Черная магия и Руны

Таро Бафомета

Re: Таро Бафомета
« Ответ #30 : 14 Август 2021, 20:10:05 »
14 – Алхимия


Самовыражение: “Я возгоняю (очищаю)”
Принцип: трансформация (превращение)
Подавленное: неустанные поиски и вопросы Фауста
Компенсация: Меркурий, мир созидающего духа, заключенного в форму (дух познания)
 
Архетипы:
Ирис – богиня радуги, спустившаяся по распоряжению Зевса в подземное царство для того, чтобы наполнить свой кубок нектаром из Стикса; Немезида – покровительница точного равновесия и божественного порядка; любовные взаимоотношения Исиды и Осириса, Иштар и Таммуз, Адониса и Афродиты, Данте и Беатриче, которые не только воплощали вершину равновесия, но и преданность первобытным началам, безвременному и вечному; или соблазнительный дух знания (обольщение Фауста Мефистофелем как аналогия духа научного исследования, а также Парацельс, который воспринимал людей (микрокосм) как иллюстрацию макрокосма (Бога).
Аспекты:
Solve et coagula – алхимический процесс очистки и изменения, через который дух, вовлеченный в материю, освобождается, разделенные части психики встречается вместе в единстве (воссоединение разделенного); звездное тело как посредник между душой и телом, или Гермафродит как символ объединения мужчины и женщины (любовь как “эликсир”, связующий оба пола), заклинание стихий; лечебный и очистительный энергетический танец.
Символы:
Ангел (символ души или тела, освобожденного от жизненных пут), а также: небесная радуга (символ внутренней тьмы, превращающейся в свет, как знак очищения и возрождения; мир после разрядки напряжения; гармония перед которой отступают ужасные образы смерти); materia ultima (философский камень) и его противоположность materia prima (“первоначальное вещество”, из которого все произрастает).
Краткая формула:
Побуждение: развитие (разъединение и скрепление, воссоединение несопоставимого на высшем уровне)
Мотивация: мудрость и взгляд на космическую взаимосвязь (поиск философского камня)
Свет: точное равновесие (единство внутреннего и внешнего мира, правильное суждение о вещах)
Тень: невоздержанность и преувеличение (искушение Дьявола), и наоборот, сдерживание может оказаться плодородной почвой для отравленной духовной культуры
Цитата:
Приходит в спешке ранним утром тот, кто меня подавляет и пронзает мечом, разделяет на части меня, согласно закону гармонии. И он оттягивает мечом кожу с моей головы, берет и смешивает кости с кусочками плоти, и заставляет их гореть в огне, что держит в своей руке до тех пор, пока я почувствую превращение своего тела, почувствую, что стал духом. (Сон Зосимы Panopolis)
 
15 – Дьявол
 

Самовыражение: “Я безрассуден (слеп)”
Принцип: сияние Ада
Подавленное: инквизиция (подавленный Дьявол – это компенсированный Иерофант)
Компенсация: мировое господство
 
Архетипы:
Падший ангел, Schemchasai, Азазель, Самаель и падающая утренняя звезда Люцифер (“Несущий свет”), всемогущий Яхве или египетский бог Сет (змей или красный петух), Вельзевул (от Ваал-Зебул, перестановка звуков Ваал-Зебуб, “Повелитель мух”), Пан Пангенитор всего живого, Пан-Паник-Пандемониум как царство злых духов.
Аспекты:
Предательство Иуды; искушение Иисуса в пустыне, или Господне проклятие Адама, Евы и змея (утверждают, что именно Дьявол открывает людям истину, незаконно присвоенную Богом, и в змее многие видят истинного Господа, спасающего Еву, открыв ей понимание своего “Я”), грех рождения (первородный) неизбежный, он достается в наследство; абсолютный цинизм Инквизиции, разрушающей Зло во имя Добра; магия и другие (сексуальные) практики, которые на духовном уровне могут привести к высшей форме познания, но и к одержимости, безумию в неискупленном плане (левая сторона пути); высокотехнические комплексы уничтожения как угроза одновременного усилия добиться мира, или жизненная сила, заключенная внутри темных областей души.
Символы:
Ад, тьма, проклятие, Антихрист, Сатана, 666, пентаграмма, свастика, искушение змея, Thule, Agarthi, Содом и Гоморра, силы тьмы, Черная Месса, “черное солнце” (тень светящего солнца).
Краткая формула:
Побуждение: наслаждение властью или борьбой со Злом
Мотивация: отождествление с Дьяволом (ангелом Света), конфликт с тенью в себе
Свет: знание и понимание истинного “Я” (как Бог, Дьявол – это сила, ведущая к свету из твоих собственных глубин)
Тень: жизненная сила, заключенная внутри подавленного “Я” (затруднительное положение судьбы, саморазрушительные побуждения, рабство любви, наслаждение от боли)
Цитата:
Это удел каждого, кто жаждет знания, но находит сорную траву Дьявола, предлагающую могущество и не дающую знания, так как является результатом честолюбия. Пусть дьявольская сорная трава не ослепляет тебя. Она уже прицепилась к тебе. Она соблазняет людей и дает им ощущение могущества, позволяет им почувствовать, что они могут сделать то, что не сделает обыкновенный человек. Но это ловушка.
(Карлос Кастанеда из Учения Дона Хуана)

Re: Таро Бафомета
« Ответ #31 : 15 Август 2021, 20:13:46 »
16 – Башня
 

Самовыражение: “Я разрушаю”
Принцип: иллюзия материи
Подавленное: Содом и Гоморра или Багдад, разрушенный бомбами (подавленная Башня – это параллель с “заслуженным” разрушением и представляет компенсированного правителя)
Компенсация: Вавилонская башня или трубы Иерихона
 
Архетипы:
Апокалипсический разрушитель, боги молний Зевс и Top (Донар), неистовый Шива или Савл/Павел внезапно пораженный слепотой (превращение благодаря видению Христа).
Аспекты:
Молния ударившая в дом, как символ восстановления равновесия благодаря разрушению (башни притягивают молнию), или вспышка Апокалипсиса, выжигающая иллюзию человеческих образов единственным лучом света, разрушение Эго (“дом Дьявола”) и рождение высшего “Я (“дом Бога”).
Символы:
Огнедышащий дракон (Ян: землетрясение, торнадо, извержения вулканов, горящие нефтяные скважины, засуха), или дерево, пораженное молнией (Инь: разрушенные здания, сгоревшие дома, зараженные радиацией люди, пустыня).
Краткая формула:
Побуждение: возрождение, разрушение формы
Мотивация: Хаос и революция как природный порядок (Кто бы ни пытался помешать разрушению, становиться узником башни)
Свет: кармическое знание, которое может привести к новым ценностям (лижущие языки пламени знания как внезапное открытие инкрустации, сопровождающее разрушение старых ценностей)
Тень: насилие, шок, взрывная волна, буря, революция, превращение, перемена, возмездие, разрыв цепи, расстройство, безрассудное разрушение (только пребывающим во тьме откроется свет)
Цитата:
Он терпелив. Он молчалив.
Без гнева он выносит приговор.
Он далеко, но на городе взгляд покоится его.
Он убивает избранного
И пробуждает его к новой жизни.
(поэзия Йоруба)
 
