Черная магия и Руны

Как правильно похоронить?

Lili Flower

  • *****
  • 1189
  • 1395
  • В благодарность всегда ставлю+
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #180 : 01 Май 2021, 15:29:15 »
Скажите,на Пасху 9 дней бабушке,говорят нельзя посещять кладбище,но меня, тянет.Как правильней поступить со стороны не церкви?
У нас на Пасху все едут на кладбище.  Наверное от местности зависит.
Я испорчу жизнь любому, кто испортит ее мне.

Antoniya

  • *****
  • 1625
  • 697
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #181 : 01 Май 2021, 15:39:12 »
Скажите,на Пасху 9 дней бабушке,говорят нельзя посещять кладбище,но меня, тянет.Как правильней поступить со стороны не церкви?
Считается что от Пасхи до Поминального дня умершие по домам расходятся ,к семьям своим. Каждый день помин отдельно на стол или окно ставится для усопшей родни . В поминальный день мы идем на кладбище и проводим их обратно. Сходить раньше ,отвести раньше времени значит.  В моей местности так принято.
Норма-это иллюзия .Что норма для паука, хаос для мухи.

irinnela

  • ***
  • 236
  • 19
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #182 : 01 Май 2021, 17:08:43 »
Я живу в Латвии,бабушку хоронили по православию,а у меня своя вера 😈

GretaFix

  • *
  • 39
  • 4
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #183 : 01 Июнь 2021, 19:44:35 »
Уважаемые опытные, прошу совета! Хочу положить в гроб фото врага, вопрос вот в чем:фото почти 40 лет назад было подарено мне, с надписью....с одной стороны-фото не цифровое, с другой-давнее.... С одной стороны-почерк ( привязка), с другой-надпись адресована МНЕ.....
Стоит ли использовать это фото?

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #184 : 29 Июнь 2022, 03:48:44 »
А Вы хотели бы, чтобы ваша бабушка после смерти неупокоенной ходила и докучала вашу семью? Обряд запечатывания делается для того, чтобы душа перешла в тот мир, а не осталась между мирами. Если она была христианкой, ей это реально поможет. У меня был отчим, который был отравлен своей второй женой после моей мамы. Он ни в кого не верил, хотя был крещённый. Детей у него не было, супруга его отравила ради его квартиры, с морга отвезла сразу на кладбище. Детей у него не было, никто его не отпевал и не поминал. Через лет так 15 после его смерти, накануне моего визита в церковь (собиралась идти на поминальную родительскую субботу), вечером писала список своих родственников, ночью снится мне мой отчим (он мне до этого никогда не снился), как он рыдал......просил его помянуть в церкви. После этого сна, у меня не осталось сомнений, что молитвы, службы им там реально помогают и не важно были они верующими или нет.А Вы уверены, что там ей будет хорошо?Не удивлюсь, если у вас в роду есть родовой негатив.
Отвечаю не автору, а тем кто будет читать в поисках ответов.
Тема конечно неоднозначная. Из личного опыта - и вопросов много, на которые ответов пока не нахожу. Но и вот это тоже уж простите .
Опыт- сама не раз была на переправе- возвращали.
В свое время бегала тоже помины - сорокаусты, свечи в церкви. И тишина была. А вот когда отошла от церкви, когда помины дома и вне церковных канонов- вдруг стал приходить Род( а крещеных много, и воцероквленных было, и иных тоже).
Удивилась даже тогда( в начале пути и познания ).
Работая с Родом вдруг пришла даже не сама душа, а род показал- застряла она давно- помогла- и встречали ее там и те кто в ХЭ был и те кто не был( терия о том, что крашеные уходят в хэ, скандинавы к Одину , индусы у своим и тд- разбивается в пух и прах). Так как же тогда ?
Возьмём тот же хэ- в него входят все секты, русское хэ, количество итп- при этом в русском православии хэ- одни правила, в католичестве бывает и прямо противоречащие.
Опять мне непонятно - блин, шаманы вон и на деревьях подвешивают и все уходят куда надо. То же касается и скандинавов к примеру. Что значит не так похоронили и поэтому душа не ушла - нее, тут что то другое.
Меня прям передёргивает когда говорят- упокой Душу- звучит так, что после этого земного воплощения она реально запечатывается- а не так как преподносят.
Еще большой вопрос касаемо того что на самом деле происходит в церквях- настоящая некромагия для живых- о какой белой магии речь вообще? - но это темя конечно другой темы .
Главный вопрос -  скандинавы и наши предки и не хоронили их как сейчас с крестами- и уходили они в свои чертоги. А тут- то не так помыл, то полотенце не так повязал- разрезал( образно я это)...
И читаешь темы и везде все равно молитвы, сорокаусты и прочее. Да какие молитвы- рабы и прочее?
По всей теории получается- мол не похоронили по правилам ( чьим - любым- христианским, мусульманским)- все, неупокой. Креста нет - мол приходят.
Нее- все не так. А вот как - ищу сама истину пока.
Да- крест на могиле дочери сломался сам- не хотела она его - ребенок- когда доломала- тогда ушла  по-настоящему.
Опять вопрос- кому и зачем нужно запечатывать и удерживать Души?


