Черная магия и Руны

Как правильно похоронить?

Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #120 : 28 Март 2019, 15:58:21 »
свечки при отпевании батюшкой , которые у людей в руках были, потом зажигали дома с молитвами по усопшему
Буквально позавчера похоронила мужа. Священник сказал, что свечи нести домой нельзя,надо  прикопать на кладбище или отдать в церковь. Я собрала у людей недогоревшие свечи с мешочек и отдала ему в церковь


добавлено 28 Март 2019, 16:02:39
У меня вопрос другого плана. В начале перед отпеванием, моя свеча никак не могла зажечься, только с 3 раза, а потом во время отпевания вспыхнули пряди волос моей дочери. Ничего не обожглось просто несколько прядей опалилось, и, естественно, в ритуальном зале некоторое время стоял запах паленых волос. Я крещеная - католичка, дочь не крещеная, у нее есть дар предвидения пока не развитый, не хочу пока ставить на нем крест. Что предпринять, что это значит и чем нам с ней грозит. Очень надеюсь на ответ и объяснения.
Мы ограничены только теми стенами, которые мы сами построили вокруг себя - Эдди Мерфи

Kasia

  • *
  • 12
  • 2
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #121 : 31 Март 2019, 21:26:27 »
Остались монеты с глаз покойного.Ложила свои с кошелька потому что глаза не закрывались.Нужно было в гроб покласть потом,но я по  побоялась,что по незнанию наведу порчу на свои финансы-не положила.Принесла домой.Что с ними можно делать или как утилизовать без последствий для себя? Еще огарки свечей остались,которые горели всю ночь пока покойный в доме лежал.Подскажите,знающие,пожалуйста,как применить или уничтожить?

umo4ka

  • *
  • 21
  • 0
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #122 : 04 Июль 2019, 16:52:25 »
Добрый день. Если мое сообщение будет не по теме, за раннее прошу прощение и удалить мое сообщение. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать. Мне очень близкая подруга уже два года страдает манией преследования. Не буду перечислять весь тот бред, который она говорит, но когда слушаешь, становится больно за нее. За эти два года она похудела на нервной почве на 20 кг. В общем, человек идет прямиком в могилу. Делала расклад на рунах, Руны показали умышленную порчу плюс родовое проклятие. Разговаривала с ее мамой и вот, что рассказала ее мама. Ее прадед (мамин) пошел в лес за дровами с каким то мужиком (имя не известно, дело было в Сибири). В лесу у них случился конфликт и драка. В драке ее прадед зарубил топором этого мужика и оставил мертвого в лесу. Ни кто его не нашел, не похоронил. И теперь он - не упокоенный мертвый мстит всему роду и добрался до ее дочери (моей подруги). У них действительно много смертей, причем загадочных и молодых по родовой линии. Может кто знает, как упокоить этого человека и попросить прощение? Есть какие обряды, если имени его не знаешь? Что в данной ситуации можно предпринять? Могу чем помочь я - человек не родной, но очень заинтересованный в помощи. Благодарю за ответы и советы.

Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #123 : 28 Октябрь 2019, 09:14:23 »
Здравствуйте. Скажите , можно ли в день похорон до самих похорон утром поехать на кладбище и попросить хозяйку помочь покойному , приглядеть ? Или смысла нет

Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #124 : 12 Ноябрь 2019, 06:20:53 »
у меня вопрос- можно ли целовать в щёку покойного?

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #125 : 12 Ноябрь 2019, 09:00:24 »
у меня вопрос- можно ли целовать в щёку покойного?
У нас принято целовать в лоб, руки и ноги, крестик и иконку, близкие целуют в щеки, если хотят. В нашем регионе считается, что это нормально(если конечно не бальзамировали), так прощаются навсегда.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

LEXX123

  • ***
  • 117
  • 28
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #126 : 13 Ноябрь 2019, 20:01:57 »
Остались монеты с глаз покойного.Ложила свои с кошелька потому что глаза не закрывались.Нужно было в гроб покласть потом,но я по  побоялась,что по незнанию наведу порчу на свои финансы-не положила.Принесла домой.Что с ними можно делать или как утилизовать без последствий для себя?
О божечки, вы дали покойному эти монеты и оставили бы их у него, ему нужны они там будут оплатить лодочнику за переправу, но коли поступили иначе-еще и домой принесли, думаю больше навредили, чем отдали бы. Капец какой то.
Отнесите их ему на могилу с оговором и помином.