17 – Звезда
 

Самовыражение: “Я воображаю (представляю)”
Принцип: иллюминация (вдохновение)
Подавленное: “Ящик Пандоры” или страстное желание себя (пагубная привычка)
Компенсация: Unio Mystica (мистический союз души с Богом)
 
Архетипы:
(Звезда) Исида и семь жриц ее оракула; семь арабских мудрецов (также называют семь столпов мудрости); семь дочерей Атласа и Плоены, преследуемых Орионом до тех пор, пока Зевс не поместил их на небо как созвездие (Плеяды); Мать Eleusis (“мудрая женщина моря”); Майя, представляющая мир как иллюзию (предстает как завуалированная красота); непорочная дева Мария; Офелия, любившая Гамлета, и радужные, недосягаемые наяды (Лорелай и Ундина), или соблазняющие души умерших, превращенные в сирен на утесе.
Аспекты:
Красный рассвет как символ духовного освобождения, взгляд в ночное небо как основание страстного желания свободы в человеческом духе, сады Геспериды, а также блаженный остров как символ страстного желания, Фатима и Lourdes как место чуда, или затонувшая Атлантида, или мистический Авалон, освещенный светом исходящим из бездны.
Символы:
Небесный мир, область эфира, Святой Дух (Грааль), Сириус, Венера (утренняя звезда), звездная пыль, промелькнувшая звезда, Звезда Бетельгейзе, целительные источники, минеральные источники, вода жизни (Иоанн Баптист как символ возрождения), Нереиды, нимфы фонтана, русалки (наяды), мимоза, ангел-хранитель, феи (небесное руководство), пилигримы на вершине, лунатик, медиум, провидец.
Краткая формула:
Побуждение: приходящий скрыто источник бессознательного, смешение границ между сном и реальностью
Мотивация: излучение вечной истины в познающую человеческую душу
Свет: вдохновение, интуиция, преодоление пределов, духовная просвещенность, раскрытая истина, божественная энергия молитвы
Тень: пагубная привычка, распад, страх перед реальностью (полет), многословие, витание в облаках, неразумность
Цитата:
Так развевайтесь же волосы на моей голове,
Кружась и вертясь в танце божественном!
Танцуй же, сердце, во вращающемся круге,
Горит в огне уж не Его ль свеча?
(Мауляна Джалаладдин Рами)

Re: Таро Бафомета
« Ответ #32 : 16 Август 2021, 20:21:17 »
18 – Луна
 

Самовыражение: “Я сплю”
Принцип: отраженный свет бессознательного
Подавленное: классические демоны или кошмары (первобытный хаос, дух бездны или болотные топи, тянущие людей в царство вечного сна)
Компенсация: ведьма из “Ганса и Греттель” или Гидра – девятиголовая водная змея-людоедка, чьи головы отрастают вновь (“синдром первобытной матери”)
 
Архетипы:
Геката – греческая богиня маний и призраков, которая бродит ночью в сопровождении Эриний и адского пса Цербера (“дух бездны”) и вступает во взаимоотношения с Медузой, Гидрой; или Кали (Кали-Юма – бесформенность или небытие); оборотень (вервульф), воющий под полной луной, как символ скрытой страсти и бессознательных эмоций; культ Дианы, окруженный колдовством, и другие “властительницы мрака”: Медея, пожирающая своих детей, и Медуза, взглянув на которую всякий обращается в камень от ужаса; или “Верховные Жрицы”: Левана, Луна, Мария, Нимея, Pasifae, Феба и Селена.
Аспекты:
Темная ночь, бесформенность или бездонные водные глубины, через которые люди возвращаются к небытию; отражение света, темные воды женской мудрости как символ хтонического рождения, или двойная спираль как символ передачи наследственных факторов от одного поколения клеток к другому (страхи передаются в коллективном бессознательном).
Символы:
Каменные области мегалита, древний культ и склоны черепов, глубокие водоемы (большие водоемы первобытных источники), Инкубы и Суккубы – черти средневекового колдовства, bats (шаманистическое превращение в животных), блуждающие огни (призрачный, обманчивый огонек), кошмары, сомнамбулизм, транс.
Краткая формула:
Побуждение: уединение в бессознательном, погружение в глубину себя
Мотивация: столкновение со “Злом”, проявление кармических последствий
Свет: провидец, познающий скрытые сокровища, поощрение внутренних видений
Тень: мания и безумие (“lunacy” от латинского “luna” означает “умопомешательство”), самообман, полет фантазии
Цитата:
Человек, который ограничил свое любопытство только вещами повседневной жизни – слепая скорлупа, беспокойно мечущаяся в море. Он игнорирует сокровища жизни, окружающие его существование в тесном маленьком мирке, и не ощущает изумительных вершин, скрытых род толщей воды, ко-торая их смягчает.
(Паскаль Беверли Рэндольф из “Сексуальной Магии”)
 
19 – Солнце
 

Самовыражение: “Я творю”
Принцип: созидающая воля
Подавленное: Икар, летящий к солнцу, и Эдип, разрушивший в себе “образ отца”
Компенсация: Фаэтон на солнечной колеснице, обжигающий Землю, и царь Мидас, обладавший даром превращать все, к чему он прикасался, в золото
 
Архетипы:
Патриархальные боги Солнца (Аполлон, Гелиос, Гипперион, Вишну, Кришна, Рама) и светлые силы, которые ассоциируются с ними (образ отца или Бога, фрейдовское Суперэго): “Когда я вижу Бога, то я вижу себя, Бог, видя мою сущность, видит Бога, Когда Бог видит меня, он видит Себя, Видя его сущность, я вижу себя” (Бафомет).
Аспекты:
Ясный день как символ бессознательного света, приносимого в повседневную жизнь; нужды Эго как гармоничная часть центрального “Я” или энергии, рожденной из него, приносящей великолепие и радость в мир; но также, ядерная энергия или жестокая сила патриархального огня, которая во имя человеческого развития разрушает все, к чему прикасается, с невероятно деспотическим высокомерием.
Символы:
Дневной свет, жизненная сила, король, золото, солнечное сплетение, молитва к солнцу, преданность Богу, сила мирового проявления или высокое положение Бога в мире (лучи солнца и луна, изображенная в индийской мифологии как дорожка, по которой спускаются не рожденные души).
Краткая формула:
Побуждение: восхождение к вершине, стремление к свету
Мотивация: безмерный, всеосвящающий принцип, выражающий энергию и наслаждение жизни
Свет: оптимизм, радость, красота, удача
Тень: высокомерие, слепота, нарциссизм
Цитата:
Путь природы – не оставлять осадка, все впитывается
Поэтому храним мы как сокровище “капельку человека”
Все пребывает, все спасено, ничто не отвергнуто
Это зовется Воровством Света…
Неуловимый природный секрет
(Тимоти Лири из “Психоделической молитвы”)