Добавлено: 29 Июнь 2022, 04:01:02
У нас на Пасху все едут на кладбище.  Наверное от местности зависит.
Опять же отвечаю уже не автору. Просто мнение касаемо вопроса- понятно, что при союзе многое было иначе. Но сколько себя помню на пасху- воскресенье- все, верующие, не верующие, наши от Сил- все были на кладбище- цветы, конфеты, торты, яйца и тп- и всегда дождь и гром посреди голубого неба- и ощущение праздника на кладбище. И пасха хэ- это так, там было нечто другое всегда. А все просто - стоит только копнуть глубже и понять к чему все привязано и тогда станет понятно почему было именно так. Мое мнение- именно это и правильно было - спасибо запретам )))
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #185 : 09 Сентябрь 2023, 15:45:58 »
Здравствуйте, уважаемые. Если не по теме, прошу перенести или удалить. У приятельницы умер муж. Я его не знала, но ее очень давно и близко знаю. Сегодня были похороны. С утра были сомнения идти или нет. Пошла., но на кладбище не ездила и на поминки не ходила. Прощание было в ритуальном зале, там же отпевание. Простояла я службу, потом стали прощаться с покойным. Подойдя ко гробу, все целовали крест и икону, которые на покрывале на груди лежали, я не смогла, просто рукой прикоснулась. Обойдя гроб, перед выходом обернулась в поисках тарелки, на которую огарки свеч клали все. Увидела, оставила, вышла. Постояв некоторое время, решиа не ждать до конца, уйти раньше. Т.е. ушла до того, как покойника вынесли и повезли. Кортеж не видела, успела уйти. Что-то как-то не спокойно мне после этого мероприятия. Ощущение, что вообще ходить не надо было и ошибки сделала какие-то.  То, что обернулась и ушла раньше.  Никогда не заморачивалась, а сегодня что-то беспокойно.... Буду очень признательна,  если кто-то прокомментирует, посоветует... С уважением

GretaFix

  • *
  • 39
  • 4
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #186 : 20 Сентябрь 2023, 23:48:39 »
Здравствуйте, уважаемые. Если не по теме, прошу перенести или удалить. У приятельницы умер муж. Я его не знала, но ее очень давно и близко знаю. Сегодня были похороны. С утра были сомнения идти или нет. Пошла., но на кладбище не ездила и на поминки не ходила. Прощание было в ритуальном зале, там же отпевание. Простояла я службу, потом стали прощаться с покойным. Подойдя ко гробу, все целовали крест и икону, которые на покрывале на груди лежали, я не смогла, просто рукой прикоснулась. Обойдя гроб, перед выходом обернулась в поисках тарелки, на которую огарки свеч клали все. Увидела, оставила, вышла. Постояв некоторое время, решиа не ждать до конца, уйти раньше. Т.е. ушла до того, как покойника вынесли и повезли. Кортеж не видела, успела уйти. Что-то как-то не спокойно мне после этого мероприятия. Ощущение, что вообще ходить не надо было и ошибки сделала какие-то.  То, что обернулась и ушла раньше.  Никогда не заморачивалась, а сегодня что-то беспокойно.... Буду очень признательна,  если кто-то прокомментирует, посоветует... С уважением
Насколько я знаю, нельзя выходить из церкви, пока гроб не вынесли... Старые люди так говорят . Может и предрассудки, но я стараюсь старых бабушек слушать.

