Черная магия и Руны

Как правильно похоронить?

Lyoly

  • *****
  • 908
  • 1128
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #105 : 02 Февраль 2015, 13:45:54 »
То есть можно считать что это была защита (или попытка установить защиту)?
Да считать-то можно что угодно, проверять надо. Цель этой акции со стороны отца, результаты Вашего сидения и т.д.

Paavvo

  • ***
  • 134
  • 26
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #106 : 04 Июнь 2015, 12:19:51 »
Скажите пожалуйста, а вода, которой мыли пол в той комнате, где стоял гроб, используется ли где?

Kasumi

  • ***
  • 149
  • 27
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #107 : 10 Июнь 2015, 14:42:09 »
В некоторых регионах есть такой обычай - всем мужчинам на руку повязывают носовые платки. Для чего, не знаю. Вроде как потом эти платки можно себе взять, постирать и использовать как обычно. Но слышала еще два варианта. 1. платки бросают под стол в доме умершего и потом убирают на следующий день и сжигают. 2. Повязывают на оградку могилы умершего после того, как гроб закопали.
Можно ли потом платки с оградки снимать? И куда их после снятия девать?
Буду благодарна за мнения (+).
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #108 : 11 Июнь 2015, 00:42:03 »
мнения
В каждой избушке свои погремушки) Как положено в ой местности, где хоронят, так и правильно. Но с креста бы уже ничего не снимала, повязали - пусть висит

Черная Жемчужина21

  • *****
  • 983
  • 317
  • Ночь-это всего лишь часть дня...П.Коэльо
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #109 : 11 Июнь 2015, 01:34:25 »
В некоторых регионах есть такой обычай - всем мужчинам на руку повязывают носовые платки. Для чего, не знаю.
У нас тоже такой обычай встречался ранее повсеместно,приносили такие платки,потом по прошествии сорока дней после его надо было выстирать и использовать как обычно...честно говоря меня эта "погремушка"с детства коробила. Для чего это-вроде как дань уважения и знак участия в  похоронной процессии...-так дословно мне объяснила тогда знакомая.
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.

Kasumi

  • ***
  • 149
  • 27
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #110 : 11 Июнь 2015, 11:59:20 »
То, что с креста не снимать - оно понятно, а если на оградке - это же не крест. Нести такие платки домой тоже считаю неразумным, а если просто снять и выбросить на кладбищенском мусорнике?
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.

Bellena

  • ****
  • 254
  • 78
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #111 : 21 Июнь 2015, 17:41:25 »
 На днях умер отец, мы с сестрой совершили ошибки, сидели рядом с покойным на его постели, да я его ещё и целовала, умер он от онкологии.  Похороны завтра. Уважаемые практики, подскажите пожалуйста  как исправить ошибки.

Rainbow mod

  • ***
  • 169
  • 44
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #112 : 11 Март 2017, 18:41:00 »
Почему нельзя идти вперед гроба на кладбище? Я так прошла случайно 15 лет назад, когда сестру хоронили..

xHandr

  • *
  • 39
  • 2
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #113 : 03 Апрель 2017, 12:34:23 »
Кто что думает по поводу того, зачем завешивают зеркала в квартире после смерти человека? Или это глупые предрассудки, связанные с данью традиций?
Покойный в  них то ли жить может  то ли ходить через них, это я  вот не знаю, а то что  прям некрушная энергетика  из таких зеркал идет скажу  совершенно точно. Отчистить получилось  многократным  промывом  водой  с солью и  святой  водой. Вполне  прилично стало в  доме. ( но, я  не  уверен  что до конца  убралось, мое  мнение,  надо отмывать очень крутым  раствором  соли с полынью либо зверобоем и оставлять потом  дня  на  3) Короче закрывать зеркала в обязательном  порядке, правда  насчет 40 дней  по моему  перебор. 9 дней  более  чем  достаточно.
Кто это сделал, я тебя бородач  спрашиваю? Я не в  курсе ребята!

Irisis

  • *
  • 24
  • 0
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #114 : 23 Май 2017, 22:11:00 »
Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, как быть! Вопрос вот в чем: умерла бабка, отчима мать, несколько дней назад было 40 дней. В гроб она себе приготовила вещи, как потом выяснилось( когда уже в гробу лежала), те что моя мама ей свои подарила много лет назад!! Что может быть, учитывая свершившийся факт и что делать?
Потом , перед тем как закопать, я мысленно попросила, глядя ей в лицо, прощения за всех, она кивнула отрицательно!
И следующий момент: выпивший отчим подошел прощаться перед заколачиванием гроба , свою кепку положил случайно в гроб к бабке, кепку тут же достали и вернули ему! Чем это чревато , что предпринимать?  Буду всем признательна за ответы!
В каждой светлой душе есть комната, где кромешная тьма клубится..

Sabrina

  • ****
  • 331
  • 58
  • В Аду меня ждёт не котел, а должность! :))
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #115 : 28 Май 2017, 14:07:40 »
Кто что думает по поводу того, зачем завешивают зеркала в квартире после смерти человека? Или это глупые предрассудки, связанные с данью традиций?
Мне знакомые бабушки объясняли так, что если душа покойного увидит себя в зеркале, она в этом зеркале застрянет и не сможет уйти на тот свет.
Подарок я, но не тебе...Тебе вообще я не достанусь...Лекарство я, но не твоё, тебе я стану каплей яда…Я чей-то рай, но для тебя я стану пламенем из ада…

Lyria

  • *
  • 4
  • 2
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #116 : 16 Июнь 2017, 19:10:30 »
Ох..(( После изучения этой темы я поняла, что неправильно вела себя на поминках. Можно как-то ситуацию исправить? Или уже поздно? Покойница-знакомая, самоубийца. Умерла 2 года назад. Она мне снилась потом еще 2 раза: 1й раз пришла в очень грязных босоножках и грязные ноги были - я ей сказала чтоб помыла, потом приходила. 2й раз снилась: давала моему супругу какой-то пакет с чем-то, я запретила ему брать его.

Lyria

  • *
  • 4
  • 2
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #117 : 16 Июнь 2017, 19:14:01 »
Мне знакомые бабушки объясняли так, что если душа покойного увидит себя в зеркале, она в этом зеркале застрянет и не сможет уйти на тот свет.
Простите, что вмешиваюсь. Я слышала аналогичную информацию. Еще с зеркалами много чего связано в плане энергетики, не только это...

toefel

  • ***
  • 188
  • 34
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #118 : 21 Август 2017, 15:15:54 »
У меня подруга в гроб своей матери по советам каких-то бабок куклу положила. Якобы для того, чтобы больше покойников в семье не было. У нее мать стала третьим за полгода покойником. Кто-нибудь слышал о таком?

Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #119 : 03 Март 2019, 12:29:54 »
я в прошлом году похоронила отца, первые похороны, которые пришлось организовывать с мамой, мама вообще ничего не знала, умер папа дома, увезли в морг, из морга привезли к подьезду, в гроб ложили очки, зубной протез, монетки для перевозчика, но не свои, а из папиных карманов в брюках. полы мыл не кровник, воду выливали в лесу и ведро выбрасывали, свечки при отпевании батюшкой , которые у людей в руках были, потом зажигали дома с молитвами по усопшему, вот вопрос только, кто должен путы развязывать, кто говорит кровникам нельзя, а кто - можно? я развязывала отцу, у мастера потом проверялась, все в порядке.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status