Re: Таро Бафомета
« Ответ #33 : 17 Август 2021, 20:24:50 »
20 – Суд
 

Самовыражение: “Я завершаю”
Принцип: время и вечность
Подавленное: ядерная война (день страшного суда)
Компенсация: воскресение плоти (возрождение)
 
Архетипы:
На светлом уровне: Феникс как символ воскресения и вечного возрождения, или крылатый конь Пегас, появившийся из тела Медузы, когда Персей отрубил ей голову. На темном уровне: Skadi, черная дыра, всасывающая в себя солнце и пожирающая дурных богов (сумерки богов), делающая темным все, что исчезает в ее бесконечном затмении; Михаэль, в традиционном смысле, труба возвещающая воскрешение ангела, и Апокалипсис, что освобождает души от их земной формы.
Аспекты:
Падение городов Тирса, Самарии, Ниневии и Вавилона (“не останется здесь камня на камне, все будет разрушено!” Матфей 24:2), ядерная угроза (supergau), или разрушение Земли (Апокалипсис) как одновременный эквивалент новых разновидностей лишения благосклонности; духовно-психологическое очищение сознания, наполненного воспоминаниями, и реакция забывания травматических впечатлений; пророчество, голоса, внутренние образы и другие символы отбытия в вечность (смерть и пробуждение как направление заклейменное “областью времени”), или вечные истины сверх порога ограничений и стереотипного мышления.
Символы:
Пространственно-временная непрерывность (пространство во времени), гиперпространство (пространственная метафизика), параллельное существование (временной туннель), парафизический феномен, фотоны (световые частицы), морфогенетические поля, голографические проекции (внутренне связанное пространство и реальности), а также космические ритмы как символ превращения материи во времени.
Краткая формула:
Побуждение: упадок, поведение в соответствии с кармой, пробуждение
Мотивация: метаморфозы (превращения), космическое видение
Свет: воскрешение, оживление и искупление
Тень: самоубийство, саморазрушение, божественный обман (самооправдывающееся наказание “Я” из-за мегаломании – мании величия)
Цитата:
Я верю,
что, когда смерть
закроет наши глаза,
мы восстанем в сиянии,
пред которым солнечный свет,
лишь только тень.
(Артур Шопенгауэр)
 
21 – Вселенная
 

Самовыражение: “Я венчаю (короную)”
Принцип: творящая энергия
Подавленное: дисбаланс как первопричина порядка. “Порядок происходит из хаоса”
Компенсация: Бог
 
Архетипы:
Изначальный источник света, космический дух или бурлящий космос: “Бог есть ничто, и это не может находиться в единстве с Богом, потому что ничего нет вне Бога: видимость и пустота – как пар и вода, а глаз и зрение – как облака и океан. Те из вас, что стоят у порога, узнали одну вещь: ты есть во всем и все есть в тебе?” (Бафомет).
Аспекты:
Приведение в согласие всех противоположностей, трансцендентальность созидающего наслаждения, бесконечное образование постоянно изменяющихся форм, свадьба Ада и Небес, воля к страсти или страстное желание Бога (что появилось первым курица или яйцо? Во Вселенной – это курица, откладывающая яйца).
Символы:
Атомные ядра (от атома к кваркам, компонентам ядер), двойная спираль (ДНК), круг, мысленные волны, световые волны, ночное небо, коллективно созданные модели, коллективное бессознательное, коллективный дух людей, универсальная душа, дыхание жизни, змей, кусающий себя за хвост (подлинный Ouroboros), или мифологические метаморфозы как символ вечного возрождения.
Краткая формула:
Побуждение: самадхи (истина, просвещение и совершенство)
Мотивация: “Двадцать Одна и Одна Ночь” (карты как символ человеческого развития)
Свет: космическое сознание, страстное стремление к Богу
Тень: эндогенная депрессия, антипатия к жизни, желание смерти
Цитата:
На протяжении всей жизни я искал Бога, и когда, на исходе моих дней, я нашел Его и посмотрел Ему в глаза, я понял, что Он ждал меня.
(Баеджезид Бастами).

Re: Таро Бафомета
« Ответ #34 : 18 Август 2021, 20:32:19 »
Бесконечность – Создатель Вируса
 

Самовыражение: «Я заражаю»
Принцип: эволюция
Подавленное: инфицированный СПИД’ом человек
Компенсация: Доктор Джекилл и мистер Хайд
 
Архетипы:
Феникс возрождается из пепла. Красавица и чудовище, мудрый кентавр Хирон, как архетип “раненого целителя” происхождения греха), Франкенштейна или Бафомета Гигера в форме биомеханики.
Отрицательное: компьютерный вирус
Аспекты:
Создание коллективных моделей, морфогенетических полей (встречающихся центрами с коллективным разумом), коллективное бессознательное, коллективная память человека.
Отрицательное: депрессивные загрязнения души.
Символы:
Светлый уровень (Вдохновение)
“Сотворения Адама” (Всемирно известная фреска Микеланджело: Адам, еще не проснувшийся к жизнь, тянется рукой и пальцем к Богу
- Бог держит свой палец напротив пальца Адама. Через контакт двух пальцев внутри Адама вызываются искры – Бог вдохнул в него жизнь!).
Темная версия (инфекция)
Вирус, как символ страха инфекций и пандемий (например, испанский грипп во время первой мировой войны убил больше мужчин, чем сама война); Портрет Дориана Грей (роман Оскара Уайльда: богатый и красивый Дориан владеет портретом, который взрослеет вместо него. Хотя сам он развивается все больше и больше в направлении зла, его внешний вид остается неизменным. Его тело остается молодым и красивым, до момента его смерти. Это происходит потому, что его картину пытаются уничтожить ножом, пока наконец силы, не оборачивается против него.)
Краткая формула:
Побуждение: Адамант ищет истину (стремление к вечности с одновременным страхом смерти)
Мотивация: Понимание, ощущение создания
Свет: вдохновение, целостность, достижение
Тень: заражение через страх и подавление
Цитата:
Стремление контролировать жизнь, которая рождается из нашего страха судьбы, приводит к удушью нашей души, и это состояние, в котором мы забыли, кем мы должны были быть.
Акрон.

Re: Таро Бафомета
« Ответ #35 : 25 Август 2021, 23:05:55 »
Девять раскладов Таро Бафомета

Группа I – Личные вопросы

1. Бафомет – кто я? (тайна Эго)
2. Зелёный Ангел – кто он? (тайна Тени)
3. Духовное Зеркало – кто я, как личность? (тайна Души)

Группа II – объясняющие или развивающие вопросы

4. Творческий взрыв – как развивается ситуация? (что это означает?)
5. Молот Мефисто – что препятствует развитию? (что означает кризис?)
6. Колесо Норн – что управляет ситуацией? (какое значение приобретают чувства?)

Группа III – принятие решения или общие вопросы

7. Пять лучей – какое решение принять? (путь решения)
8. Девять лучей – мои взаимоотношения с партнёром (игра взаимоотношений)
9. Десять лучей – каково общее направление? (подходит для всех вопросов)

Группы I и II показывают, кем мы являемся, а не иллюстрируют внешний мир. Всё, что мы испытываем во внешнем мире – отражение того, что находится внутри нас.

