Черная магия и Руны

Как правильно похоронить?

Деми

  • ***
  • 152
  • 60
Как правильно похоронить?
« : 09 Январь 2010, 20:23:14 »
Уважаемые форумчане! посоветуйте, кто что знает. Умерла моя мать. Была далеко не подарок. Вампирила и гадила мне и детям осознанно. Даже как-то хорошего за последние годы и вспомнить нечего. Пыталась свой рак перекинуть на внуков(есть и такие особи). Похороны во вторник, 12 января. Мне нужно поставить обереги на  детей, любимого человека, себя, подругу, которая мне помогает заниматься всеми этими скорбными делами, ну и чтоб кто еще помогать будет-не пострадали. Насчет детей-как ставятся обереги  на двойняшек. Моя задача-проводить достойно и огородить себя и моих близких от всякой бяки, чтоб ушла спокойнее и нас всех больше не тревожила. Пока поставила рунические. Но думаю еще что-то нужно сделать.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #1 : 09 Январь 2010, 20:59:09 »
Наверное, прежде всего не тащите детей на кладбище. в остальном лучше сразу поступить, как с вредными покойниками - вынести ее личные вещи из дома и полить порог святой водой, это как минимум. вообще, положено оставлять все на своих местах на 40 дней, не переставлять мебель и не делать ремонт в комнате умершего, но в вашем случае я бы побоялась, что она начнет вредить, пока есть возможность. поминки делать вне дома. отпеть и заказать панихиды сразу на 9-й и 40-й день.

Деми

  • ***
  • 152
  • 60
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #2 : 09 Январь 2010, 23:03:03 »
Расскажите, пожалуйста, как надо поступать с вредными покойниками? Отпевание заказала. И панихиды и сорокоуст уже тоже

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #3 : 10 Январь 2010, 00:04:55 »
Да вот все выше изложенное как раз сюда и относится. если все равно начнет беспокоить, примените какой-то степановский метод, чтобы покойник не ходил, есть у нее интересные методы. обойдите квартиру со свечой, читая 90-й псалом, от тоже хорошо отгоняет покойников. но это в том случае, если будут проблемы. а если она не от ваших рук отправилась, то не факт, что они будут.

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #4 : 10 Январь 2010, 09:21:31 »
Деми, подержитесь за ноги покойной.Детям  тоже пусть подержатся, это чтобы испуга не  было.Когда вынесут гроб, близкие родственники пусть сразу за гробом не идут, закройте за гробом входную дверь на несколько буквально секунд и потом открывайте и выходите. В доме оставьте человека, не из родной крови, пусть вымоют полы. После того как выйдете, никто не должен возвращаться в дом, чтобы не забыли,поэтому все необходимое приготовьте сразу ( землю с отпевания если дома будете отпевать, хлеб, святую воду, пятаки или др. мелочь).Я бы не советовала одевать на себя украшения при захоронении.Положите ей небольшие деньги бумажные, чтобы она могла там место себе оплатить, а мелочь которую возьмете с собой, теже пятаки, кинете в могилу перед тем как гроб опускать,и про себя скажите, что вот оплачиваете землю и просите принять вашу маму, этим Вы выкупаете ей землю.Ну и, конечно, просите прощения. Когда будете на кладбище, вперед гроба не идите, иногда бывает, что могильщики забываю где могила.Ну и если сможите, после общего прощания, перед тем как закроют крышку, просите от души ей простить ее грехи, а взамен просите, чтобы она вас и семью не беспокоила.После кладбища, поминок, хорошо бы взглянуть на огонь. Если есть печка, то в поддувало.Да и сделайте на себя и  родных оберег, который выкладывал уважаемый Велеяр, с полотенцем.

Деми

  • ***
  • 152
  • 60
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #5 : 10 Январь 2010, 22:59:48 »
Спасибо за отклики. Выносить будем не из дома, а из морга, т.к. у нас покойников в дома не возят, да и умерла она в больнице. Ритуальный зал решили не брать, прощаться будем в церкви. Обреги планирую-руны, полотенце, может еще что кто присоветует.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #6 : 27 Январь 2010, 17:21:58 »
У меня вопрос к знающим. Как хоронят колдунов? Я думаю многих этот вопрос интересует, особенно отреченных. Что вместо креста на могиле будет? Как весь процесс выглядит. Ведь есть специальные обряды на этот случай.

