Черная магия и Руны

Склоки из темы сумасшествие или дар?

Lucia

  • ****
  • 331
  • 208
  • обожаю писать "ахахах" с каменным лицом
вот тут писали:
По моему скромному мнению часть авторов есть абсолютно нормальные, просто ВИДЯТ и/или сталкивались в жизни с тем, что не вписывается  в общепринятую программу. В большинстве своем такой опыт был для этих людей негативным в силу различных причин. Придумать такое не возможно.

Хм, я бы даже сказала, что все они нормальные изначально были. Здесь "развилка" в том, где начинается болезнь и где все еще поправимо. Вы не задумывались, почему в современном мире большей частью людей считается, что с биологической смертью человек исчезает? И почему тех, кто видит призрачных мертвых, общество считает психами? И точно также колдовство принято считать "уделом психов"?
Здесь действительно все просто. Полноценный и здоровый человек никаких духов и призраков не видит. Даже если он сядет за спиритическую доску, он все равно ничего не почувствует. В чем заключается способность к экстрасенсорному видению? Почему, например, колдун и экстрассенс считаются диаметрально противоположными профессиями? И считается, что колдун, ставший экстрассенсом - полная бездарность?
Некое видение, сопряженное с картинами прошлого той же обыкновенной ложки, например, неразрывно сопряжено с вот с чем. Когда человек дотрагивается до ложки, то принимает ее поле эл-магн излучения в свое поле э-магн излучения. У большинства здоровых людей аура, как ее называют и фиксируют приборами, то есть по сути и есть поле ел-маг излучения, несравнимо больше и сильнее, чем у любого животного или предмета. Не углубляясь в физические тонкости, скажу, что здоровая человеческая "аура" плотнее и сильнее любого предмета в природе и жизни, даже если это предмет несравнимо больше с размерами нашего организма. И связано это с несравнимо большим количеством "тонких" оболочек человека, которые и являются причиной эволюционной обособленности. То есть здоровый физически человек самой природой, или космосом, или высшим промыслом задуман таким образом, чтобы находиться несравнимо выше всех эволюционных цепочек на земле, будучи связанным с ними лишь отдельными моментами генетического прошлого. Эту тему можно продолжать долго, здесь, как я успела заметить есть медики по образованию, которые, думаю, подтвердят. Ну явный и самый растиражированный пример такой генетической оторванности - это конечная стадия эмбрионального развития чел. особи. В процессе своего роста зародыш меняет различные формы - от головастика до обезьяны, тем не менее продолжая видоизменяться далее до совершенно особой формы - Человека.
Так вот если такой физически полноценный человек возьмет в руки обычную ложку времен Николая Второго, то для него это будет просто ложка и нечего более. То есть мощное поле эл-магнит излучения собственно человека подавит энер оболочку ложки. Поэтому человек ничего не почувствует окромя тактильного ощущения.
Однако давайте посмотрим, если, предположим человек болеет очень сильно. Или ослаблен искусственно, например, мощной колдовской порчей. Эл-магн поле такого человека очень тонкое, слабой. Аура больного человека вообще на изображении выглядит в лучшем случае тонкой пленочкой вокруг самого организма. В худшем случае - отдельными фрагментами по разным частям тела, эти фрагменты выглядят, как рваные клочки. То есть человек абсолютно гол. Конечно, если такой несчастный возьмет в руки ложку Николая Второго, то легко увидит картины прошлого такого предмета. Кто держал ее в руках, кто ею ел... По той простой причине, что энер оболочка обычной ложки окажется плотнее и "законченнее", чем эн оболочка самого человека! Поэтому людям в момент тяжелого состояния всегда видятся мертвые, которые, как известно вездесущи.
Те, кто занимается спиритическими вызовами, намеренно "рвут" свое биополе. Общаясь с большим количеством мертвых, более того, осваивая техники, позволяющие "впустить" духа в свое собственное тело, такие экстрассенсы собственноручно уничтожают свое здоровье и жизнь. Конечно, у таких людей свое видение проблемы. Они считают себя мессиями, проповедниками нового знания о загробной жизни, думая, что жертвуют собой во имя святой цели образовательного процесса масс. Это уж, как говорится, хозяин - барин.
Также в эту группу и относятся неудавшиеся колдуны, которые в своей псевдо-деятельности столько "накосячили", что не накормили собственной энергетикой только ленивых покойников. Поэтому оболочка таких людей также истончается и рвется, позволяя "видеть" недоступное физически здоровым людям.
Вследствие описанных причин эл-магн поле человека слабеет еще больше. Хорошо, если в повседневности человек чаще сидит дома и не высовывается. А если нет? Ежесекундно его мозг "видит" такое гигантское количество информации, которое его попросту изнашивает. Это как прием ЛСД. Многие, наверное, знакомы с этим психотропным препаратом, искусственно увеличивающим процент активности мозга. Эти все знаменитые истории о том, что "был никем" - и в один миг "стал всем", стал гением и т.д. и т.п. Порванное биополе сравнимо с приемом ЛСД. Мозг справляется с работой на "максимуме" не более двух месяцев. После этого процесс уже не обратим. Наркоман, скажем, может уменьшить дозировку. а как это сделать несчастному, у которого уже от собственного энергозапаса остался "пшик"? Конечно, у народа "крышу рвет", они сходят с ума все одинаково. Именно этим и объясняется сходство диагнозов у тех, кто видит мертвых. Это еще хорошо, если к такому экстрассенсу не подселится какой-нибудь пагубник, страстно желающий жить.