Группа III — прямые факты определённой ситуации в настоящем или прошлом, которая может или должна произойти.


1. Бафомет – кто я? (тайна Эго)



Вопросы:

Кто я есть?
Какие образы своей сущности я вношу в данную ситуацию?
Какой мой вклад в данную проблему?

1.   Великий Дух (Эго)

Высшая сущность в тебе, как Бог или проявляется, как наша Тень. Оно заботится о твоих интересах и может интерпретироваться в твоём индивидуальном значении.

2. Рогатый Бог (Иной)

Бессознательные страхи из глубинных уровней разума, из первобытного состояния эволюции. Все драконы, пауки, змеи… мозга. Представляют часть наследственности.

3. Дьявол (Оно)

Дьявол, пугающий тебя потому, что ты подавляешь его, как неприемлемую часть себя. Поэтому он в твоих недостатках – скрытый от тебя, со своими отвратительными манерами.

4. Скрытое (Суперэго)

Известное, но непонятное тебе – зная истину ты не задумываешься об этом. Это «магическая мистерия», пронизывает все материальные связи, секреты, истину и понимание Бога.

5. Бафомет (Свет)

Космическое сознание, как часть собственной сущности. Высшая возможность духовного понимания для тебя.

© Лиза Чёрная

Толкование.

1. Великий Дух (Эго).

Эта карта представляет Высшую Сущность, которая более чем-то, что ты есть, однако ничего, что находится вне тебя. Возможно, это мы называем Богом, но оно может проявляться как наша тень. В некоторых случаях, оно заботится о твоих интересах и может интерпретироваться в твоем индивидуальном значении.

2. Рогатый Бoг (The Other).

3десь ты сталкиваешься со своими бессознательными страхами, таящимися глубоко внутри, ибо внутри глубочайших уровней разума ты сплетен из примитивной формы сознания, исходящей из первобытного состояния человеческой эволюции. Все драконы, пауки, змеи и иные чудовища являются образами, накопленными и сохраняющимися в архаичных структурах мозга. Они не исчезают, потому что обладают психоэнергетическим зарядом. Они связаны с глубокими пластами бессознательного и представляют часть наследственности.

3.Дьявол (Оно).

Здесь описывается Дьявол, пугающий тебя, потому что ты подавляешь его как неприемлемую часть себя, и потому он балансирует в твоих недостатках — скрытый от тебя — со своими отвратительными манерами.

4. Скрытое (Суперэго).

Четвертая карта включает в себя то, что является известным, но не-понятным тебе, потому, что зная истину, ты не задумываешься об этом. Это та mysterium magnum, которая пронизывает все материальные связи, узнает все секреты, и навязывает истину и понимание Бога.

5. Бафомет (Свет).

Эта карта показывает “все-что-есть”, то есть космическое сознание, осознающее себя, как часть собственной сущности, и, следовательно, рассказывающее о себе. Она представляет высшую возможность духовного понимания для тебя.

© stacialeman


Re: Таро Бафомета
« Ответ #36 : 26 Август 2021, 23:06:02 »
2. Зелёный Ангел – кто он? (тайна Тени)



Вопросы:

Поиск в первобытной трясине моего бессознательного – кем я являюсь вне своей осознанной личности, что стоит над моим Эго? Зелёный Ангел олицетворяет образы, которые бессознательно отражаются во мне, представляют мои прошлые устремления.

1. Образ Эго

Я (Эго), которое, действуя из внутреннего центра, воспринимает и обосновывает свои собственные поступки.

2. Образ Иного

Бессознательное притяжение взгляда противоположного пола, который ты отчуждаешь внутри себя. Женская часть нашего внутреннего мира. Не надежды, связанные с другими людьми, а то, что мы надеемся в них увидеть.

3. Образ Ид

Тень, чёрный внутренний спектр, который ты неохотно хочешь признавать. Только люди, уже столкнувшиеся с Тенью, не обеспокоены её существованием рядом с Дьяволом. Тень олицетворяет составную часть Истины, глубоко укоренившуюся в нашей инстинктивной природе.

4. Образ Суперэго

Стремление к освобождению от принудительных инстинктов. Это заставляет искать «формулу любви», Бога. Это маска, позади которой спрятаны подавленные силы и инстинкты. Это сознание, которое сражается со злом позади маски (карта №3), которому только приписывается Зло, чтобы оправдать борьбу с ним.

5. Зелёный Ангел – Тьма

В поисках всеобъемлющей любви ты сталкиваешься с разнообразными и примитивными извращениями в области инстинктов, того, что скрывается позади красивой маски. Ангел – зеркало, в котором ты сталкиваешься с глубоко скрытым и лишь на мгновение проявляющимся великаном-людоедом, в котором узнаёшь самого себя.

© Лиза Чёрная

Толкование

1. Джон Ди. (Образ Эго)

Первая карта демонстрирует «Я» (Эгo), котopoe, действуя из внутреннего центра, воспринимает и обосновывает свои собственные поступки.

2. Джейн. (Образ Иного)

Вторая карта описывает бессознательное притяжение взгляда противоположного пола, который ты отчуждаешь внутри себя. Это не женское качество, которое Джон Ди любит в Джейн, но скорее женская часть нашего внутреннего мира. Вот почему эта карта менее всего символизирует надежды, связанные с другими людьми, но скорее то, что мы надеемся в них увидеть.

3. Эдвард Келли (Образ Ид)

Здесь ты сталкиваешься с тенью или черным внутренним спектром, который ты неохотно хочешь признавать. Только люди уже сталкивавшиеся с тенью, не обеспокоены ее существованием рядом с Дьяволом. Ибо она олицетворяет составную часть истины, глубоко укоренившуюся в нашей инстинктивной природе.

4. Рэббе Лоу (Образ Суперэго)

Четвертая карта передает стремление к освобождению от принудительных инстинктов. Это то, что заставляет тебя искать целомудренную формулу любви, которая может быть найдена исключительно в Боге. Кроме того, эта карта показывает тебе маску, позади которой спрятаны подавленные силы и инстинкты. Это сознание, которое сражается со Злом позади маски патриархальной фигуры/фигура отца/(карта 3), которому только приписывается зло, чтобы оправдать борьбу с ним.

5. Зеленый Ангел (Тьма)

В поисках всеобъемлющей любви, ты сталкиваешься — несмотря на личные иллюзии с разнообразными примитивными извращениями в области инстинктов, всего того, что скрывается позади красивой маски. Ибо Ангел — зеркало, взглянув в которое ты сталкиваешься с глубоко скрытым и лишь на мгновение появляющимся — великаном-людоедом, в котором узнаешь самого себя.

© stacialeman

Re: Таро Бафомета
« Ответ #37 : 27 Август 2021, 23:15:38 »
3. Зеркало Души – кто я, как личность? (тайна Души)

Объединяет расклады №1 и №2.