StarKathy

  • *
  • 11
  • 10
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #7 : 05 Февраль 2010, 15:08:47 »
Уважаемые форумчане,не знаю туда или нет пишу вопрос,но получилась такая ситуация:хоронили деда моего МЧ,когда ехали на кладбище,то катафалк ехал впереди,но отец моего МЧ,у которого мы сидели в машине,обогнал катафалк с покойником и первым приехал к воротам кладбища,где МЧ открыл ворота и ждал пока проедут все машины,в итоге наша машина приехала вперед покойника.Когда отец начал обгонять,мы все были против,но сделать ничего не смогли...Чем чревата для нас такая ситуация?Как это может отразиться на мне и на МЧ, т.к. мы были в машине в момент обгона?Если это как-то на нас повлияет,то что нужно сделать,чтобы исправить ситуацию?

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #8 : 05 Февраль 2010, 16:57:15 »
StarKathy, плохо очень. Есть сон Богородицы для отчитки.

Ve$na

  • ***
  • 113
  • 46
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #9 : 05 Февраль 2010, 17:13:05 »
У меня вопрос к знающим. Как хоронят колдунов? Я думаю многих этот вопрос интересует, особенно отреченных. Что вместо креста на могиле будет? Как весь процесс выглядит. Ведь есть специальные обряды на этот случай.
Тоже этот вопрос волновал одно время.
Ну естественно, никаких отпеваний, никаких крестов, свечек и иконок. Идеальный вариант - когда колдуна хоронят его же друзья-колдуны или клан согласно той традиции, которой он придерживался. Тут уж у каждого свое. Большинство ратует за кремацию - дабы следующее поколение на их могилах не колдовало.
Но на деле самая большая проблема - это не позволить родственникам все испортить, вмешиваться, хоронить по-христиански.
Я много думала на эту тему, и мои меры таковы. Обязательно должно быть завещание, пусть и левое, не заверенное нотариусом. В нем должно быть прописано, как его надо хоронить и запрещена вся христианщина. Обычно люди и так боятся не исполнить волю покойного, но есть крайне упертые особи, которые всегда считают, что они все равно знают, как лучше. Против таких лучше добавить проклятье - что если по-христиански похоронят, покою не найдут и скоро следом в землю пойдут.
Если мнение толпы родни довлеет над мнением колдунов-союзников, и похоронить по желательным обычаяем нет возможности, то лучше хоронить вообще безо всяких ритуалов. То есть как воинствующего атеиста.
Вообще, так целесообразнее всего. Как у атесиста - просто памятник с ФИО, безо всяких крестов или иных символов. Это в случае, если с родней все люто)) У меня например знают, кто я, и похоронят так, как я скажу. И на моем надгробии будет знак моего пути. вместо креста.
Подробности и тонкости... видите в чем дело, свой план я не расскажу посторонним. А у других точно так же, и я чужие обряды тоже не знаю. Все зависит от традиции, от сил, с которыми работал человек и т.д. Но если оказался в ситуации, и не знаешь, что делать, то лучше исходить из предпосылки, что колдун - он умная душа, свое место найдет, если мешать не будут. Поэтому просто нейтральный фон - как атеиста.
Хочешь подчинить себе других - начни с себя

StarKathy

  • *
  • 11
  • 10
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #10 : 05 Февраль 2010, 17:21:32 »
StarKathy, плохо очень. Есть сон Богородицы для отчитки.
Читать его нужно и мне и МЧ?Подскажите как читать?пожалуйста.Что с нами может быть за такое?Мы ведь были против,это отец такое сделал,не должно ему одному прилететь?

BadCat

  • ***
  • 172
  • 37
  • I'm the Bad Cat!
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #11 : 26 Май 2010, 23:21:00 »
Кто что думает по поводу того, зачем завешивают зеркала в квартире после смерти человека? Или это глупые предрассудки, связанные с данью традиций?

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #12 : 26 Май 2010, 23:40:48 »
На этот счет разные версии существуют.
Самые распространенные:
1)Чтбы покойный забыл дорогу в тот дом, откуда его вынесли
2) чтобы покойный не отражался в зеркале - есть примета, что это способствует следующей смерти
3)чтобы душа с непривычки не испугалась того, что не отражается в зеркале))
4)зеркала "запоминают" энергетику смерти

Насчет глупых предрассудков и традиций - не знаю кто как, а я лично в похоронных делах по возможности стараюсь придерживаться даже самых нелепых примет.

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #13 : 27 Май 2010, 00:14:24 »
А я еще слышала, что покойник может, как бы заблудиться между миром живых и миром мертвых и остаться в зеркале, т.е не будет ему покоя. Глупые-не глупые, но я тоже таких примет стараюсь придерживаться
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

till104

  • **
  • 50
  • 12
Re: Как правильно похоронить?
« Ответ #14 : 06 Август 2011, 22:36:11 »
Подскажите, пожалуйста, а что, если по незнанию до 40-го дня из дома покойной вынесли часть вещей? И почему до 40-го дня нельзя ничего трогать?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status