Ну это отрицательные истории. А есть совершенно гениальные примеры. Например, здорового человека ударяет молнией, или человек пережил клиническую смерть, или во время родов долго не "оживал". Все эти случаи - уникальны. И характеризуются одним проявлением. По какой-то неведомой причине человеческий мозг и тело "научились" отодвигать на время тонкие оболочки от себя. То есть знаменитый эффект буддийских монахов: астральное тело отходит от физического, затем через установленное время возвращается обратно. Кстати, это и есть эффект, объясняющий телепорт. То есть такой монах сознательно перемещает свое тонкое тело на условное расстояние и оно уже затем притягивает к себе собственно физическое тело, перемещая человека в пространстве.
Другими словами, возьмет такой везунчик вышеупомянутую ложку, сперва не почувствует ничего, затем "войдет в фантом" предмета и увидит его историю. Да, это и есть великие экстрассенсы, чья деятельность не сопряжена со слабоумием.

Нехорошо, конечно, когда таких одаренных с рождения людей родственнички сдают в дурдом, как я подозреваю, было и в описанном случае, где указанного человека "залечили" и ограничили работу мозга среднестатистическим процентом:
Хотел бы написать про себя. Я был в дурке (раз 10) Но вот уже 2 года не поподаю т.к. пью прописанные таблетки. Я видел галлюцинации связанные с телевизором. Это были телепрограммы из будущего. (на год вперед)
Птица завтрашнего дня не ждёт, пока ты дашь дупля !

Deymos

  • *****
  • 4175
  • 4689
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Склоки из темы сумасшествие или дар?
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2011, 18:40:26 »
Интересно почитать вашу версию о том, как люди рвут поле во имя просмотров ложки и т.д. и т.п., но понимаете, форум больше посвящен практической стороне магии, а философские теории можно публиковать на других ресурсах. Книги выпускать, в журналах печататься.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Kotey