Вопросы:

Что мои внутренние образы проецируют в ситуацию (расклад №1) и какие внешние представления возникают из этой ситуации (расклад №2). Сталкивание внутренних образов с объективной реальностью.

1. Эго.

Осознание собственного «Я». Сознательное отождествление с состоянием разума на настоящий момент.

2. Образ Эго.

Цель отождествления. Поэтому внутренняя цель лежит в основе пути, ведущему к сознательному отождествлению.

3. Иное.

Сложный отклик на столкновение с миром (Рогатый Бог). То, что ты противопоставляешь окружающей среде.

4. Образ Иного.

Иное, что ты отчуждаешь в себе и проецируешь во внешний мир, отражешь в образе своего партнёра.

5. Ид.

Скрытые детали, отделённые от сознания Эго (Дьявол). Это уровень Души, включающий эмоции, чувства, силы и стремления.

6. Образ Ид.

Описание персоны, в которой Зло всплывает на поверхность, в жизнь и, одетое (Зло) в эту форму, становится очевидным.

7. Суперэго.

Суперэго – высшие авторитеты руководят Эго, содержат в себе общественный Закон, обоснованный и обязывающий – нравственное стремление для нашей духовной жизни.

8. Образ Суперэго.

Патриархальная фигура – стремление к лучшему решению и способствует росту неограниченных уровней сознания в соответствии со своей совестью. Влечёт за собой отказ от целей (карты №5 и №6) и ставит её в противоположность к Эго (карта №1). В конфликтной ситуации, которая не может быть преодолена, это может привести к подавлению желаний и эмоций, неприемлемых для Суперэго (карта №7).

9. Тьма (Тень Света).

Парящие, целеустремлённые течения, связанные с чувствами. Они преобразуются в мотивированную Силу переживаний, желаний и действий. Это – Великий Тёмный, который пленяет тебя и помещает в зависимость от своего милосердия, если ты попал к нему в руки. Он олицетворяет разрушительное побуждение и смерть, ввергающие тебя в мрачную бездну.

10. Свет (Тень Тьмы).

Высшее знание, благодаря которому человеческий Дух возвышается над собой, осознающее оба – внутренний и внешний – пути собственного мышления. Двуглавая натура Бафомета – это двуликий Янус, который объединяет внутренний и внешний взгляды в двойной перспективе: «Я – Дьявол, преодолевший противоположности, имеющий в себе образ Бога и видящий в нём себя».
Цитата:

« На протяжении всей жизни я искал Бога и, когда на исходе моих дней я нашел Его и посмотрел Ему в глаза, я понял, что Он ждал меня».

© Лиза Чёрная

Толкование.

Вопросы

Зеркало Души является подходящим раскладом , если хочешь узнать две вещи. Первое, — что мои внутренние образы проецируют в ситуацию (расклад 1)? Второе, — какие внешние представления возникают из этой ситуации (расклад II)? Идеей является понимание реализованной формы, которая вызывает образ, и очевидной формы, в которой я сталкиваю свои внутренние образы с объективной реальностью.

1. Эго.

Первая карта представляет осознание собственного “Я” (Великий Дух). Это способы выражения, в которых особенности личности описывают и понимают себя по существу, как таковые. Следовательно, твое сознательное отождествление с состоянием разума на настоящий момент.

2. Образ Эго.

Вторая карта демонстрирует цель твоего отождествления ( Джон Ди), поэтому внутренняя цель лежит в основании пути человеческого существования, ведущему к сознательному отождествлению.

3. Иное.

Третья карта описывает сложный отклик на столкновение с миром (Рогатый Бог). Таким образом, это то, что ты противопоставляешь окружающей среде.

4. Образ Иного.

Четвертая карта символизирует иное, как то, что ты отчуждаешь в себе и проектирующий во внешний мир (Джейн), и отражаешь в образе своего партнера.

5. Ид.

Пятая карта описывает скрытые детали, отделенные от сознания Эго (Дьявол), таким образом, это уровень души, который включает в себя бессознательные эмоции, чувства, силы и стремления (endothymus function).

6. Образ Ид.

Шестая карта описывает персону, в которой Зло всплывает на поверхность, в жизнь (Эдвард Келли), и одетое в эту форму Ид становится очевидным.

7. Суперэго.

Карта олицетворяет Суперэго во Фрейдовском понимании. Высшие авторитеты руководят Эго, и содержат в себе общественный закон как обоснованный и обязывающий, посредством чего заключающий нравственное предписание и благоприятные стремления для нашей духовной жизни.

8. Образ Суперэго.

В восьмой карте ты сталкиваешься с патриархальной фигурой (фигурой отца) - (Рэббе Лоу), которая внушает стремление к лучшему решению, разрушает барьеры восприятия и способствует росту внутри трансцединтального пространства неограниченных уровней сознания, как власть вторая вершит суд в соответствии со своей совесть. Это неизбежно влечет за собой отказ от целей, к которым стремится Ид (карты 5 и 6) и ставит ее в противоположность к Эго (карта 1). В конфликтных ситуациях, которые не могут быть преодолены, это может привести к подавлению желаний и эмоций, неприемлемых для Суперэго. Ибо как только фигура отца войдет в мир Бога, изображенного им самим, оно избегает реальности и поэтому рассматривает вымышленный замысел как реальный.

9. Тьма. (Тень Света).

Девятая карта отражает парящие, целеустремленные течения часто связанные с чувствами, которые возрождают endothymus function, и преобразует ее в мотивированную силу в решительной динамике переживаний, желаний и действий. На архитипичном уровне это Великий незнакомец или Темный архетип (Зеленый Ангел), который пленит тебя и помещает в зависимость от своего милосердия, если ты попал к нему руки. Он олицетворяет разрушительное побуждение и смерть, ввергающую тебя в мрачную бездну.

10. Свет. (Тень тьмы).

Последняя карта демонстрирует высшее знание, благодаря которому человеческий дух возвышается над собой в результате становления в сознании этой двуглавой натуры (Бафомет), осознающей внутренний и внешний — пути собственного мышления. Он -двуликий Янус, который объединяет внутренний и внешний взгляды в двойной перспективе: “Я” - Дьявол, преодолевший противоположности, имеющий в себе образ Бога и видящий в нем себя. Здесь можно использовать слова персидского мистика Баджезида Бастами (ок. 874): “На протяжении всей жизни я искал Бога, и когда, на исходе моих дней я нашел Его и посмотрел Ему в глаза, я понял, что Он ждал меня”.

© stacialeman

Re: Таро Бафомета
« Ответ #38 : 28 Август 2021, 23:16:02 »
4. Большой взрыв (Творческий взрыв – как развивается ситуация? (что это означает?))



Вопросы:

Каждая новая духовная вспышка, новая идея (творческая, материальная) – это миниатюрная репетиция «Большого взрыва», благодаря которому возникла Вселенная. Что вверху, то и внизу.