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #187 : 21 Сентябрь 2023, 00:14:57 »
Здравствуйте, уважаемые. Если не по теме, прошу перенести или удалить. У приятельницы умер муж. Я его не знала, но ее очень давно и близко знаю. Сегодня были похороны. С утра были сомнения идти или нет. Пошла., но на кладбище не ездила и на поминки не ходила. Прощание было в ритуальном зале, там же отпевание. Простояла я службу, потом стали прощаться с покойным. Подойдя ко гробу, все целовали крест и икону, которые на покрывале на груди лежали, я не смогла, просто рукой прикоснулась. Обойдя гроб, перед выходом обернулась в поисках тарелки, на которую огарки свеч клали все. Увидела, оставила, вышла. Постояв некоторое время, решиа не ждать до конца, уйти раньше. Т.е. ушла до того, как покойника вынесли и повезли. Кортеж не видела, успела уйти. Что-то как-то не спокойно мне после этого мероприятия. Ощущение, что вообще ходить не надо было и ошибки сделала какие-то.  То, что обернулась и ушла раньше.  Никогда не заморачивалась, а сегодня что-то беспокойно.... Буду очень признательна,  если кто-то прокомментирует, посоветует... С уважением
Здравствуйте.
Ну, вообще нельзя вперёд покойного выходить из церкви и любого другого помещения, обгонять похоронную процессию, вклиниваться на дороге, поперек идти и тп, нельзя идти домой раньше срока, только проводив и обязательно помянув. Это всё чтобы поперек смерти не идти и к себе домой не зазывать. Целовать икону, крест, покойного - по желанию, так же как подходить или нет к гробу. Чтобы не бояться мертвых, раньше за пальцы ноги советовали подержать усопшего - буквально прикоснуться слегка.
 Вообще обряд похорон - дань уважения к усопшему, последнее прощание. И либо не ходить совсем, либо делать как следует. На бегу, ради любопытства и тп не стОит. Исключение - проводимая работа, но это совсем другая история.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

fimigo

  • *
  • 71
  • 3
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #188 : 23 Сентябрь 2023, 10:23:39 »
Здравствуйте.
Ну, вообще нельзя вперёд покойного выходить из церкви и любого другого помещения, обгонять похоронную процессию, вклиниваться на дороге, поперек идти и тп, нельзя идти домой раньше срока, только проводив и обязательно помянув. Это всё чтобы поперек смерти не идти и к себе домой не зазывать. Целовать икону, крест, покойного - по желанию, так же как подходить или нет к гробу. Чтобы не бояться мертвых, раньше за пальцы ноги советовали подержать усопшего - буквально прикоснуться слегка.
 Вообще обряд похорон - дань уважения к усопшему, последнее прощание. И либо не ходить совсем, либо делать как следует. На бегу, ради любопытства и тп не стОит. Исключение - проводимая работа, но это совсем другая история.
что подразумевает под "не бояться"? он приходить будет чтоли, чтобы не бояться или для того чтобы к смерти легче относиться?

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #189 : 23 Сентябрь 2023, 10:50:00 »
Чтобы мёртвое тело не бояться. Вряд ли страх самой смерти уйдёт - слишком мощные механизмы там задействованы. И от страха перед появлением гостей с того света тоже вряд ли такой способ поможет.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #190 : 29 Сентябрь 2023, 11:55:33 »
шаманы вон и на деревьях подвешивают и все уходят куда надо
шаманы как раз таки не уходят. там сложнее все

беспокойно.
да, согласна с уважаемыми практиками. есть ошибки
Вы помойтесь с солью, чистка такая, небольшая есть. полегчает

Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #191 : 30 Сентябрь 2023, 22:54:50 »
Здравствуйте уважаемые практики. Вроде бы и совет нужен, но при этом ничего магически мистического я здесь не увидела. Сама история. На днях хоронили бабулю ( бабушка бывшего мужа, дожила практически до праправнуков, пять лет была "овощем"). При жизни была знатным вампиром и завистником. Она очень боялась смерти, видимо из за этого так долго не могла уйти. Хотела быть похороненной со своей мамой на кладбище Чон арык( кто с Киргизии поймут) там уже не хоронят, или ночью в сопровождении одного человека от семьи и за приличные деньги. Ещё при ее лежании на семейном совете решили хоронить на сельском кладбище где лежит вся её деревня. Прощание прошло без каких либо проблем. Во время дороги мне пришлось её держать в гробу ( остальные боялись), трасса местами не асфальтированная и подъем в гору крутой очень( Я по нему пешком опасаюсь ходить). Похороны и обед также без проблем. А вот после поминок бывшая свекровь( её дочь) попадает в аварию практически на ровном месте. Сумма ремонта равна месту на чон арыкском кладбище умноженное на два. Я ещё подумала , бабуля все равно свое взяла и с процентами. На следующий день иду на работу. Очки повешала на вырез горловины кофты( всегда так иду), за пять метров до работы очки были ещё со мной, а после просто испарились. Пришлось моим домашним принести запасные в срочном порядке. А в голове мысль " уплатила". Только не могу понять за что? И почему очки?

Добавлено: 30 Сентябрь 2023, 23:04:17
Забыла добавить. Обычно на похоронах я вижу и самих умерших и других родных и близких, но также уже умерших. А на этих ничего и никого не наблюдала. Находилась там как обыкновенный человек.

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #192 : 01 Октябрь 2023, 00:19:14 »
Велидара, здравствуйте!
Ну, что Вам сказать? Самая большая мистика - это не зомби из Голливуда, а самая вроде бы обычная жизнь и... опа, незаметно бабуля всех прибрала. Это я просто для примера, не про Ваш конкретный случай. И самая сильная магия - та, что не видна и не слышна, а все вроде как обычно происходит, а пока очнуться, уже поздно.
 По Вашей ситуации что сказать? Вампиризм - нехватка энергии, что у пожилых людей не редко, а уж по какой причине, надо отдельно разбираться. По месту похорон и
последних желаниях усопших, я вообще за их соблюдение. Ну, и Вас, и меня, и любого как минимум раздражает когда просишь, а тебя игнорируют, пусть и по каким-то причинам. Вампиры при жизни имеют шансы стать неупокоенными, а уж они умеют "праздник испортить" живым. И да, вполне возможно что то, что Вы перечислили - это дело рук новопреставленной.
 Очки  улучшают зрение, возможно она Вам во что-то тычет, что Вы не видите.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #193 : 01 Октябрь 2023, 08:36:38 »
Благодарю за ответ. Увы, похоронить её на этом кладбище было решение её дочери и младшего внука. А вот с её старшим внуком( бывший муж) когда мы ещё вместе жили( причём хорошо), она мне заявила"разведешся с ним, замуж не имеешь право выходить у тебя ребенок и отчим не нужен, а вот он может второй раз женится" через много лет мы развелись, ее внук нашел себе другую даму. И если взять, что я сейчас не одна, возможно она против. Только моему сыну уже давно за 20, а с "отчимом" у него прекрасные отношения.

oxidit

  • *****
  • 895
  • 427
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #194 : 01 Октябрь 2023, 09:00:14 »
Уважаемые опытные, прошу совета! Хочу положить в гроб фото врага, вопрос вот в чем:фото почти 40 лет назад было подарено мне, с надписью....с одной стороны-фото не цифровое, с другой-давнее.... С одной стороны-почерк ( привязка), с другой-надпись адресована МНЕ.....
Стоит ли использовать это фото?
Так-то ничего вам не будет, если покойник согласится помочь. Только не забудьте еще и золотую монету положить, в ином случае лучше вообще ничего не класть и покойного не дергать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status