  • *****
  • 3217
  • 3791
Re: Склоки из темы сумасшествие или дар?
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2011, 18:53:00 »
Те, кто занимается спиритическими вызовами, намеренно "рвут" свое биополе. Общаясь с большим количеством мертвых, более того, осваивая техники, позволяющие "впустить" духа в свое собственное тело, такие экстрассенсы собственноручно уничтожают свое здоровье и жизнь.
Т.е., вы хотите сказать, что человеку с полноценным, здоровым полем не дано считывать информацию? А как же гадание? Они там все еле ноги волочат, что ли? По вашей же теории поле другого человека мощнее, чем неодушевленного предмета.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Склоки из темы сумасшествие или дар?
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2011, 18:59:30 »
я вот этот момент тож не очеь поняла... а как же ясновидение...или яснослышание или яснознание? Мне казалось люди с такими способностями наоборот растут энергетически...а оказывается что они уже одной ногой в 6 измерении

"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Lucia

  • ****
  • 331
  • 208
  • обожаю писать "ахахах" с каменным лицом
Re: Склоки из темы сумасшествие или дар?
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2011, 19:03:48 »
Т.е., вы хотите сказать, что человеку с полноценным, здоровым полем не дано считывать информацию? А как же гадание? Они там все еле ноги волочат, что ли?
нет, позвольте, я такого не говорила. И никто никогда не утверждал, что тарологи - экстрассенсы!! Таролог работает с картами, как импульсами для ассоциативного и абстрактного мышления. Это уж у кого так получается мыслить, так сказать. А уж эта возможность никак не определяется развитостью человека как в энергетическом смысле, так и в чисто умственном плане. Многие подтвердят, что деревенские малообразованные бабушки могут во сто крат лучше озвучивать сведения по картам, чем дипломированные "спецы".
Вообще-то, если мое сообщение идет в разрез с практической значимостью форума, то прошу его удалить. Однако, простите, мое объяснение не является философским. Тем более, что обрывочные истории о сумасшедших есть повсюду в интернете. Раз уж этот сайт об обрядовой части колдовства, следовательно он и затрагивает основные причинно-следственные связи. А уж их в колдовстве нельзя почувствовать руками.
Остаюсь в ожидании бана за несогласие с модераторами.
С уважением.
Птица завтрашнего дня не ждёт, пока ты дашь дупля !

Kotey

  • *****
  • 3217
  • 3791
Re: Склоки из темы сумасшествие или дар?
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2011, 19:16:42 »
Остаюсь в ожидании бана за несогласие с модераторами.
Прекратите юродствовать.
А кто же тогда тарологи? По моему скромному мнению, это люди, которые считывают информацию с поля другого человека посредством карт. А вы как видите процесс гадания?
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Lucia

  • ****
  • 331
  • 208
  • обожаю писать "ахахах" с каменным лицом
Re: Склоки из темы сумасшествие или дар?
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2011, 20:05:32 »
Конечно, считывают информацию. Именно "считывают" при помощи карт. А не входят в "фантом" другого человека, как это делают экстрасенсы.
Колода карт, в том числе и Таро - это отдельная тема вообще. Один только Кроули написал тьму статей на эту тему. Это и представление о том, что колода сама по себе является примитивной законченной системой, которая содержит в себе все главные структурообразующие компоненты и поэтому может мыслить самостоятельно. Этим, в частности, объясняется особое ощущение таролога, когда он говорит, что у карт "свой язык". Поэтому таролог сначала изучает язык карт, потом пытается интерпретировать расклады. Это как новый иностранный язык. И с экстрасенсорикой колода карт никак не связана, конечно, за тем исключением, когда таролог еще и по совместительству экстрассенс и дополняет расклад своим личным видением. Карты на самом деле же просто побуждают человека к ассоциативному мышлению.

Повторюсь еще раз, если кому-то не по нраву общепринятые идиоматические выражения или кто-то считает те сведения, о которых я пишу - исключительно моей философской фантазией - пожалуйста. Однако даже при наличии малейшей самокритичности любой скажет, что отдельные "пункты" такого видения он уже где-то встречал. То, что воедино собранная информация вызывает у кого-то неприятие - будьте любезны, углубитесь в эту тему исследований, а потом уж критикуйте.
Лично мне удивительна такая позиция модераторов форума - мол мы такого нигде не встречали, потому и вы пишите свои объяснения в другом месте. Но, как говорится, с уважаемыми модераторами не поспоришь.