1. Хаос (Начало начал)

Хаос – это бесформенная основная субстанция, из которой всё возникло. Хаос – мост между духом и мыслью, символ внутренней огненной мощи, которая лежит в основании внешнего стремления, как невидимый внутренний импульс. (То есть, то, что в нас заложено изначально и что служит причиной любых наших начинаний).

2. Эра Quark (созидательное свойство)

Это дух Воли и божественной искры – фундамент в юную Вселенную, для развития вперёд, к сегодняшнему дню. На уровне человеческого творения – это способы, которые отражаются в творческой способности, лежащей в основе новой мысли. Или – творческие способности нашей личности, которые помогают в решении поставленных задач.

3. Эпоха Hadron (динамическая энергия)

Динамическое свойство нашей мысли, потенциальная энергия, способность утверждать мысль в творческом мире. В нашем внутреннем представлении это возбуждающие фазы, которые сопровождают изменение и преобразование. Внутренняя неудовлетворённость рождается мз творческого побуждения разрушить рамки, которые могут стать тесными для духовного пламени.

4. Эра Radiation (уплотнение)

Означает происхождение вещей из неизменного и совершенного, путём уплотнения энергии во времени и пространстве.

5. Материя (видимое)

Вселенная стала видимой: «Да будет Свет!». Творческий Дух в наиболее конкретной форме. Отражает каждый момент времени, в котором наши идеи становятся видимыми в материальном мире. Результат, выраженный в форме причинной связи.

© Лиза Чёрная

Re: Таро Бафомета
« Ответ #39 : 29 Август 2021, 23:17:03 »
5. Молот Мефисто – что препятствует развитию? (что означает кризис?)



Великолепно работает в магии при моделировании будущего у «серых мышей» в лучшую или худшую сторону.

Вопросы:

Мы печальны, угнетены, депрессия. Каковы причины, корень неудач? Я узнаю все обстоятельства и внутренние тенденции, делающие неудачу «значительной» для меня.

1. Удар (предмет кризиса)

То, что сейчас воздействует на человека (тема кризиса). Что в данный момент выводит его энергетику из сбалансированного состояния.

2. Всемирный потоп (последствия кризиса)

Символизирует агрессивную, разрушительную силу кризиса. Как заполняет человека это воздействие. Какая сила рождается в нём от изменения его энергетики, психики. Как она проявляет себя через действия, поступки, самосознание.

3. Ядерная зима (сексуальная дрожь)

Угасающая жизнь или крайний упадок чувств – духовный центр кризиса. Пути пребывания Тьмы. Показывает слабую сторону личности, через которые покидает его жизнь. Ч
Чаще всего это сексуальный аспект.

4. Парниковый эффект (эмоциональное перенапряжение)

Это то, что тревожит человека, либо эмоционально его подавляет, либо радует.

5. Конец и Начало (люди)

Символизирует момент, с которого начнётся будущее человека. Это не преодоление его несбалансированности, просто его дальнейшая жизнь с последствиями кризиса или без таковых.

© Лиза Чёрная

Толкование

1. Удар (Предмет кризиса)

Удар выводит людей из гармоничного состояния. Он является разрушителем стабильной системы равновесия. Следовательно, эта карта представляет предмет кризиса.

2. Всемирный потоп (Последствия кризиса)

Удар кометы, упавшей в океан, вызвал гигантские волны, которые возвысились над миром и со смертельной силой обрушились на берег. Следовательно, вторая карта символизирует  агрессивную, разрушительную силу кризиса, потому что «высокие волны» преодолевают любые преграды.

3. Ядерная зима (Сексуальная дрожь)

Десятки веществ, смешанных в атмосфере в результате взрыва, затмевают солнечный свет. Температура резко падает, животные и растения погибают, так как не способны быстро приспособиться к изменившимся условиям. Следовательно, третья карта представляет угасающую жизнь или крайний упадок чувств в духовный центр кризиса.

4. Парниковый эффект (Эмоциональное перенапряжение)

С оседанием перемешанных веществ, температура быстро возрастает, что приводит к образованию огромного количества одноокиси углерода в результате огненной бури, которая произойдет от удара кометы. Теплота поглотит всю оставшуюся жизнь. Следовательно, эта карта является аллегорией нервного перенапряжения или давления не выразившихся чувств.

5. Конец и Начало. (Люди)

Пятая карта символизирует возрождение, которое осуществится в воскрешении из мертвых. Потому что свет, который тянется к нам сегодня из далеких галактик, сиял миллионы лет назад, и каждый взгляд во Вселенную - это взгляд в прошлое. Эти люди, существовавшие миллионы лет назад, сейчас вероятно возрождаются в жизненных формах, переживших настоящую катастрофу. Так, в психологическом плане, эта карта не указывает на шаги, предприняв которые мы сможем преодолеть кризис, но скорее, показывает цель, к которой наше развитие устремится после преодоления кризиса.

© stacialeman

Re: Таро Бафомета
« Ответ #40 : 30 Август 2021, 23:18:02 »
6. Колесо Норн – что управляет ситуацией? Какое значение приобретают чувства?



Вопросы

Расклад комбинирует Начало и Конец, «4. Большой взрыв» и «5. Молот Разрушения (Молот Мефисто)». Соединяет полюса созидания и разрушения в равномерном движении Колеса Норн. Движение его вечно и находится между двух этих явлений. Во внутреннем плане три Норны, вращающие Колесо Фортуны, представляют внутренние законы, являющиеся результатом действий людей.

1. Материальная основа

Вытекает из вопроса.

2. Удар, как сопротивление внешнему миру

Тень, с которой мы сталкиваемся во внешнем мире.

3. Наводнение, как результат сопротивления

Физический уровень, на котором проявляется Тень.

4. Хаос, как первозданное начало

Первая благоприятная возможность, проявляющаяся в густом тумане побуждений (внешняя цель).

5. Эра Quark, как созидательное свойство

Высшее, духовное значение твоих действий.

6.Охлаждение Земли, как внутреннее расстройство

Эмоциональное сопротивление.

7. Парниковый эффект, как душевное перенапряжение

Внутренняя (преувеличенная) реакция на внешнее сопротивление.

8. Эра Hadron, как физическая защита

Динамическое (активное) свойство твоих действий.

9. Эра Radiation, как физическое сжатие

Сжатие твоих надежд и страхов во времени и пространстве.

10. Личность, как внешняя цель нашего развития

Цель, к которой двигается наше развитие.

© Лиза Чёрная

Толкование

Вопросы:

То, что мы называем «фортуной» является очевидным выражением процесса трансформации, которому мы подвергаемся в нашей жизни, поэтому, мы не заключенные Колеса Норны (Колеса Фортуны), а скорее, странники на тропе, ведущей нас сквозь результаты наших собственных действий. Несомненно, мы не способны изменить судьбу, но мы можем изменить наш взгляд на вещи. Таким образом, вопросы о будущем или судьбе не затрагивают того, что мы можем изменить в данной ситуации, но того, что имеет значение для нашего поведения: та цель, к которой стремится наше развитие.

Происхождение (Норны Судьбы).

