, тем лучше он себя чувствует. Человек закрыт для других и в (+), и в (-).
 
(-) — внутренние страсти, мании, мучительное беспокойство. Мания преследования, а иногда и сами преследования, шантаж, травля по отношению к нему. Поддержка черной магии и оккультных воздействий.

P.S.: привыкла работать в зет, если смотреть конкретнее аспекты, то лучше в личку.
из тех карт, что Вы прислали, это то, что видно невооруженным глазом навскидку.
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2011, 15:14:05 »
В первой карте асц в Скорпионе, управитель асц Плутон (также упр. 12) в 12 доме и делает квадрат к Солнцу - показатель как минимум сильного интереса к неизведанному и наличия мотивации к занятию эзотерикой, т.к. это напряженный аспект. Также Плутон имеет секстиль к Луне, в охапке с Венерой на МС - показывает сенситивность и то, что это оккультизм может быть даже связать с его основным родом деятельности.
Меркурий у человека в соединении с Марсом, что говорит нам о том, что он имеет некую силу слова, умеет красиво говорить и привык действовать прежде всего словами (заговоры).
4 дом водный, 8 дом большая часть в воде.

Во второй карте асц уже в Деве, но и Плутон расположен ближе к Асц. Плутон к личным планетам аспекта не делает. Человек конечно общительный, но не склонный к реальным действиям (Марс в шахте или тут такие орбисы).

В общем, мой вердикт - обладатель первой карты практикует.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2011, 16:02:48 »
Morke Skog,
Сатурна


благодарю вас, очень интересно,поскольку я сама в астрологии ноль без палочки :-) . Практикует вторая карта. У первой сильный интерес, который полностью подавляется страхом и недоверчивостью.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2011, 21:10:34 »
Очень интересная тема. В астрологии я тоже новичок, но работаю с программой Zet 8. Там уж то все видно и расписано. Так вот, у меня все признаки для занятия магией в натальной карте на лицо. Позже выложу, что у меня там. А вообще очень интересно посмотреть какие признаки в натальной карте говорят о тех или иных способностях и сравнить их.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2011, 21:21:58 »
Еще бы разобраться в специфике направлений именно астрологически. Чернуха по любому пойдет при ярковыраженной лилит, а вот остальное...
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

облако

  • *****
  • 2221
  • 1365
  • It’s good… to be bad!))))
Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2011, 22:11:00 »
Уважаемые практики, а где бы эту натальную карту глянуть, не говоря уже о расшифровке. Очень хочу глянуть одну "заклятую подружку".

С уважением.
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2011, 22:18:31 »
посмотреть онлайн:

http://oculus.ru/ephem.php
http://astro-club.net/index/0-56

скачать:

http://astrozet.net/downloads.html

но для того, чтоб узнать дома - нужно знать точное (до минут) время рождения.

Облако, Вы еще синастрию ее со своей картой гляньте ))
Очень часто видно почему идут/не идут те или иные воздействия.
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2011, 22:43:33 »
Чернуха по любому пойдет при ярковыраженной лилит, а вот остальное...
Я прошу прощения, но я тоже полнейший ноль в астрологии........   
Не могли бы Вы пояснить, что значит "ярковыраженная лилит"? 
Смотрела по вот этой ссылке: http://oculus.ru/ephem.php
По ней выпали самые большие цифры по Лилит.... 

Единственное, что я помню, когда мне делали натальную карту, так это то, что у меня Солнце в 1 доме  :o ....и всё... больше ни слова не помню...  :-\

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2011, 22:57:40 »
Katy, ярковыраженная это хорошо аспектированная. В идеале соединение с Солнцем (самое худшее для окружающих).
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2011, 23:05:09 »
Katy, ярковыраженная это хорошо аспектированная. В идеале соединение с Солнцем (самое худшее для окружающих).
Morke Skog, благодарю. Но все-равно ничего не понятно((((  Не пойму, где смотреть это вообще.........  нашла только, что Лилит в 8 доме....

Knyaginya

  • ****
  • 386
  • 81
  • Научись всему, чему только сможешь.
Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2011, 23:34:34 »
скачала программку, очень интересная, но надо много прочитать и попытаться понять. Но то какую наталку дает программа отличается немного по инфе с онлайн инетовскими ресурами. Спасибо большое.
Размешаю любви отраву
Со стихами... Не прекословь!
Этой ночью возьму по праву
Человечью густую кровь.

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2011, 08:02:45 »
Таla, можно ))

Кnyaginya, програмка более точная.

единственное для жителей крайнего севера вопросы с домами в стандартных настройках не очень коректны.
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: склонность к магии по натальной карте
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2011, 00:06:49 »
Значит то, что увидел у себя: тригон Солнце – Уран, тригон Меркурий – Нептун,
секстиль Сатурн-Плутон.
Лилит в 8 доме. Она находится в квадрате с Ураном и в тригоне с Юпитером.
Как правильно понять ее значение???
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status