С уважением ко всем.
Птица завтрашнего дня не ждёт, пока ты дашь дупля !

Kotey

  • *****
  • 3217
  • 3791
Re: Склоки из темы сумасшествие или дар?
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2011, 20:10:11 »
Лично мне удивительна такая позиция модераторов форума - мол мы такого нигде не встречали, потому и вы пишите свои объяснения в другом месте. Но, как говорится, с уважаемыми модераторами не поспоришь.
Мне кажется, с моей стороны ничего оскорбительного не было, если вам можно высказать свое мнение, то и мне можно, я ничем не хуже вас.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Склоки из темы сумасшествие или дар?
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2011, 03:43:14 »
Lucia, без обид
Мне кажется Вы слишком увлекаетесь теорией и читаете книжки, которые противоречат одна другой. Теория, увы, очень многое не может объяснить и часто то, что не может объяснить объявляет не нормальным, не правильным,не приемлимым… Это как правила Интернет-магии, которые придумывают те, кто сам от силы десяток обрядов провел, а уж строгих правил- вагон. При чем одно нелепее другого. Если бы те, кто пишет «умные» книжки сами могли ВИДЕТЬ, как если бы авторы правил Интернет-магии сами были реальными практиками - полагаю было бы по другому. Но дело в том, что реальному практику писать трактаты на тему "строгих-престрогих железных правил  чОрной-пречОрной магии" или «кто не видит - идиот» в голову не приходит по определенным причинам…
Полноценный и здоровый человек никаких духов и призраков не видит
Отчего же? Т.е. я, по Вашему психически не полноценный человек? ВСЮ ЖИЗНЬ, сколько себя помню, и вижу, и чувствую, и разговариваю с ними. Предворяя Ваш вопрос скажу- родилась нормальной, роды у мамы были без проблем. Школу закончила с золот.медалью, два института-с красными дипломами, при чем без малейшего напряга, исключительно себе в удовольствие.  В своей области в стране являюсь одним из ведущих специалистов. На здоровье также не жалуюсь. А вот поди ж ты - ВИЖУ…
Также в эту группу и относятся неудавшиеся колдуны, которые в своей псевдо-деятельности столько "накосячили", что не накормили собственной энергетикой только ленивых покойников. Поэтому оболочка таких людей также истончается и рвется, позволяя "видеть" недоступное физически здоровым людям.
Lucia, и еще раз без обид 
Ведь дело в том, что ВЫ сами не видите, правда? ИМХО, это и есть причиной объяснить, ОЧЕНЬ условно говоря, что «я не ущербная, это они не нормальные». Вот Вы не видите радиоволн, но тем ни менее они объективно существуют и радио работает. Кстати, еще не так давно «говорящий ящик» люди воспринимали как «бесовское порождение»…
На самом деле мы все нормальные - и Вы, и я, и те кто видят, и кто нет. Мы все нормальные, просто РАЗНЫЕ. Не хуже и не лучше, просто разные.
Как Вы думаете, почему те кто НЕ видят, как правило яростно пытаются доказать, что видящие- психи? В то же время видящим  в голову не приходит доказывать, что те, кто не видит - не полноценные, люди с плохо развитым мозгом, ограниченные в своем развитие тупые «растения - жрачки пищи» и т.д. Трактатов на тему «здоровый человек духов видеть не может» - миллионы! А Вы читали книжки на тему «здоровый, полноценный человек не может не видеть духов, не видеть поле, не слышать покойных»? И это не потому, что автор боится что его идиотом объявят, в наше время можно и не такие идеи высказывать. Может дело в том, что те кто ВИДИТ и СЛЫШИТ еще и ПОНИМАЕТ чуть больше? Ну или чувствует, назвать можно как угодно…
Касательно Таро.
По моему скромному мнению, это люди, которые считывают информацию с поля другого человека посредством карт.
ОДНОЗНАЧНО согласна. Именно это умение отличает реальных Мастеров от писателей фантастических рассказов...
Конечно, считывают информацию. Именно "считывают" при помощи карт. А не входят в "фантом" другого человека, как это делают экстрасенсы.
При чем здесь фантом?... Какая-то каша у Вас получается.
Откуда по Вашему Таролог считывает информацию?
Скажу Вам больше- когда Таро в СССР и близко не было, я лично гадала на обычной игральной колоде т.к. ничего другого не было, а еще - камушками. И еще умею по листикам с разных деревьев. И камушки и листики - не специальные, просто подобранные с земли, сорванные с обычного дерева. А еще могу по ракушкам- вот те специально с моря привозила т.к. в моем городе моря нет. Но врядли про эти способы можно сказать, что это система
которая содержит в себе все главные структурообразующие компоненты и поэтому может мыслить самостоятельно. 
Так откуда я (листики-камушки-ракушки) считывала информацию? А ведь ответы были очень точны.
Честно говоря мне первые несколько лет к Таро было тяжело привыкнуть, все назад тянуло, к привычным методам.