Этот расклад комбинирует начало и конец, Большой Взрыв (IY) и Молот Разрушения (Y). Он соединяет полюса созидания и разрушения в равномерном движении Колеса Норн. Движение его вечно и, следовательно, находится меж двух этих явлений. Во внутреннем плане, три Норны, вращающие Колесо Фортуны и поддерживающие в движении космические циклы, представляют внутренние законы, которые являются результатом действий людей.

1. Материальное, как основа

Вытекает из вопроса.

2. Удар как сопротивление внешнему миру

Тень, с которой мы сталкиваемся во внешнем мире.

3. Наводнение как результат сопротивления

Физический уровень, на котором проявляется тень.

4. Хаос как первозданное начало

Первая благоприятная возможность, появляющаяся в густом тумане побуждений (внешняя цель).

5. Эра Quark, как созидательное свойство

Высшее (духовное) значение твоих действий.

6. Охлаждение Земли, как внутреннее расстройство

Эмоциональное сопротивление.

7. Парниковый эффект, как душевное перенапряжение

Внутренняя (преувеличенная) реакция на внешнее сопротивление.

8. Эра Hadron, как физическая защита

Динамическое (активное) свойство твоих действий.

9. Эра Radiation, как физическое сжатие

Сжатие твоих надежд и страхов во времени и пространстве.

10. Личность, как внешняя цель нашего развития

Цель, по направлению к которой двигается наше развитие.

© stacialeman

Re: Таро Бафомета
« Ответ #41 : 01 Сентябрь 2021, 01:03:35 »
7. Пять лучей или путь решения – какое решение принять?



Вопросы:

Что я буду делать? Покупать ли авто? Менять ли работу? Участвовать ли в мероприятии? Какую выгоду я получу, если сделаю так? И что произойдёт, если этого не сделаю? Какое решение правильно?
Одна часть Пентаграммы – это активная вероятность (если мы сделаем это). Другая – пассивная (если мы не сделаем это).

1. Фактическая ситуация

Объективные условия, ведущие к принятию решения.

2. Материальный план действия

Физическая область представления того, что мы получим в результате действия.

3. Материальный план бездействия

Физическая область представления того, что мы получим в результате бездействия.

4. Духовный план

Отражение действия на эмоциональном уровне.

5. Духовный план бездействия

Отражение бездействия на эмоциональном уровне.

© Лиза Чёрная

Толкование

Вопросы

Что я буду делать? Покупать ли автомобиль? Менять ли мне работу? Участвовать в празднике? Какую выгоду я получу, если сделаю так? И что произойдет, если я это не сделаю? Какое решение правильно?

Происхождение.
Этот расклад предназначен для той ситуации, когда мы не можем решить какую из предоставленных возможностей нам выбрать. С левой стороны (правая часть пентаграммы), описывается активная вероятность (если мы сделаем это). Другая описывает пассивную вероятность (если мы не сделаем это). Значение (карта 1) дает возможность психологического прояснения ситуации, вытекающей из вопроса. Ибо, если исходить из того, что мы сами создаем обстоятельства, в которых живем, тогда можно сделать вывод, что не только весь процесс решения отражается в вопросе, но и индивидуальное состояние нашего сознания на момент принятия решения.

1.   Фактическая ситуация.

Объективные условия, ведущие к принятию решения.

2. Материальный план действия.

Физическая область представления того, что мы получим в результате действия.

3. Материальный план бездействия.

Физическая область представления того, что мы получим в результате бездействия.

4. Духовный план действия.

Отражение действия на эмоциональном уровне.

5. Духовный план бездействия.

Отражение бездействия на эмоциональном уровне.

© stacialeman

Re: Таро Бафомета
« Ответ #42 : 02 Сентябрь 2021, 04:15:56 »
8. Девять лучей – мои взаимоотношения с партнёром (игра взаимоотношений)


Вопросы:

Каким я вижу партнёра и каким он видит меня? Что я проецирую на моего двойника? Каково моё отношение к нему в целом? Что делает мой внутренний план взаимоотношений привлекательным для меня?

1. Происхождение взаимоотношений

Зависит от взаимоотношений.

2. Твой собственный план взаимоотношений

3. План взаимоотношений партнёра

Сознательный план, на котором твой партнёр сталкивается с тобой: то, что он думает о тебе и как он видит ваши взаимоотношения.

4. Анима или Анимус

Неосознанная часть внутри нас, которую мы проецируем на других. Показывает, что ты видишь в других, что ты находишь в партнёре.

5. Анима или Анимус партнёра

Неосознанная часть внутри партнёра, которую он проецирует на тебя. Показывает, что он видит в других, что он находит в тебе.

6. Бессознательный план взаимоотношений

Сущность карт 2 и 4 на бессознательном уровне.

7. Бессознательный план взаимоотношений партнёра

Сущность карт 3 и 5 на бессознательном уровне.

8. Тень

Тень, которую ты не можешь допустить в себе и проецируешь на других и, следовательно, отвергаешь в партнёре: противовес карты 4.

9. Тень партнёра

Тень, проецируемая на тебя партнёром: противовес карты 5.

Расклад можно упростить, исключив позиции 6, 7, 8, 9. Тогда:

1. Предмет взаимоотношений.
2 и 3. Сознательный план, на котором ты сталкиваешься с партнёром.
4 и 5. Неосознанная часть внутри нас, которую мы проецируем на других.

© Лиза Чёрная

Толкование

Вопросы

Каким я вижу своего партнера, и каким он видит меня? Что я проецирую на моего двойника? Каково мое отношение к нему в целом? Что делает мой внутренний план взаимоотношений привлекательным для меня?

Происхождение.
Этот расклад рассказывает о взаимоотношениях между Вами и вашим партнерами. И более того, об установлении контакта с тем аспектом партнера, который отражается мной. Не личность как таковая, а то чем она может быть. Следовательно, мы нуждаемся в партнере или, по крайней мере, в образе партнера, который соответствует нашим ожиданиям. Мужчина познает женщину через свой бессознательный женский аспект (anima), а женщина мужчину через свой бессознательный мужской аспект (animus). Я могу выяснить это, только осознав, что моя противоположность может быть проявлена благодаря партнеру. В этом случае, я вступаю в такую форму взаимоотношений, которая является совершенной: в которой мое настоящее «Я»  соединяется с частью, дополняющей меня.

1. Происхождение взаимоотношений.

Зависит от взаимоотношений.

2. Твой собственный план взаимоотношений

Сознательный план, на котором ты сталкиваешься со своим партнером: то, что ты о нем думаешь, и как будут развиваться ваши взаимоотношения.

3. План взаимоотношений партнера

Сознательный план, на котором твой партнер сталкивается с тобой: то, что он думает о тебе, и как он видит ваши взаимоотношения.

4. Анима или анимус

Анима у мужчин, и анимус у женщин — психологически противоположный пол в образе другого. Эта карта показывает, что ты видишь в других, что ты находишь в своем партнере.

5. Анима или анимус партнера

Анима или анимус партнера, который отражается в тебе. Мужчины представляют свой внутренний женский аспект, женщины наоборот — свой внутренний мужской аспект.