Может кто знает, как упокоить этого человека и попросить прощение?
Думаю, что это очень сложно, толкьо времени прошло уже, надо бы родным того мужчины казать об этом, это ж дух не упокоенный мытарится по земле, а еще хуже зацепился за род вашей подруги, снимать очищать-пробуйте конечно авось получится, если силы те у вас.

Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #127 : 13 Ноябрь 2019, 20:10:05 »
добрый вечер, а как быть в такой ситуации, если бабка умерла  в другом городе. она и меня, и мать не очень то любит. что сделать, чтоб не приташилась в дом? не хочу ее вообще в доме видеть. спрашиваю, потому что в момент клинической смерти видимо пришла и была в  моей комнате.

Freja89

  • ****
  • 423
  • 351
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #128 : 13 Ноябрь 2019, 20:58:17 »
добрый вечер, а как быть в такой ситуации, если бабка умерла  в другом городе. она и меня, и мать не очень то любит. что сделать, чтоб не приташилась в дом? не хочу ее вообще в доме видеть. спрашиваю, потому что в момент клинической смерти видимо пришла и была в  моей комнате.
Помяните ее и сорокоуст закажите.

Kasya

  • *
  • 1
  • 0
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #129 : 27 Декабрь 2019, 22:28:26 »
Добрый вечер. Прошу совета. Очень настораживает череда совпадений. Оба родителя умерли в 60 лет. Мать через 10 лет после отца в его день рождения. В подъезде смерть за смертью. Когда скорая выносила маму рядом из окна выбросилась женщина. На похоронах в ее гроб принесли и положили чужую покойницу: перепутали в морге. На отпевании гасли свечи. Маму сню каждую ночь . Нужно ли это как то отчитывать?

Li

  • *****
  • 1772
  • 1004
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #130 : 28 Декабрь 2019, 12:39:56 »
О божечки, вы дали покойному эти монеты и оставили бы их у него, ему нужны они там будут оплатить лодочнику за переправу, но коли поступили иначе-еще и домой принесли, думаю больше навредили, чем отдали бы. Капец какой то.

Да,да  конечно ужас и капец !Не надо паниковать, копейки не глаза, чтобы покойник себе на тот свет попутчика не присмотрел ,это не деньги на переправу. Копейки с глаз используют для обрядов чтоб враги молчали да ничего не видели.

Dikni

  • *****
  • 2509
  • 281
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #131 : 30 Июль 2020, 22:58:11 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно. Умерла бабушка, находится в морге, оттуда повезут на отпевание в церковь, и после сразу  на кладбище. Когда бросают цветы за гробом (или впереди?) И кто это может делать? Кроме родни никого не будет.
Who fights with monsters, he should beware to not become a monster. And if you look long into an abyss, the abyss also looks into you

Qoeen

  • *****
  • 992
  • 126
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #132 : 10 Октябрь 2020, 19:57:25 »
Здравствуйте, прошу прощения,если выбрала не ту тему.
Можно ли с ребенком пойти на похороны на кладбище? И можно ли с ребенком находится в доме во время прощания с покойным? Ребенку год.
С уважением

ИСКАТЕЛЬ62

  • ***
  • 238
  • 364
  • momento mori
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #133 : 10 Октябрь 2020, 20:05:18 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно. Умерла бабушка, находится в морге, оттуда повезут на отпевание в церковь, и после сразу  на кладбище. Когда бросают цветы за гробом (или впереди?) И кто это может делать? Кроме родни никого не будет.
Наверное, ответ будет запоздалый, но всё-таки ... бросают цветы, еловый лапник перед похоронной процессией, т.е. перед гробом.
" Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет".   Кун Фу-Цзы.

Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #134 : 10 Октябрь 2020, 20:31:55 »
Здравствуйте, прошу прощения,если выбрала не ту тему.
Можно ли с ребенком пойти на похороны на кладбище? И можно ли с ребенком находится в доме во время прощания с покойным? Ребенку год.
С уважением
Детям до семи лет на кладбище делать нечего. Тем более в день похорон.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status