ОЧЕНЬ упрощенно: представьте себе, что у Вас есть ноутбук, хороший, современной модели. Он прекрасно работает. Точно такой же ноут есть у Вашего соседа. Только сосед может свой ноут подключить к Интернету, а Вы -нет. От этого ваш ноутбук не становится хуже! Но если Вы никогда не видели Интернета, то все рассказы соседа будут Вами восприниматься, как плод больного воображения т.к. у Вас-то есть точно такой же и Вы точно знаете, что ничего такого он делать не может. Вы абсолютно уверенны, что нормальный рабочий ноут не может выдавать того, о чем рассказывает сосед. Значит либо ноут у соседа глючит, либо мозг этого самого соседа не в порядке. При этом Вы оба нормальны- и Вы, и Ваш сосед. И ноутбуки у Вас нормальные, рабочие. Взгляд разный, но Вы оба правы, просто каждый со своей точки зрения и того, что он действительно видел.
P.S. Я не хочу с Вами спорить т.к.  в этом споре истина не родится ибо Вам вряд ли удастся меня убедить, что я и мои "видящие" знакомые не нормальные  :D
  Просто я вижу, что Вы пытаетесь разобраться, ищите ответы, но, ИМХО, форму поиска Вы выбрали не совсем удачную...



hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Lucia

  • ****
  • 331
  • 208
  • обожаю писать "ахахах" с каменным лицом
Re: Склоки из темы сумасшествие или дар?
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2011, 10:11:36 »
rokelia, я поняла вашу точку зрения. Вся проблема в том, что вы примеряете все на себя, поскольку вам кто-то давно объяснил, что это правильно. Понимаю, вас задела моя фраза о несовместимости образа жизни колдуна и экстрассенсорного видения. Это вами воспринялось как сомнение в ваших возможностях. Всегда грустно, что человек не способен к самокритичности, тем более если человек - не подросток.
Повторюсь, большинство людей в мире потому и считают приведений выдумкой, потому что ни разу не пытались колдовать, не косячили и не растрачивали свое здоровье.
Вы стараетесь критиковать информацию, тем не менее подтверждая ее.
Роды, учеба к этой области не относится. Первоначальное качества энергетической оболочки напрямую зависит от качества генетической наследственности. Вы критикуете сами не зная что.
Далее: при чем здесь камушки? Женская интуиция и экстрассенсорика - это по вашему одно и то же?
Позвольте, вы заставляете меня писать опровержение не относящихся к теме вещей. Если у вас есть серьезные замечания, то и пишите их. А то вся ваша критика сводится к тому, что вы боитесь, как бы кто не подумал о мизере вашего колдовского вклада.
Считаю, что для меня тема исчерпана.
С уважением.
Птица завтрашнего дня не ждёт, пока ты дашь дупля !