6. Бессознательный план взаимоотношений

Сущность карт 2 и 4 или четыре комбинации : мужчина-женщина, мужчина — анима, женщина — анимус, анима — анимус.

7. Бессознательный план взаимоотношений партнера

Сущность карт 3 и 5 или четыре точки соприкосновения ( см. карту 6)

8. Тень

Тень, которую ты не можешь допустить в себе и проецируешь на других и, следовательно, отвергаешь в партнере: противовес карты 4.

9. Тень партнера

Тень, проецируемая на тебя партнером: противовес карты 5.

Этот расклад может быть упрощен исключением карт 6-9. Карта 1 тогда будет предметом взаимоотношений, карты 2 и 3 сознательным планом, на котором ты сталкиваешься с партнером, а карты 4 и 5 — неосознанная часть внутри нас, которую мы проецируем на других.

© stacialeman

Re: Таро Бафомета
« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2021, 04:59:02 »
9. Десять лучей – каково общее направление? (подходит для всех вопросов)



Вопросы:

В каком направлении будет двигаться развитие моих внутренних целей? Где проходит мой путь? Какое внутреннее значение имеют мои действия? Каким образом я столкнусь с результатами моей деятельности во внешнем мире?

1. Значение

Сигнификатор на здесь и сейчас.

2. Препятствие

Внутреннее или внешнее сопротивление, которое парализует тебя. Также демонстрирует подавленную сторону, дополняющую тебя, если ты достигнешь цели, сознательно пережив это.

3. Передний план представления

Первоначальная цель, к которой ты стремишься: всё, что ты видишь и имеешь. Поэтому она стоит за тем, что на поверхности и можно увидеть.

4. Фундамент

Подлинный корень или основа материи. Более глубокие предпосылки которые могли привести к той ситуации, в которой сейчас находишься. Бессознательная первопричина. Не страшно, если отрицательная карта, ибо ты подавляешь мотивы, которые нуждаются в интеграции в сознании.

5. Недавнее прошлое

Обстоятельства, которые ты оставил позади («Что было в прошлом?»), отраженные в твоей позиции. Следовательно, демонстрируют видимые результаты бессознательного основания в карте №4, помещённые в сферу бессознательной жизни.

6. Ближайшее будущее

Результаты, которые вскоре проявятся и отразятся в мире («Что будет потом?»). Прямое следствие карт №4 и №5.

7. Высшая сущность

Взаимоотношения между №7 и №1 – между твоей высшей сущностью и Эго. Это потенциальное развитие, в котором нуждается твоё Эго, представляет задачи внутреннего развития.

8. Окружающая обстановка

Окружающая среда, на которую ты можешь реагировать в направлении, ожидаемом другими.

9. Надежды и опасения

Мир через зеркало твоих ожиданий и страхов. Реакция на вещи в направлении, ожидаемом другими.

10. Кульминация и цель

Всё, что требует реализации, как окончание и новое начало. Является целью развития и зерном, из которого вырастает новая цель.

© Лиза Чёрная

Tолкование

Вопросы

Расклад - Десять лучей имеет форму Кельтского креста, классического среди раскладов. По существу, имея универсальное применение, Десять лучей, главным образом, подходит для вопросов, связанных с общими направлениями событий: В каком направлении будет двигаться развитие моих внутренних целей? Где проходит мой путь? Какое внутреннее значение имеют мои действия? Каким образом я столкнусь с результатами своей деятельности во внешнем мире?

Происхождение

Чтобы получить сообщение от десяти отобранных карт, нужно в первую очередь сосредоточиться на двух осях 1/7 и 4/10, не обращая пока внимания на остальные.

Тогда карта I демонстрирует нам предпосылку вопроса. Карта 7 изображает психологический банк данных( «внутреннее Я»), который мы имеем в нашем распоряжении из богатой сокровищницы индивидуального знания и опыта. На некоторое время, это дает намек на конечный результат вопроса — карту 10, базирующейся на бессознательных предпосылках души (карта 4). Карта 7 изображает нашу духовную силу или высшую сущность, в которой мы проявляемся в критический момент жизни. Если карта 4 - это бессознательная черта характера, описывающая приговор судьбы (карта 10), тогда карта 7 - высшая цель Эго или «путь к трону».

На следующий взгляд, карта 2 дает возможность нам увидеть препятствие, которое блокирует наш путь: тень, освобождаясь от которой мы приходим к тому, что демонстрирует карта 7. В картах 5 и 6 заключена предпосылка, которая образует проблему, и устанавливает связь с данной ситуацией (3). Карты на позициях 8 и 9 представляют по очереди внутренние надежды, которые мы притягиваем из внешнего мира, потому что они дополняют нашу внутреннюю диспозицию.

1. Значение.

Значение демонстрирует позицию, в которой мы сейчас находимся, и отражается в зависимости от вопроса.

2. Препятствие.

Изображает внутреннее или внешнее сопротивление, которое парализует тебя. Она демонстрирует также подавленную сторону, дополняющую тебя, если ты достигаешь цели, сознательно пережив это.

3. Передний план представления.

Иллюстрирует первоначальную цель, к которой ты стремишься: все, что ты видишь и имеешь. Следовательно, она стоит за тем, что дрейфует на поверхности и что может быть увидено.

4. Фундамент.

Фундамент — подлинный корень или основа материи. Демонстрирует более глубокие предпосылки, которые могли привести к той ситуации, в которой ты сейчас находишься. Магическая формула — «это нисходит тому». Указывает на бессознательную первопричину. Не страшно, если эта карта окажется неприятным сюрпризом, ибо ты подавляешь мотивы, которые нуждаются в интеграции в сознание.

5. Недавнее прошлое.

Это обстоятельства, которые ты оставил позади («Что было в начале»), отраженные в твоей позиции. Следовательно, демонстрируют видимые результаты бессознательного основания в карте 4, помещенные в сферу повседневной жизни.

6. Ближайшее будущее.

Ближайшее будущее дает возможность взглянуть на результаты, которые вскоре проявятся и отразятся в мире («Что будет потом»). Эта карта представляет прямое следствие карт 4 и 5.

7. Высшая сущность.

Взаимоотношение между седьмой и первой картой — взаимоотношения между твоей высшей сущностью и Эго. Демонстрирует потенциальное развитие, в котором нуждается твое Эго, представляет задачи внутреннего развития.

8. Окружающая обстановка.

Карта описывает твою ситуацию с внешней перспективы: картина окружающей среды, образ, на который ты можешь реагировать в направлении, ожидаемом другими.

9. Надежды и опасения.

Карта показывает мир через зеркало твоих ожиданий и страхов. Это маска, которую ты надеваешь на сознание, соответствует твоим внутренним надеждам и опасениям. Она демонстрирует, как ты реагируешь на вещи, которые проецируешь в данную ситуацию, не считаясь с существующим положением вещей.

10. Кульминация или цель.

Все, что требует реализации, как окончание и новое начало. Эта карта помещена в фокусе других девяти карт и более того является целью развития и зерном, из которого вырастает новая цель.
© stacialeman

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status