Lucia

  • ****
  • 331
  • 208
  • обожаю писать "ахахах" с каменным лицом
Re: Склоки из темы сумасшествие или дар?
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2011, 11:58:11 »
Скажу Вам больше- когда Таро в СССР и близко не было, я лично гадала на обычной игральной колоде т.к. ничего другого не было
прошу прощения у модератора за повторное сообщение, просто только сейчас увидела эту фразу.

rokelia, вы судя по всему вообще не представляете, откуда пошли обычные игральные карты. Это и есть усеченный вариант ТАРО. Поэтому еще раз доказывается простая мысль. Спорить надо только на ту тему, которую понимаете.
С уважением.
Птица завтрашнего дня не ждёт, пока ты дашь дупля !

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Склоки из темы сумасшествие или дар?
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2011, 12:58:51 »
Lucia,
что вы боитесь, как бы кто не подумал о мизере вашего колдовского вклада.
Я вообще считаю, что никакого вклада нет, никогда о таком не думала, я просто ТАК живу. И еще - мне ГЛУБОКО безразлично кто и что подумает. Вы не нервничайте так, со временем, возможно, Вы научитесь понимать бОльшее, ну а нет-значит не судьба. Тоже ничего страшного, миллионы людей так живут.
   Я же Вам писала- те, кто видят, как правило, не пытаются доказать, что НЕ видящие не полноценные, наблюдается как раз обратная тенденция. Напоминает настоящего советского человека "Пастернака не читал, но гневно осуждаю".
Лично я, как и многие другие, читая про "закольцованные могилы", "запечатывание похорона в глазах" и про то, что "в молодости делала обряд Мансура" (при том, что сами тексты Мансура появились пару лет назад) ... я просто улыбаюсь, не пытаясь доказать Вам, что Вы не полноценный человек с фантазией глубокого дилетанта. Наоборот, мне интересно читать разные точки зрения. Однако Вы, в свою очередь, ставите диагнозы людям, от Вас отличающимся + пытаетесь рассуждать о вещах, в которых мало пока понимаете, навязываете свое мнение, основываясь лишь на том, что Вы не видите, а значит кто видит-не здоров. Это, безусловно, Ваше право. Но не стоит обижаться, что при этом Вашу точку зрения посетители Форума не разделяют ибо у них свой опыт, именно ОПЫТ, а не "умные" книжки.
   Кстати, женская интуиции к гаданию на камешках не имеет никакого отношения. Камушки либо вытаскиваются из мешочка, либо выбрасываются и от полученнго результата идет трактовка. Например при варианте "белый камешек-да, черный-нет", вытаскивая камушки из мешочка, интуицию применить сложно, не находите?... Но Вы совершенно правы
Спорить надо только на ту тему, которую понимаете.
Моя в Вами дискуссия - мне кажется, что я спорю о вкусе ананаса с тем, кто его никогда не ел.
P.S. Таро появились задолго до того, как я родилась, просто в СССР их не было. Гадание на игральных картах сильно отличается от гадания на Таро (по крайней мере по ощущениям у меня-да). А метод черный-белый камушек применялся еще в Древней Греции и совсем не женщинами. Впрочем это не важно. Дискуссия действительно напоминает Жванецкого "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел".
Посему согласна с Вами - "Считаю, что для меня тема исчерпана".
С уважением


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1357
Re: Склоки из темы сумасшествие или дар?
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2011, 13:31:07 »
И почему тех, кто видит призрачных мертвых, общество считает психами? И точно также колдовство принято считать "уделом психов"?
Здесь действительно все просто. Полноценный и здоровый человек никаких духов и призраков не видит.
Вот тут не совсем поняла.........  По вашему у колдуна (который видит мертвяков, бесов, сущей) настолько истончено и порвано поле, что он таки без 5 минут в могиле?

*ушла в хоспис раздавать ложки. вдруг что интересное поведают!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status